Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:34.3  
FINA 108
2░ 5 BLONDA LUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:35.6  
FINA 104
3░ 4 TAFFARELLO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:36.6  
FINA 101
4░ 1 RIZZOTTO LORENZO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:38.3  
FINA 96
5░ 3 HELMI EDVIN 2005 ONDABLU 01:40.7  
FINA 89
6░ 7 STEVANATO LODOVICO 2006 STILELIBERO SSD 01:47.3  
FINA 73
7░ 2 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD 02:01.4  
FINA 51
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 KOBLISCHEK NICCOLĎ 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:23.6  
FINA 155
2░ 4 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU 01:29.6  
FINA 126
3░ 6 SARRI DAVE 2006 STILELIBERO SSD 01:31.7  
FINA 118
4░ 1 MASCIOLETTI MARCO 2005 STILELIBERO SSD 01:40.1  
FINA 90
5░ 2 LOSITO ANDREA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:40.6  
FINA 89
6░ 7 CAMUFFO DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD 01:41.7  
FINA 86
7░ 8 MELESE MANUEL 2006 ONDABLU 01:46.5  
FINA 75
8░ 5 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:51.1  
FINA 66
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 POLESE ANDREA 2006 STILELIBERO SSD 01:25.6  
FINA 145
2░ 8 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:27.4  
FINA 136
3░ 5 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:27.8  
FINA 134
4░ 3 MANENTE LORENZO 2006 STILELIBERO SSD 01:31.2  
FINA 120
5░ 2 TAGLIAPIETRA THOMAS 2005 ONDABLU 01:34.4  
FINA 108
6░ 7 ROSSINI GABRIELE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:39.0  
FINA 94
7░ 1 BABALICI MIHAIL 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:42.1  
FINA 85
7░ 4 SALVO MARCO 2006 STILELIBERO SSD 01:42.1  
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:20.7  
FINA 173
2░ 4 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD 01:28.1  
FINA 133
2░ 8 VALTAN DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD 01:28.1  
FINA 133
4░ 3 ZANARDO DAVIDE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:29.0  
FINA 129
5░ 5 FRAU DANIELE 2005 STILELIBERO SSD 01:29.4  
FINA 127
6░ 2 MINIER DANIEL 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:29.9  
FINA 125
7░ 7 PONTELLO MARCO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:32.1  
FINA 116
- 1 VANI ALESSANDRO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 ARGENTO RICCARDO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:20.7  
FINA 173
2░ 3 DILISO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:23.3  
FINA 157
3░ 5 BRIDA TOMMASO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:24.3  
FINA 152
4░ 7 DE BACCO FRANCESCO 2005 ONDABLU 01:24.6  
FINA 150
5░ 8 ZANOTTO THOMAS 2005 ONDABLU 01:26.2  
FINA 142
6░ 6 SPONGA GIACOMO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:27.5  
FINA 135
7░ 2 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:28.4  
FINA 131
8░ 1 PACCAGNAN ELIA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:33.0  
FINA 113
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 EBONE TOMMASO 2005 ONDABLU 01:11.9  
FINA 244
2░ 4 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:14.1  
FINA 223
3░ 7 MARTIN PATRICK 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:17.4  
FINA 196
4░ 2 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:18.2  
FINA 190
5░ 3 VIAN SIMONE 2006 STILELIBERO SSD 01:19.8  
FINA 179
6░ 6 SPANO PIETRO 2006 STILELIBERO SSD 01:20.0  
FINA 177
7░ 1 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILELIBERO SSD 01:24.9  
FINA 148
8░ 8 SOLMI NICOLO' 2006 STILELIBERO SSD 01:25.7  
FINA 144
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 EBONE TOMMASO 2005 ONDABLU 01:11.9  
FINA 244
2░ 1 4 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:14.1  
FINA 223
3░ 1 7 MARTIN PATRICK 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:17.4  
FINA 196
4░ 1 2 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:18.2  
FINA 190
5░ 1 3 VIAN SIMONE 2006 STILELIBERO SSD 01:19.8  
FINA 179
6░ 1 6 SPANO PIETRO 2006 STILELIBERO SSD 01:20.0  
FINA 177
7░ 2 4 ARGENTO RICCARDO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:20.7  
FINA 173
7░ 3 6 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 01:20.7  
FINA 173
9░ 2 3 DILISO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:23.3  
FINA 157
10░ 5 3 KOBLISCHEK NICCOLĎ 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:23.6  
FINA 155
11░ 2 5 BRIDA TOMMASO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:24.3  
FINA 152
12░ 2 7 DE BACCO FRANCESCO 2005 ONDABLU 01:24.6  
FINA 150
13░ 1 1 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILELIBERO SSD 01:24.9  
FINA 148
14░ 4 6 POLESE ANDREA 2006 STILELIBERO SSD 01:25.6  
FINA 145
15░ 1 8 SOLMI NICOLO' 2006 STILELIBERO SSD 01:25.7  
FINA 144
16░ 2 8 ZANOTTO THOMAS 2005 ONDABLU 01:26.2  
FINA 142
17░ 4 8 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:27.4  
FINA 136
18░ 2 6 SPONGA GIACOMO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:27.5  
FINA 135
19░ 4 5 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:27.8  
FINA 134
20░ 3 4 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD 01:28.1  
FINA 133
20░ 3 8 VALTAN DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD 01:28.1  
FINA 133
22░ 2 2 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:28.4  
FINA 131
23░ 3 3 ZANARDO DAVIDE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:29.0  
FINA 129
24░ 3 5 FRAU DANIELE 2005 STILELIBERO SSD 01:29.4  
FINA 127
25░ 5 4 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU 01:29.6  
FINA 126
26░ 3 2 MINIER DANIEL 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:29.9  
FINA 125
27░ 4 3 MANENTE LORENZO 2006 STILELIBERO SSD 01:31.2  
FINA 120
28░ 5 6 SARRI DAVE 2006 STILELIBERO SSD 01:31.7  
FINA 118
29░ 3 7 PONTELLO MARCO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:32.1  
FINA 116
30░ 2 1 PACCAGNAN ELIA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:33.0  
FINA 113
31░ 6 6 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:34.3  
FINA 108
32░ 4 2 TAGLIAPIETRA THOMAS 2005 ONDABLU 01:34.4  
FINA 108
33░ 6 5 BLONDA LUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:35.6  
FINA 104
34░ 6 4 TAFFARELLO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:36.6  
FINA 101
35░ 6 1 RIZZOTTO LORENZO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:38.3  
FINA 96
36░ 4 7 ROSSINI GABRIELE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:39.0  
FINA 94
37░ 5 1 MASCIOLETTI MARCO 2005 STILELIBERO SSD 01:40.1  
FINA 90
38░ 5 2 LOSITO ANDREA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:40.6  
FINA 89
39░ 6 3 HELMI EDVIN 2005 ONDABLU 01:40.7  
FINA 89
40░ 5 7 CAMUFFO DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD 01:41.7  
FINA 86
41░ 4 1 BABALICI MIHAIL 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:42.1  
FINA 85
41░ 4 4 SALVO MARCO 2006 STILELIBERO SSD 01:42.1  
FINA 85
43░ 5 8 MELESE MANUEL 2006 ONDABLU 01:46.5  
FINA 75
44░ 6 7 STEVANATO LODOVICO 2006 STILELIBERO SSD 01:47.3  
FINA 73
45░ 5 5 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:51.1  
FINA 66
46░ 6 2 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD 02:01.4  
FINA 51
- 3 1 VANI ALESSANDRO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie