Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 BOGGIAN CAROLINA 2007 TEAM PADOVA 01:37.6  
FINA 204
2░ 1 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO 01:53.7  
FINA 129
3░ 3 DE MARCHI GIULIA 2007 PADOVANUOTO 01:56.0  
FINA 121
4░ 5 DE SANTI VALENTINA 2007 TEAM PADOVA 01:59.2  
FINA 112
5░ 4 LOMBARD LOUISE CHARLOTTE 2007 TEAM PADOVA 02:00.9  
FINA 107
6░ 2 PETENAZZO RITA 2006 PADOVANUOTO 02:03.7  
FINA 100
7░ 8 CECOTTI ZOE 2007 PADOVANUOTO 02:09.5  
FINA 87
8░ 7 PERMUNIAN ERICA 2006 TEAM EUGANEO 02:11.2  
FINA 84
9░ 9 FORZAN VITTORIA 2006 PADOVANUOTO 02:12.9  
FINA 81
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 OSTI ANITA 2006 TEAM EUGANEO 01:50.2  
FINA 142
2░ 6 FASOLATO ANASTASIA ANGELA 2006 PLEBISCITO PADOVA 01:52.8  
FINA 132
3░ 7 PALLADIN BELTRAN VITTORIA 2007 PLEBISCITO PADOVA 01:56.6  
FINA 120
4░ 2 SARTORI ELENA 2007 PLEBISCITO PADOVA 01:58.9  
FINA 113
5░ 1 ZORZI MATILDE ERSILIA 2007 PLEBISCITO PADOVA 01:59.2  
FINA 112
6░ 4 SGUBBI BENEDETTA 2007 PLEBISCITO PADOVA 01:59.7  
FINA 111
7░ 9 TERZO MATILDE 2007 TEAM EUGANEO 02:05.7  
FINA 95
8░ 3 COLELLA GIORGIA 2007 PLEBISCITO PADOVA 02:09.7  
FINA 87
9░ 8 MURARETTO RITA 2007 PLEBISCITO PADOVA 02:10.1  
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 ROSSI LUCIA 2006 TEAM PADOVA 01:39.6  
FINA 192
2░ 4 BACELLE EMMA 2007 PLEBISCITO PADOVA 01:40.6  
FINA 186
3░ 1 DE MARCHI VALENTINA 2007 GABBIANO 01:45.3  
FINA 162
4░ 7 TOGNON AURORA 2006 PLEBISCITO PADOVA 01:51.8  
FINA 136
5░ 9 LUNETTA MARIA ALESSANDRA 2007 GABBIANO 01:54.9  
FINA 125
6░ 6 DE ANTONI MAIA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:55.0  
FINA 125
7░ 10 BAROCCO SOFIA 2006 CITTA' SPORT VICENZA 01:55.7  
FINA 122
8░ 2 PALOMBI NICOLE 2007 TEAM EUGANEO 01:57.8  
FINA 116
9░ 8 BASSI GIADA 2007 TEAM EUGANEO 01:59.9  
FINA 110
10░ 3 LAZUR STEFANIA 2006 TEAM EUGANEO 02:01.3  
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 BORSETTO SOFIA 2006 GABBIANO 01:33.8  
FINA 230
2░ 4 GOTTI GAIA 2006 TEAM PADOVA 01:36.2  
FINA 213
3░ 5 RAMPAZZO ELENA 2006 GABBIANO 01:38.7  
FINA 197
4░ 7 MODA SCARATI ADELE 2006 TEAM PADOVA 01:39.6  
FINA 192
5░ 2 TONIN GIOVANNA 2006 GABBIANO 01:42.5  
FINA 176
6░ 9 MARAN ANNA 2006 CITTA' SPORT VICENZA 01:46.1  
FINA 159
7░ 10 CARTA LAURA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:46.8  
FINA 156
8░ 1 BERTO LUCIA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:48.6  
FINA 148
9░ 8 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:49.2  
FINA 146
10░ 3 GREGGIO EMMA 2006 TEAM EUGANEO 01:51.2  
FINA 138
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 BORSETTO SOFIA 2006 GABBIANO 01:33.8  
FINA 230
2░ 1 4 GOTTI GAIA 2006 TEAM PADOVA 01:36.2  
FINA 213
3░ 4 6 BOGGIAN CAROLINA 2007 TEAM PADOVA 01:37.6  
FINA 204
4░ 1 5 RAMPAZZO ELENA 2006 GABBIANO 01:38.7  
FINA 197
5░ 1 7 MODA SCARATI ADELE 2006 TEAM PADOVA 01:39.6  
FINA 192
5░ 2 5 ROSSI LUCIA 2006 TEAM PADOVA 01:39.6  
FINA 192
7░ 2 4 BACELLE EMMA 2007 PLEBISCITO PADOVA 01:40.6  
FINA 186
8░ 1 2 TONIN GIOVANNA 2006 GABBIANO 01:42.5  
FINA 176
9░ 2 1 DE MARCHI VALENTINA 2007 GABBIANO 01:45.3  
FINA 162
10░ 1 9 MARAN ANNA 2006 CITTA' SPORT VICENZA 01:46.1  
FINA 159
11░ 1 10 CARTA LAURA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:46.8  
FINA 156
12░ 1 1 BERTO LUCIA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:48.6  
FINA 148
13░ 1 8 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:49.2  
FINA 146
14░ 3 5 OSTI ANITA 2006 TEAM EUGANEO 01:50.2  
FINA 142
15░ 1 3 GREGGIO EMMA 2006 TEAM EUGANEO 01:51.2  
FINA 138
16░ 2 7 TOGNON AURORA 2006 PLEBISCITO PADOVA 01:51.8  
FINA 136
17░ 3 6 FASOLATO ANASTASIA ANGELA 2006 PLEBISCITO PADOVA 01:52.8  
FINA 132
18░ 4 1 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO 01:53.7  
FINA 129
19░ 2 9 LUNETTA MARIA ALESSANDRA 2007 GABBIANO 01:54.9  
FINA 125
20░ 2 6 DE ANTONI MAIA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:55.0  
FINA 125
21░ 2 10 BAROCCO SOFIA 2006 CITTA' SPORT VICENZA 01:55.7  
FINA 122
22░ 4 3 DE MARCHI GIULIA 2007 PADOVANUOTO 01:56.0  
FINA 121
23░ 3 7 PALLADIN BELTRAN VITTORIA 2007 PLEBISCITO PADOVA 01:56.6  
FINA 120
24░ 2 2 PALOMBI NICOLE 2007 TEAM EUGANEO 01:57.8  
FINA 116
25░ 3 2 SARTORI ELENA 2007 PLEBISCITO PADOVA 01:58.9  
FINA 113
26░ 3 1 ZORZI MATILDE ERSILIA 2007 PLEBISCITO PADOVA 01:59.2  
FINA 112
26░ 4 5 DE SANTI VALENTINA 2007 TEAM PADOVA 01:59.2  
FINA 112
28░ 3 4 SGUBBI BENEDETTA 2007 PLEBISCITO PADOVA 01:59.7  
FINA 111
29░ 2 8 BASSI GIADA 2007 TEAM EUGANEO 01:59.9  
FINA 110
30░ 4 4 LOMBARD LOUISE CHARLOTTE 2007 TEAM PADOVA 02:00.9  
FINA 107
31░ 2 3 LAZUR STEFANIA 2006 TEAM EUGANEO 02:01.3  
FINA 106
32░ 4 2 PETENAZZO RITA 2006 PADOVANUOTO 02:03.7  
FINA 100
33░ 3 9 TERZO MATILDE 2007 TEAM EUGANEO 02:05.7  
FINA 95
34░ 4 8 CECOTTI ZOE 2007 PADOVANUOTO 02:09.5  
FINA 87
35░ 3 3 COLELLA GIORGIA 2007 PLEBISCITO PADOVA 02:09.7  
FINA 87
36░ 3 8 MURARETTO RITA 2007 PLEBISCITO PADOVA 02:10.1  
FINA 86
37░ 4 7 PERMUNIAN ERICA 2006 TEAM EUGANEO 02:11.2  
FINA 84
38░ 4 9 FORZAN VITTORIA 2006 PADOVANUOTO 02:12.9  
FINA 81
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie