Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ di categoria VE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:03.30 ADRIAN-GREVERS-WEBER-PHELPS (USA) MANCHESTER 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 1.COMIN EROS
2.BARISON GIOVANNI
3.LONGHIN EDOARDO
4.SALIU GABRIEL
MIRANO NUOTO 03:28.67
(1░ fr. 00:52.57)
 
FINA 678
2░ 4 1.FERRONI THOMAS
2.BORTUZZO MANUEL MATEO
3.NARDI LUDOVICO
4.SCANTAMBURLO GABI
TEAM VENETO 03:28.76
(1░ fr. 00:52.67)
 
FINA 677
3░ 3 1.CARRARO GIOVANNI
2.CARRARO MAICOL
3.NALATO PAOLO
4.RODELLA MATTIA
RIVIERA NUOTO 03:41.94
(1░ fr. 00:57.61)
 
FINA 563
4░ 6 1.ZOCCARATO MARCO
2.GOTTARDO SAMUELE
3.BARATO RICCARDO
4.MENDICINO MORRIS
G.P. NUOTO MIRA 03:44.56
(1░ fr. 00:55.19)
 
FINA 544
5░ 7 1.STEFANELLO JACOPO
2.PERAZZOLO FILIPPO
3.RUBIN NICOLO'
4.GALLO CARLO
CENTRO NUOTO STRA 03:47.21
(1░ fr. 00:55.95)
 
FINA 525
6░ 2 1.MASON MARCO
2.BUSATTO ELIA
3.COMIN ALVISE
4.ZORNETTA ROCCO
G.P. NUOTO MIRA 03:58.87
(1░ fr. 00:56.83)
 
FINA 452
7░ 1 1.COMIN OMAR
2.MONEGO PIETRO
3.FURLAN MATTIA
4.MAMPRIN SAMUELE
MIRANO NUOTO 03:59.56
(1░ fr. 00:55.96)
 
FINA 448
8░ 8 1.ROSSETTO GIULIO
2.SASSO ENRICO
3.D'ANCONA NICOLA
4.ZENNARO RICCARDO
CENTRO NUOTO STRA 04:06.93
(1░ fr. 00:59.91)
 
FINA 409
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:03.30 ADRIAN-GREVERS-WEBER-PHELPS (USA) MANCHESTER 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 1.COMIN EROS
2.BARISON GIOVANNI
3.LONGHIN EDOARDO
4.SALIU GABRIEL
MIRANO NUOTO 03:28.67
(1░ fr. 00:52.57)
 
FINA 678
2░ 1 4 1.FERRONI THOMAS
2.BORTUZZO MANUEL MATEO
3.NARDI LUDOVICO
4.SCANTAMBURLO GABI
TEAM VENETO 03:28.76
(1░ fr. 00:52.67)
 
FINA 677
3░ 1 3 1.CARRARO GIOVANNI
2.CARRARO MAICOL
3.NALATO PAOLO
4.RODELLA MATTIA
RIVIERA NUOTO 03:41.94
(1░ fr. 00:57.61)
 
FINA 563
4░ 1 6 1.ZOCCARATO MARCO
2.GOTTARDO SAMUELE
3.BARATO RICCARDO
4.MENDICINO MORRIS
G.P. NUOTO MIRA 03:44.56
(1░ fr. 00:55.19)
 
FINA 544
5░ 1 7 1.STEFANELLO JACOPO
2.PERAZZOLO FILIPPO
3.RUBIN NICOLO'
4.GALLO CARLO
CENTRO NUOTO STRA 03:47.21
(1░ fr. 00:55.95)
 
FINA 525
6░ 1 2 1.MASON MARCO
2.BUSATTO ELIA
3.COMIN ALVISE
4.ZORNETTA ROCCO
G.P. NUOTO MIRA 03:58.87
(1░ fr. 00:56.83)
 
FINA 452
7░ 1 1 1.COMIN OMAR
2.MONEGO PIETRO
3.FURLAN MATTIA
4.MAMPRIN SAMUELE
MIRANO NUOTO 03:59.56
(1░ fr. 00:55.96)
 
FINA 448
8░ 1 8 1.ROSSETTO GIULIO
2.SASSO ENRICO
3.D'ANCONA NICOLA
4.ZENNARO RICCARDO
CENTRO NUOTO STRA 04:06.93
(1░ fr. 00:59.91)
 
FINA 409
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie