Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 SALMISTRARO DAVIDE 2003 SWIM CONSELVE 02:42.9  
FINA 227
2░ 3 TAGLIACOLLO MATTEO 2004 ROVIGONUOTO 02:47.4  
FINA 209
3░ 4 GAFFO TOMMASO 2004 THERMAL DELFINI ABANO 03:03.7  
FINA 158
4░ 5 CHINAGLIA MICHELE 2004 ADRIA NUOTO 03:08.3  
FINA 147
5░ 2 SACCO RICCARDO 2004 AMATORI NUOTO 03:11.2  
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 PILONE LORENZO 2004 THERMAL DELFINI ABANO 02:36.7  
FINA 255
2░ 4 BEVILACQUA FRANCESCO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 02:41.6  
FINA 233
3░ 1 BIANCO LEONARDO 2004 SWIM CONSELVE 02:44.0  
FINA 222
4░ 3 ZAGHI LUCA 2003 ROVIGONUOTO 02:46.2  
FINA 214
5░ 2 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO 02:46.3  
FINA 213
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 GALASSI MICHELE 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 02:39.5  
FINA 242
2░ 2 RAVAGNAN ANDREA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS 02:41.5  
FINA 233
2░ 3 MARCHETTI ALESSIO 2003 ROVIGONUOTO 02:41.5  
FINA 233
4░ 1 CHIEPPE NICCOLO' 2003 PADOVANUOTO 02:41.6  
FINA 233
5░ 4 NUGHES LORENZO 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 02:42.3  
FINA 230
- 5 MENOSSI FEDERICO 2004 SWIM CONSELVE SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 GOBBATO ALESSANDRO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 02:27.3  
FINA 307
2░ 5 BRAGGION SIMONE 2004 ROVIGONUOTO 02:31.9  
FINA 280
3░ 2 CHINELLO MATTIA 2003 SWIM CONSELVE 02:32.3  
FINA 278
4░ 6 GRINZATO DARIO 2003 SWIM CONSELVE 02:35.7  
FINA 260
5░ 1 TOMI GABRIELE 2003 ROVIGONUOTO 02:37.4  
FINA 252
5░ 4 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO 02:37.4  
FINA 252
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 BALLARIN ANDREA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS 02:24.4  
FINA 326
2░ 3 BONAVIGO KEVIN 2003 ROVIGONUOTO 02:24.7  
FINA 324
3░ 4 LORO ANDREA 2003 ROVIGONUOTO 02:24.8  
FINA 323
4░ 2 BOSCO MARCO 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS 02:26.5  
FINA 312
5░ 1 CAMPIONI MATTEO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 02:27.2  
FINA 308
6░ 6 POLITO LUCA 2003 THERMAL DELFINI ABANO 02:32.0  
FINA 279
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 BALLARIN ANDREA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS 02:24.4  
FINA 326
2░ 1 3 BONAVIGO KEVIN 2003 ROVIGONUOTO 02:24.7  
FINA 324
3░ 1 4 LORO ANDREA 2003 ROVIGONUOTO 02:24.8  
FINA 323
4░ 1 2 BOSCO MARCO 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS 02:26.5  
FINA 312
5░ 1 1 CAMPIONI MATTEO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 02:27.2  
FINA 308
6░ 2 3 GOBBATO ALESSANDRO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 02:27.3  
FINA 307
7░ 2 5 BRAGGION SIMONE 2004 ROVIGONUOTO 02:31.9  
FINA 280
8░ 1 6 POLITO LUCA 2003 THERMAL DELFINI ABANO 02:32.0  
FINA 279
9░ 2 2 CHINELLO MATTIA 2003 SWIM CONSELVE 02:32.3  
FINA 278
10░ 2 6 GRINZATO DARIO 2003 SWIM CONSELVE 02:35.7  
FINA 260
11░ 4 5 PILONE LORENZO 2004 THERMAL DELFINI ABANO 02:36.7  
FINA 255
12░ 2 1 TOMI GABRIELE 2003 ROVIGONUOTO 02:37.4  
FINA 252
12░ 2 4 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO 02:37.4  
FINA 252
14░ 3 6 GALASSI MICHELE 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 02:39.5  
FINA 242
15░ 3 3 MARCHETTI ALESSIO 2003 ROVIGONUOTO 02:41.5  
FINA 233
15░ 3 2 RAVAGNAN ANDREA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS 02:41.5  
FINA 233
17░ 3 1 CHIEPPE NICCOLO' 2003 PADOVANUOTO 02:41.6  
FINA 233
17░ 4 4 BEVILACQUA FRANCESCO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 02:41.6  
FINA 233
19░ 3 4 NUGHES LORENZO 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 02:42.3  
FINA 230
20░ 5 1 SALMISTRARO DAVIDE 2003 SWIM CONSELVE 02:42.9  
FINA 227
21░ 4 1 BIANCO LEONARDO 2004 SWIM CONSELVE 02:44.0  
FINA 222
22░ 4 3 ZAGHI LUCA 2003 ROVIGONUOTO 02:46.2  
FINA 214
23░ 4 2 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO 02:46.3  
FINA 213
24░ 5 3 TAGLIACOLLO MATTEO 2004 ROVIGONUOTO 02:47.4  
FINA 209
25░ 5 4 GAFFO TOMMASO 2004 THERMAL DELFINI ABANO 03:03.7  
FINA 158
26░ 5 5 CHINAGLIA MICHELE 2004 ADRIA NUOTO 03:08.3  
FINA 147
27░ 5 2 SACCO RICCARDO 2004 AMATORI NUOTO 03:11.2  
FINA 140
- 3 5 MENOSSI FEDERICO 2004 SWIM CONSELVE SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie