Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 GRAPEGGIA GIOIA 2006 SWIM CONSELVE 01:54.9  
FINA 160
2░ 4 DALLE NOGARE GIULIA 2007 SCHIO NUOTO 02:07.9  
FINA 116
3░ 2 PAVANELLO GAIA 2007 SCHIO NUOTO 02:20.1  
FINA 88
4░ 3 MANZA LINDA 2007 SCHIO NUOTO 02:21.6  
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO 01:48.0  
FINA 193
2░ 2 RULLI GAIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 02:02.0  
FINA 134
3░ 3 LLANAJ CHIARA 2007 RARI NANTES MAROSTICA 02:14.2  
FINA 100
4░ 4 BERTONCELLO CHIARA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 02:15.4  
FINA 98
- 1 CREMA ELEONORA 2007 ACQUAMBIENTE SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 HARABAGIU EMMA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:01.1  
FINA 137
2░ 2 ARGENTA MAEVA 2006 ONDABLU 02:07.2  
FINA 118
3░ 1 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:07.3  
FINA 118
4░ 4 FURIN GIADA 2007 ACQUAMBIENTE 02:09.7  
FINA 111
5░ 6 LUNETTA MARIA ALESSANDRA 2007 GABBIANO 02:16.6  
FINA 95
- 3 ZATTRA GRETA 2006 SCHIO NUOTO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 SARTORE SERENA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:50.8  
FINA 178
2░ 1 SOPPELSA ARIANNA 2006 ONDABLU 02:00.7  
FINA 138
2░ 2 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU 02:00.7  
FINA 138
4░ 3 PRADE ELISA 2006 ONDABLU 02:02.5  
FINA 132
5░ 5 GUGLIELMO ALICE 2006 ACQUAMBIENTE 02:04.0  
FINA 127
6░ 6 PRADEGAN VITTORIA MARIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:23.7  
FINA 82
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 GAMBARO GIADA 2006 GABBIANO 01:51.5  
FINA 175
2░ 2 TONIN GIOVANNA 2006 GABBIANO 01:52.5  
FINA 170
3░ 1 GALIAZZO GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:52.8  
FINA 169
4░ 4 SCARPARO CLAUDIA 2006 SWIM CONSELVE 01:54.5  
FINA 162
5░ 3 MONTANARI ANGELICA 2006 SWIM CONSELVE 01:55.0  
FINA 159
6░ 5 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:59.6  
FINA 142
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU 01:44.2  
FINA 214
2░ 4 SCOTUZZI ALICE 2006 LEOSPORT 01:45.2  
FINA 208
3░ 2 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO 01:46.6  
FINA 200
4░ 1 GHERARDO ASJA MARIA 2006 ACQUAMBIENTE 01:51.5  
FINA 175
5░ 6 PETTENO' MARINELLA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:52.4  
FINA 171
6░ 5 CANNAZZA ELEONORA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:54.4  
FINA 162
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU 01:44.2  
FINA 214
2░ 1 4 SCOTUZZI ALICE 2006 LEOSPORT 01:45.2  
FINA 208
3░ 1 2 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO 01:46.6  
FINA 200
4░ 5 5 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO 01:48.0  
FINA 193
5░ 3 4 SARTORE SERENA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:50.8  
FINA 178
6░ 2 6 GAMBARO GIADA 2006 GABBIANO 01:51.5  
FINA 175
6░ 1 1 GHERARDO ASJA MARIA 2006 ACQUAMBIENTE 01:51.5  
FINA 175
8░ 1 6 PETTENO' MARINELLA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:52.4  
FINA 171
9░ 2 2 TONIN GIOVANNA 2006 GABBIANO 01:52.5  
FINA 170
10░ 2 1 GALIAZZO GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:52.8  
FINA 169
11░ 1 5 CANNAZZA ELEONORA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:54.4  
FINA 162
12░ 2 4 SCARPARO CLAUDIA 2006 SWIM CONSELVE 01:54.5  
FINA 162
13░ 6 5 GRAPEGGIA GIOIA 2006 SWIM CONSELVE 01:54.9  
FINA 160
14░ 2 3 MONTANARI ANGELICA 2006 SWIM CONSELVE 01:55.0  
FINA 159
15░ 2 5 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:59.6  
FINA 142
16░ 3 1 SOPPELSA ARIANNA 2006 ONDABLU 02:00.7  
FINA 138
16░ 3 2 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU 02:00.7  
FINA 138
18░ 4 5 HARABAGIU EMMA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:01.1  
FINA 137
19░ 5 2 RULLI GAIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 02:02.0  
FINA 134
20░ 3 3 PRADE ELISA 2006 ONDABLU 02:02.5  
FINA 132
21░ 3 5 GUGLIELMO ALICE 2006 ACQUAMBIENTE 02:04.0  
FINA 127
22░ 4 2 ARGENTA MAEVA 2006 ONDABLU 02:07.2  
FINA 118
23░ 4 1 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:07.3  
FINA 118
24░ 6 4 DALLE NOGARE GIULIA 2007 SCHIO NUOTO 02:07.9  
FINA 116
25░ 4 4 FURIN GIADA 2007 ACQUAMBIENTE 02:09.7  
FINA 111
26░ 5 3 LLANAJ CHIARA 2007 RARI NANTES MAROSTICA 02:14.2  
FINA 100
27░ 5 4 BERTONCELLO CHIARA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 02:15.4  
FINA 98
28░ 4 6 LUNETTA MARIA ALESSANDRA 2007 GABBIANO 02:16.6  
FINA 95
29░ 6 2 PAVANELLO GAIA 2007 SCHIO NUOTO 02:20.1  
FINA 88
30░ 6 3 MANZA LINDA 2007 SCHIO NUOTO 02:21.6  
FINA 85
31░ 3 6 PRADEGAN VITTORIA MARIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:23.7  
FINA 82
- 4 3 ZATTRA GRETA 2006 SCHIO NUOTO SQU  
- 5 1 CREMA ELEONORA 2007 ACQUAMBIENTE SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie