Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
CR: 03:41.05 Federico Colbertaldo 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 5 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA BIANCO-AZZURRA 04:22.70  
FINA 527
2░ 3 MANCINI LORENZO 2001 ESSECI NUOTO 04:23.60  
FINA 522
3░ 4 RIGNANESE FRANCESCO 1999 R.N. ADRIA MONFALCONE 04:24.34  
FINA 518
4░ 1 PREVIERO SEBASTIANO 2002 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 04:28.30  
FINA 495
5░ 6 DOSE EDGAR 2000 R.N. ADRIA MONFALCONE 04:28.76  
FINA 493
6░ 2 CASAROTTO MARCO 2000 AQUAREA VICENZA 04:30.49  
FINA 483
7░ 7 BRACCI NICOLA 1997 VIS SAURO 04:31.57  
FINA 477


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 5 ZANINELLO ERIC 1999 GYMNASIUM PORDENONE 04:08.23  
FINA 625
2░ 4 MESTRONI FEDERICO 1999 ARCA TEAM 04:09.78  
FINA 614
3░ 6 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA BIANCO-AZZURRA 04:11.76  
FINA 599
4░ 2 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:16.58  
FINA 566
5░ 3 NISTER DEJAN 1998 PROLETER Zrenjanin (SRB) 04:18.73  
FINA 552
6░ 1 AMADEI GIOVANNI 1997 VIS SAURO 04:23.11  
FINA 525
7░ 8 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILE LIBERO 04:24.40  
FINA 517
8░ 7 TODOROVSKI MARTIN 1999 BETA Skopje (MKD) 04:31.22  
FINA 479


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 5 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO 03:55.80  *
FINA 729
2░ 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 03:56.27  *
FINA 725
3░ 3 BOLZONELLO NICOLA 1987 C. S. CARABINIERI 03:57.69  *
FINA 712
4░ 6 ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 04:02.07  *
FINA 674
5░ 2 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 04:04.28  
FINA 656
6░ 7 TONIOLI MATTIA 2000 C.U.S. FERRARA 04:07.67  
FINA 629
7░ 1 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 04:10.83  
FINA 606
8░ 8 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 04:14.23  
FINA 582


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 4 CELIK VUK 1996 DRUSTVO ZVEZDA (SLO) 03:56.56  *
FINA 722
2░ 3 FURLAN MATTEO 1989 TEAM VENETO 03:57.05  *
FINA 718
3░ 5 COLBERTALDO FEDERICO 1988 G.S. FIAMME AZZURRE 03:58.04  *
FINA 709
4░ 7 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 04:01.26  *
FINA 681
5░ 6 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 04:03.38  
FINA 663
6░ 2 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 04:03.52  
FINA 662
7░ 1 PALAZZO SASHA 1999 CKA (RUS) 04:06.50  
FINA 638
8░ 8 PUJATTI MATTIA 2001 GYMNASIUM PORDENONE 04:17.94  
FINA 557


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
CR: 03:41.05 Federico Colbertaldo 2009
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 3 5 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO 03:55.80  *
FINA 729
2░ 3 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 03:56.27  *
FINA 725
3░ 4 4 CELIK VUK 1996 DRUSTVO ZVEZDA (SLO) 03:56.56  *
FINA 722
4░ 4 3 FURLAN MATTEO 1989 TEAM VENETO 03:57.05  *
FINA 718
5░ 3 3 BOLZONELLO NICOLA 1987 C. S. CARABINIERI 03:57.69  *
FINA 712
6░ 4 5 COLBERTALDO FEDERICO 1988 G.S. FIAMME AZZURRE 03:58.04  *
FINA 709
7░ 4 7 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 04:01.26  *
FINA 681
8░ 3 6 ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 04:02.07  *
FINA 674
9░ 4 6 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 04:03.38  
FINA 663
10░ 4 2 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 04:03.52  
FINA 662
11░ 3 2 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 04:04.28  
FINA 656
12░ 4 1 PALAZZO SASHA 1999 CKA (RUS) 04:06.50  
FINA 638
13░ 3 7 TONIOLI MATTIA 2000 C.U.S. FERRARA 04:07.67  
FINA 629
14░ 2 5 ZANINELLO ERIC 1999 GYMNASIUM PORDENONE 04:08.23  
FINA 625
15░ 2 4 MESTRONI FEDERICO 1999 ARCA TEAM 04:09.78  
FINA 614
16░ 3 1 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 04:10.83  
FINA 606
17░ 2 6 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA BIANCO-AZZURRA 04:11.76  
FINA 599
18░ 3 8 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 04:14.23  
FINA 582
19░ 2 2 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:16.58  
FINA 566
20░ 4 8 PUJATTI MATTIA 2001 GYMNASIUM PORDENONE 04:17.94  
FINA 557
21░ 2 3 NISTER DEJAN 1998 PROLETER Zrenjanin (SRB) 04:18.73  
FINA 552
22░ 1 5 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA BIANCO-AZZURRA 04:22.70  
FINA 527
23░ 2 1 AMADEI GIOVANNI 1997 VIS SAURO 04:23.11  
FINA 525
24░ 1 3 MANCINI LORENZO 2001 ESSECI NUOTO 04:23.60  
FINA 522
25░ 1 4 RIGNANESE FRANCESCO 1999 R.N. ADRIA MONFALCONE 04:24.34  
FINA 518
26░ 2 8 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILE LIBERO 04:24.40  
FINA 517
27░ 1 1 PREVIERO SEBASTIANO 2002 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 04:28.30  
FINA 495
28░ 1 6 DOSE EDGAR 2000 R.N. ADRIA MONFALCONE 04:28.76  
FINA 493
29░ 1 2 CASAROTTO MARCO 2000 AQUAREA VICENZA 04:30.49  
FINA 483
30░ 2 7 TODOROVSKI MARTIN 1999 BETA Skopje (MKD) 04:31.22  
FINA 479
31░ 1 7 BRACCI NICOLA 1997 VIS SAURO 04:31.57  
FINA 477
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Ragazzi - M
1░ 4 7 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 04:01.26  *
FINA 681
2░ 4 2 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 04:03.52  
FINA 662
3░ 3 7 TONIOLI MATTIA 2000 C.U.S. FERRARA 04:07.67  
FINA 629
4░ 2 6 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA BIANCO-AZZURRA 04:11.76  
FINA 599
5░ 3 8 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 04:14.23  
FINA 582
6░ 2 2 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:16.58  
FINA 566
7░ 4 8 PUJATTI MATTIA 2001 GYMNASIUM PORDENONE 04:17.94  
FINA 557
8░ 1 5 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA BIANCO-AZZURRA 04:22.70  
FINA 527
9░ 1 3 MANCINI LORENZO 2001 ESSECI NUOTO 04:23.60  
FINA 522
10░ 2 8 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILE LIBERO 04:24.40  
FINA 517
11░ 1 1 PREVIERO SEBASTIANO 2002 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 04:28.30  
FINA 495
12░ 1 6 DOSE EDGAR 2000 R.N. ADRIA MONFALCONE 04:28.76  
FINA 493
13░ 1 2 CASAROTTO MARCO 2000 AQUAREA VICENZA 04:30.49  
FINA 483
Juniores - M
1░ 3 6 ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 04:02.07  *
FINA 674
2░ 4 6 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 04:03.38  
FINA 663
3░ 3 2 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 04:04.28  
FINA 656
4░ 4 1 PALAZZO SASHA 1999 CKA (RUS) 04:06.50  
FINA 638
5░ 2 5 ZANINELLO ERIC 1999 GYMNASIUM PORDENONE 04:08.23  
FINA 625
6░ 2 4 MESTRONI FEDERICO 1999 ARCA TEAM 04:09.78  
FINA 614
7░ 3 1 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 04:10.83  
FINA 606
8░ 2 3 NISTER DEJAN 1998 PROLETER Zrenjanin (SRB) 04:18.73  
FINA 552
9░ 1 4 RIGNANESE FRANCESCO 1999 R.N. ADRIA MONFALCONE 04:24.34  
FINA 518
10░ 2 7 TODOROVSKI MARTIN 1999 BETA Skopje (MKD) 04:31.22  
FINA 479
Cadetti - M
1░ 3 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 03:56.27  *
FINA 725
2░ 4 4 CELIK VUK 1996 DRUSTVO ZVEZDA (SLO) 03:56.56  *
FINA 722
3░ 2 1 AMADEI GIOVANNI 1997 VIS SAURO 04:23.11  
FINA 525
4░ 1 7 BRACCI NICOLA 1997 VIS SAURO 04:31.57  
FINA 477
Senior - M
1░ 3 5 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO 03:55.80  *
FINA 729
2░ 4 3 FURLAN MATTEO 1989 TEAM VENETO 03:57.05  *
FINA 718
3░ 3 3 BOLZONELLO NICOLA 1987 C. S. CARABINIERI 03:57.69  *
FINA 712
4░ 4 5 COLBERTALDO FEDERICO 1988 G.S. FIAMME AZZURRE 03:58.04  *
FINA 709
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie