Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 TOMASIN NICCOLO' 2003 PADOVANUOTO 01:21.7  
FINA 239
2░ 1 SALMISTRARO DAVIDE 2003 SWIM CONSELVE 01:23.0  
FINA 228
3░ 4 BELTAN SEBASTIAN 2004 ACQUAMBIENTE 01:31.3  
FINA 171
4░ 5 CHINAGLIA MICHELE 2004 ADRIA NUOTO 01:31.6  
FINA 170
5░ 2 SACCO RICCARDO 2004 AMATORI NUOTO 01:39.4  
FINA 133
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 PERETTO NICOLO' 2003 AMATORI NUOTO 01:21.7  
FINA 239
2░ 5 LUCCHIN DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO 01:22.4  
FINA 233
3░ 1 PELLEGRINI MICHELE 2004 ROVIGONUOTO 01:23.2  
FINA 226
4░ 3 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO 01:24.4  
FINA 217
5░ 2 BIANCO LEONARDO 2004 SWIM CONSELVE 01:25.5  
FINA 209
6░ 6 VERONESE SIMONE 2003 TEAM PADOVA 01:28.4  
FINA 189
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 MARCHIOTTO SAMUELE 2003 PADOVANUOTO 01:18.6  
FINA 269
2░ 4 PEZZOT DAVID 2003 ADRIA NUOTO 01:20.1  
FINA 254
3░ 2 NASCIMBEN FRANCESCO 2003 PADOVANUOTO 01:22.4  
FINA 233
4░ 5 CHIEPPE NICCOLO' 2003 PADOVANUOTO 01:22.6  
FINA 231
5░ 1 BRAGGION SIMONE 2004 ROVIGONUOTO 01:24.7  
FINA 215
6░ 6 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO 01:26.5  
FINA 201
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 MARCHIOTTO SAMUELE 2003 PADOVANUOTO 01:18.6  
FINA 269
2░ 1 4 PEZZOT DAVID 2003 ADRIA NUOTO 01:20.1  
FINA 254
3░ 3 3 TOMASIN NICCOLO' 2003 PADOVANUOTO 01:21.7  
FINA 239
3░ 2 4 PERETTO NICOLO' 2003 AMATORI NUOTO 01:21.7  
FINA 239
5░ 1 2 NASCIMBEN FRANCESCO 2003 PADOVANUOTO 01:22.4  
FINA 233
5░ 2 5 LUCCHIN DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO 01:22.4  
FINA 233
7░ 1 5 CHIEPPE NICCOLO' 2003 PADOVANUOTO 01:22.6  
FINA 231
8░ 3 1 SALMISTRARO DAVIDE 2003 SWIM CONSELVE 01:23.0  
FINA 228
9░ 2 1 PELLEGRINI MICHELE 2004 ROVIGONUOTO 01:23.2  
FINA 226
10░ 2 3 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO 01:24.4  
FINA 217
11░ 1 1 BRAGGION SIMONE 2004 ROVIGONUOTO 01:24.7  
FINA 215
12░ 2 2 BIANCO LEONARDO 2004 SWIM CONSELVE 01:25.5  
FINA 209
13░ 1 6 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO 01:26.5  
FINA 201
14░ 2 6 VERONESE SIMONE 2003 TEAM PADOVA 01:28.4  
FINA 189
15░ 3 4 BELTAN SEBASTIAN 2004 ACQUAMBIENTE 01:31.3  
FINA 171
16░ 3 5 CHINAGLIA MICHELE 2004 ADRIA NUOTO 01:31.6  
FINA 170
17░ 3 2 SACCO RICCARDO 2004 AMATORI NUOTO 01:39.4  
FINA 133
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie