Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 SALMISTRARO DAVIDE 2003 SWIM CONSELVE 01:11.9  
FINA 244
2░ 3 TAGLIACOLLO MATTEO 2004 ROVIGONUOTO 01:20.3  
FINA 175
3░ 4 BELTAN SEBASTIAN 2004 ACQUAMBIENTE 01:21.6  
FINA 167
4░ 2 AZZALIN FRANCESCO 2004 ADRIA NUOTO 01:37.9  
FINA 97
5░ 5 CAVAZZIN MATTIA 2004 ADRIA NUOTO 01:44.1  
FINA 80
6░ 1 GELLI LUCA 2004 ADRIA NUOTO 01:48.6  
FINA 71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 TOMASIN NICCOLO' 2003 PADOVANUOTO 01:09.0  
FINA 276
2░ 1 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 TEAM PADOVA 01:13.0  
FINA 233
3░ 6 CHIEPPE NICCOLO' 2003 PADOVANUOTO 01:13.6  
FINA 228
4░ 2 MARCHETTI ALESSIO 2003 ROVIGONUOTO 01:13.8  
FINA 226
5░ 3 CAZZOLA TOMMASO 2004 ADRIA NUOTO 01:21.2  
FINA 170
6░ 5 CHINAGLIA MICHELE 2004 ADRIA NUOTO 01:23.9  
FINA 154
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 BORTOLAMI LORENZO 2003 PADOVANUOTO 01:09.5  
FINA 270
2░ 2 TOMI GABRIELE 2003 ROVIGONUOTO 01:10.2  
FINA 262
3░ 5 GARDIN PIETRO 2004 TEAM PADOVA 01:15.0  
FINA 215
4░ 3 PELLEGRINI MICHELE 2004 ROVIGONUOTO 01:16.1  
FINA 206
5░ 6 VERONESE SIMONE 2003 TEAM PADOVA 01:17.5  
FINA 195
6░ 1 RUGGERO TOMMASO 2004 TEAM PADOVA 01:17.7  
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 BARZON CESARE 2003 TEAM PADOVA 01:09.8  
FINA 267
2░ 2 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO 01:10.8  
FINA 256
2░ 3 CHINELLO MATTIA 2003 SWIM CONSELVE 01:10.8  
FINA 256
4░ 4 BERLANDA GIOVANNI 2003 TEAM PADOVA 01:12.8  
FINA 235
5░ 5 RIGATO GIULIO 2003 TEAM PADOVA 01:13.4  
FINA 230
6░ 1 VETTORE ALESSANDRO 2004 TEAM PADOVA 01:16.2  
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 SACCHETTO MASSIMILIANO 2003 AMATORI NUOTO 01:08.1  
FINA 287
2░ 3 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO 01:08.5  
FINA 282
2░ 4 MARITAN GIACOMO 2003 TEAM PADOVA 01:08.5  
FINA 282
4░ 5 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO 01:09.4  
FINA 272
5░ 6 BRAGGION SIMONE 2004 ROVIGONUOTO 01:11.9  
FINA 244
6░ 1 ARCHESSO GIACOMO 2004 TEAM PADOVA 01:13.7  
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 MAGRO RICCARDO 2003 TEAM PADOVA 01:01.9  
FINA 383
2░ 2 LAZZARINI MANUEL 2003 PADOVANUOTO 01:06.3  
FINA 311
3░ 4 FORZAN RICCARDO 2003 TEAM PADOVA 01:07.1  
FINA 300
4░ 5 DAINESE TOMMASO 2004 TEAM PADOVA 01:07.7  
FINA 293
5░ 6 BONAVIGO KEVIN 2003 ROVIGONUOTO 01:08.1  
FINA 287
6░ 1 LORO ANDREA 2003 ROVIGONUOTO 01:08.8  
FINA 279
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 MAGRO RICCARDO 2003 TEAM PADOVA 01:01.9  
FINA 383
2░ 1 2 LAZZARINI MANUEL 2003 PADOVANUOTO 01:06.3  
FINA 311
3░ 1 4 FORZAN RICCARDO 2003 TEAM PADOVA 01:07.1  
FINA 300
4░ 1 5 DAINESE TOMMASO 2004 TEAM PADOVA 01:07.7  
FINA 293
5░ 1 6 BONAVIGO KEVIN 2003 ROVIGONUOTO 01:08.1  
FINA 287
5░ 2 2 SACCHETTO MASSIMILIANO 2003 AMATORI NUOTO 01:08.1  
FINA 287
7░ 2 3 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO 01:08.5  
FINA 282
7░ 2 4 MARITAN GIACOMO 2003 TEAM PADOVA 01:08.5  
FINA 282
9░ 1 1 LORO ANDREA 2003 ROVIGONUOTO 01:08.8  
FINA 279
10░ 5 4 TOMASIN NICCOLO' 2003 PADOVANUOTO 01:09.0  
FINA 276
11░ 2 5 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO 01:09.4  
FINA 272
12░ 4 4 BORTOLAMI LORENZO 2003 PADOVANUOTO 01:09.5  
FINA 270
13░ 3 6 BARZON CESARE 2003 TEAM PADOVA 01:09.8  
FINA 267
14░ 4 2 TOMI GABRIELE 2003 ROVIGONUOTO 01:10.2  
FINA 262
15░ 3 2 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO 01:10.8  
FINA 256
15░ 3 3 CHINELLO MATTIA 2003 SWIM CONSELVE 01:10.8  
FINA 256
17░ 2 6 BRAGGION SIMONE 2004 ROVIGONUOTO 01:11.9  
FINA 244
17░ 6 6 SALMISTRARO DAVIDE 2003 SWIM CONSELVE 01:11.9  
FINA 244
19░ 3 4 BERLANDA GIOVANNI 2003 TEAM PADOVA 01:12.8  
FINA 235
20░ 5 1 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 TEAM PADOVA 01:13.0  
FINA 233
21░ 3 5 RIGATO GIULIO 2003 TEAM PADOVA 01:13.4  
FINA 230
22░ 5 6 CHIEPPE NICCOLO' 2003 PADOVANUOTO 01:13.6  
FINA 228
23░ 2 1 ARCHESSO GIACOMO 2004 TEAM PADOVA 01:13.7  
FINA 227
24░ 5 2 MARCHETTI ALESSIO 2003 ROVIGONUOTO 01:13.8  
FINA 226
25░ 4 5 GARDIN PIETRO 2004 TEAM PADOVA 01:15.0  
FINA 215
26░ 4 3 PELLEGRINI MICHELE 2004 ROVIGONUOTO 01:16.1  
FINA 206
27░ 3 1 VETTORE ALESSANDRO 2004 TEAM PADOVA 01:16.2  
FINA 205
28░ 4 6 VERONESE SIMONE 2003 TEAM PADOVA 01:17.5  
FINA 195
29░ 4 1 RUGGERO TOMMASO 2004 TEAM PADOVA 01:17.7  
FINA 193
30░ 6 3 TAGLIACOLLO MATTEO 2004 ROVIGONUOTO 01:20.3  
FINA 175
31░ 5 3 CAZZOLA TOMMASO 2004 ADRIA NUOTO 01:21.2  
FINA 170
32░ 6 4 BELTAN SEBASTIAN 2004 ACQUAMBIENTE 01:21.6  
FINA 167
33░ 5 5 CHINAGLIA MICHELE 2004 ADRIA NUOTO 01:23.9  
FINA 154
34░ 6 2 AZZALIN FRANCESCO 2004 ADRIA NUOTO 01:37.9  
FINA 97
35░ 6 5 CAVAZZIN MATTIA 2004 ADRIA NUOTO 01:44.1  
FINA 80
36░ 6 1 GELLI LUCA 2004 ADRIA NUOTO 01:48.6  
FINA 71
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie