Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 CASOLE AGNESE 2006 ASD ARCA NUOTO 01:54.3  
FINA 113
2░ 5 BORRELLI EMMA 2006 PARCO LIVENZA 01:56.1  
FINA 108
3░ 6 RADO GIADA 2007 CENTRO NUOTO STRA 01:58.9  
FINA 100
4░ 2 DA LIO GIORGIA 2007 G.P. NUOTO MIRA 02:12.3  
FINA 73
5░ 3 GHEORGHIU ELYSA JENNYFER 2007 G.P. NUOTO MIRA 02:13.3  
FINA 71
6░ 4 VESCOVI SABRINA 2007 G.P. NUOTO MIRA 02:14.9  
FINA 69
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 MIGLIORATO VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 01:47.6  
FINA 135
2░ 3 MORESSA ELENA 2007 CENTRO NUOTO STRA 01:50.6  
FINA 125
3░ 1 MACCARI GIGLIOLA MARIA 2006 ASD ARCA NUOTO 01:54.7  
FINA 112
4░ 4 GAVAGNIN MARGHERITA 2007 NUOTO VENEZIA 01:55.7  
FINA 109
5░ 6 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO 02:00.0  
FINA 97
6░ 2 QUAGLIO ANNA 2007 CENTRO NUOTO STRA 02:10.4  
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA 01:46.1  
FINA 141
2░ 4 CONTE SOFIA 2007 ASD ARCA NUOTO 01:48.6  
FINA 132
3░ 1 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO 01:49.3  
FINA 129
4░ 2 FRANCESCHIN GINEVRA 2007 CENTRO NUOTO STRA 01:50.2  
FINA 126
5░ 5 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA 01:54.5  
FINA 112
6░ 6 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO 01:54.9  
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 BORTOLETTO MICOL 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:44.5  
FINA 148
2░ 4 FERRANTI EMMA 2007 CENTRO NUOTO STRA 01:44.7  
FINA 147
3░ 1 BONANDINI GINEVRA 2006 NUOTO VENEZIA 01:45.1  
FINA 145
4░ 2 SABBADIN EMMA 2007 MIRANO NUOTO 01:45.8  
FINA 142
5░ 5 DE PIZZOL BEATRICE 2006 ASD ARCA NUOTO 01:52.9  
FINA 117
6░ 3 SALVADOR RUSALINA OLGA 2007 ASD ARCA NUOTO 01:54.7  
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO 01:32.8  
FINA 211
2░ 2 PALMA SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:35.3  
FINA 195
3░ 6 SODANO MAUD ADELE 2006 ASD ARCA NUOTO 01:40.4  
FINA 166
4░ 5 TOCCHET GIULIA 2006 ASD ARCA NUOTO 01:42.7  
FINA 156
5░ 4 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 ASD ARCA NUOTO 01:45.5  
FINA 143
6░ 3 VIDOTTO GIORGIA 2007 ASD ARCA NUOTO 01:55.7  
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:30.9  
FINA 224
2░ 3 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:32.2  
FINA 215
3░ 4 FAVERO MARTINA 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:34.1  
FINA 202
4░ 2 BUSATTA BEATRICE 2006 ASD ARCA NUOTO 01:35.7  
FINA 192
5░ 5 COSENTINO ANGELICA 2006 PIAVE NUOTO 01:36.0  
FINA 190
6░ 1 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:36.4  
FINA 188
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO 01:24.2  
FINA 282
2░ 1 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO 01:26.7  
FINA 259
3░ 2 FAVERO SORAYA 2006 MIRANO NUOTO 01:27.4  
FINA 252
4░ 3 TALON MADDALENA 2006 ASD ARCA NUOTO 01:28.2  
FINA 246
5░ 5 TONAZZO GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:28.7  
FINA 241
6░ 6 DE MARCHI CHIARA 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:32.5  
FINA 213
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO 01:24.2  
FINA 282
2░ 1 1 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO 01:26.7  
FINA 259
3░ 1 2 FAVERO SORAYA 2006 MIRANO NUOTO 01:27.4  
FINA 252
4░ 1 3 TALON MADDALENA 2006 ASD ARCA NUOTO 01:28.2  
FINA 246
5░ 1 5 TONAZZO GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:28.7  
FINA 241
6░ 2 6 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:30.9  
FINA 224
7░ 2 3 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:32.2  
FINA 215
8░ 1 6 DE MARCHI CHIARA 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:32.5  
FINA 213
9░ 3 1 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO 01:32.8  
FINA 211
10░ 2 4 FAVERO MARTINA 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:34.1  
FINA 202
11░ 3 2 PALMA SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:35.3  
FINA 195
12░ 2 2 BUSATTA BEATRICE 2006 ASD ARCA NUOTO 01:35.7  
FINA 192
13░ 2 5 COSENTINO ANGELICA 2006 PIAVE NUOTO 01:36.0  
FINA 190
14░ 2 1 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:36.4  
FINA 188
15░ 3 6 SODANO MAUD ADELE 2006 ASD ARCA NUOTO 01:40.4  
FINA 166
16░ 3 5 TOCCHET GIULIA 2006 ASD ARCA NUOTO 01:42.7  
FINA 156
17░ 4 6 BORTOLETTO MICOL 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:44.5  
FINA 148
18░ 4 4 FERRANTI EMMA 2007 CENTRO NUOTO STRA 01:44.7  
FINA 147
19░ 4 1 BONANDINI GINEVRA 2006 NUOTO VENEZIA 01:45.1  
FINA 145
20░ 3 4 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 ASD ARCA NUOTO 01:45.5  
FINA 143
21░ 4 2 SABBADIN EMMA 2007 MIRANO NUOTO 01:45.8  
FINA 142
22░ 5 3 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA 01:46.1  
FINA 141
23░ 6 5 MIGLIORATO VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 01:47.6  
FINA 135
24░ 5 4 CONTE SOFIA 2007 ASD ARCA NUOTO 01:48.6  
FINA 132
25░ 5 1 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO 01:49.3  
FINA 129
26░ 5 2 FRANCESCHIN GINEVRA 2007 CENTRO NUOTO STRA 01:50.2  
FINA 126
27░ 6 3 MORESSA ELENA 2007 CENTRO NUOTO STRA 01:50.6  
FINA 125
28░ 4 5 DE PIZZOL BEATRICE 2006 ASD ARCA NUOTO 01:52.9  
FINA 117
29░ 7 1 CASOLE AGNESE 2006 ASD ARCA NUOTO 01:54.3  
FINA 113
30░ 5 5 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA 01:54.5  
FINA 112
31░ 6 1 MACCARI GIGLIOLA MARIA 2006 ASD ARCA NUOTO 01:54.7  
FINA 112
31░ 4 3 SALVADOR RUSALINA OLGA 2007 ASD ARCA NUOTO 01:54.7  
FINA 112
33░ 5 6 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO 01:54.9  
FINA 111
34░ 3 3 VIDOTTO GIORGIA 2007 ASD ARCA NUOTO 01:55.7  
FINA 109
34░ 6 4 GAVAGNIN MARGHERITA 2007 NUOTO VENEZIA 01:55.7  
FINA 109
36░ 7 5 BORRELLI EMMA 2006 PARCO LIVENZA 01:56.1  
FINA 108
37░ 7 6 RADO GIADA 2007 CENTRO NUOTO STRA 01:58.9  
FINA 100
38░ 6 6 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO 02:00.0  
FINA 97
39░ 6 2 QUAGLIO ANNA 2007 CENTRO NUOTO STRA 02:10.4  
FINA 76
40░ 7 2 DA LIO GIORGIA 2007 G.P. NUOTO MIRA 02:12.3  
FINA 73
41░ 7 3 GHEORGHIU ELYSA JENNYFER 2007 G.P. NUOTO MIRA 02:13.3  
FINA 71
42░ 7 4 VESCOVI SABRINA 2007 G.P. NUOTO MIRA 02:14.9  
FINA 69
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie