Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 BRAGGION SIMONE 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:33.8  
FINA 138
2░ 2 BERTONCINI ALESSIO 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:40.0  
FINA 114
3░ 6 TAGLIACOLLO MATTEO 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:40.5  
FINA 112
4░ 3 COCCHIO GIACOMO 2004 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:46.1  
FINA 95
5░ 4 CREMER MARCO 2005 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:48.2  
FINA 90
6░ 5 SCANTAMBURLO SIMONE 2005 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:54.9  
FINA 75
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SOCCAL MAURIZIO 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:16.7  
FINA 253
2░ 1 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:19.1  
FINA 230
3░ 5 MENOSSI FEDERICO 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:24.6  
FINA 188
4░ 2 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:26.2  
FINA 178
5░ 4 PELLIZZARI NICOLO' 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:26.5  
FINA 176
6░ 6 VETTORATO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:29.2  
FINA 161
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SOCCAL MAURIZIO 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:16.7  
FINA 253
2░ 1 1 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:19.1  
FINA 230
3░ 1 5 MENOSSI FEDERICO 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:24.6  
FINA 188
4░ 1 2 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:26.2  
FINA 178
5░ 1 4 PELLIZZARI NICOLO' 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:26.5  
FINA 176
6░ 1 6 VETTORATO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:29.2  
FINA 161
7░ 2 1 BRAGGION SIMONE 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:33.8  
FINA 138
8░ 2 2 BERTONCINI ALESSIO 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:40.0  
FINA 114
9░ 2 6 TAGLIACOLLO MATTEO 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:40.5  
FINA 112
10░ 2 3 COCCHIO GIACOMO 2004 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:46.1  
FINA 95
11░ 2 4 CREMER MARCO 2005 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:48.2  
FINA 90
12░ 2 5 SCANTAMBURLO SIMONE 2005 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:54.9  
FINA 75
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie