Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 SANTINI FILIPPO 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:47.6  
FINA 96
2░ 2 RIZZO GIORGIO 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:49.9  
FINA 83
3░ 3 SACCO RICCARDO 2004 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:54.5  
FINA 64
4░ 5 PIVA GABRIEL 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:54.7  
FINA 63
5░ 4 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:54.9  
FINA 63
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 CREMER MARCO 2005 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:43.7  
FINA 124
2░ 5 BORIN LEONARDO 2004 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:46.5  
FINA 103
2░ 6 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:46.5  
FINA 103
4░ 3 PELLITTERI NICCOLO' FRANCESCO 2005 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:48.4  
FINA 91
5░ 2 CANAZZA PIETRO 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:49.2  
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 GALASSI MICHELE 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:41.3  
FINA 147
2░ 6 PIEROPAN GIOVANNI BATTISTA 2005 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:41.9  
FINA 141
3░ 5 NUGHES LORENZO 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:42.0  
FINA 140
4░ 4 ZAPPATERRA JACOPO 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:44.0  
FINA 122
5░ 2 POLTRONIERI FILIPPO 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:45.5  
FINA 110
6░ 1 COCCHIO GIACOMO 2004 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:45.9  
FINA 107
7░ 8 MARTINI MATTEO 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:48.4  
FINA 91
8░ 7 GIRARDI RICCARDO 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:50.0  
FINA 83
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MENOSSI FEDERICO 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:35.3  
FINA 236
2░ 2 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:36.1  
FINA 220
3░ 5 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:37.6  
FINA 195
4░ 7 RAVAGNAN ANDREA 2004 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:37.8  
FINA 192
5░ 3 PELLIZZARI NICOLO' 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.3  
FINA 184
6░ 1 TAGLIACOLLO MATTEO 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:40.0  
FINA 162
7░ 6 VANZAN DANIEL 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:41.4  
FINA 146
8░ 8 PICELLI MATTEO 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:41.5  
FINA 145
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MENOSSI FEDERICO 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:35.3  
FINA 236
2░ 1 2 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:36.1  
FINA 220
3░ 1 5 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:37.6  
FINA 195
4░ 1 7 RAVAGNAN ANDREA 2004 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:37.8  
FINA 192
5░ 1 3 PELLIZZARI NICOLO' 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.3  
FINA 184
6░ 1 1 TAGLIACOLLO MATTEO 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:40.0  
FINA 162
7░ 2 3 GALASSI MICHELE 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:41.3  
FINA 147
8░ 1 6 VANZAN DANIEL 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:41.4  
FINA 146
9░ 1 8 PICELLI MATTEO 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:41.5  
FINA 145
10░ 2 6 PIEROPAN GIOVANNI BATTISTA 2005 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:41.9  
FINA 141
11░ 2 5 NUGHES LORENZO 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:42.0  
FINA 140
12░ 3 4 CREMER MARCO 2005 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:43.7  
FINA 124
13░ 2 4 ZAPPATERRA JACOPO 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:44.0  
FINA 122
14░ 2 2 POLTRONIERI FILIPPO 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:45.5  
FINA 110
15░ 2 1 COCCHIO GIACOMO 2004 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:45.9  
FINA 107
16░ 3 6 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:46.5  
FINA 103
16░ 3 5 BORIN LEONARDO 2004 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:46.5  
FINA 103
18░ 4 6 SANTINI FILIPPO 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:47.6  
FINA 96
19░ 2 8 MARTINI MATTEO 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:48.4  
FINA 91
19░ 3 3 PELLITTERI NICCOLO' FRANCESCO 2005 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:48.4  
FINA 91
21░ 3 2 CANAZZA PIETRO 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:49.2  
FINA 87
22░ 4 2 RIZZO GIORGIO 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:49.9  
FINA 83
23░ 2 7 GIRARDI RICCARDO 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:50.0  
FINA 83
24░ 4 3 SACCO RICCARDO 2004 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:54.5  
FINA 64
25░ 4 5 PIVA GABRIEL 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:54.7  
FINA 63
26░ 4 4 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:54.9  
FINA 63
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie