Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 MARCON GIADA 2005 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:50.2  
FINA 142
2░ 4 MODA SCARATI ADELE 2006 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:52.7  
FINA 132
3░ 3 ROSSI LUCIA 2006 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:55.6  
FINA 123
4░ 6 CARRARO GIULIA 2006 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:57.8  
FINA 116
5░ 5 LOVISON VALENTINA 2006 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:59.4  
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 GAZZOLA SARA 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:44.9  
FINA 164
2░ 3 BUSATTO PRISKA 2005 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:47.1  
FINA 154
3░ 5 MORO ALESSIA 2005 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:50.1  
FINA 142
4░ 2 RIZZETTO SOFIA 2006 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:57.0  
FINA 118
5░ 6 GRIGOLETTO GAIA 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:00.9  
FINA 107
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 CARMINATI ELENA 2005 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:35.2  
FINA 220
2░ 4 CONTARINI ALESSIA 2005 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:36.6  
FINA 210
3░ 3 PEGORARO FRANCESCA 2005 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:40.9  
FINA 185
4░ 6 DELLI GUANTI GIULIA 2005 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:41.2  
FINA 183
5░ 7 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:41.5  
FINA 181
6░ 5 FERRONATO VITTORIA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:43.3  
FINA 172
7░ 8 MAINO ANNA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:47.1  
FINA 154
8░ 1 TANGREDI ANGELICA 2005 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:49.7  
FINA 144
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 CAROLLO VIOLA 2005 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:35.7  
FINA 216
2░ 6 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:38.4  
FINA 199
3░ 2 MARIN IRENE 2006 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:38.9  
FINA 196
4░ 5 DE MOZZI SOFIA 2006 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:40.3  
FINA 188
5░ 1 VANZETTO SARA 2006 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:41.1  
FINA 183
6░ 4 DE MARCHI CATERINA 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:41.2  
FINA 183
7░ 8 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:41.7  
FINA 180
8░ 3 CASTELLAN ANNA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:41.8  
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:26.3  
FINA 295
2░ 2 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:27.3  
FINA 285
3░ 5 MASCOTTO LAVINIA 2005 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:30.3  
FINA 258
4░ 3 LOMBARD EMILIE VICTORIA 2005 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:31.2  
FINA 250
5░ 1 BULGARU GABRIELA 2005 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:33.7  
FINA 230
6░ 6 SALVADORI GIULIA 2005 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:35.0  
FINA 221
6░ 7 COSTA IRENE 2005 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:35.0  
FINA 221
8░ 8 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:37.1  
FINA 207
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:26.3  
FINA 295
2░ 1 2 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:27.3  
FINA 285
3░ 1 5 MASCOTTO LAVINIA 2005 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:30.3  
FINA 258
4░ 1 3 LOMBARD EMILIE VICTORIA 2005 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:31.2  
FINA 250
5░ 1 1 BULGARU GABRIELA 2005 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:33.7  
FINA 230
6░ 1 6 SALVADORI GIULIA 2005 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:35.0  
FINA 221
6░ 1 7 COSTA IRENE 2005 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:35.0  
FINA 221
8░ 3 2 CARMINATI ELENA 2005 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:35.2  
FINA 220
9░ 2 7 CAROLLO VIOLA 2005 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:35.7  
FINA 216
10░ 3 4 CONTARINI ALESSIA 2005 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:36.6  
FINA 210
11░ 1 8 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:37.1  
FINA 207
12░ 2 6 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:38.4  
FINA 199
13░ 2 2 MARIN IRENE 2006 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:38.9  
FINA 196
14░ 2 5 DE MOZZI SOFIA 2006 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:40.3  
FINA 188
15░ 3 3 PEGORARO FRANCESCA 2005 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:40.9  
FINA 185
16░ 2 1 VANZETTO SARA 2006 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:41.1  
FINA 183
17░ 3 6 DELLI GUANTI GIULIA 2005 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:41.2  
FINA 183
17░ 2 4 DE MARCHI CATERINA 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:41.2  
FINA 183
19░ 3 7 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:41.5  
FINA 181
20░ 2 8 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:41.7  
FINA 180
21░ 2 3 CASTELLAN ANNA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:41.8  
FINA 180
22░ 3 5 FERRONATO VITTORIA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:43.3  
FINA 172
23░ 4 4 GAZZOLA SARA 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:44.9  
FINA 164
24░ 4 3 BUSATTO PRISKA 2005 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:47.1  
FINA 154
24░ 3 8 MAINO ANNA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:47.1  
FINA 154
26░ 3 1 TANGREDI ANGELICA 2005 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:49.7  
FINA 144
27░ 4 5 MORO ALESSIA 2005 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:50.1  
FINA 142
28░ 5 2 MARCON GIADA 2005 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:50.2  
FINA 142
29░ 5 4 MODA SCARATI ADELE 2006 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:52.7  
FINA 132
30░ 5 3 ROSSI LUCIA 2006 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:55.6  
FINA 123
31░ 4 2 RIZZETTO SOFIA 2006 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:57.0  
FINA 118
32░ 5 6 CARRARO GIULIA 2006 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:57.8  
FINA 116
33░ 5 5 LOVISON VALENTINA 2006 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:59.4  
FINA 111
34░ 4 6 GRIGOLETTO GAIA 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:00.9  
FINA 107
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie