Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 ORDAN PAOLO 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:45.6  
FINA 111
2░ 5 CONTI GABRIELE 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:47.0  
FINA 106
3░ 1 RIGON ETTORE 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:58.8  
FINA 78
4░ 3 PIGATO ALEX 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:00.0  
FINA 75
5░ 4 VETTORI PIETRO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:02.7  
FINA 71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 SCREMIN GIACOMO SILVERIO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:42.2  
FINA 122
2░ 2 CRISTOFARI ANDREA 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:49.7  
FINA 99
3░ 4 SEGANFREDDO LUCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:51.1  
FINA 95
4░ 1 VALENTE LEONARDO 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:59.4  
FINA 77
5░ 6 FILIPPOZZI MATTIA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:03.4  
FINA 69
- 5 GIACOMINI ENRICO 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 TIRELLI MATTIA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:41.3  
FINA 125
2░ 5 BALLIN ANDREA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:42.0  
FINA 123
3░ 3 GATTOLIN EDOARDO 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:44.7  
FINA 114
4░ 1 MILANI RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:46.6  
FINA 108
5░ 4 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:49.8  
FINA 99
6░ 6 POZZA GABRIELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:55.2  
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:33.8  
FINA 158
2░ 3 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:38.2  
FINA 138
3░ 4 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:38.7  
FINA 136
4░ 6 NARDELLO MATTIA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:43.3  
FINA 118
5░ 5 BERNARDELLE ELIA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:45.5  
FINA 111
6░ 1 RENIERO EDOARDO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:46.0  
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:32.0  
FINA 167
2░ 3 SCALCO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:33.4  
FINA 160
3░ 1 CARRADORE DANIELE 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:34.3  
FINA 156
4░ 5 RANCAN ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:37.9  
FINA 139
5░ 2 BUSIN LEONARDO 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:39.3  
FINA 133
- 4 FERRARI LUCA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BERTOLDO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:30.3  
FINA 177
1░ 6 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:30.3  
FINA 177
3░ 2 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:31.6  
FINA 170
4░ 3 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:33.6  
FINA 159
5░ 1 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:34.3  
FINA 156
6░ 5 LEONI DAVIDE 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:34.5  
FINA 155
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 ZATTARA GIOVANNI 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:22.8  
FINA 230
2░ 4 LUCI FILIPPO 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:25.0  
FINA 212
3░ 6 BENINC└ ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:26.5  
FINA 201
4░ 2 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:26.7  
FINA 200
5░ 1 BAGGIO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:26.8  
FINA 199
6░ 5 CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:27.5  
FINA 195
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 ZATTARA GIOVANNI 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:22.8  
FINA 230
2░ 1 4 LUCI FILIPPO 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:25.0  
FINA 212
3░ 1 6 BENINC└ ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:26.5  
FINA 201
4░ 1 2 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:26.7  
FINA 200
5░ 1 1 BAGGIO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:26.8  
FINA 199
6░ 1 5 CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:27.5  
FINA 195
7░ 2 6 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:30.3  
FINA 177
7░ 2 4 BERTOLDO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:30.3  
FINA 177
9░ 2 2 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:31.6  
FINA 170
10░ 3 6 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:32.0  
FINA 167
11░ 3 3 SCALCO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:33.4  
FINA 160
12░ 2 3 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:33.6  
FINA 159
13░ 4 2 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:33.8  
FINA 158
14░ 2 1 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:34.3  
FINA 156
14░ 3 1 CARRADORE DANIELE 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:34.3  
FINA 156
16░ 2 5 LEONI DAVIDE 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:34.5  
FINA 155
17░ 3 5 RANCAN ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:37.9  
FINA 139
18░ 4 3 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:38.2  
FINA 138
19░ 4 4 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:38.7  
FINA 136
20░ 3 2 BUSIN LEONARDO 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:39.3  
FINA 133
21░ 5 2 TIRELLI MATTIA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:41.3  
FINA 125
22░ 5 5 BALLIN ANDREA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:42.0  
FINA 123
23░ 6 3 SCREMIN GIACOMO SILVERIO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:42.2  
FINA 122
24░ 4 6 NARDELLO MATTIA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:43.3  
FINA 118
25░ 5 3 GATTOLIN EDOARDO 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:44.7  
FINA 114
26░ 4 5 BERNARDELLE ELIA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:45.5  
FINA 111
27░ 7 2 ORDAN PAOLO 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:45.6  
FINA 111
28░ 4 1 RENIERO EDOARDO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:46.0  
FINA 109
29░ 5 1 MILANI RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:46.6  
FINA 108
30░ 7 5 CONTI GABRIELE 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:47.0  
FINA 106
31░ 6 2 CRISTOFARI ANDREA 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:49.7  
FINA 99
32░ 5 4 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:49.8  
FINA 99
33░ 6 4 SEGANFREDDO LUCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:51.1  
FINA 95
34░ 5 6 POZZA GABRIELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:55.2  
FINA 85
35░ 7 1 RIGON ETTORE 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:58.8  
FINA 78
36░ 6 1 VALENTE LEONARDO 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:59.4  
FINA 77
37░ 7 3 PIGATO ALEX 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:00.0  
FINA 75
38░ 7 4 VETTORI PIETRO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:02.7  
FINA 71
39░ 6 6 FILIPPOZZI MATTIA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:03.4  
FINA 69
- 3 4 FERRARI LUCA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL SQU  
- 6 5 GIACOMINI ENRICO 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie