Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 MARCOLIN GIACOMO 2003 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.8  
FINA 198
2░ 4 NASCIMBEN FRANCESCO 2003 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.2  
FINA 192
3░ 6 VERONESE SIMONE 2003 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.9  
FINA 166
4░ 2 MILANESI MATTEO 2003 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.4  
FINA 137
- 5 BARZON CESARE 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA RIT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 MAGOSSO FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.4  
FINA 206
2░ 4 ZELLA RICCARDO 2003 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.8  
FINA 198
3░ 5 MELLA RICCARDO 2003 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.9  
FINA 197
4░ 3 CHIEPPE NICCOLO' 2003 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.3  
FINA 190
4░ 6 BORTOLAMI LORENZO 2003 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.3  
FINA 190
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 ARPAIA ALESSANDRO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:33.4  
FINA 225
2░ 4 SANTAGIULIANA PIETRO 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.8  
FINA 217
3░ 2 TIOLI PIETRO MATTIA 2003 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.1  
FINA 193
4░ 5 FASSIO DANIEL 2002 FREE TIME A.S.D. 00:35.2  
FINA 192
5░ 3 CUOGHI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.4  
FINA 189
6░ 7 BERLANDA GIOVANNI 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:35.7  
FINA 184
7░ 1 MATTEAZZI GIANMARCO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.9  
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 FORZAN RICCARDO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:33.0  
FINA 233
2░ 3 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.1  
FINA 231
3░ 2 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.6  
FINA 221
4░ 7 CIMBRI ALESSANDRO 2003 FREE TIME A.S.D. 00:33.7  
FINA 219
5░ 1 MARCHIOTTO SAMUELE 2003 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.8  
FINA 217
6░ 6 SALMASO FILIPPO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:34.4  
FINA 206
7░ 4 TOMASIN NICCOLO' 2003 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.0  
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 LAZZARINI MANUEL 2003 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.3  
FINA 273
2░ 5 PIMAZZONI GIULIO 2003 FREE TIME A.S.D. 00:31.4  
FINA 270
3░ 6 DIONISIO GIACOMO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:31.7  
FINA 263
4░ 7 FRANZA NICOLO' 2002 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.9  
FINA 258
5░ 4 GRAZIAN RICCARDO 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.0  
FINA 233
6░ 1 MARITAN GIACOMO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:33.5  
FINA 223
7░ 2 BRESCIA DAVIDE 2002 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.0  
FINA 213
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 RONZANI ATHOS 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:28.9  
FINA 347
2░ 2 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.2  
FINA 336
3░ 5 MAGRO RICCARDO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:29.6  
FINA 323
4░ 1 DANESE ANDREA 2002 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.2  
FINA 304
4░ 6 TONIOLO GIOVANNI 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:30.2  
FINA 304
6░ 3 BORGO ALBERTO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.3  
FINA 301
7░ 7 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.7  
FINA 289
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 RONZANI ATHOS 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:28.9  
FINA 347
2░ 1 2 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.2  
FINA 336
3░ 1 5 MAGRO RICCARDO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:29.6  
FINA 323
4░ 1 1 DANESE ANDREA 2002 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.2  
FINA 304
4░ 1 6 TONIOLO GIOVANNI 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:30.2  
FINA 304
6░ 1 3 BORGO ALBERTO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:30.3  
FINA 301
7░ 1 7 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.7  
FINA 289
8░ 2 3 LAZZARINI MANUEL 2003 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.3  
FINA 273
9░ 2 5 PIMAZZONI GIULIO 2003 FREE TIME A.S.D. 00:31.4  
FINA 270
10░ 2 6 DIONISIO GIACOMO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:31.7  
FINA 263
11░ 2 7 FRANZA NICOLO' 2002 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.9  
FINA 258
12░ 2 4 GRAZIAN RICCARDO 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.0  
FINA 233
12░ 3 5 FORZAN RICCARDO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:33.0  
FINA 233
14░ 3 3 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.1  
FINA 231
15░ 4 6 ARPAIA ALESSANDRO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:33.4  
FINA 225
16░ 2 1 MARITAN GIACOMO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:33.5  
FINA 223
17░ 3 2 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.6  
FINA 221
18░ 3 7 CIMBRI ALESSANDRO 2003 FREE TIME A.S.D. 00:33.7  
FINA 219
19░ 3 1 MARCHIOTTO SAMUELE 2003 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.8  
FINA 217
19░ 4 4 SANTAGIULIANA PIETRO 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:33.8  
FINA 217
21░ 2 2 BRESCIA DAVIDE 2002 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.0  
FINA 213
22░ 5 2 MAGOSSO FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.4  
FINA 206
22░ 3 6 SALMASO FILIPPO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:34.4  
FINA 206
24░ 6 3 MARCOLIN GIACOMO 2003 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.8  
FINA 198
24░ 5 4 ZELLA RICCARDO 2003 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.8  
FINA 198
26░ 5 5 MELLA RICCARDO 2003 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.9  
FINA 197
27░ 3 4 TOMASIN NICCOLO' 2003 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.0  
FINA 195
28░ 4 2 TIOLI PIETRO MATTIA 2003 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.1  
FINA 193
29░ 6 4 NASCIMBEN FRANCESCO 2003 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.2  
FINA 192
29░ 4 5 FASSIO DANIEL 2002 FREE TIME A.S.D. 00:35.2  
FINA 192
31░ 5 6 BORTOLAMI LORENZO 2003 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.3  
FINA 190
31░ 5 3 CHIEPPE NICCOLO' 2003 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.3  
FINA 190
33░ 4 3 CUOGHI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.4  
FINA 189
34░ 4 7 BERLANDA GIOVANNI 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:35.7  
FINA 184
35░ 4 1 MATTEAZZI GIANMARCO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.9  
FINA 181
36░ 6 6 VERONESE SIMONE 2003 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.9  
FINA 166
37░ 6 2 MILANESI MATTEO 2003 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.4  
FINA 137
- 6 5 BARZON CESARE 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA RIT  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie