Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata AttivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 BERTO LORENZO 2004 FREE TIME A.S.D. 00:46.9  
FINA 112
2░ 6 SEGANFREDDO LUCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:52.5  
FINA 80
3░ 4 POZZA GABRIELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:53.6  
FINA 75
4░ 2 FILIPPOZZI MATTIA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:54.7  
FINA 71
5░ 7 TOZZO DAVIDE 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:57.2  
FINA 62
- 3 VETTORI PIETRO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 PURGATO GIACOMO 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:45.8  
FINA 120
2░ 6 MAGGIOLO LORENZO 2005 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:46.0  
FINA 119
3░ 2 TIRELLI MATTIA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:46.1  
FINA 118
4░ 3 RENIERO EDOARDO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:48.2  
FINA 103
5░ 7 NARDELLO MATTIA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:48.3  
FINA 103
6░ 4 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:52.4  
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 ARCHESSO GIACOMO 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:39.5  
FINA 188
2░ 5 DAINESE TOMMASO 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:40.0  
FINA 181
3░ 3 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:42.2  
FINA 154
4░ 6 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:44.2  
FINA 134
5░ 1 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:44.3  
FINA 133
6░ 7 VITALINI ALESSANDRO 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:44.8  
FINA 129
7░ 2 NOVENTA TOMMY PIER 2005 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:45.8  
FINA 120
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 GARDIN PIETRO 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:40.3  
FINA 177
2░ 7 GUGELMETTO ANDREA 2005 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:42.2  
FINA 154
3░ 1 CARRADORE DANIELE 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.5  
FINA 151
3░ 5 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:42.5  
FINA 151
5░ 6 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:43.2  
FINA 143
6░ 3 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:43.9  
FINA 137
7░ 2 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:45.1  
FINA 126
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.9  
FINA 196
2░ 6 FERRARI LUCA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.9  
FINA 182
3░ 1 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.7  
FINA 171
4░ 3 BENINC└ ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:41.1  
FINA 166
5░ 2 RUGGERO TOMMASO 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:41.2  
FINA 165
6░ 5 PAMPANIN LORENZO 2005 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:42.7  
FINA 148
7░ 7 VETTORE ALESSANDRO 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:44.7  
FINA 129
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.9  
FINA 196
2░ 3 4 ARCHESSO GIACOMO 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:39.5  
FINA 188
3░ 1 6 FERRARI LUCA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.9  
FINA 182
4░ 3 5 DAINESE TOMMASO 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:40.0  
FINA 181
5░ 2 4 GARDIN PIETRO 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:40.3  
FINA 177
6░ 1 1 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.7  
FINA 171
7░ 1 3 BENINC└ ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:41.1  
FINA 166
8░ 1 2 RUGGERO TOMMASO 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:41.2  
FINA 165
9░ 3 3 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:42.2  
FINA 154
9░ 2 7 GUGELMETTO ANDREA 2005 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:42.2  
FINA 154
11░ 2 5 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:42.5  
FINA 151
11░ 2 1 CARRADORE DANIELE 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.5  
FINA 151
13░ 1 5 PAMPANIN LORENZO 2005 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:42.7  
FINA 148
14░ 2 6 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:43.2  
FINA 143
15░ 2 3 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:43.9  
FINA 137
16░ 3 6 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:44.2  
FINA 134
17░ 3 1 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:44.3  
FINA 133
18░ 1 7 VETTORE ALESSANDRO 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:44.7  
FINA 129
19░ 3 7 VITALINI ALESSANDRO 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:44.8  
FINA 129
20░ 2 2 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:45.1  
FINA 126
21░ 4 5 PURGATO GIACOMO 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:45.8  
FINA 120
21░ 3 2 NOVENTA TOMMY PIER 2005 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:45.8  
FINA 120
23░ 4 6 MAGGIOLO LORENZO 2005 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:46.0  
FINA 119
24░ 4 2 TIRELLI MATTIA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:46.1  
FINA 118
25░ 5 5 BERTO LORENZO 2004 FREE TIME A.S.D. 00:46.9  
FINA 112
26░ 4 3 RENIERO EDOARDO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:48.2  
FINA 103
27░ 4 7 NARDELLO MATTIA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:48.3  
FINA 103
28░ 4 4 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:52.4  
FINA 80
29░ 5 6 SEGANFREDDO LUCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:52.5  
FINA 80
30░ 5 4 POZZA GABRIELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:53.6  
FINA 75
31░ 5 2 FILIPPOZZI MATTIA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:54.7  
FINA 71
32░ 5 7 TOZZO DAVIDE 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:57.2  
FINA 62
- 5 3 VETTORI PIETRO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie