Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 SCREMIN GIACOMO SILVERIO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:45.5  
FINA 100
2░ 6 TIZIANI ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:47.8  
FINA 94
3░ 5 BALLIN ANDREA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:50.4  
FINA 87
4░ 3 NARDELLO MATTIA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:52.7  
FINA 82
5░ 7 VETTORI PIETRO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:57.0  
FINA 73
6░ 2 PEDON DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:02.4  
FINA 64
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:42.6  
FINA 109
2░ 2 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:44.8  
FINA 102
3░ 1 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:45.9  
FINA 99
4░ 4 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:47.2  
FINA 95
5░ 3 RUBIN DANIEL 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:52.3  
FINA 83
6░ 5 POZZA GABRIELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:52.4  
FINA 83
7░ 7 MILANI RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:52.7  
FINA 82
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 CAPPOZZO ANDREA 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:35.0  
FINA 137
2░ 6 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:36.4  
FINA 131
3░ 5 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:37.5  
FINA 126
4░ 8 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:37.6  
FINA 126
5░ 2 RENIERO EDOARDO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:43.6  
FINA 105
6░ 3 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:46.0  
FINA 98
6░ 7 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:46.0  
FINA 98
8░ 1 MENTA ALESSANDRO 2005 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:57.0  
FINA 73
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:26.2  
FINA 183
2░ 4 BALDIN NICOLA 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:26.9  
FINA 179
3░ 7 MESSA EDOARDO 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:28.5  
FINA 169
4░ 3 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:31.4  
FINA 154
5░ 2 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:32.5  
FINA 148
6░ 6 BENINC└ ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:33.6  
FINA 143
7░ 1 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:37.2  
FINA 128
8░ 8 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:41.3  
FINA 113
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:26.2  
FINA 183
2░ 1 4 BALDIN NICOLA 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:26.9  
FINA 179
3░ 1 7 MESSA EDOARDO 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:28.5  
FINA 169
4░ 1 3 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:31.4  
FINA 154
5░ 1 2 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:32.5  
FINA 148
6░ 1 6 BENINC└ ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:33.6  
FINA 143
7░ 2 4 CAPPOZZO ANDREA 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:35.0  
FINA 137
8░ 2 6 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:36.4  
FINA 131
9░ 1 1 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:37.2  
FINA 128
10░ 2 5 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:37.5  
FINA 126
11░ 2 8 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:37.6  
FINA 126
12░ 1 8 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:41.3  
FINA 113
13░ 3 6 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:42.6  
FINA 109
14░ 2 2 RENIERO EDOARDO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:43.6  
FINA 105
15░ 3 2 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:44.8  
FINA 102
16░ 4 4 SCREMIN GIACOMO SILVERIO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:45.5  
FINA 100
17░ 3 1 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:45.9  
FINA 99
18░ 2 3 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:46.0  
FINA 98
18░ 2 7 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:46.0  
FINA 98
20░ 3 4 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:47.2  
FINA 95
21░ 4 6 TIZIANI ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:47.8  
FINA 94
22░ 4 5 BALLIN ANDREA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:50.4  
FINA 87
23░ 3 3 RUBIN DANIEL 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:52.3  
FINA 83
24░ 3 5 POZZA GABRIELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:52.4  
FINA 83
25░ 3 7 MILANI RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:52.7  
FINA 82
25░ 4 3 NARDELLO MATTIA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:52.7  
FINA 82
27░ 4 7 VETTORI PIETRO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:57.0  
FINA 73
27░ 2 1 MENTA ALESSANDRO 2005 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:57.0  
FINA 73
29░ 4 2 PEDON DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:02.4  
FINA 64
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie