Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitą interzona primaverile Area 3 2a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.15 KUKORS ARIANA (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 3
5 DALLA PRIA GAIA LUCREZIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:47.40  
FINA 428
1 CAVETTI SOFIA GIOVANNA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:48.16  
FINA 422
4 SINI SARA 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:48.22  
FINA 422
6 PERRONI CONCETTA 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:51.65  
FINA 397
3 BARDI LUCREZIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:52.51  
FINA 391
2 PASCOTTO AGNESE 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:53.94  
FINA 381
- 7 BIASIN REBECCA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO ASS  
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
4 BOEM ANNA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:40.26  
FINA 488
7 MORUZZI CARLOTTA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:43.13  
FINA 462
6 PRAVATO SILVIA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:43.53  
FINA 459
5 SCARPA EVA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:43.94  
FINA 456
2 SCANDIUZZI MARTINA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:44.89  
FINA 448
3 MORO AURORA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:47.72  
FINA 426
8 MORI MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:50.45  
FINA 405
- 1 LAZZARO DEBORAH 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS  
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
5 DEZULIAN GIORGIA 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 02:29.02  
FINA 607
4 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:30.18  
FINA 593
8 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:34.67  
FINA 543
2 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:35.45  
FINA 534
7 ZORNETTA EMMA 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:37.12  
FINA 518
1 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:38.78  
FINA 502
- 3 CONCAS NURA 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. ASS  
- 6 CAPPELLETTO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. SQU  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.15 KUKORS ARIANA (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 5 DEZULIAN GIORGIA 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 02:29.02  
FINA 607
1 4 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:30.18  
FINA 593
1 8 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:34.67  
FINA 543
1 2 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:35.45  
FINA 534
1 7 ZORNETTA EMMA 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:37.12  
FINA 518
1 1 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:38.78  
FINA 502
2 4 BOEM ANNA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:40.26  
FINA 488
2 7 MORUZZI CARLOTTA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:43.13  
FINA 462
2 6 PRAVATO SILVIA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:43.53  
FINA 459
10° 2 5 SCARPA EVA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:43.94  
FINA 456
11° 2 2 SCANDIUZZI MARTINA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:44.89  
FINA 448
12° 3 5 DALLA PRIA GAIA LUCREZIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:47.40  
FINA 428
13° 2 3 MORO AURORA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:47.72  
FINA 426
14° 3 1 CAVETTI SOFIA GIOVANNA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:48.16  
FINA 422
15° 3 4 SINI SARA 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:48.22  
FINA 422
16° 2 8 MORI MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:50.45  
FINA 405
17° 3 6 PERRONI CONCETTA 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:51.65  
FINA 397
18° 3 3 BARDI LUCREZIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:52.51  
FINA 391
19° 3 2 PASCOTTO AGNESE 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:53.94  
FINA 381
- 2 1 LAZZARO DEBORAH 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS  
- 1 3 CONCAS NURA 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. ASS  
- 3 7 BIASIN REBECCA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO ASS  
- 1 6 CAPPELLETTO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1 8 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:34.67  
FINA 543
1 2 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:35.45  
FINA 534
1 1 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:38.78  
FINA 502
2 4 BOEM ANNA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:40.26  
FINA 488
2 5 SCARPA EVA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:43.94  
FINA 456
3 5 DALLA PRIA GAIA LUCREZIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:47.40  
FINA 428
2 3 MORO AURORA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:47.72  
FINA 426
3 1 CAVETTI SOFIA GIOVANNA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:48.16  
FINA 422
2 8 MORI MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:50.45  
FINA 405
10° 3 6 PERRONI CONCETTA 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:51.65  
FINA 397
11° 3 3 BARDI LUCREZIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:52.51  
FINA 391
12° 3 2 PASCOTTO AGNESE 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:53.94  
FINA 381
- 2 1 LAZZARO DEBORAH 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS  
- 3 7 BIASIN REBECCA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO ASS  
- 1 6 CAPPELLETTO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. SQU  
Juniores - F
1 5 DEZULIAN GIORGIA 1998 KUMA S.S.DILETT. ARL 02:29.02  
FINA 607
1 4 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:30.18  
FINA 593
1 7 ZORNETTA EMMA 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:37.12  
FINA 518
2 7 MORUZZI CARLOTTA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:43.13  
FINA 462
2 6 PRAVATO SILVIA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:43.53  
FINA 459
2 2 SCANDIUZZI MARTINA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:44.89  
FINA 448
- 1 3 CONCAS NURA 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. ASS  
Cadetti - F
3 4 SINI SARA 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:48.22  
FINA 422
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie