Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  24░ Trofeo TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 1.VIANELLO ELENA
2.RIGHETTO SARA
3.ZANETTI MANUELA
4.BENETTON MARTINA
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:13.20 1697.60
2░ 4 1.VIVIANI MARA
2.MONTANO CRISTINA
3.GERONAZZO EMANUELA
4.COPPE MARIANGELA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:24.12 1568.97
3░ 3 1.ROSSI GABRIELLA
2.PIZZO VALENTINA
3.DUBROVICH ALESSANDRA
4.RAITERI TIZIANA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:25.67 1589.62
4░ 2 1.GERVASI MARIELE
2.CAVAGNOLI LAURA
3.TAFFELLI CLAUDIA
4.MAZZARON VALERIA
SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 02:32.77 1480.13
5░ 5 1.BELLAMOLI ANITA
2.POMPELE ANNA
3.BIASI VALENTINA
4.PERALI COSTANZA
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:34.56 1462.99
6░ 6 1.POLETTINI GIULIA
2.ZANETTI MARIACRISTINA
3.ROSSI ANTONIA
4.BORTOLI VERA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:43.87 1494.84
7░ 8 1.BIANCHIN CARLA
2.NICOLETTI CLELIA
3.BREDA FEDERICA
4.VIVIANI MARZIA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:09.14 1295.13
8░ 1 1.BURATTO GIOVANNA
2.GRECO ANNALISA
3.SERBLIN GIULIANA
4.DALLA LIBERA COSETTA
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:11.17 1281.37
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 1.BETTIN MICHELA
2.MAINARDI SILVIA
3.CIGNA STEFANIA
4.SILEIKYTE JUSTINA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:13.32 1696.07
2░ 4 1.FRACASSO LAURA
2.SCANTAMBURLO CRISTINA
3.CANTON GIULIA
4.RIGHETTO ELENA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:15.04 1674.47
3░ 7 1.MARIANO EMILY
2.BRUNELLI GIULIA
3.OTTOFARO ROSSANA
4.ENGLE JENNIFER KRISTEN
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:21.96 1592.84
4░ 1 1.NEGRI ORIETTA
2.CARAVAGGIO ANNA
3.MARCOLINI MARTINA
4.CAVALLARO LAURA FEDERICA
SND NUOTATORI TRENTINI ASD 02:25.88 1587.33
5░ 6 1.BUSATTO JESSICA
2.LUISE VALENTINA
3.FEDATO SABRINA
4.ROSSO ANTONIETTA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:28.04 1527.43
6░ 2 1.GALLINA ALESSANDRA
2.BASAGLIA ELENA
3.SCANDOLA LINDA
4.ROSSI ERICA
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:35.69 1452.37
7░ 3 1.FERRARI MARTA
2.OTTAVIANI PAOLA
3.CATANZARO MANUELA
4.STECCA ANTONELLA
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:45.06 1484.07
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.MALAGUTI FRANCESCA
2.FEDELI ROBERTA
3.RIGON ELENA
4.ZANNOL BARBARA
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:00.56 1920.70
2░ 3 1.CORO' GIADA
2.BRIGATO ANNALISA
3.SCAGGIANTE ANGELICA
4.CECCHINELLO GIULIA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:06.27 1824.82
3░ 5 1.FERIALDI KETTI
2.TREVISAN SABRINA
3.TREVISAN TIZIANA
4.AQUILINO FRANCESCA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:12.46 1748.15
4░ 6 1.MURGIA ANNA
2.FERRO MARIA MADDALENA
3.VINCENZI GIULIA
4.CORO' MONICA
SSD STILE LIBERO SRL 02:17.17 1688.12
5░ 2 1.GEDDO LAURA
2.CAMPORESE CHIARA
3.MEZZALIRA SELENE
4.VETTORELLO LISA
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.MALAGUTI FRANCESCA
2.FEDELI ROBERTA
3.RIGON ELENA
4.ZANNOL BARBARA
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:00.56 1920.70
2░ 1 3 1.CORO' GIADA
2.BRIGATO ANNALISA
3.SCAGGIANTE ANGELICA
4.CECCHINELLO GIULIA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:06.27 1824.82
3░ 1 5 1.FERIALDI KETTI
2.TREVISAN SABRINA
3.TREVISAN TIZIANA
4.AQUILINO FRANCESCA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:12.46 1748.15
4░ 3 7 1.VIANELLO ELENA
2.RIGHETTO SARA
3.ZANETTI MANUELA
4.BENETTON MARTINA
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:13.20 1697.60
5░ 2 5 1.BETTIN MICHELA
2.MAINARDI SILVIA
3.CIGNA STEFANIA
4.SILEIKYTE JUSTINA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:13.32 1696.07
6░ 2 4 1.FRACASSO LAURA
2.SCANTAMBURLO CRISTINA
3.CANTON GIULIA
4.RIGHETTO ELENA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:15.04 1674.47
7░ 1 6 1.MURGIA ANNA
2.FERRO MARIA MADDALENA
3.VINCENZI GIULIA
4.CORO' MONICA
SSD STILE LIBERO SRL 02:17.17 1688.12
8░ 2 7 1.MARIANO EMILY
2.BRUNELLI GIULIA
3.OTTOFARO ROSSANA
4.ENGLE JENNIFER KRISTEN
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:21.96 1592.84
9░ 3 4 1.VIVIANI MARA
2.MONTANO CRISTINA
3.GERONAZZO EMANUELA
4.COPPE MARIANGELA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:24.12 1568.97
10░ 3 3 1.ROSSI GABRIELLA
2.PIZZO VALENTINA
3.DUBROVICH ALESSANDRA
4.RAITERI TIZIANA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:25.67 1589.62
11░ 2 1 1.NEGRI ORIETTA
2.CARAVAGGIO ANNA
3.MARCOLINI MARTINA
4.CAVALLARO LAURA FEDERICA
SND NUOTATORI TRENTINI ASD 02:25.88 1587.33
12░ 2 6 1.BUSATTO JESSICA
2.LUISE VALENTINA
3.FEDATO SABRINA
4.ROSSO ANTONIETTA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:28.04 1527.43
13░ 3 2 1.GERVASI MARIELE
2.CAVAGNOLI LAURA
3.TAFFELLI CLAUDIA
4.MAZZARON VALERIA
SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 02:32.77 1480.13
14░ 3 5 1.BELLAMOLI ANITA
2.POMPELE ANNA
3.BIASI VALENTINA
4.PERALI COSTANZA
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:34.56 1462.99
15░ 2 2 1.GALLINA ALESSANDRA
2.BASAGLIA ELENA
3.SCANDOLA LINDA
4.ROSSI ERICA
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:35.69 1452.37
16░ 3 6 1.POLETTINI GIULIA
2.ZANETTI MARIACRISTINA
3.ROSSI ANTONIA
4.BORTOLI VERA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:43.87 1494.84
17░ 2 3 1.FERRARI MARTA
2.OTTAVIANI PAOLA
3.CATANZARO MANUELA
4.STECCA ANTONELLA
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:45.06 1484.07
18░ 3 8 1.BIANCHIN CARLA
2.NICOLETTI CLELIA
3.BREDA FEDERICA
4.VIVIANI MARZIA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:09.14 1295.13
19░ 3 1 1.BURATTO GIOVANNA
2.GRECO ANNALISA
3.SERBLIN GIULIANA
4.DALLA LIBERA COSETTA
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:11.17 1281.37
20░ 1 2 1.GEDDO LAURA
2.CAMPORESE CHIARA
3.MEZZALIRA SELENE
4.VETTORELLO LISA
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 3 1.CORO' GIADA (1989)
2.BRIGATO ANNALISA (1988)
3.SCAGGIANTE ANGELICA (1981)
4.CECCHINELLO GIULIA (1989)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:06.27 1824.82
120 - 159
1░ 3 7 1.VIANELLO ELENA (1969)
2.RIGHETTO SARA (1984)
3.ZANETTI MANUELA (1976)
4.BENETTON MARTINA (1986)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:13.20 1697.60
2░ 2 5 1.BETTIN MICHELA (1969)
2.MAINARDI SILVIA (1976)
3.CIGNA STEFANIA (1980)
4.SILEIKYTE JUSTINA (1985)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:13.32 1696.07
3░ 2 4 1.FRACASSO LAURA (1986)
2.SCANTAMBURLO CRISTINA (1970)
3.CANTON GIULIA (1984)
4.RIGHETTO ELENA (1984)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:15.04 1674.47
4░ 2 7 1.MARIANO EMILY (1984)
2.BRUNELLI GIULIA (1984)
3.OTTOFARO ROSSANA (1973)
4.ENGLE JENNIFER KRISTEN (1978)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:21.96 1592.84
5░ 3 4 1.VIVIANI MARA (1978)
2.MONTANO CRISTINA (1979)
3.GERONAZZO EMANUELA (1985)
4.COPPE MARIANGELA (1974)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:24.12 1568.97
6░ 2 6 1.BUSATTO JESSICA (1987)
2.LUISE VALENTINA (1985)
3.FEDATO SABRINA (1972)
4.ROSSO ANTONIETTA (1962)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:28.04 1527.43
7░ 3 2 1.GERVASI MARIELE (1981)
2.CAVAGNOLI LAURA (1979)
3.TAFFELLI CLAUDIA (1963)
4.MAZZARON VALERIA (1983)
SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 02:32.77 1480.13
8░ 3 5 1.BELLAMOLI ANITA (1974)
2.POMPELE ANNA (1980)
3.BIASI VALENTINA (1981)
4.PERALI COSTANZA (1968)
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:34.56 1462.99
9░ 2 2 1.GALLINA ALESSANDRA (1959)
2.BASAGLIA ELENA (1975)
3.SCANDOLA LINDA (1988)
4.ROSSI ERICA (1984)
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:35.69 1452.37
- 1 2 1.GEDDO LAURA (1985)
2.CAMPORESE CHIARA (1985)
3.MEZZALIRA SELENE (1988)
4.VETTORELLO LISA (1975)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00
160 - 199
1░ 1 4 1.MALAGUTI FRANCESCA (1974)
2.FEDELI ROBERTA (1971)
3.RIGON ELENA (1973)
4.ZANNOL BARBARA (1978)
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:00.56 1920.70
2░ 1 5 1.FERIALDI KETTI (1974)
2.TREVISAN SABRINA (1966)
3.TREVISAN TIZIANA (1980)
4.AQUILINO FRANCESCA (1975)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:12.46 1748.15
3░ 1 6 1.MURGIA ANNA (1970)
2.FERRO MARIA MADDALENA (1970)
3.VINCENZI GIULIA (1976)
4.CORO' MONICA (1962)
SSD STILE LIBERO SRL 02:17.17 1688.12
4░ 3 3 1.ROSSI GABRIELLA (1965)
2.PIZZO VALENTINA (1970)
3.DUBROVICH ALESSANDRA (1968)
4.RAITERI TIZIANA (1966)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:25.67 1589.62
5░ 2 1 1.NEGRI ORIETTA (1954)
2.CARAVAGGIO ANNA (1980)
3.MARCOLINI MARTINA (1984)
4.CAVALLARO LAURA FEDERICA (1977)
SND NUOTATORI TRENTINI ASD 02:25.88 1587.33
200 - 239
1░ 3 6 1.POLETTINI GIULIA (1960)
2.ZANETTI MARIACRISTINA (1964)
3.ROSSI ANTONIA (1960)
4.BORTOLI VERA (1955)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:43.87 1494.84
2░ 2 3 1.FERRARI MARTA (1958)
2.OTTAVIANI PAOLA (1964)
3.CATANZARO MANUELA (1956)
4.STECCA ANTONELLA (1962)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:45.06 1484.07
3░ 3 8 1.BIANCHIN CARLA (1948)
2.NICOLETTI CLELIA (1952)
3.BREDA FEDERICA (1972)
4.VIVIANI MARZIA (1981)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:09.14 1295.13
4░ 3 1 1.BURATTO GIOVANNA (1940)
2.GRECO ANNALISA (1964)
3.SERBLIN GIULIANA (1963)
4.DALLA LIBERA COSETTA (1963)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:11.17 1281.37
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie