Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Memorial Max Zuin  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.23 SAKAI SHIHO (JPN) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 MARCHESINI ALICE 1987 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:34.69 668.81
FINA 198
2░ 4 PIZZO VALENTINA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:38.66 669.98
FINA 175
3░ 2 OTTAVIANI PAOLA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:56.42 610.72
FINA 107
4░ 5 CAVALLARIN RAFFAELLA 1953 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:10.32 623.62
FINA 76
5░ 1 PECINA QUINTERO SILVIA 1956 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:11.23 586.38
FINA 75
6░ 6 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:38.44 536.86
FINA 42
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 GEDDO LAURA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:26.93 728.52
FINA 256
2░ 2 ROSADA ELISA 1983 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:33.19 680.12
FINA 208
3░ 6 ROSSI ERICA 1984 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:36.38 657.61
FINA 188
4░ 5 MAINARDI SILVIA 1976 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:39.29 652.33
FINA 172
5░ 3 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:39.84 634.31
FINA 169
6░ 1 GRANA RAFFAELLA 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:43.65 637.72
FINA 151
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:24.07 786.25
FINA 284
2░ 2 SAMBIN SILVIA 1979 ACQUAVIVA 2001 01:26.70 747.06
FINA 259
3░ 3 RAITERI TIZIANA 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:27.48 782.81
FINA 252
4░ 5 COMISSO MARTINA 1965 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:30.54 756.35
FINA 227
5░ 6 IDRI VIVIANA 1976 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:33.55 692.36
FINA 206
- 1 PERIN MARTINA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 CREMONESE GIORGIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:20.15 790.14
FINA 327
2░ 4 GALLINA LOREDANA 1973 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:20.86 817.46
FINA 319
3░ 3 BARALDI GIOVANNA 1971 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:22.22 803.94
FINA 303
4░ 1 GUARNIERI GIULIA 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:23.92 754.65
FINA 285
5░ 6 CANTON GIULIA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:27.89 721.13
FINA 248
6░ 2 DALLE CRODE LISA 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:28.33 716.97
FINA 244
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 BRONDOLIN FEDERICA 1993 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:11.42 0.00
FINA 462
2░ 4 PERIN MARTA 1983 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:13.04 867.74
FINA 432
3░ 2 CIGNA STEFANIA 1980 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:16.76 825.69
FINA 372
4░ 6 RIGHETTO ELENA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:21.41 778.53
FINA 312
- 1 COLLE BIANCA 1985 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
- 5 SARTORI MARGHERITA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.23 SAKAI SHIHO (JPN) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 BRONDOLIN FEDERICA 1993 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:11.42 0.00
FINA 462
2░ 1 4 PERIN MARTA 1983 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:13.04 867.74
FINA 432
3░ 1 2 CIGNA STEFANIA 1980 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:16.76 825.69
FINA 372
4░ 2 5 CREMONESE GIORGIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:20.15 790.14
FINA 327
5░ 2 4 GALLINA LOREDANA 1973 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:20.86 817.46
FINA 319
6░ 1 6 RIGHETTO ELENA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:21.41 778.53
FINA 312
7░ 2 3 BARALDI GIOVANNA 1971 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:22.22 803.94
FINA 303
8░ 2 1 GUARNIERI GIULIA 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:23.92 754.65
FINA 285
9░ 3 4 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:24.07 786.25
FINA 284
10░ 3 2 SAMBIN SILVIA 1979 ACQUAVIVA 2001 01:26.70 747.06
FINA 259
11░ 4 4 GEDDO LAURA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:26.93 728.52
FINA 256
12░ 3 3 RAITERI TIZIANA 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:27.48 782.81
FINA 252
13░ 2 6 CANTON GIULIA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:27.89 721.13
FINA 248
14░ 2 2 DALLE CRODE LISA 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:28.33 716.97
FINA 244
15░ 3 5 COMISSO MARTINA 1965 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:30.54 756.35
FINA 227
16░ 4 2 ROSADA ELISA 1983 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:33.19 680.12
FINA 208
17░ 3 6 IDRI VIVIANA 1976 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:33.55 692.36
FINA 206
18░ 5 3 MARCHESINI ALICE 1987 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:34.69 668.81
FINA 198
19░ 4 6 ROSSI ERICA 1984 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:36.38 657.61
FINA 188
20░ 5 4 PIZZO VALENTINA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:38.66 669.98
FINA 175
21░ 4 5 MAINARDI SILVIA 1976 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:39.29 652.33
FINA 172
22░ 4 3 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:39.84 634.31
FINA 169
23░ 4 1 GRANA RAFFAELLA 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:43.65 637.72
FINA 151
24░ 5 2 OTTAVIANI PAOLA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:56.42 610.72
FINA 107
25░ 5 5 CAVALLARIN RAFFAELLA 1953 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:10.32 623.62
FINA 76
26░ 5 1 PECINA QUINTERO SILVIA 1956 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:11.23 586.38
FINA 75
27░ 5 6 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:38.44 536.86
FINA 42
- 1 5 SARTORI MARGHERITA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
- 1 1 COLLE BIANCA 1985 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
- 3 1 PERIN MARTINA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 3 BRONDOLIN FEDERICA 1993 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:11.42 0.00
FINA 462
- 3 1 PERIN MARTINA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00
M25 - F
1░ 2 5 CREMONESE GIORGIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:20.15 790.14
FINA 327
2░ 2 1 GUARNIERI GIULIA 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:23.92 754.65
FINA 285
3░ 4 4 GEDDO LAURA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:26.93 728.52
FINA 256
4░ 2 2 DALLE CRODE LISA 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:28.33 716.97
FINA 244
5░ 5 3 MARCHESINI ALICE 1987 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:34.69 668.81
FINA 198
6░ 4 3 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:39.84 634.31
FINA 169
- 1 5 SARTORI MARGHERITA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
- 1 1 COLLE BIANCA 1985 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
M30 - F
1░ 1 4 PERIN MARTA 1983 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:13.04 867.74
FINA 432
2░ 1 2 CIGNA STEFANIA 1980 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:16.76 825.69
FINA 372
3░ 1 6 RIGHETTO ELENA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:21.41 778.53
FINA 312
4░ 2 6 CANTON GIULIA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:27.89 721.13
FINA 248
5░ 4 2 ROSADA ELISA 1983 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:33.19 680.12
FINA 208
6░ 4 6 ROSSI ERICA 1984 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:36.38 657.61
FINA 188
M35 - F
1░ 3 2 SAMBIN SILVIA 1979 ACQUAVIVA 2001 01:26.70 747.06
FINA 259
2░ 3 6 IDRI VIVIANA 1976 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:33.55 692.36
FINA 206
3░ 4 5 MAINARDI SILVIA 1976 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:39.29 652.33
FINA 172
M40 - F
1░ 2 4 GALLINA LOREDANA 1973 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:20.86 817.46
FINA 319
2░ 2 3 BARALDI GIOVANNA 1971 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:22.22 803.94
FINA 303
3░ 3 4 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:24.07 786.25
FINA 284
4░ 5 4 PIZZO VALENTINA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:38.66 669.98
FINA 175
5░ 4 1 GRANA RAFFAELLA 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:43.65 637.72
FINA 151
M45 - F
1░ 3 3 RAITERI TIZIANA 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:27.48 782.81
FINA 252
2░ 3 5 COMISSO MARTINA 1965 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:30.54 756.35
FINA 227
M50 - F
1░ 5 2 OTTAVIANI PAOLA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:56.42 610.72
FINA 107
M55 - F
1░ 5 1 PECINA QUINTERO SILVIA 1956 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:11.23 586.38
FINA 75
M60 - F
1░ 5 5 CAVALLARIN RAFFAELLA 1953 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:10.32 623.62
FINA 76
M65 - F
1░ 5 6 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:38.44 536.86
FINA 42
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie