Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 SPIGOLON ANTHONY 1999 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:30.6  
FINA 292
2░ 3 SIMION EDOARDO 2000 2001 TEAM A.S.D. 00:30.7  
FINA 289
3░ 2 GARBO DAVIDE 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.4  
FINA 246
4░ 4 DE CHIARA LORENZO 1999 2001 TEAM A.S.D. 00:32.5  
FINA 244
5░ 1 POLATO GIOVANNI 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:36.8  
FINA 168
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 MANTOVAN DANIELE 1999 2001 TEAM A.S.D. 00:28.4  
FINA 365
1░ 4 TORNATORE FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.4  
FINA 365
3░ 1 LISTA TOMMASO 1998 2001 TEAM A.S.D. 00:28.9  
FINA 347
4░ 6 ZONTA NICOLĎ 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:29.1  
FINA 339
5░ 2 TOMI NICHOLAS 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.2  
FINA 336
6░ 5 CHILESE NICOLAS 2000 A.S.D. 3 PISCINE 00:29.5  
FINA 326
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 SANTINON LEONARDO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.4  
FINA 407
2░ 1 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.9  
FINA 385
3░ 4 MARCOLIN MATTIA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.0  
FINA 381
4░ 2 VETTORE FILIPPO 1999 2001 TEAM A.S.D. 00:28.5  
FINA 361
5░ 5 PASQUALI GIANLUCA 1997 2001 TEAM A.S.D. 00:28.8  
FINA 350
6░ 6 LANZA CARLO ALBERTO 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.1  
FINA 339
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 PEROZZO NICOLO' 1998 2001 TEAM A.S.D. 00:26.3  
FINA 460
1░ 4 TOLIN RICCARDO 1998 2001 TEAM A.S.D. 00:26.3  
FINA 460
1░ 5 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.3  
FINA 460
4░ 3 SCALCO NICOLAS 1998 A.S.D. 3 PISCINE 00:26.7  
FINA 439
5░ 1 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.0  
FINA 425
6░ 6 CONTE MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.7  
FINA 394
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:25.3  
FINA 517
2░ 2 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.2  
FINA 465
3░ 1 LOTENI PIETRO 1995 2001 TEAM A.S.D. 00:26.5  
FINA 450
4░ 3 BARBI MATTEO 2000 2001 TEAM A.S.D. 00:26.6  
FINA 444
4░ 5 BUSATO GIORGIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.6  
FINA 444
4░ 6 CHIAVALIN FILIPPO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.6  
FINA 444
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 SEGALA ANDREA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:24.8  
FINA 548
2░ 2 BERNARDI MICHAEL 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:25.5  
FINA 505
2░ 3 DEL PUP FEDERICO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:25.5  
FINA 505
4░ 5 MARTINELLI ALEX 1991 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.7  
FINA 493
5░ 6 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM A.S.D. 00:26.1  
FINA 471
6░ 1 MORATELLO MARCO 1995 2001 TEAM A.S.D. 00:26.2  
FINA 465
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 RUFFATO MATTEO 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:24.4  
FINA 576
2░ 2 ZEFFIN FEDERICO 1995 2001 TEAM A.S.D. 00:24.6  
FINA 562
3░ 6 PICCOLO GIULIO 1994 2001 TEAM A.S.D. 00:24.9  
FINA 542
4░ 4 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.1  
FINA 529
5░ 5 FRACASSO ALBERTO 1996 2001 TEAM A.S.D. 00:25.2  
FINA 523
6░ 1 DALAN NICOLA 1994 2001 TEAM A.S.D. 00:25.4  
FINA 510
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 TONIATO MAURO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:23.8  
FINA 621
2░ 4 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:23.9  
FINA 613
3░ 1 NEGRIN GIACOMO 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:24.5  
FINA 569
4░ 6 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM A.S.D. 00:24.6  
FINA 562
5░ 5 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:24.7  
FINA 555
6░ 2 CASAROTTO WILLIAM 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:24.8  
FINA 548
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 TONIATO MAURO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:23.8  
FINA 621
2░ 1 4 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:23.9  
FINA 613
3░ 2 3 RUFFATO MATTEO 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:24.4  
FINA 576
4░ 1 1 NEGRIN GIACOMO 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:24.5  
FINA 569
5░ 2 2 ZEFFIN FEDERICO 1995 2001 TEAM A.S.D. 00:24.6  
FINA 562
5░ 1 6 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM A.S.D. 00:24.6  
FINA 562
7░ 1 5 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:24.7  
FINA 555
8░ 1 2 CASAROTTO WILLIAM 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:24.8  
FINA 548
8░ 3 4 SEGALA ANDREA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:24.8  
FINA 548
10░ 2 6 PICCOLO GIULIO 1994 2001 TEAM A.S.D. 00:24.9  
FINA 542
11░ 2 4 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.1  
FINA 529
12░ 2 5 FRACASSO ALBERTO 1996 2001 TEAM A.S.D. 00:25.2  
FINA 523
13░ 4 4 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:25.3  
FINA 517
14░ 2 1 DALAN NICOLA 1994 2001 TEAM A.S.D. 00:25.4  
FINA 510
15░ 3 3 DEL PUP FEDERICO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:25.5  
FINA 505
15░ 3 2 BERNARDI MICHAEL 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:25.5  
FINA 505
17░ 3 5 MARTINELLI ALEX 1991 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.7  
FINA 493
18░ 3 6 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM A.S.D. 00:26.1  
FINA 471
19░ 4 2 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.2  
FINA 465
19░ 3 1 MORATELLO MARCO 1995 2001 TEAM A.S.D. 00:26.2  
FINA 465
21░ 5 5 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.3  
FINA 460
21░ 5 2 PEROZZO NICOLO' 1998 2001 TEAM A.S.D. 00:26.3  
FINA 460
21░ 5 4 TOLIN RICCARDO 1998 2001 TEAM A.S.D. 00:26.3  
FINA 460
24░ 4 1 LOTENI PIETRO 1995 2001 TEAM A.S.D. 00:26.5  
FINA 450
25░ 4 6 CHIAVALIN FILIPPO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.6  
FINA 444
25░ 4 5 BUSATO GIORGIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.6  
FINA 444
25░ 4 3 BARBI MATTEO 2000 2001 TEAM A.S.D. 00:26.6  
FINA 444
28░ 5 3 SCALCO NICOLAS 1998 A.S.D. 3 PISCINE 00:26.7  
FINA 439
29░ 5 1 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.0  
FINA 425
30░ 6 3 SANTINON LEONARDO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.4  
FINA 407
31░ 5 6 CONTE MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.7  
FINA 394
32░ 6 1 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.9  
FINA 385
33░ 6 4 MARCOLIN MATTIA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.0  
FINA 381
34░ 7 4 TORNATORE FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.4  
FINA 365
34░ 7 3 MANTOVAN DANIELE 1999 2001 TEAM A.S.D. 00:28.4  
FINA 365
36░ 6 2 VETTORE FILIPPO 1999 2001 TEAM A.S.D. 00:28.5  
FINA 361
37░ 6 5 PASQUALI GIANLUCA 1997 2001 TEAM A.S.D. 00:28.8  
FINA 350
38░ 7 1 LISTA TOMMASO 1998 2001 TEAM A.S.D. 00:28.9  
FINA 347
39░ 6 6 LANZA CARLO ALBERTO 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.1  
FINA 339
39░ 7 6 ZONTA NICOLĎ 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:29.1  
FINA 339
41░ 7 2 TOMI NICHOLAS 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.2  
FINA 336
42░ 7 5 CHILESE NICOLAS 2000 A.S.D. 3 PISCINE 00:29.5  
FINA 326
43░ 8 5 SPIGOLON ANTHONY 1999 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:30.6  
FINA 292
44░ 8 3 SIMION EDOARDO 2000 2001 TEAM A.S.D. 00:30.7  
FINA 289
45░ 8 2 GARBO DAVIDE 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.4  
FINA 246
46░ 8 4 DE CHIARA LORENZO 1999 2001 TEAM A.S.D. 00:32.5  
FINA 244
47░ 8 1 POLATO GIOVANNI 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:36.8  
FINA 168
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 1 6 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM A.S.D. 00:24.6  
FINA 562
2░ 4 4 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:25.3  
FINA 517
3░ 3 6 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM A.S.D. 00:26.1  
FINA 471
4░ 4 2 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.2  
FINA 465
5░ 5 5 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.3  
FINA 460
5░ 5 2 PEROZZO NICOLO' 1998 2001 TEAM A.S.D. 00:26.3  
FINA 460
5░ 5 4 TOLIN RICCARDO 1998 2001 TEAM A.S.D. 00:26.3  
FINA 460
8░ 4 5 BUSATO GIORGIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.6  
FINA 444
8░ 4 3 BARBI MATTEO 2000 2001 TEAM A.S.D. 00:26.6  
FINA 444
10░ 5 3 SCALCO NICOLAS 1998 A.S.D. 3 PISCINE 00:26.7  
FINA 439
11░ 5 1 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.0  
FINA 425
12░ 5 6 CONTE MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.7  
FINA 394
13░ 6 1 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.9  
FINA 385
14░ 6 4 MARCOLIN MATTIA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.0  
FINA 381
15░ 7 4 TORNATORE FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.4  
FINA 365
15░ 7 3 MANTOVAN DANIELE 1999 2001 TEAM A.S.D. 00:28.4  
FINA 365
17░ 6 2 VETTORE FILIPPO 1999 2001 TEAM A.S.D. 00:28.5  
FINA 361
18░ 7 1 LISTA TOMMASO 1998 2001 TEAM A.S.D. 00:28.9  
FINA 347
19░ 6 6 LANZA CARLO ALBERTO 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.1  
FINA 339
19░ 7 6 ZONTA NICOLĎ 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:29.1  
FINA 339
21░ 7 2 TOMI NICHOLAS 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.2  
FINA 336
22░ 7 5 CHILESE NICOLAS 2000 A.S.D. 3 PISCINE 00:29.5  
FINA 326
23░ 8 5 SPIGOLON ANTHONY 1999 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:30.6  
FINA 292
24░ 8 3 SIMION EDOARDO 2000 2001 TEAM A.S.D. 00:30.7  
FINA 289
25░ 8 2 GARBO DAVIDE 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.4  
FINA 246
26░ 8 4 DE CHIARA LORENZO 1999 2001 TEAM A.S.D. 00:32.5  
FINA 244
27░ 8 1 POLATO GIOVANNI 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:36.8  
FINA 168
Juniores - M
1░ 1 3 TONIATO MAURO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:23.8  
FINA 621
2░ 1 5 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:24.7  
FINA 555
3░ 1 2 CASAROTTO WILLIAM 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:24.8  
FINA 548
3░ 3 4 SEGALA ANDREA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:24.8  
FINA 548
5░ 2 4 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.1  
FINA 529
6░ 2 5 FRACASSO ALBERTO 1996 2001 TEAM A.S.D. 00:25.2  
FINA 523
7░ 3 3 DEL PUP FEDERICO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:25.5  
FINA 505
8░ 4 6 CHIAVALIN FILIPPO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.6  
FINA 444
9░ 6 3 SANTINON LEONARDO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.4  
FINA 407
10░ 6 5 PASQUALI GIANLUCA 1997 2001 TEAM A.S.D. 00:28.8  
FINA 350
Cadetti - M
1░ 1 4 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:23.9  
FINA 613
2░ 2 3 RUFFATO MATTEO 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:24.4  
FINA 576
3░ 2 2 ZEFFIN FEDERICO 1995 2001 TEAM A.S.D. 00:24.6  
FINA 562
4░ 2 6 PICCOLO GIULIO 1994 2001 TEAM A.S.D. 00:24.9  
FINA 542
5░ 2 1 DALAN NICOLA 1994 2001 TEAM A.S.D. 00:25.4  
FINA 510
6░ 3 2 BERNARDI MICHAEL 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:25.5  
FINA 505
7░ 3 1 MORATELLO MARCO 1995 2001 TEAM A.S.D. 00:26.2  
FINA 465
8░ 4 1 LOTENI PIETRO 1995 2001 TEAM A.S.D. 00:26.5  
FINA 450
Senior - M
1░ 1 1 NEGRIN GIACOMO 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:24.5  
FINA 569
2░ 3 5 MARTINELLI ALEX 1991 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.7  
FINA 493
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie