Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a gironata attivitÓ di categoria zonale VE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:55.1 BUI DUYET DIANE (FRA) ISTANBUL 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 ZANETTI ELIANA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:14.9  
FINA 397
2░ 5 BOZZATO ISABELLA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:19.8  
FINA 328
3░ 4 LAZZARI GLORIA 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:20.2  
FINA 323
4░ 2 ARTUSO VALENTINA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:21.4  
FINA 309
5░ 1 FUNICELLI GIORGIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:26.0  
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 MORUZZI CARLOTTA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.5  
FINA 420
1░ 6 CAPPELLETTO GIULIA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:13.5  
FINA 420
3░ 3 GAMBARO ISABEL 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:14.3  
FINA 407
4░ 4 GUADALUPI GIOVANNA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:15.1  
FINA 394
5░ 2 TACI FRANCESCA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.1  
FINA 337
6░ 1 COSTANTINO ELISA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:20.6  
FINA 319
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 CACCIN CLAUDIA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:10.3  
FINA 480
2░ 1 BAU' ELENA 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:10.4  
FINA 478
3░ 4 CALLEGARO LAURA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:13.0  
FINA 429
4░ 2 SANTELLO EDDA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:13.4  
FINA 422
5░ 6 DABALA' ALICE 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:14.7  
FINA 400
6░ 5 BARONI GIADA 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 01:17.1  
FINA 364
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 POLI ARIANNA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.2  
FINA 526
2░ 6 BERTON GIULIA 2001 PLAIN TEAM VENETO 01:08.4  
FINA 521
3░ 5 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:09.0  
FINA 508
4░ 2 STELLA FRANCESCA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:10.1  
FINA 484
5░ 1 CONVENTO MICHELA 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:10.9  
FINA 468
6░ 3 ZUCCHETTA NOEMI 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:11.7  
FINA 453
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 MARCATO FRANCESCA 1992 PLAIN TEAM VENETO 01:02.3  
FINA 690
2░ 3 CONTE ALICE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.9  
FINA 639
3░ 1 VIDAL ELISA 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:04.7  
FINA 616
4░ 5 BADOER ALICE 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:05.3  
FINA 599
5░ 4 FABRETTO EMMA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:05.8  
FINA 586
6░ 6 ANOE' CAMILLA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:09.1  
FINA 506
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:55.1 BUI DUYET DIANE (FRA) ISTANBUL 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 MARCATO FRANCESCA 1992 PLAIN TEAM VENETO 01:02.3  
FINA 690
2░ 1 3 CONTE ALICE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.9  
FINA 639
3░ 1 1 VIDAL ELISA 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:04.7  
FINA 616
4░ 1 5 BADOER ALICE 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:05.3  
FINA 599
5░ 1 4 FABRETTO EMMA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:05.8  
FINA 586
6░ 2 4 POLI ARIANNA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.2  
FINA 526
7░ 2 6 BERTON GIULIA 2001 PLAIN TEAM VENETO 01:08.4  
FINA 521
8░ 2 5 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:09.0  
FINA 508
9░ 1 6 ANOE' CAMILLA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:09.1  
FINA 506
10░ 2 2 STELLA FRANCESCA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:10.1  
FINA 484
11░ 3 3 CACCIN CLAUDIA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:10.3  
FINA 480
12░ 3 1 BAU' ELENA 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:10.4  
FINA 478
13░ 2 1 CONVENTO MICHELA 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:10.9  
FINA 468
14░ 2 3 ZUCCHETTA NOEMI 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:11.7  
FINA 453
15░ 3 4 CALLEGARO LAURA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:13.0  
FINA 429
16░ 3 2 SANTELLO EDDA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:13.4  
FINA 422
17░ 4 5 MORUZZI CARLOTTA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.5  
FINA 420
17░ 4 6 CAPPELLETTO GIULIA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:13.5  
FINA 420
19░ 4 3 GAMBARO ISABEL 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:14.3  
FINA 407
20░ 3 6 DABALA' ALICE 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:14.7  
FINA 400
21░ 5 3 ZANETTI ELIANA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:14.9  
FINA 397
22░ 4 4 GUADALUPI GIOVANNA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:15.1  
FINA 394
23░ 3 5 BARONI GIADA 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 01:17.1  
FINA 364
24░ 4 2 TACI FRANCESCA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.1  
FINA 337
25░ 5 5 BOZZATO ISABELLA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:19.8  
FINA 328
26░ 5 4 LAZZARI GLORIA 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:20.2  
FINA 323
27░ 4 1 COSTANTINO ELISA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:20.6  
FINA 319
28░ 5 2 ARTUSO VALENTINA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:21.4  
FINA 309
29░ 5 1 FUNICELLI GIORGIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:26.0  
FINA 262
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 2 6 BERTON GIULIA 2001 PLAIN TEAM VENETO 01:08.4  
FINA 521
2░ 2 5 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:09.0  
FINA 508
3░ 3 1 BAU' ELENA 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:10.4  
FINA 478
4░ 2 3 ZUCCHETTA NOEMI 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:11.7  
FINA 453
5░ 3 2 SANTELLO EDDA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:13.4  
FINA 422
6░ 4 6 CAPPELLETTO GIULIA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:13.5  
FINA 420
7░ 4 3 GAMBARO ISABEL 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:14.3  
FINA 407
8░ 3 6 DABALA' ALICE 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:14.7  
FINA 400
9░ 4 2 TACI FRANCESCA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.1  
FINA 337
10░ 5 5 BOZZATO ISABELLA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:19.8  
FINA 328
11░ 5 4 LAZZARI GLORIA 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:20.2  
FINA 323
12░ 4 1 COSTANTINO ELISA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:20.6  
FINA 319
13░ 5 2 ARTUSO VALENTINA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:21.4  
FINA 309
14░ 5 1 FUNICELLI GIORGIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:26.0  
FINA 262
Juniores - F
1░ 1 1 VIDAL ELISA 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:04.7  
FINA 616
2░ 1 6 ANOE' CAMILLA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:09.1  
FINA 506
3░ 2 2 STELLA FRANCESCA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:10.1  
FINA 484
4░ 3 3 CACCIN CLAUDIA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:10.3  
FINA 480
5░ 3 4 CALLEGARO LAURA 1999 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:13.0  
FINA 429
6░ 4 5 MORUZZI CARLOTTA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.5  
FINA 420
7░ 5 3 ZANETTI ELIANA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:14.9  
FINA 397
8░ 4 4 GUADALUPI GIOVANNA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:15.1  
FINA 394
9░ 3 5 BARONI GIADA 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 01:17.1  
FINA 364
Cadetti - F
1░ 1 5 BADOER ALICE 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:05.3  
FINA 599
2░ 1 4 FABRETTO EMMA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:05.8  
FINA 586
3░ 2 4 POLI ARIANNA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.2  
FINA 526
4░ 2 1 CONVENTO MICHELA 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:10.9  
FINA 468
Senior - F
1░ 1 2 MARCATO FRANCESCA 1992 PLAIN TEAM VENETO 01:02.3  
FINA 690
2░ 1 3 CONTE ALICE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.9  
FINA 639
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie