Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ regionale di categoria e assoluta-2^parte  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:05.28  
FINA 499
2░ 5 GOBBO DAVIDE 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:06.30  
FINA 487
3░ 6 BERTI ALEX 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:06.51  
FINA 485
4░ 3 FRISON GIOVANNI 1999 A.S.D. 3 PISCINE 02:07.61  
FINA 472
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 STEFANUTTI RICCARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:02.55  
FINA 533
2░ 2 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:04.18  
FINA 512
3░ 5 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:04.48  
FINA 509
4░ 6 DE POLI ALBERTO 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:05.00  
FINA 502
5░ 3 CESCHIN GIOVANNI 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:06.06  
FINA 490
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 BERTAZZO ROBERTO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:58.25  
FINA 593
2░ 6 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:59.61  
FINA 573
3░ 4 CROSATO ALBERTO 1996 U.S.D. HYDROS 01:59.88  
FINA 570
4░ 7 BESTETTI GIANMARCO 1995 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:59.89  
FINA 569
5░ 5 RIZZATO SAMUELE 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:59.96  
FINA 568
6░ 2 GALLO CARLO 1998 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:02.20  
FINA 538
7░ 8 GUIDOLIN DAVIDE 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:02.55  
FINA 533
8░ 1 VIANELLO RICCARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:04.26  
FINA 511
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 01:56.05  
FINA 628
2░ 8 SANTI MATTIA 1997 U.S.D. HYDROS 01:56.80  
FINA 616
3░ 6 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:56.86  
FINA 615
4░ 2 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:56.88  
FINA 615
5░ 4 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:56.99  
FINA 613
6░ 7 BERTOLI DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:57.01  
FINA 612
7░ 3 PETTENO' DAVIDE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:57.37  
FINA 607
8░ 1 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:01.40  
FINA 548
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 DE BATTISTI SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO 01:53.86  
FINA 665
2░ 7 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 01:54.82  
FINA 648
3░ 5 TOLDO ENRICO 1992 PLAIN TEAM VENETO 01:55.27  
FINA 641
4░ 3 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 PLAIN TEAM VENETO 01:55.47  
FINA 637
5░ 2 STECCA MATTEO 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:55.48  
FINA 637
6░ 6 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:56.05  
FINA 628
7░ 1 LUCATELLO VALERIO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:56.14  
FINA 626
8░ 8 ZENNARO ELIA 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:58.83  
FINA 585
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 SPERANZON LUCA 1994 U.S.D. HYDROS 01:51.51  
FINA 708
2░ 6 PEGORARO ANDREA 1992 U.S.D. HYDROS 01:52.45  
FINA 690
3░ 1 GAZZOLA GIANLUCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:53.90  
FINA 664
4░ 2 FOSCAN GIANMARIO 1994 RANAZZURRA S.S.D. 01:54.07  
FINA 661
5░ 7 VISCONTI ENRICO 1993 PLAIN TEAM VENETO 01:54.80  
FINA 649
6░ 8 TONIATO MAURO 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:54.86  
FINA 648
7░ 4 BRESADOLA ENRICO 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:55.43  
FINA 638
8░ 5 MARIN ALBERTO 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:55.45  
FINA 638
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 SPERANZON LUCA 1994 U.S.D. HYDROS 01:51.51  
FINA 708
2░ 1 6 PEGORARO ANDREA 1992 U.S.D. HYDROS 01:52.45  
FINA 690
3░ 2 4 DE BATTISTI SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO 01:53.86  
FINA 665
4░ 1 1 GAZZOLA GIANLUCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:53.90  
FINA 664
5░ 1 2 FOSCAN GIANMARIO 1994 RANAZZURRA S.S.D. 01:54.07  
FINA 661
6░ 1 7 VISCONTI ENRICO 1993 PLAIN TEAM VENETO 01:54.80  
FINA 649
7░ 2 7 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 01:54.82  
FINA 648
8░ 1 8 TONIATO MAURO 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:54.86  
FINA 648
9░ 2 5 TOLDO ENRICO 1992 PLAIN TEAM VENETO 01:55.27  
FINA 641
10░ 1 4 BRESADOLA ENRICO 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:55.43  
FINA 638
11░ 1 5 MARIN ALBERTO 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:55.45  
FINA 638
12░ 2 3 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 PLAIN TEAM VENETO 01:55.47  
FINA 637
13░ 2 2 STECCA MATTEO 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:55.48  
FINA 637
14░ 3 5 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 01:56.05  
FINA 628
14░ 2 6 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:56.05  
FINA 628
16░ 2 1 LUCATELLO VALERIO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:56.14  
FINA 626
17░ 3 8 SANTI MATTIA 1997 U.S.D. HYDROS 01:56.80  
FINA 616
18░ 3 6 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:56.86  
FINA 615
19░ 3 2 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:56.88  
FINA 615
20░ 3 4 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:56.99  
FINA 613
21░ 3 7 BERTOLI DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:57.01  
FINA 612
22░ 3 3 PETTENO' DAVIDE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:57.37  
FINA 607
23░ 4 3 BERTAZZO ROBERTO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:58.25  
FINA 593
24░ 2 8 ZENNARO ELIA 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:58.83  
FINA 585
25░ 4 6 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:59.61  
FINA 573
26░ 4 4 CROSATO ALBERTO 1996 U.S.D. HYDROS 01:59.88  
FINA 570
27░ 4 7 BESTETTI GIANMARCO 1995 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:59.89  
FINA 569
28░ 4 5 RIZZATO SAMUELE 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:59.96  
FINA 568
29░ 3 1 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:01.40  
FINA 548
30░ 4 2 GALLO CARLO 1998 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:02.20  
FINA 538
31░ 5 4 STEFANUTTI RICCARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:02.55  
FINA 533
31░ 4 8 GUIDOLIN DAVIDE 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:02.55  
FINA 533
33░ 5 2 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:04.18  
FINA 512
34░ 4 1 VIANELLO RICCARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:04.26  
FINA 511
35░ 5 5 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:04.48  
FINA 509
36░ 5 6 DE POLI ALBERTO 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:05.00  
FINA 502
37░ 6 4 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:05.28  
FINA 499
38░ 5 3 CESCHIN GIOVANNI 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:06.06  
FINA 490
39░ 6 5 GOBBO DAVIDE 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:06.30  
FINA 487
40░ 6 6 BERTI ALEX 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:06.51  
FINA 485
41░ 6 3 FRISON GIOVANNI 1999 A.S.D. 3 PISCINE 02:07.61  
FINA 472
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 1 GAZZOLA GIANLUCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:53.90  
FINA 664
2░ 2 2 STECCA MATTEO 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:55.48  
FINA 637
3░ 2 6 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:56.05  
FINA 628
4░ 3 8 SANTI MATTIA 1997 U.S.D. HYDROS 01:56.80  
FINA 616
5░ 3 6 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:56.86  
FINA 615
6░ 3 2 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:56.88  
FINA 615
7░ 3 7 BERTOLI DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:57.01  
FINA 612
8░ 4 3 BERTAZZO ROBERTO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:58.25  
FINA 593
9░ 2 8 ZENNARO ELIA 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:58.83  
FINA 585
10░ 4 6 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:59.61  
FINA 573
11░ 4 5 RIZZATO SAMUELE 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:59.96  
FINA 568
12░ 3 1 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:01.40  
FINA 548
13░ 4 2 GALLO CARLO 1998 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:02.20  
FINA 538
14░ 5 4 STEFANUTTI RICCARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:02.55  
FINA 533
14░ 4 8 GUIDOLIN DAVIDE 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:02.55  
FINA 533
16░ 5 2 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:04.18  
FINA 512
17░ 4 1 VIANELLO RICCARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:04.26  
FINA 511
18░ 5 5 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:04.48  
FINA 509
19░ 5 6 DE POLI ALBERTO 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:05.00  
FINA 502
20░ 6 4 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:05.28  
FINA 499
21░ 5 3 CESCHIN GIOVANNI 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:06.06  
FINA 490
22░ 6 5 GOBBO DAVIDE 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:06.30  
FINA 487
23░ 6 6 BERTI ALEX 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:06.51  
FINA 485
24░ 6 3 FRISON GIOVANNI 1999 A.S.D. 3 PISCINE 02:07.61  
FINA 472
Juniores - M
1░ 2 4 DE BATTISTI SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO 01:53.86  
FINA 665
2░ 2 7 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 01:54.82  
FINA 648
3░ 1 8 TONIATO MAURO 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:54.86  
FINA 648
4░ 1 5 MARIN ALBERTO 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:55.45  
FINA 638
5░ 2 3 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 PLAIN TEAM VENETO 01:55.47  
FINA 637
6░ 3 5 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 01:56.05  
FINA 628
7░ 2 1 LUCATELLO VALERIO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:56.14  
FINA 626
8░ 3 4 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:56.99  
FINA 613
9░ 3 3 PETTENO' DAVIDE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:57.37  
FINA 607
10░ 4 4 CROSATO ALBERTO 1996 U.S.D. HYDROS 01:59.88  
FINA 570
11░ 4 7 BESTETTI GIANMARCO 1995 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:59.89  
FINA 569
Cadetti - M
1░ 1 3 SPERANZON LUCA 1994 U.S.D. HYDROS 01:51.51  
FINA 708
2░ 1 2 FOSCAN GIANMARIO 1994 RANAZZURRA S.S.D. 01:54.07  
FINA 661
3░ 1 7 VISCONTI ENRICO 1993 PLAIN TEAM VENETO 01:54.80  
FINA 649
Senior - M
1░ 1 6 PEGORARO ANDREA 1992 U.S.D. HYDROS 01:52.45  
FINA 690
2░ 2 5 TOLDO ENRICO 1992 PLAIN TEAM VENETO 01:55.27  
FINA 641
3░ 1 4 BRESADOLA ENRICO 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:55.43  
FINA 638
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie