Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 SCAVAZZINI DALILA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:39.9  
FINA 198
2░ 2 TANTALO CHIARA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:42.7  
FINA 161
3░ 4 CERPELLONI CAMILLA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:44.2  
FINA 146
4░ 3 HUEZ NICOLE 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:47.2  
FINA 120
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 ZAMBELLI GIULIA 2004 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:46.0  
FINA 129
2░ 5 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:47.7  
FINA 116
3░ 3 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:48.0  
FINA 114
4░ 1 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:48.4  
FINA 111
5░ 2 VECCHINI CATERINA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:49.5  
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 LUNARDON ALESSIA 2003 A.S.D. LEOSPORT 00:43.6  
FINA 152
2░ 4 ARTIOLI CLEMENTINA 2004 A.S.D. LEOSPORT 00:43.7  
FINA 151
3░ 5 LIKAWETZ GIULIA 2004 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:44.3  
FINA 145
4░ 6 FIN MATILDA AGNESE 2003 A.S.D. LEOSPORT 00:45.5  
FINA 133
5░ 3 MOSSA MATILDE 2003 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:47.1  
FINA 120
6░ 1 CARTURAN CHIARA 2003 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:50.1  
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 PETTENELLA NINA 2004 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:39.8  
FINA 199
2░ 2 SARTORI SOFIA 2004 A.S.D. LEOSPORT 00:40.5  
FINA 189
3░ 3 DESTRO VALENTINA 2003 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:42.1  
FINA 168
4░ 1 COHEN NOA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:42.3  
FINA 166
5░ 5 SCORDARI MARTINA 2003 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:43.0  
FINA 158
6░ 4 PETRICCIONE ELENA 2003 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:44.8  
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 PARISSE GIADA 2003 A.S.D. LEOSPORT 00:36.3  
FINA 263
2░ 2 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:36.9  
FINA 250
3░ 5 CIELO ALESSIA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:38.0  
FINA 229
4░ 1 GARZETTA ALESSANDRA 2004 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:38.8  
FINA 215
5░ 4 LUNARDI AGNESE 2004 FREE TIME A.S.D. 00:39.2  
FINA 209
6░ 6 BONI EMMA 2003 A.S.D. LEOSPORT 00:43.1  
FINA 157


Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 PARISSE GIADA 2003 A.S.D. LEOSPORT 00:36.3  
FINA 263
2░ 1 2 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:36.9  
FINA 250
3░ 1 5 CIELO ALESSIA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:38.0  
FINA 229
4░ 1 1 GARZETTA ALESSANDRA 2004 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:38.8  
FINA 215
5░ 1 4 LUNARDI AGNESE 2004 FREE TIME A.S.D. 00:39.2  
FINA 209
6░ 2 6 PETTENELLA NINA 2004 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:39.8  
FINA 199
7░ 5 5 SCAVAZZINI DALILA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:39.9  
FINA 198
8░ 2 2 SARTORI SOFIA 2004 A.S.D. LEOSPORT 00:40.5  
FINA 189
9░ 2 3 DESTRO VALENTINA 2003 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:42.1  
FINA 168
10░ 2 1 COHEN NOA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:42.3  
FINA 166
11░ 5 2 TANTALO CHIARA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:42.7  
FINA 161
12░ 2 5 SCORDARI MARTINA 2003 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:43.0  
FINA 158
13░ 1 6 BONI EMMA 2003 A.S.D. LEOSPORT 00:43.1  
FINA 157
14░ 3 2 LUNARDON ALESSIA 2003 A.S.D. LEOSPORT 00:43.6  
FINA 152
15░ 3 4 ARTIOLI CLEMENTINA 2004 A.S.D. LEOSPORT 00:43.7  
FINA 151
16░ 5 4 CERPELLONI CAMILLA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:44.2  
FINA 146
17░ 3 5 LIKAWETZ GIULIA 2004 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:44.3  
FINA 145
18░ 2 4 PETRICCIONE ELENA 2003 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:44.8  
FINA 140
19░ 3 6 FIN MATILDA AGNESE 2003 A.S.D. LEOSPORT 00:45.5  
FINA 133
20░ 4 4 ZAMBELLI GIULIA 2004 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:46.0  
FINA 129
21░ 3 3 MOSSA MATILDE 2003 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:47.1  
FINA 120
22░ 5 3 HUEZ NICOLE 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:47.2  
FINA 120
23░ 4 5 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:47.7  
FINA 116
24░ 4 3 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:48.0  
FINA 114
25░ 4 1 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:48.4  
FINA 111
26░ 4 2 VECCHINI CATERINA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:49.5  
FINA 104
27░ 3 1 CARTURAN CHIARA 2003 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:50.1  
FINA 100


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie