Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6^ e ultima giornata propaganda girone Vicenza P1+P2  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 25 Trasp. Sacchetto P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 PEDON EDOARDO 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:28.8  
2░ 3 TOSATO GIACOMO 2004 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:39.2  
3░ 2 GASTALDELLO ALESSANDRO 2006 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:47.9  
4░ 6 GUIOTTO RICCARDO 2007 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 01:12.7  
- 4 RONZANI DANIEL 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 CECCONELLO ANDREA 2005 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:41.3  
2░ 7 PASQUALETTO RICCARDO 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:42.7  
3░ 6 ZANELLA ALESSANDRO 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:45.0  
4░ 3 NARDELLO MATTIA 2005 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:45.9  
5░ 5 SALIN MATTIA 2005 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:50.3  
6░ 4 CORRA' SEBASTIANO 2006 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 01:15.9  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 LADANO MARCOANTONIO 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:38.9  
2░ 3 GIACCON ANDREA 2005 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:39.4  
3░ 7 RENIERO EDOARDO 2005 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:39.8  
4░ 1 BALLARDIN MATTEO 2005 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:40.6  
5░ 8 TOZZI GIUSEPPE 2005 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:42.7  
6░ 6 MARCHESIN MICHELE 2005 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:44.0  
7░ 4 COLLA ZENO 2005 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:44.4  
8░ 5 CUOCOLO VITTORIO MARIA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:44.8  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.0  
2░ 3 RIVA MASSIMILIANO 2005 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:33.8  
3░ 5 MARCHESIN TOMMASO 2004 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:36.9  
4░ 7 PETARLIN GIOVANNI 2004 A.S.D. 3 PISCINE 00:39.7  
5░ 2 CANEVA PIETRO 2005 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:41.2  
6░ 6 TOVO SAMUEL 2006 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:41.4  
7░ 8 PERNICE RICCARDO 2005 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:41.9  
8░ 1 CORRA' LORENZO MICHELE 2005 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:51.3  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 CODARDINI ELIA 2004 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:27.3  
2░ 6 BOARIA PIETRO 2004 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:30.5  
3░ 4 BOZZETTO LIAM 2005 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:36.0  
4░ 1 LUPATINI FILIPPO 2004 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:36.1  
5░ 7 VILLANOVA FRANCESCO 2004 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:38.9  
6░ 8 SEGANFREDDO LUCA 2005 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:43.1  
7░ 2 CAMAROTTO DAVIDE 2004 A.S.D. 3 PISCINE 00:43.3  
8░ 3 BOCCALEONI MARCO 2004 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:45.4  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 BENINC└ ILIAN 2004 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:27.2  
2░ 2 GRIFFANTE TOMMASO 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:31.2  
3░ 8 BORDIGNON MATTIA 2005 A.S.D. 3 PISCINE 00:39.2  
4░ 4 ROSSI MICHELE 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:42.1  
5░ 7 LEDER ALESSANDRO 2006 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:42.9  
6░ 1 SARTORE MASSIMILIANO 2005 A.S.D. 3 PISCINE 00:43.3  
7░ 6 BERTINAZZI FEDERICO 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:55.8  
8░ 5 DE ARRUDA TIAGO 2004 A.S.D. LEOSPORT 00:58.0  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 ZATTARA GIOVANNI 2004 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:27.4  
2░ 4 CAZZOLA MICHELE 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:31.4  
3░ 5 PENDIN ALESSANDRO 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:31.9  
4░ 3 CISOTTO DANIEL 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:34.2  
5░ 7 GASPARONI RICCARDO 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:42.1  
6░ 6 BORSATO NICOLO' 2005 A.S.D. 3 PISCINE 00:42.6  
7░ 8 RUBIN DANIEL 2005 A.S.D. 3 PISCINE 00:43.1  
8░ 1 MOGENTALE TOBIA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:43.6  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 DE TOFFOLI DANTE 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:26.4  
2░ 3 BALDIN NICOLA 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:26.5  
3░ 4 MESSA EDOARDO 2004 A.S.D. 3 PISCINE 00:28.2  
4░ 7 LANCERINI LUIZ 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:29.0  
5░ 6 BITTANTE JACOPO 2005 A.S.D. 3 PISCINE 00:29.4  
6░ 5 GERON MATTIA 2004 A.S.D. 3 PISCINE 00:30.6  
7░ 8 TASCA FILIPPO 2005 A.S.D. 3 PISCINE 00:35.5  
8░ 1 FRIGO MATTEO 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:35.6  


Risultati riepilogativi del turno di gara 25 Trasp. Sacchetto P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 DE TOFFOLI DANTE 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:26.4  
2░ 1 3 BALDIN NICOLA 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:26.5  
3░ 3 3 BENINC└ ILIAN 2004 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:27.2  
4░ 4 5 CODARDINI ELIA 2004 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:27.3  
5░ 2 2 ZATTARA GIOVANNI 2004 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:27.4  
6░ 1 4 MESSA EDOARDO 2004 A.S.D. 3 PISCINE 00:28.2  
7░ 8 5 PEDON EDOARDO 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:28.8  
8░ 1 7 LANCERINI LUIZ 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:29.0  
9░ 1 6 BITTANTE JACOPO 2005 A.S.D. 3 PISCINE 00:29.4  
10░ 4 6 BOARIA PIETRO 2004 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:30.5  
11░ 1 5 GERON MATTIA 2004 A.S.D. 3 PISCINE 00:30.6  
12░ 3 2 GRIFFANTE TOMMASO 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:31.2  
13░ 2 4 CAZZOLA MICHELE 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:31.4  
14░ 2 5 PENDIN ALESSANDRO 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:31.9  
15░ 5 4 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.0  
16░ 5 3 RIVA MASSIMILIANO 2005 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:33.8  
17░ 2 3 CISOTTO DANIEL 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:34.2  
18░ 1 8 TASCA FILIPPO 2005 A.S.D. 3 PISCINE 00:35.5  
19░ 1 1 FRIGO MATTEO 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:35.6  
20░ 4 4 BOZZETTO LIAM 2005 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:36.0  
21░ 4 1 LUPATINI FILIPPO 2004 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:36.1  
22░ 5 5 MARCHESIN TOMMASO 2004 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:36.9  
23░ 4 7 VILLANOVA FRANCESCO 2004 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:38.9  
23░ 6 2 LADANO MARCOANTONIO 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:38.9  
25░ 8 3 TOSATO GIACOMO 2004 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:39.2  
25░ 3 8 BORDIGNON MATTIA 2005 A.S.D. 3 PISCINE 00:39.2  
27░ 6 3 GIACCON ANDREA 2005 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:39.4  
28░ 5 7 PETARLIN GIOVANNI 2004 A.S.D. 3 PISCINE 00:39.7  
29░ 6 7 RENIERO EDOARDO 2005 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:39.8  
30░ 6 1 BALLARDIN MATTEO 2005 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:40.6  
31░ 5 2 CANEVA PIETRO 2005 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:41.2  
32░ 7 2 CECCONELLO ANDREA 2005 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:41.3  
33░ 5 6 TOVO SAMUEL 2006 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:41.4  
34░ 5 8 PERNICE RICCARDO 2005 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:41.9  
35░ 3 4 ROSSI MICHELE 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:42.1  
35░ 2 7 GASPARONI RICCARDO 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:42.1  
37░ 2 6 BORSATO NICOLO' 2005 A.S.D. 3 PISCINE 00:42.6  
38░ 6 8 TOZZI GIUSEPPE 2005 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:42.7  
38░ 7 7 PASQUALETTO RICCARDO 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:42.7  
40░ 3 7 LEDER ALESSANDRO 2006 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:42.9  
41░ 4 8 SEGANFREDDO LUCA 2005 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:43.1  
41░ 2 8 RUBIN DANIEL 2005 A.S.D. 3 PISCINE 00:43.1  
43░ 3 1 SARTORE MASSIMILIANO 2005 A.S.D. 3 PISCINE 00:43.3  
43░ 4 2 CAMAROTTO DAVIDE 2004 A.S.D. 3 PISCINE 00:43.3  
45░ 2 1 MOGENTALE TOBIA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:43.6  
46░ 6 6 MARCHESIN MICHELE 2005 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:44.0  
47░ 6 4 COLLA ZENO 2005 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:44.4  
48░ 6 5 CUOCOLO VITTORIO MARIA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:44.8  
49░ 7 6 ZANELLA ALESSANDRO 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:45.0  
50░ 4 3 BOCCALEONI MARCO 2004 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:45.4  
51░ 7 3 NARDELLO MATTIA 2005 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:45.9  
52░ 8 2 GASTALDELLO ALESSANDRO 2006 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:47.9  
53░ 7 5 SALIN MATTIA 2005 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:50.3  
54░ 5 1 CORRA' LORENZO MICHELE 2005 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:51.3  
55░ 3 6 BERTINAZZI FEDERICO 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:55.8  
56░ 3 5 DE ARRUDA TIAGO 2004 A.S.D. LEOSPORT 00:58.0  
57░ 8 6 GUIOTTO RICCARDO 2007 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 01:12.7  
58░ 7 4 CORRA' SEBASTIANO 2006 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 01:15.9  
- 8 4 RONZANI DANIEL 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL ASS  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie