Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6^ e ultima giornata propaganda girone Vicenza P1+P2  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 25 Dorso P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 2 GASTALDELLO ALESSANDRO 2006 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:44.4  
2░ 3 TOSATO EMANUELE 2006 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:44.9  
3░ 5 FONTĎ GABRIELE 2006 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:47.5  
4░ 7 BONADEO ALESSANDRO 2006 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:48.7  
5░ 6 STEFANI THOMAS 2006 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:50.6  
6░ 1 D'ANGELO ALESSANDRO 2007 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:52.0  
- 4 GUIOTTO RICCARDO 2007 G.S. SWIMMING VICENZA ASD ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 7 ZAMPIERI TOMMASO 2006 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:29.6  
2░ 1 DELLOMONACO FRANCESCO 2006 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:32.4  
3░ 6 PASQUALETTO RICCARDO 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:33.5  
4░ 2 DALLA VECCHIA FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:35.1  
5░ 3 BONATO SIMONE 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:35.2  
6░ 5 COSTACURTA FILIPPO 2005 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:38.4  
7░ 4 NARDELLO MATTIA 2005 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:39.0  
8░ 8 GEMO MICHELE 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:43.6  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 6 SCODRO DAMIANO 2005 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:31.4  
2░ 8 CECCONELLO ANDREA 2005 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:32.3  
3░ 5 BALLARDIN MATTEO 2005 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:34.9  
4░ 3 SARTORE MASSIMILIANO 2005 A.S.D. 3 PISCINE 00:35.0  
5░ 2 MENTA ALESSANDRO 2005 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:39.4  
6░ 7 SALIN MATTIA 2005 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:40.6  
7░ 1 ZANELLA ALESSANDRO 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:41.9  
8░ 4 GASPARONI ALESSANDRO 2006 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:50.4  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 6 LADANO MARCOANTONIO 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:26.8  
2░ 3 CANCINO ALESSANDRO 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:27.4  
2░ 4 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:27.4  
4░ 7 BERTIN JACOPO 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:30.2  
5░ 5 CASOLARI FILIPPO 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:30.8  
6░ 1 TOSATO GIACOMO 2004 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:31.6  
7░ 2 MARCHESIN MICHELE 2005 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:32.3  
8░ 8 PIVA GIORGIOH 2006 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:39.2  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 8 FERRARI MARCO 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:28.6  
2░ 4 CONTI GABRIELE 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:29.2  
3░ 2 RENIERO EDOARDO 2005 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:30.7  
4░ 7 BORDIGNON MATTIA 2005 A.S.D. 3 PISCINE 00:31.5  
5░ 3 GIRARDI GABRIELE 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:31.6  
6░ 5 SABADINI MARIO 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:32.1  
7░ 1 GIACCON ANDREA 2005 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:37.7  
8░ 6 CORRA' SEBASTIANO 2006 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:46.3  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 MARCHESIN TOMMASO 2004 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:26.3  
2░ 4 BITTANTE JACOPO 2005 A.S.D. 3 PISCINE 00:27.6  
3░ 6 TOVO SAMUEL 2006 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:30.7  
4░ 2 TOZZI GIUSEPPE 2005 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:31.7  
5░ 1 ORDAN PAOLO 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:32.0  
6░ 7 MARCANTE GREGORIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:34.3  
7░ 3 PERNICE RICCARDO 2005 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:35.8  
8░ 8 MICCOLO LUCA 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:36.5  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 BOARIA PIETRO 2004 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:28.3  
2░ 8 RIVA MASSIMILIANO 2005 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:30.2  
3░ 6 USAI MICHELE 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:30.8  
4░ 3 CANEVA PIETRO 2005 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:31.3  
5░ 7 BORSATO NICOLO' 2005 A.S.D. 3 PISCINE 00:33.3  
6░ 2 CORRA' LORENZO MICHELE 2005 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:35.7  
7░ 4 USAI LUCA 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:36.8  
8░ 1 CUOCOLO VITTORIO MARIA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:38.9  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 CAPPOZZO ANDREA 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:24.4  
2░ 7 CASARO LORIS 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:28.1  
3░ 8 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:29.7  
4░ 2 MESSINA MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:29.8  
4░ 3 MOGENTALE TOBIA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:29.8  
6░ 1 COLLA ZENO 2005 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:30.0  
7░ 5 CRISTOFARI ANDREA 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.4  
8░ 6 SEGANFREDDO LUCA 2005 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:32.1  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 8 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:24.8  
2░ 4 CANALE RICCARDO 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:27.9  
3░ 5 BERNARDELLE ELIA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:28.1  
4░ 6 ROSSI MICHELE 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:29.8  
5░ 3 RUBIN DANIEL 2005 A.S.D. 3 PISCINE 00:30.5  
6░ 2 BERTINAZZI FEDERICO 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:32.0  
7░ 7 RONZANI DANIEL 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:34.4  
8░ 1 CAMAROTTO DAVIDE 2004 A.S.D. 3 PISCINE 00:34.6  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 CODARDINI ELIA 2004 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:23.0  
2░ 6 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:23.1  
3░ 3 SALZANO VALERIO 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:24.3  
4░ 7 BICEGO MATTEO 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:28.0  
5░ 1 TURCO ANDREA 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:28.2  
6░ 5 FRIGO MATTEO 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:29.4  
7░ 4 CISOTTO DANIEL 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:30.3  
8░ 8 GASPARONI RICCARDO 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:32.3  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 BENINC└ ILIAN 2004 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:22.5  
1░ 4 BALDIN NICOLA 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:22.5  
3░ 3 DE TOFFOLI DANTE 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:24.2  
4░ 5 PEDON EDOARDO 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:25.7  
4░ 8 PENDIN ALESSANDRO 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:25.7  
6░ 6 LANCERINI LUIZ 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:26.7  
7░ 1 CAZZOLA MICHELE 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:27.2  
8░ 7 TASCA FILIPPO 2005 A.S.D. 3 PISCINE 00:28.9  


Risultati riepilogativi del turno di gara 25 Dorso P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BALDIN NICOLA 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:22.5  
1░ 1 2 BENINC└ ILIAN 2004 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:22.5  
3░ 2 2 CODARDINI ELIA 2004 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:23.0  
4░ 2 6 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:23.1  
5░ 1 3 DE TOFFOLI DANTE 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:24.2  
6░ 2 3 SALZANO VALERIO 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:24.3  
7░ 4 4 CAPPOZZO ANDREA 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:24.4  
8░ 3 8 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:24.8  
9░ 1 8 PENDIN ALESSANDRO 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:25.7  
9░ 1 5 PEDON EDOARDO 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:25.7  
11░ 6 5 MARCHESIN TOMMASO 2004 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:26.3  
12░ 1 6 LANCERINI LUIZ 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:26.7  
13░ 8 6 LADANO MARCOANTONIO 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:26.8  
14░ 1 1 CAZZOLA MICHELE 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:27.2  
15░ 8 3 CANCINO ALESSANDRO 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:27.4  
15░ 8 4 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:27.4  
17░ 6 4 BITTANTE JACOPO 2005 A.S.D. 3 PISCINE 00:27.6  
18░ 3 4 CANALE RICCARDO 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:27.9  
19░ 2 7 BICEGO MATTEO 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:28.0  
20░ 3 5 BERNARDELLE ELIA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:28.1  
20░ 4 7 CASARO LORIS 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:28.1  
22░ 2 1 TURCO ANDREA 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:28.2  
23░ 5 5 BOARIA PIETRO 2004 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:28.3  
24░ 7 8 FERRARI MARCO 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:28.6  
25░ 1 7 TASCA FILIPPO 2005 A.S.D. 3 PISCINE 00:28.9  
26░ 7 4 CONTI GABRIELE 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:29.2  
27░ 2 5 FRIGO MATTEO 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:29.4  
28░ 10 7 ZAMPIERI TOMMASO 2006 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:29.6  
29░ 4 8 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:29.7  
30░ 3 6 ROSSI MICHELE 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:29.8  
30░ 4 3 MOGENTALE TOBIA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:29.8  
30░ 4 2 MESSINA MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:29.8  
33░ 4 1 COLLA ZENO 2005 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:30.0  
34░ 8 7 BERTIN JACOPO 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:30.2  
34░ 5 8 RIVA MASSIMILIANO 2005 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:30.2  
36░ 2 4 CISOTTO DANIEL 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:30.3  
37░ 3 3 RUBIN DANIEL 2005 A.S.D. 3 PISCINE 00:30.5  
38░ 6 6 TOVO SAMUEL 2006 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:30.7  
38░ 7 2 RENIERO EDOARDO 2005 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:30.7  
40░ 8 5 CASOLARI FILIPPO 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:30.8  
40░ 5 6 USAI MICHELE 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:30.8  
42░ 5 3 CANEVA PIETRO 2005 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:31.3  
43░ 4 5 CRISTOFARI ANDREA 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.4  
43░ 9 6 SCODRO DAMIANO 2005 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:31.4  
45░ 7 7 BORDIGNON MATTIA 2005 A.S.D. 3 PISCINE 00:31.5  
46░ 8 1 TOSATO GIACOMO 2004 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:31.6  
46░ 7 3 GIRARDI GABRIELE 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:31.6  
48░ 6 2 TOZZI GIUSEPPE 2005 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:31.7  
49░ 6 1 ORDAN PAOLO 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:32.0  
49░ 3 2 BERTINAZZI FEDERICO 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:32.0  
51░ 4 6 SEGANFREDDO LUCA 2005 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:32.1  
51░ 7 5 SABADINI MARIO 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:32.1  
53░ 2 8 GASPARONI RICCARDO 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:32.3  
53░ 9 8 CECCONELLO ANDREA 2005 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:32.3  
53░ 8 2 MARCHESIN MICHELE 2005 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:32.3  
56░ 10 1 DELLOMONACO FRANCESCO 2006 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:32.4  
57░ 5 7 BORSATO NICOLO' 2005 A.S.D. 3 PISCINE 00:33.3  
58░ 10 6 PASQUALETTO RICCARDO 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:33.5  
59░ 6 7 MARCANTE GREGORIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:34.3  
60░ 3 7 RONZANI DANIEL 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:34.4  
61░ 3 1 CAMAROTTO DAVIDE 2004 A.S.D. 3 PISCINE 00:34.6  
62░ 9 5 BALLARDIN MATTEO 2005 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:34.9  
63░ 9 3 SARTORE MASSIMILIANO 2005 A.S.D. 3 PISCINE 00:35.0  
64░ 10 2 DALLA VECCHIA FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:35.1  
65░ 10 3 BONATO SIMONE 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:35.2  
66░ 5 2 CORRA' LORENZO MICHELE 2005 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:35.7  
67░ 6 3 PERNICE RICCARDO 2005 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:35.8  
68░ 6 8 MICCOLO LUCA 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:36.5  
69░ 5 4 USAI LUCA 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:36.8  
70░ 7 1 GIACCON ANDREA 2005 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:37.7  
71░ 10 5 COSTACURTA FILIPPO 2005 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:38.4  
72░ 5 1 CUOCOLO VITTORIO MARIA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:38.9  
73░ 10 4 NARDELLO MATTIA 2005 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:39.0  
74░ 8 8 PIVA GIORGIOH 2006 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:39.2  
75░ 9 2 MENTA ALESSANDRO 2005 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:39.4  
76░ 9 7 SALIN MATTIA 2005 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:40.6  
77░ 9 1 ZANELLA ALESSANDRO 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:41.9  
78░ 10 8 GEMO MICHELE 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:43.6  
79░ 11 2 GASTALDELLO ALESSANDRO 2006 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:44.4  
80░ 11 3 TOSATO EMANUELE 2006 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:44.9  
81░ 7 6 CORRA' SEBASTIANO 2006 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:46.3  
82░ 11 5 FONTĎ GABRIELE 2006 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:47.5  
83░ 11 7 BONADEO ALESSANDRO 2006 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:48.7  
84░ 9 4 GASPARONI ALESSANDRO 2006 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:50.4  
85░ 11 6 STEFANI THOMAS 2006 G.S. SWIMMING VICENZA ASD 00:50.6  
86░ 11 1 D'ANGELO ALESSANDRO 2007 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:52.0  
- 11 4 GUIOTTO RICCARDO 2007 G.S. SWIMMING VICENZA ASD ASS  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie