Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XXII Trofeo Nazionale Master Terme di Giunone  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 1.BUSATTO JESSICA
2.BROCCHETTO SUSANNA
3.TARDIVO MARTINA
4.ROSSO ANTONIETTA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:26.28 1546.35
2░ 6 1.FRANCESCONI SERENA
2.AVESANI ERIKA
3.POLATI ALESSIA
4.LUI SILVIA
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:30.26 1505.39
3░ 3 1.DANIELI ALESSANDRA
2.LUBICH SARA
3.CASAGRANDE MARIAGRAZIA
4.CAVALLARO LAURA FEDERICA
SND NUOTATORI TRENTINI ASD 02:30.63 1501.69
4░ 4 1.MARINELLO MARIA GIOVANNA
2.SCARSI SILVIA
3.CAPUTO EMANUELA
4.MIMMO CHIARA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:32.27 1520.85
5░ 5 1.ROSSI GABRIELLA
2.ROSSI ANTONIA
3.DUBROVICH ALESSANDRA
4.BORTOLI VERA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:32.70 1626.06
6░ 7 1.NICOLINI DANIELA
2.BIONDI ANNALISA
3.TOSETTI DONATELLA
4.VENTURELLI GRETA
A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 02:40.47 1409.61
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 1.MARIGO BRUNELLA
2.PEGORARO ALICE
3.VETTORE CINZIA
4.DE ANGELI SILVIA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:17.01 1650.97
2░ 5 1.MARINATO DONATELLA
2.LAMPRECHT ROSMARY
3.ROSADA ELISA
4.ZANE CLAUDIA
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:19.13 1625.82
3░ 4 1.AMATORE CHIARA
2.MAROCCOLO GIULIA
3.CASTIGLION SILVIA
4.SCUCCATO PAOLA
FREE TIME A.S.D. 02:20.70 1640.37
4░ 6 1.TREVISIOL FEDERICA
2.CANTON GIULIA
3.BARBIERO ELENA
4.SCANTAMBURLO CRISTINA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:22.41 1588.37
5░ 3 1.MERZARI SILVIA
2.ERBISTI CLAUDIA
3.TEZZA SILVIA
4.GHIOTTO SONIA
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:30.16 1506.39
6░ 7 1.BACCO CHIARA
2.PAGAN SERENA
3.CAZZIN STEFANIA
4.COLLE BIANCA
ACQUAVIVA 2001 ASS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.MARIANO ROBERTA
2.FRACASSO LAURA
3.D'ANCONA TIZIANA
4.RIGHETTO ELENA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:05.07 1845.37
2░ 3 1.FORMAGGIO EMANUELA
2.MARTINELLI CLAUDIA
3.FEOLA ALESSANDRA
4.SANTATO LISA
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:08.32 1762.78
3░ 6 1.PIZZO PAOLA
2.BETTIN MICHELA
3.GIACOMOLLI KATIA
4.SILEIKYTE JUSTINA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:10.55 1732.67
4░ 2 1.BACILIERO MARTINA
2.ADORNI CHIARA
3.TORTORICI ERIKA
4.PELLIZZONI MARTINA
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:13.12 1699.22
5░ 7 1.PERIN TAMARA
2.SARTOR MARINA
3.COPPE MARIANGELA
4.MONDIN LUCIANA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:29.67 1511.32
6░ 5 1.BENETTON MARTINA
2.RIGHETTO SARA
3.SIMEONI SILVIA
4.VIANELLO ELENA
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. ASS 0.00


Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.MARIANO ROBERTA
2.FRACASSO LAURA
3.D'ANCONA TIZIANA
4.RIGHETTO ELENA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:05.07 1845.37
2░ 1 3 1.FORMAGGIO EMANUELA
2.MARTINELLI CLAUDIA
3.FEOLA ALESSANDRA
4.SANTATO LISA
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:08.32 1762.78
3░ 1 6 1.PIZZO PAOLA
2.BETTIN MICHELA
3.GIACOMOLLI KATIA
4.SILEIKYTE JUSTINA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:10.55 1732.67
4░ 1 2 1.BACILIERO MARTINA
2.ADORNI CHIARA
3.TORTORICI ERIKA
4.PELLIZZONI MARTINA
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:13.12 1699.22
5░ 2 2 1.MARIGO BRUNELLA
2.PEGORARO ALICE
3.VETTORE CINZIA
4.DE ANGELI SILVIA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:17.01 1650.97
6░ 2 5 1.MARINATO DONATELLA
2.LAMPRECHT ROSMARY
3.ROSADA ELISA
4.ZANE CLAUDIA
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:19.13 1625.82
7░ 2 4 1.AMATORE CHIARA
2.MAROCCOLO GIULIA
3.CASTIGLION SILVIA
4.SCUCCATO PAOLA
FREE TIME A.S.D. 02:20.70 1640.37
8░ 2 6 1.TREVISIOL FEDERICA
2.CANTON GIULIA
3.BARBIERO ELENA
4.SCANTAMBURLO CRISTINA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:22.41 1588.37
9░ 3 2 1.BUSATTO JESSICA
2.BROCCHETTO SUSANNA
3.TARDIVO MARTINA
4.ROSSO ANTONIETTA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:26.28 1546.35
10░ 1 7 1.PERIN TAMARA
2.SARTOR MARINA
3.COPPE MARIANGELA
4.MONDIN LUCIANA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:29.67 1511.32
11░ 2 3 1.MERZARI SILVIA
2.ERBISTI CLAUDIA
3.TEZZA SILVIA
4.GHIOTTO SONIA
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:30.16 1506.39
12░ 3 6 1.FRANCESCONI SERENA
2.AVESANI ERIKA
3.POLATI ALESSIA
4.LUI SILVIA
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:30.26 1505.39
13░ 3 3 1.DANIELI ALESSANDRA
2.LUBICH SARA
3.CASAGRANDE MARIAGRAZIA
4.CAVALLARO LAURA FEDERICA
SND NUOTATORI TRENTINI ASD 02:30.63 1501.69
14░ 3 4 1.MARINELLO MARIA GIOVANNA
2.SCARSI SILVIA
3.CAPUTO EMANUELA
4.MIMMO CHIARA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:32.27 1520.85
15░ 3 5 1.ROSSI GABRIELLA
2.ROSSI ANTONIA
3.DUBROVICH ALESSANDRA
4.BORTOLI VERA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:32.70 1626.06
16░ 3 7 1.NICOLINI DANIELA
2.BIONDI ANNALISA
3.TOSETTI DONATELLA
4.VENTURELLI GRETA
A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 02:40.47 1409.61
17░ 1 5 1.BENETTON MARTINA
2.RIGHETTO SARA
3.SIMEONI SILVIA
4.VIANELLO ELENA
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. ASS 0.00
17░ 2 7 1.BACCO CHIARA
2.PAGAN SERENA
3.CAZZIN STEFANIA
4.COLLE BIANCA
ACQUAVIVA 2001 ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 4 1.MARIANO ROBERTA (1985)
2.FRACASSO LAURA (1986)
3.D'ANCONA TIZIANA (1975)
4.RIGHETTO ELENA (1984)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:05.07 1845.37
2░ 2 4 1.AMATORE CHIARA (1982)
2.MAROCCOLO GIULIA (1985)
3.CASTIGLION SILVIA (1987)
4.SCUCCATO PAOLA (1975)
FREE TIME A.S.D. 02:20.70 1640.37
120 - 159
1░ 1 3 1.FORMAGGIO EMANUELA (1980)
2.MARTINELLI CLAUDIA (1967)
3.FEOLA ALESSANDRA (1978)
4.SANTATO LISA (1978)
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:08.32 1762.78
2░ 1 6 1.PIZZO PAOLA (1965)
2.BETTIN MICHELA (1969)
3.GIACOMOLLI KATIA (1975)
4.SILEIKYTE JUSTINA (1985)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:10.55 1732.67
3░ 1 2 1.BACILIERO MARTINA (1987)
2.ADORNI CHIARA (1978)
3.TORTORICI ERIKA (1980)
4.PELLIZZONI MARTINA (1982)
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:13.12 1699.22
4░ 2 2 1.MARIGO BRUNELLA (1968)
2.PEGORARO ALICE (1984)
3.VETTORE CINZIA (1979)
4.DE ANGELI SILVIA (1979)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:17.01 1650.97
5░ 2 5 1.MARINATO DONATELLA (1963)
2.LAMPRECHT ROSMARY (1958)
3.ROSADA ELISA (1983)
4.ZANE CLAUDIA (1987)
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:19.13 1625.82
6░ 2 6 1.TREVISIOL FEDERICA (1973)
2.CANTON GIULIA (1984)
3.BARBIERO ELENA (1986)
4.SCANTAMBURLO CRISTINA (1970)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:22.41 1588.37
7░ 3 2 1.BUSATTO JESSICA (1987)
2.BROCCHETTO SUSANNA (1974)
3.TARDIVO MARTINA (1985)
4.ROSSO ANTONIETTA (1962)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:26.28 1546.35
8░ 1 7 1.PERIN TAMARA (1987)
2.SARTOR MARINA (1969)
3.COPPE MARIANGELA (1974)
4.MONDIN LUCIANA (1971)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:29.67 1511.32
9░ 2 3 1.MERZARI SILVIA (1980)
2.ERBISTI CLAUDIA (1969)
3.TEZZA SILVIA (1978)
4.GHIOTTO SONIA (1972)
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:30.16 1506.39
10░ 3 6 1.FRANCESCONI SERENA (1976)
2.AVESANI ERIKA (1978)
3.POLATI ALESSIA (1977)
4.LUI SILVIA (1981)
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:30.26 1505.39
11░ 3 3 1.DANIELI ALESSANDRA (1987)
2.LUBICH SARA (1983)
3.CASAGRANDE MARIAGRAZIA (1954)
4.CAVALLARO LAURA FEDERICA (1977)
SND NUOTATORI TRENTINI ASD 02:30.63 1501.69
12░ 3 7 1.NICOLINI DANIELA (1984)
2.BIONDI ANNALISA (1959)
3.TOSETTI DONATELLA (1959)
4.VENTURELLI GRETA (1990)
A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 02:40.47 1409.61
- 1 5 1.BENETTON MARTINA (1986)
2.RIGHETTO SARA (1984)
3.SIMEONI SILVIA (1961)
4.VIANELLO ELENA (1969)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. ASS 0.00
- 2 7 1.BACCO CHIARA (1985)
2.PAGAN SERENA (1975)
3.CAZZIN STEFANIA (1983)
4.COLLE BIANCA (1985)
ACQUAVIVA 2001 ASS 0.00
160 - 199
1░ 3 4 1.MARINELLO MARIA GIOVANNA (1960)
2.SCARSI SILVIA (1962)
3.CAPUTO EMANUELA (1980)
4.MIMMO CHIARA (1974)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:32.27 1520.85
200 - 239
1░ 3 5 1.ROSSI GABRIELLA (1965)
2.ROSSI ANTONIA (1960)
3.DUBROVICH ALESSANDRA (1968)
4.BORTOLI VERA (1955)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:32.70 1626.06

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie