Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata Meeting Esordienti B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 BUSATTO ELIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.3  
2░ 4 BERNAL RODRIGUEZ MATHIAS 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:38.8  
3░ 2 MATACCHIONI LORENZO 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:39.0  
4░ 5 RAIMONDI LEONARDO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:42.1  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 RUBIN NICOLO' 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:37.6  
2░ 4 PERON FRANCESCO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:39.0  
3░ 2 CARRARO MAICOL 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.0  
4░ 5 ZEFFIN DAVIDE 2001 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:41.4  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 RIVA GABRIELE 2000 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.2  
2░ 3 SCARPA MATTIA 2001 PROMOSPORT SSD RL 00:36.6  
2░ 4 MATTERAZZO NICCOLO' 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:36.6  
4░ 6 GRIFFONI FEDERICO 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:36.7  
5░ 2 BOSCOLO CHIO ALESSANDRO 2000 PROMOSPORT SSD RL 00:37.7  
6░ 1 LO DUCA ANDREA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:38.2  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 2 CECCON THOMAS 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:33.4  
2░ 4 BOSCARO GIORGIO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:34.8  
3░ 1 FERRONI THOMAS 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.1  
4░ 5 BOLZONELLA EDOARDO 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.3  
5░ 6 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.9  
6░ 3 VELLER PIERPAOLO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:42.6  


Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 2 CECCON THOMAS 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:33.4  
FINA 278
2░ 1 4 BOSCARO GIORGIO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:34.8  
FINA 246
3░ 1 1 FERRONI THOMAS 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.1  
FINA 240
4░ 2 5 RIVA GABRIELE 2000 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.2  
FINA 238
5░ 1 5 BOLZONELLA EDOARDO 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.3  
FINA 217
6░ 2 3 SCARPA MATTIA 2001 PROMOSPORT SSD RL 00:36.6  
FINA 211
6░ 2 4 MATTERAZZO NICCOLO' 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:36.6  
FINA 211
8░ 2 6 GRIFFONI FEDERICO 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:36.7  
FINA 210
9░ 1 6 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.9  
FINA 206
10░ 3 3 RUBIN NICOLO' 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:37.6  
FINA 195
11░ 2 2 BOSCOLO CHIO ALESSANDRO 2000 PROMOSPORT SSD RL 00:37.7  
FINA 193
12░ 2 1 LO DUCA ANDREA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:38.2  
FINA 186
13░ 4 3 BUSATTO ELIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.3  
FINA 184
14░ 4 4 BERNAL RODRIGUEZ MATHIAS 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:38.8  
FINA 177
15░ 4 2 MATACCHIONI LORENZO 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:39.0  
FINA 175
15░ 3 4 PERON FRANCESCO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:39.0  
FINA 175
17░ 3 2 CARRARO MAICOL 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.0  
FINA 162
18░ 3 5 ZEFFIN DAVIDE 2001 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:41.4  
FINA 146
19░ 4 5 RAIMONDI LEONARDO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:42.1  
FINA 139
20░ 1 3 VELLER PIERPAOLO 2000 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:42.6  
FINA 134


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie