Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  11░ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 08:16.22
Janet Evans Tokyo 1989
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 3 BENAZZI GIULIA 1991 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 13:37.50 0.00
2░ 1 CUSIN EVELYN 1978 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 14:28.90 646.43
3░ 8 ZAGO SONIA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 14:44.60 659.07
4░ 6 GUERZONI BEATRICE 1966 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 16:05.80 603.66
5░ 7 MATTANA ELENA 1966 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 16:06.50 603.22
6░ 5 CLAPIZ LIVIA 1968 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 17:11.90 554.39
7░ 2 NEGRI LIANA 1972 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 18:12.40 516.17
8░ 4 FORD NIKA 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 19:07.30 607.27
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 1 DELISE LUCIA 1967 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 12:48.60 744.31
2░ 3 FELETTO LAURA 1986 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 14:18.10 644.90
3░ 4 MIMMO CHIARA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 14:23.80 652.77
4░ 6 MARTINELLO PATRIZIA 1962 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 14:55.10 651.34
5░ 2 CREMASCHINI SONIA 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 15:09.40 620.04
6░ 5 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 15:17.70 614.43
7░ 7 PLAINO MANOLA 1974 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 15:41.09 599.16
8░ 8 STRAGLIOTTO MONICA 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 16:02.70 594.25
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 6 VIVIANI MARA 1978 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 13:01.40 718.81
2░ 4 BERTOZ PAOLA 1962 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 13:42.60 708.74
3░ 5 SARTOR MARINA 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 13:51.90 687.68
4░ 3 SCHIESARI STEFANIA 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 13:57.40 696.21
5░ 1 SANAVIO EMANUELA 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 14:06.20 688.97
6░ 8 STENER ALESSANDRA 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 14:25.00 651.86
7░ 2 TRONCHIN STEFANIA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 15:14.50 625.57
8░ 7 LINDA LAURA 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 15:31.10 658.45
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 VANNUCCI ELEONORA 1989 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl 11:42.90 0.00
2░ 2 PIZZO VALENTINA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 12:33.40 759.33
3░ 7 VISENTIN FEDERICA 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 12:48.90 733.33
4░ 5 VERSOLATO ANNA 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 12:52.20 740.84
5░ 1 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 12:55.10 727.47
6░ 6 CALZOLARI MARTINA 1984 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 13:08.30 702.00
7░ 8 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 13:14.90 696.18
8░ 3 COLOMBARO DANA 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 13:22.40 712.96
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 CARRARO GIULIA 1989 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 11:01.40 0.00
2░ 2 CANAZZA SILVIA 1971 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 11:11.30 852.20
3░ 7 PIAIA ROSSANA 1979 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 11:23.70 821.53
4░ 6 BENEDET ROBERTA 1974 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 11:34.00 812.48
5░ 3 FEDELI ROBERTA 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 11:44.40 812.15
6░ 5 MENEGATTI ANNALISA 1981 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 11:47.70 793.67
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 10:15.80 898.65
2░ 4 GALLONI ANTONELLA 1965 APD RARI NANTES TRENTO 10:22.48 936.59
3░ 3 CORIO LUCILLA 1966 RN SARONNO ASD 11:05.90 875.52
4░ 6 TREVISIOL FEDERICA 1973 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:14.60 835.84
5░ 2 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:35.60 822.43
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 PROLI REBECCA 1978 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 10:52.20 861.21


Risultati totali del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 08:16.22
Janet Evans Tokyo 1989
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 2 5 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 10:15.80 898.65
FINA 517
2░ 2 4 GALLONI ANTONELLA 1965 APD RARI NANTES TRENTO 10:22.48 936.59
FINA 500
3░ 1 4 PROLI REBECCA 1978 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 10:52.20 861.21
FINA 435
4░ 3 4 CARRARO GIULIA 1989 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 11:01.40 0.00
FINA 417
5░ 2 3 CORIO LUCILLA 1966 RN SARONNO ASD 11:05.90 875.52
FINA 409
6░ 3 2 CANAZZA SILVIA 1971 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 11:11.30 852.20
FINA 399
7░ 2 6 TREVISIOL FEDERICA 1973 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:14.60 835.84
FINA 393
8░ 3 7 PIAIA ROSSANA 1979 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 11:23.70 821.53
FINA 377
9░ 3 6 BENEDET ROBERTA 1974 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 11:34.00 812.48
FINA 361
10░ 2 2 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:35.60 822.43
FINA 358
11░ 4 4 VANNUCCI ELEONORA 1989 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl 11:42.90 0.00
FINA 347
12░ 3 3 FEDELI ROBERTA 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 11:44.40 812.15
FINA 345
13░ 3 5 MENEGATTI ANNALISA 1981 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 11:47.70 793.67
FINA 340
14░ 4 2 PIZZO VALENTINA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 12:33.40 759.33
FINA 282
15░ 6 1 DELISE LUCIA 1967 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 12:48.60 744.31
FINA 266
16░ 4 7 VISENTIN FEDERICA 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 12:48.90 733.33
FINA 265
17░ 4 5 VERSOLATO ANNA 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 12:52.20 740.84
FINA 262
18░ 4 1 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 12:55.10 727.47
FINA 259
19░ 5 6 VIVIANI MARA 1978 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 13:01.40 718.81
FINA 253
20░ 4 6 CALZOLARI MARTINA 1984 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 13:08.30 702.00
FINA 246
21░ 4 8 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 13:14.90 696.18
FINA 240
22░ 4 3 COLOMBARO DANA 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 13:22.40 712.96
FINA 233
23░ 7 3 BENAZZI GIULIA 1991 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 13:37.50 0.00
FINA 221
24░ 5 4 BERTOZ PAOLA 1962 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 13:42.60 708.74
FINA 217
25░ 5 5 SARTOR MARINA 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 13:51.90 687.68
FINA 210
26░ 5 3 SCHIESARI STEFANIA 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 13:57.40 696.21
FINA 205
27░ 5 1 SANAVIO EMANUELA 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 14:06.20 688.97
FINA 199
28░ 6 3 FELETTO LAURA 1986 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 14:18.10 644.90
FINA 191
29░ 6 4 MIMMO CHIARA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 14:23.80 652.77
FINA 187
30░ 5 8 STENER ALESSANDRA 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 14:25.00 651.86
FINA 186
31░ 7 1 CUSIN EVELYN 1978 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 14:28.90 646.43
FINA 184
32░ 7 8 ZAGO SONIA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 14:44.60 659.07
FINA 174
33░ 6 6 MARTINELLO PATRIZIA 1962 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 14:55.10 651.34
FINA 168
34░ 6 2 CREMASCHINI SONIA 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 15:09.40 620.04
FINA 160
35░ 5 2 TRONCHIN STEFANIA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 15:14.50 625.57
FINA 158
36░ 6 5 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 15:17.70 614.43
FINA 156
37░ 5 7 LINDA LAURA 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 15:31.10 658.45
FINA 149
38░ 6 7 PLAINO MANOLA 1974 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 15:41.09 599.16
FINA 145
39░ 6 8 STRAGLIOTTO MONICA 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 16:02.70 594.25
FINA 135
40░ 7 6 GUERZONI BEATRICE 1966 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 16:05.80 603.66
FINA 134
41░ 7 7 MATTANA ELENA 1966 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 16:06.50 603.22
FINA 134
42░ 7 5 CLAPIZ LIVIA 1968 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 17:11.90 554.39
FINA 110
43░ 7 2 NEGRI LIANA 1972 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 18:12.40 516.17
FINA 93
44░ 7 4 FORD NIKA 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 19:07.30 607.27
FINA 80

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - F
1░ 3 4 CARRARO GIULIA 1989 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 11:01.40 0.00
FINA 417
2░ 4 4 VANNUCCI ELEONORA 1989 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl 11:42.90 0.00
FINA 347
3░ 7 3 BENAZZI GIULIA 1991 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 13:37.50 0.00
FINA 221
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ 2 5 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 10:15.80 898.65
FINA 517
2░ 4 6 CALZOLARI MARTINA 1984 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 13:08.30 702.00
FINA 246
3░ 4 8 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 13:14.90 696.18
FINA 240
4░ 6 3 FELETTO LAURA 1986 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 14:18.10 644.90
FINA 191
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 1 4 PROLI REBECCA 1978 ASS SPORT DILET ALTO RENO DE AKKER 10:52.20 861.21
FINA 435
2░ 3 7 PIAIA ROSSANA 1979 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 11:23.70 821.53
FINA 377
3░ 3 5 MENEGATTI ANNALISA 1981 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 11:47.70 793.67
FINA 340
4░ 5 6 VIVIANI MARA 1978 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 13:01.40 718.81
FINA 253
5░ 7 1 CUSIN EVELYN 1978 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 14:28.90 646.43
FINA 184
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 2 6 TREVISIOL FEDERICA 1973 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:14.60 835.84
FINA 393
2░ 3 6 BENEDET ROBERTA 1974 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 11:34.00 812.48
FINA 361
3░ 4 7 VISENTIN FEDERICA 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 12:48.90 733.33
FINA 265
4░ 4 1 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 12:55.10 727.47
FINA 259
5░ 6 4 MIMMO CHIARA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 14:23.80 652.77
FINA 187
6░ 5 8 STENER ALESSANDRA 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 14:25.00 651.86
FINA 186
7░ 6 2 CREMASCHINI SONIA 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 15:09.40 620.04
FINA 160
8░ 6 5 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 15:17.70 614.43
FINA 156
9░ 6 7 PLAINO MANOLA 1974 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 15:41.09 599.16
FINA 145
10░ 7 2 NEGRI LIANA 1972 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 18:12.40 516.17
FINA 93
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 3 2 CANAZZA SILVIA 1971 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 11:11.30 852.20
FINA 399
2░ 2 2 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:35.60 822.43
FINA 358
3░ 3 3 FEDELI ROBERTA 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 11:44.40 812.15
FINA 345
4░ 4 2 PIZZO VALENTINA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 12:33.40 759.33
FINA 282
5░ 6 1 DELISE LUCIA 1967 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 12:48.60 744.31
FINA 266
6░ 4 5 VERSOLATO ANNA 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 12:52.20 740.84
FINA 262
7░ 4 3 COLOMBARO DANA 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 13:22.40 712.96
FINA 233
8░ 5 5 SARTOR MARINA 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 13:51.90 687.68
FINA 210
9░ 5 2 TRONCHIN STEFANIA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 15:14.50 625.57
FINA 158
10░ 6 8 STRAGLIOTTO MONICA 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 16:02.70 594.25
FINA 135
11░ 7 5 CLAPIZ LIVIA 1968 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 17:11.90 554.39
FINA 110
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 2 4 GALLONI ANTONELLA 1965 APD RARI NANTES TRENTO 10:22.48 936.59
FINA 500
2░ 2 3 CORIO LUCILLA 1966 RN SARONNO ASD 11:05.90 875.52
FINA 409
3░ 5 4 BERTOZ PAOLA 1962 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 13:42.60 708.74
FINA 217
4░ 5 3 SCHIESARI STEFANIA 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 13:57.40 696.21
FINA 205
5░ 5 1 SANAVIO EMANUELA 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 14:06.20 688.97
FINA 199
6░ 7 8 ZAGO SONIA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 14:44.60 659.07
FINA 174
7░ 6 6 MARTINELLO PATRIZIA 1962 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 14:55.10 651.34
FINA 168
8░ 7 6 GUERZONI BEATRICE 1966 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 16:05.80 603.66
FINA 134
9░ 7 7 MATTANA ELENA 1966 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 16:06.50 603.22
FINA 134
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ 5 7 LINDA LAURA 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 15:31.10 658.45
FINA 149
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - F
1░ 7 4 FORD NIKA 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 19:07.30 607.27
FINA 80


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie