Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ TROFEO SISA MASTER VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.23
SAKAI SHIHO (JPN) BERLINO 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 5 FALCHI SILVIA 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:16.73 830.31
2░ 7 DABERDAKU FRANCESCA 1974 2MILA s.s.d. a r.l. 01:40.77 644.83
3░ 4 GRANA RAFFAELLA 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:43.96 643.81
4░ 6 SIST CHIARA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:45.81 614.12
5░ 2 GUERZONI BEATRICE 1966 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:46.23 654.52
6░ 3 ANTIGNANI ASSUNTA 1977 2MILA s.s.d. a r.l. 01:47.27 594.02
7░ 9 CAPRETTA MARIA 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:52.16 596.74
8░ 8 MAGRO STEFANIA 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:52.78 564.99
9░ 1 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:02.50 675.43
10░ 10 CORRADINI CINZIA 1953 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:22.47 550.36
Serie n░ 3
1░ 4 GIACOMOLLI KATIA 1975 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:26.39 752.17
2░ 7 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:29.16 750.67
3░ 6 BOLDRIN ROBERTA 1972 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:30.04 721.68
4░ 5 BETTIN MICHELA 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:32.15 726.32
5░ 3 OMIZZOLO MARICA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:32.54 688.46
6░ 9 MORO SERENA 1980 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:37.54 653.27
7░ 8 BELLOTTI ELEONORA 1976 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:37.97 663.26
8░ 1 MUTI VALENTINA 1979 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:39.33 641.50
9░ 2 BENETELLO ELENA 1981 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:46.29 599.49
10░ 10 CHEMELLO ANNA CLAUDIA 1964 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:51.29 624.76
Serie n░ 2
1░ 7 FABBRO ELENA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:18.80 808.50
2░ 4 TUFILLI ALESSANDRA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:22.20 0.00
3░ 6 MACCATROZZO LISA 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:25.78 757.52
4░ 9 LEONDINI MICOL 1980 ACQUAVIVA 2001 01:25.80 742.66
5░ 5 CANTON GIULIA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:25.96 741.16
6░ 8 PESAVENTO ANNA 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:26.88 733.43
7░ 3 GRIGGIO SERENA 1975 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:28.23 736.48
8░ 2 RAITERI TIZIANA 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 01:28.81 782.91
Serie n░ 1
1░ 5 LONGHINI LISA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:14.18 858.86
2░ 6 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:18.11 856.87
3░ 7 CAZZIN STEFANIA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:19.67 799.67
4░ 8 RAUTY CLAUDIA 1979 C.N. MONTECATINI SOC. COOP. S.DIL. 01:23.15 766.33
5░ 3 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:23.76 799.07
6░ 4 PERUZZO FEDERICA 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:27.38 729.23


Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.23
SAKAI SHIHO (JPN) BERLINO 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 LONGHINI LISA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:14.18 858.86
FINA 473
2░ 4 5 FALCHI SILVIA 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:16.73 830.31
FINA 427
3░ 1 6 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:18.11 856.87
FINA 405
4░ 2 7 FABBRO ELENA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:18.80 808.50
FINA 395
5░ 1 7 CAZZIN STEFANIA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:19.67 799.67
FINA 382
6░ 2 4 TUFILLI ALESSANDRA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:22.20 0.00
FINA 348
7░ 1 8 RAUTY CLAUDIA 1979 C.N. MONTECATINI SOC. COOP. S.DIL. 01:23.15 766.33
FINA 336
8░ 1 3 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:23.76 799.07
FINA 329
9░ 2 6 MACCATROZZO LISA 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:25.78 757.52
FINA 306
10░ 2 9 LEONDINI MICOL 1980 ACQUAVIVA 2001 01:25.80 742.66
FINA 306
11░ 2 5 CANTON GIULIA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:25.96 741.16
FINA 304
12░ 3 4 GIACOMOLLI KATIA 1975 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:26.39 752.17
FINA 299
13░ 2 8 PESAVENTO ANNA 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:26.88 733.43
FINA 294
14░ 1 4 PERUZZO FEDERICA 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:27.38 729.23
FINA 289
15░ 2 3 GRIGGIO SERENA 1975 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:28.23 736.48
FINA 281
16░ 2 2 RAITERI TIZIANA 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 01:28.81 782.91
FINA 276
17░ 3 7 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:29.16 750.67
FINA 272
18░ 3 6 BOLDRIN ROBERTA 1972 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:30.04 721.68
FINA 265
19░ 3 5 BETTIN MICHELA 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:32.15 726.32
FINA 247
20░ 3 3 OMIZZOLO MARICA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:32.54 688.46
FINA 244
21░ 3 9 MORO SERENA 1980 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:37.54 653.27
FINA 208
22░ 3 8 BELLOTTI ELEONORA 1976 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:37.97 663.26
FINA 205
23░ 3 1 MUTI VALENTINA 1979 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:39.33 641.50
FINA 197
24░ 4 7 DABERDAKU FRANCESCA 1974 2MILA s.s.d. a r.l. 01:40.77 644.83
FINA 189
25░ 4 4 GRANA RAFFAELLA 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:43.96 643.81
FINA 172
26░ 4 6 SIST CHIARA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:45.81 614.12
FINA 163
27░ 4 2 GUERZONI BEATRICE 1966 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:46.23 654.52
FINA 161
28░ 3 2 BENETELLO ELENA 1981 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:46.29 599.49
FINA 161
29░ 4 3 ANTIGNANI ASSUNTA 1977 2MILA s.s.d. a r.l. 01:47.27 594.02
FINA 156
30░ 3 10 CHEMELLO ANNA CLAUDIA 1964 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:51.29 624.76
FINA 140
31░ 4 9 CAPRETTA MARIA 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:52.16 596.74
FINA 137
32░ 4 8 MAGRO STEFANIA 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:52.78 564.99
FINA 135
33░ 4 1 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:02.50 675.43
FINA 105
34░ 4 10 CORRADINI CINZIA 1953 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:22.47 550.36
FINA 67

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - F
1░ 2 4 TUFILLI ALESSANDRA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:22.20 0.00
FINA 348
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ 1 5 LONGHINI LISA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:14.18 858.86
FINA 473
2░ 4 5 FALCHI SILVIA 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:16.73 830.31
FINA 427
3░ 2 7 FABBRO ELENA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:18.80 808.50
FINA 395
4░ 1 7 CAZZIN STEFANIA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:19.67 799.67
FINA 382
5░ 2 5 CANTON GIULIA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:25.96 741.16
FINA 304
6░ 3 3 OMIZZOLO MARICA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:32.54 688.46
FINA 244
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 1 8 RAUTY CLAUDIA 1979 C.N. MONTECATINI SOC. COOP. S.DIL. 01:23.15 766.33
FINA 336
2░ 2 9 LEONDINI MICOL 1980 ACQUAVIVA 2001 01:25.80 742.66
FINA 306
3░ 2 8 PESAVENTO ANNA 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:26.88 733.43
FINA 294
4░ 1 4 PERUZZO FEDERICA 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:27.38 729.23
FINA 289
5░ 3 9 MORO SERENA 1980 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:37.54 653.27
FINA 208
6░ 3 1 MUTI VALENTINA 1979 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:39.33 641.50
FINA 197
7░ 3 2 BENETELLO ELENA 1981 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:46.29 599.49
FINA 161
8░ 4 3 ANTIGNANI ASSUNTA 1977 2MILA s.s.d. a r.l. 01:47.27 594.02
FINA 156
9░ 4 8 MAGRO STEFANIA 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:52.78 564.99
FINA 135
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 2 6 MACCATROZZO LISA 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:25.78 757.52
FINA 306
2░ 3 4 GIACOMOLLI KATIA 1975 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:26.39 752.17
FINA 299
3░ 2 3 GRIGGIO SERENA 1975 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:28.23 736.48
FINA 281
4░ 3 6 BOLDRIN ROBERTA 1972 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:30.04 721.68
FINA 265
5░ 3 8 BELLOTTI ELEONORA 1976 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:37.97 663.26
FINA 205
6░ 4 7 DABERDAKU FRANCESCA 1974 2MILA s.s.d. a r.l. 01:40.77 644.83
FINA 189
7░ 4 6 SIST CHIARA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:45.81 614.12
FINA 163
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 1 6 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:18.11 856.87
FINA 405
2░ 1 3 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:23.76 799.07
FINA 329
3░ 3 7 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:29.16 750.67
FINA 272
4░ 3 5 BETTIN MICHELA 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:32.15 726.32
FINA 247
5░ 4 4 GRANA RAFFAELLA 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:43.96 643.81
FINA 172
6░ 4 9 CAPRETTA MARIA 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:52.16 596.74
FINA 137
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 2 2 RAITERI TIZIANA 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 01:28.81 782.91
FINA 276
2░ 4 2 GUERZONI BEATRICE 1966 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:46.23 654.52
FINA 161
3░ 3 10 CHEMELLO ANNA CLAUDIA 1964 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:51.29 624.76
FINA 140
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - F
1░ 4 10 CORRADINI CINZIA 1953 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:22.47 550.36
FINA 67
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - F
1░ 4 1 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:02.50 675.43
FINA 105


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie