Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XIV Trofeo Master Rovigonuoto  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:45.73
SEEBHOM JONES GALVEZ LENTON (AUS) CANBERRA 2008
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 1 1.TOMASI ELENA
2.FACCHINI ANNA
3.PEDULLA DESIRE'E
4.NARDON MARZIA
ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 03:00.86
(1░ fr. 00:51.82)
1316.93
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 2 1.MAGRO STEFANIA
2.SCHIESARI STEFANIA
3.FORMAGGIO EMANUELA
4.MANTOVANI PAOLA
a.s.d. ROVIGONUOTO 03:01.38
(1░ fr. 00:50.48)
0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
3░ 3 1.GELATI ALESSANDRA
2.PREARO ROSSELLA
3.ZACCARIA MARTINA
4.TOSI ALICE
A.S.D. ABANONUOTO 02:51.03
(1░ fr. 00:48.38)
1392.62
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 4 1.BELLONI PAOLA MARIA
2.ANDREATTA ELENA
3.PEDROTTI MANUELA
4.RECATI VALENTINA
ASD NUOTO PERGINE 02:57.73
(1░ fr. 00:54.34)
1340.12
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 5 1.BENETELLO ELENA
2.FAVA STEFANIA
3.BRIGO DEBORA
4.MACCATROZZO LISA
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:47.35
(1░ fr. 00:46.84)
1423.24
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 6 1.GUERZONI BEATRICE
2.SANDRI MONICA
3.MARCHESINI ELENA
4.VECCHIATTINI FEDERICA
ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:58.27
(1░ fr. 00:50.38)
1336.06
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 7 1.CAVALLARIN RAFFAELLA
2.SANAVIO EMANUELA
3.MUTI VALENTINA
4.URBAN SERENA
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 03:04.57
(1░ fr. 00:56.90)
1350.27
Note: Aggiunto a bordo vasca
Serie n░ 2
1░ 1 1.GAMBETTI FRANCESCA
2.RIGHETTI IRENE
3.FALZARANO MARIA SOFIA
4.SISTI CLARISSA
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:52.11
(1░ fr. 00:45.78)
1383.88
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 2 1.RAITERI TIZIANA
2.GATTO SARA
3.CIGNA STEFANIA
4.DABERDAKU FRANCESCA
2MILA s.s.d. a r.l. 02:53.33
(1░ fr. 00:42.32)
1374.14
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 3 1.CAMPIONE MARIA RITA
2.CAMILLOTTO MONICA
3.TORBOLI LORENA
4.BULGARELLI EMANUELA
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:45.59
(1░ fr. 00:51.69)
1505.04
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 4 1.GALLINA LOREDANA
2.BERTELLI CRISTINA
3.BENETTON MARTINA
4.SIMEONI SILVIA
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:28.11
(1░ fr. 00:37.96)
0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
5░ 5 1.OMIZZOLO MARICA
2.MARIGO BRUNELLA
3.CALLEGARO ELENA
4.CREMASCHINI SONIA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:40.43
(1░ fr. 00:40.27)
1484.64
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 6 1.ROSADA ELISA
2.LAMPRECHT ROSMARY
3.MARINATO DONATELLA
4.PITAU FRANCESCA
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:43.89
(1░ fr. 00:38.67)
1453.29
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 7 1.LONGHETTO MARTA
2.SANDRE KATIA
3.PICCOLO SILVIA
4.PARCIANELLO SILVIA
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:48.85
(1░ fr. 00:56.26)
1475.98
Note: Aggiunto a bordo vasca
Serie n░ 1
1░ 1 1.FEOLA ALESSANDRA
2.SANTATO LISA
3.OSTI SILVIA
4.MARTINELLI CLAUDIA
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:32.33
(1░ fr. 00:42.29)
1563.58
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 2 1.DUBROVICH ALESSANDRA
2.ROSSI GABRIELLA
3.BORTOLI VERA
4.PIZZO PAOLA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:37.18
(1░ fr. 00:41.99)
1585.57
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 3 1.SCANTAMBURLO CRISTINA
2.PIATTO SONIA
3.TREVISIOL FEDERICA
4.CANTON GIULIA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:32.47
(1░ fr. 00:39.63)
1562.14
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 4 1.CAZZIN STEFANIA
2.NEGRI MARTINA
3.SADDEMI ELENA
4.RIGHETTO ELENA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:24.85
(1░ fr. 00:36.93)
1683.40
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 5 1.BELLIGOLI CARLOTTA
2.MERZARI SILVIA
3.GHIOTTO SONIA
4.OTTAVIANI MARIA GIULIA
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:37.68
(1░ fr. 00:36.87)
1510.53
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 6 1.GORTENUTI ERIKA
2.PIAIA ROSSANA
3.BITTANTE EMANUELA
4.BITTANTE MICHELA
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:35.92
(1░ fr. 00:45.19)
1598.38
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 7 1.GIACOMOLLI KATIA
2.DESIDERA' ANNA MARIA
3.BETTIN MICHELA
4.DISOPRA ELISABETTA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:48.82
(1░ fr. 00:42.27)
1410.85
Note: Aggiunto a bordo vasca


Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:45.73
SEEBHOM JONES GALVEZ LENTON (AUS) CANBERRA 2008
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 1.CAZZIN STEFANIA
2.NEGRI MARTINA
3.SADDEMI ELENA
4.RIGHETTO ELENA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:24.85
(1░ fr. 00:36.93)
1683.40
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 2 4 1.GALLINA LOREDANA
2.BERTELLI CRISTINA
3.BENETTON MARTINA
4.SIMEONI SILVIA
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:28.11
(1░ fr. 00:37.96)
0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
3░ 1 1 1.FEOLA ALESSANDRA
2.SANTATO LISA
3.OSTI SILVIA
4.MARTINELLI CLAUDIA
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:32.33
(1░ fr. 00:42.29)
1563.58
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 1 3 1.SCANTAMBURLO CRISTINA
2.PIATTO SONIA
3.TREVISIOL FEDERICA
4.CANTON GIULIA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:32.47
(1░ fr. 00:39.63)
1562.14
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 1 6 1.GORTENUTI ERIKA
2.PIAIA ROSSANA
3.BITTANTE EMANUELA
4.BITTANTE MICHELA
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:35.92
(1░ fr. 00:45.19)
1598.38
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 1 2 1.DUBROVICH ALESSANDRA
2.ROSSI GABRIELLA
3.BORTOLI VERA
4.PIZZO PAOLA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:37.18
(1░ fr. 00:41.99)
1585.57
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 1 5 1.BELLIGOLI CARLOTTA
2.MERZARI SILVIA
3.GHIOTTO SONIA
4.OTTAVIANI MARIA GIULIA
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:37.68
(1░ fr. 00:36.87)
1510.53
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 2 5 1.OMIZZOLO MARICA
2.MARIGO BRUNELLA
3.CALLEGARO ELENA
4.CREMASCHINI SONIA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:40.43
(1░ fr. 00:40.27)
1484.64
Note: Aggiunto a bordo vasca
9░ 2 6 1.ROSADA ELISA
2.LAMPRECHT ROSMARY
3.MARINATO DONATELLA
4.PITAU FRANCESCA
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:43.89
(1░ fr. 00:38.67)
1453.29
Note: Aggiunto a bordo vasca
10░ 2 3 1.CAMPIONE MARIA RITA
2.CAMILLOTTO MONICA
3.TORBOLI LORENA
4.BULGARELLI EMANUELA
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:45.59
(1░ fr. 00:51.69)
1505.04
Note: Aggiunto a bordo vasca
11░ 3 5 1.BENETELLO ELENA
2.FAVA STEFANIA
3.BRIGO DEBORA
4.MACCATROZZO LISA
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:47.35
(1░ fr. 00:46.84)
1423.24
Note: Aggiunto a bordo vasca
12░ 1 7 1.GIACOMOLLI KATIA
2.DESIDERA' ANNA MARIA
3.BETTIN MICHELA
4.DISOPRA ELISABETTA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:48.82
(1░ fr. 00:42.27)
1410.85
Note: Aggiunto a bordo vasca
13░ 2 7 1.LONGHETTO MARTA
2.SANDRE KATIA
3.PICCOLO SILVIA
4.PARCIANELLO SILVIA
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:48.85
(1░ fr. 00:56.26)
1475.98
Note: Aggiunto a bordo vasca
14░ 3 3 1.GELATI ALESSANDRA
2.PREARO ROSSELLA
3.ZACCARIA MARTINA
4.TOSI ALICE
A.S.D. ABANONUOTO 02:51.03
(1░ fr. 00:48.38)
1392.62
Note: Aggiunto a bordo vasca
15░ 2 1 1.GAMBETTI FRANCESCA
2.RIGHETTI IRENE
3.FALZARANO MARIA SOFIA
4.SISTI CLARISSA
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:52.11
(1░ fr. 00:45.78)
1383.88
Note: Aggiunto a bordo vasca
16░ 2 2 1.RAITERI TIZIANA
2.GATTO SARA
3.CIGNA STEFANIA
4.DABERDAKU FRANCESCA
2MILA s.s.d. a r.l. 02:53.33
(1░ fr. 00:42.32)
1374.14
Note: Aggiunto a bordo vasca
17░ 3 4 1.BELLONI PAOLA MARIA
2.ANDREATTA ELENA
3.PEDROTTI MANUELA
4.RECATI VALENTINA
ASD NUOTO PERGINE 02:57.73
(1░ fr. 00:54.34)
1340.12
Note: Aggiunto a bordo vasca
18░ 3 6 1.GUERZONI BEATRICE
2.SANDRI MONICA
3.MARCHESINI ELENA
4.VECCHIATTINI FEDERICA
ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:58.27
(1░ fr. 00:50.38)
1336.06
Note: Aggiunto a bordo vasca
19░ 3 1 1.TOMASI ELENA
2.FACCHINI ANNA
3.PEDULLA DESIRE'E
4.NARDON MARZIA
ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 03:00.86
(1░ fr. 00:51.82)
1316.93
Note: Aggiunto a bordo vasca
20░ 3 2 1.MAGRO STEFANIA
2.SCHIESARI STEFANIA
3.FORMAGGIO EMANUELA
4.MANTOVANI PAOLA
a.s.d. ROVIGONUOTO 03:01.38
(1░ fr. 00:50.48)
0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
21░ 3 7 1.CAVALLARIN RAFFAELLA
2.SANAVIO EMANUELA
3.MUTI VALENTINA
4.URBAN SERENA
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 03:04.57
(1░ fr. 00:56.90)
1350.27
Note: Aggiunto a bordo vasca

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
100 - 119
1░ 1 4 1.CAZZIN STEFANIA (1983)
2.NEGRI MARTINA (1976)
3.SADDEMI ELENA (1982)
4.RIGHETTO ELENA (1984)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:24.85
(1░ fr. 00:36.93)
1683.40
Note: Aggiunto a bordo vasca
120 - 159
1░ 2 4 1.GALLINA LOREDANA (1973)
2.BERTELLI CRISTINA (1967)
3.BENETTON MARTINA (1986)
4.SIMEONI SILVIA (1961)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:28.11
(1░ fr. 00:37.96)
0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
2░ 1 1 1.FEOLA ALESSANDRA (1978)
2.SANTATO LISA (1978)
3.OSTI SILVIA (1985)
4.MARTINELLI CLAUDIA (1967)
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:32.33
(1░ fr. 00:42.29)
1563.58
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 1 3 1.SCANTAMBURLO CRISTINA (1970)
2.PIATTO SONIA (1967)
3.TREVISIOL FEDERICA (1973)
4.CANTON GIULIA (1984)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:32.47
(1░ fr. 00:39.63)
1562.14
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 1 5 1.BELLIGOLI CARLOTTA (1971)
2.MERZARI SILVIA (1980)
3.GHIOTTO SONIA (1972)
4.OTTAVIANI MARIA GIULIA (1980)
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:37.68
(1░ fr. 00:36.87)
1510.53
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 2 5 1.OMIZZOLO MARICA (1982)
2.MARIGO BRUNELLA (1968)
3.CALLEGARO ELENA (1979)
4.CREMASCHINI SONIA (1976)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:40.43
(1░ fr. 00:40.27)
1484.64
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 2 6 1.ROSADA ELISA (1983)
2.LAMPRECHT ROSMARY (1958)
3.MARINATO DONATELLA (1963)
4.PITAU FRANCESCA (1977)
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:43.89
(1░ fr. 00:38.67)
1453.29
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 3 5 1.BENETELLO ELENA (1981)
2.FAVA STEFANIA (1978)
3.BRIGO DEBORA (1978)
4.MACCATROZZO LISA (1973)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:47.35
(1░ fr. 00:46.84)
1423.24
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 1 7 1.GIACOMOLLI KATIA (1975)
2.DESIDERA' ANNA MARIA (1973)
3.BETTIN MICHELA (1969)
4.DISOPRA ELISABETTA (1973)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:48.82
(1░ fr. 00:42.27)
1410.85
Note: Aggiunto a bordo vasca
9░ 3 3 1.GELATI ALESSANDRA (1967)
2.PREARO ROSSELLA (1966)
3.ZACCARIA MARTINA (1983)
4.TOSI ALICE (1985)
A.S.D. ABANONUOTO 02:51.03
(1░ fr. 00:48.38)
1392.62
Note: Aggiunto a bordo vasca
10░ 2 1 1.GAMBETTI FRANCESCA (1982)
2.RIGHETTI IRENE (1974)
3.FALZARANO MARIA SOFIA (1975)
4.SISTI CLARISSA (1985)
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:52.11
(1░ fr. 00:45.78)
1383.88
Note: Aggiunto a bordo vasca
11░ 2 2 1.RAITERI TIZIANA (1966)
2.GATTO SARA (1978)
3.CIGNA STEFANIA (1980)
4.DABERDAKU FRANCESCA (1974)
2MILA s.s.d. a r.l. 02:53.33
(1░ fr. 00:42.32)
1374.14
Note: Aggiunto a bordo vasca
12░ 3 4 1.BELLONI PAOLA MARIA (1965)
2.ANDREATTA ELENA (1984)
3.PEDROTTI MANUELA (1968)
4.RECATI VALENTINA (1977)
ASD NUOTO PERGINE 02:57.73
(1░ fr. 00:54.34)
1340.12
Note: Aggiunto a bordo vasca
13░ 3 6 1.GUERZONI BEATRICE (1966)
2.SANDRI MONICA (1968)
3.MARCHESINI ELENA (1984)
4.VECCHIATTINI FEDERICA (1982)
ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:58.27
(1░ fr. 00:50.38)
1336.06
Note: Aggiunto a bordo vasca
14░ 3 1 1.TOMASI ELENA (1971)
2.FACCHINI ANNA (1984)
3.PEDULLA DESIRE'E (1979)
4.NARDON MARZIA (1978)
ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 03:00.86
(1░ fr. 00:51.82)
1316.93
Note: Aggiunto a bordo vasca
15░ 3 2 1.MAGRO STEFANIA (1978)
2.SCHIESARI STEFANIA (1965)
3.FORMAGGIO EMANUELA (1980)
4.MANTOVANI PAOLA (1989)
a.s.d. ROVIGONUOTO 03:01.38
(1░ fr. 00:50.48)
0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
160 - 199
1░ 1 6 1.GORTENUTI ERIKA (1965)
2.PIAIA ROSSANA (1979)
3.BITTANTE EMANUELA (1961)
4.BITTANTE MICHELA (1965)
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:35.92
(1░ fr. 00:45.19)
1598.38
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 1 2 1.DUBROVICH ALESSANDRA (1968)
2.ROSSI GABRIELLA (1965)
3.BORTOLI VERA (1955)
4.PIZZO PAOLA (1965)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:37.18
(1░ fr. 00:41.99)
1585.57
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 2 3 1.CAMPIONE MARIA RITA (1968)
2.CAMILLOTTO MONICA (1971)
3.TORBOLI LORENA (1968)
4.BULGARELLI EMANUELA (1968)
ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:45.59
(1░ fr. 00:51.69)
1505.04
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 2 7 1.LONGHETTO MARTA (1951)
2.SANDRE KATIA (1963)
3.PICCOLO SILVIA (1980)
4.PARCIANELLO SILVIA (1976)
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:48.85
(1░ fr. 00:56.26)
1475.98
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 3 7 1.CAVALLARIN RAFFAELLA (1953)
2.SANAVIO EMANUELA (1964)
3.MUTI VALENTINA (1979)
4.URBAN SERENA (1975)
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 03:04.57
(1░ fr. 00:56.90)
1350.27
Note: Aggiunto a bordo vasca


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie