Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ TROFEO SISA VICENZA NUOTO MASTER  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:56.15
SAKAI SHIHO (JPN) TOKYO 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 6 PANZARIN SANDRA 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:32.52 707.20
2░ 7 CIPRIANI GIULIA 1985 SPORT MANAGEMENT SSD 01:33.39 667.31
3░ 3 DAL BELLO DEBORA 1980 SPORT MANAGEMENT SSD 01:38.67 632.61
4░ 5 ADRAGNA GIULIA 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:38.74 631.15
5░ 4 MUTI VALENTINA 1979 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:40.33 622.15
6░ 2 GUERZONI BEATRICE 1966 ADRIA NUOTO 01:50.63 591.43
7░ 9 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:52.57 641.65
8░ 8 MARCATI VALENTINA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:56.76 533.74
9░ 10 CAVALLARIN RAFFAELLA 1953 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:01.91 592.49
10░ 1 PECINA QUINTERO SILVIA 1956 CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:17.49 511.67
Serie n░ 3
1░ 6 TORTORICI ERIKA 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:22.10 760.29
2░ 5 RAITERI TIZIANA 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 01:27.81 745.13
3░ 4 LEONDINI MICOL 1980 ACQUAVIVA 2001 01:29.06 700.88
4░ 3 POLLACCHI ELENA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:29.09 700.86
5░ 9 FONTANA VALENTINA 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:30.88 0.00
6░ 8 GUALTIEROTTI CLAUDIA 1979 NUOTATORI PISTOIESI A.S. DIL. 01:31.12 685.03
7░ 2 ROSSI ANNA 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:35.29 654.00
8░ 7 BUSON SUELLEN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:35.78 650.66
9░ 10 OMIZZOLO MARICA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:36.71 644.40
10░ 1 CIPRIANI FEDERICA 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:40.05 622.89
Serie n░ 2
1░ 5 BATTILANA ILARIA 1988 2MILA s.s.d. a r.l. 01:18.36 0.00
2░ 8 RAUTY CLAUDIA 1979 NUOTATORI PISTOIESI A.S. DIL. 01:22.40 757.52
3░ 9 BELLIGOLI CARLOTTA 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:22.73 754.74
4░ 2 WEIDEMANN GABRIELE 1954 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:23.09 869.30
5░ 7 MACCATROZZO LISA 1973 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:23.57 747.16
6░ 4 PESAVENTO ANNA 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:24.58 738.00
7░ 6 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:24.67 772.76
8░ 3 CANTON GIULIA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:28.71 702.51
Serie n░ 1
1░ 6 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:09.97 0.00
2░ 5 MORI ROBERTA 1976 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 01:10.71 882.76
3░ 4 BENEDETTI GIORGIA 1986 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:11.34 0.00
4░ 7 LONGHINI LISA 1984 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:11.38 873.07
5░ 3 MANERBA FRANCESCA 1976 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 01:14.96 832.71
6░ 8 PRIMO LUCIA 1981 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:16.33 816.45
7░ 2 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 01:29.62 730.08
8░ 9 GUARDINI BEATRICE 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:35.60 651.88
9░ 1 PIOMBO SARA 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:44.24 627.69


Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:56.15
SAKAI SHIHO (JPN) TOKYO 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 6 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:09.97 0.00
FINA 564
2░ 1 5 MORI ROBERTA 1976 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 01:10.71 882.76
FINA 546
3░ 1 4 BENEDETTI GIORGIA 1986 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:11.34 0.00
FINA 532
4░ 1 7 LONGHINI LISA 1984 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:11.38 873.07
FINA 531
5░ 1 3 MANERBA FRANCESCA 1976 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 01:14.96 832.71
FINA 458
6░ 1 8 PRIMO LUCIA 1981 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:16.33 816.45
FINA 434
7░ 2 5 BATTILANA ILARIA 1988 2MILA s.s.d. a r.l. 01:18.36 0.00
FINA 401
8░ 3 6 TORTORICI ERIKA 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:22.10 760.29
FINA 349
9░ 2 8 RAUTY CLAUDIA 1979 NUOTATORI PISTOIESI A.S. DIL. 01:22.40 757.52
FINA 345
10░ 2 9 BELLIGOLI CARLOTTA 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:22.73 754.74
FINA 341
11░ 2 2 WEIDEMANN GABRIELE 1954 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:23.09 869.30
FINA 337
12░ 2 7 MACCATROZZO LISA 1973 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:23.57 747.16
FINA 331
13░ 2 4 PESAVENTO ANNA 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:24.58 738.00
FINA 319
14░ 2 6 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:24.67 772.76
FINA 318
15░ 3 5 RAITERI TIZIANA 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 01:27.81 745.13
FINA 285
16░ 2 3 CANTON GIULIA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:28.71 702.51
FINA 277
17░ 3 4 LEONDINI MICOL 1980 ACQUAVIVA 2001 01:29.06 700.88
FINA 273
18░ 3 3 POLLACCHI ELENA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:29.09 700.86
FINA 273
19░ 1 2 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 01:29.62 730.08
FINA 268
20░ 3 9 FONTANA VALENTINA 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:30.88 0.00
FINA 257
21░ 3 8 GUALTIEROTTI CLAUDIA 1979 NUOTATORI PISTOIESI A.S. DIL. 01:31.12 685.03
FINA 255
22░ 4 6 PANZARIN SANDRA 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:32.52 707.20
FINA 244
23░ 4 7 CIPRIANI GIULIA 1985 SPORT MANAGEMENT SSD 01:33.39 667.31
FINA 237
24░ 3 2 ROSSI ANNA 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:35.29 654.00
FINA 223
25░ 1 9 GUARDINI BEATRICE 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:35.60 651.88
FINA 221
26░ 3 7 BUSON SUELLEN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:35.78 650.66
FINA 220
27░ 3 10 OMIZZOLO MARICA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:36.71 644.40
FINA 213
28░ 4 3 DAL BELLO DEBORA 1980 SPORT MANAGEMENT SSD 01:38.67 632.61
FINA 201
29░ 4 5 ADRAGNA GIULIA 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:38.74 631.15
FINA 201
30░ 3 1 CIPRIANI FEDERICA 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:40.05 622.89
FINA 193
31░ 4 4 MUTI VALENTINA 1979 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:40.33 622.15
FINA 191
32░ 1 1 PIOMBO SARA 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:44.24 627.69
FINA 170
33░ 4 2 GUERZONI BEATRICE 1966 ADRIA NUOTO 01:50.63 591.43
FINA 143
34░ 4 9 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:52.57 641.65
FINA 135
35░ 4 8 MARCATI VALENTINA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:56.76 533.74
FINA 121
36░ 4 10 CAVALLARIN RAFFAELLA 1953 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:01.91 592.49
FINA 107
37░ 4 1 PECINA QUINTERO SILVIA 1956 CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:17.49 511.67
FINA 74

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - F
1░ 1 6 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:09.97 0.00
FINA 564
2░ 1 4 BENEDETTI GIORGIA 1986 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:11.34 0.00
FINA 532
3░ 2 5 BATTILANA ILARIA 1988 2MILA s.s.d. a r.l. 01:18.36 0.00
FINA 401
4░ 3 9 FONTANA VALENTINA 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:30.88 0.00
FINA 257
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ 1 7 LONGHINI LISA 1984 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:11.38 873.07
FINA 531
2░ 1 8 PRIMO LUCIA 1981 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:16.33 816.45
FINA 434
3░ 2 3 CANTON GIULIA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:28.71 702.51
FINA 277
4░ 4 7 CIPRIANI GIULIA 1985 SPORT MANAGEMENT SSD 01:33.39 667.31
FINA 237
5░ 3 2 ROSSI ANNA 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:35.29 654.00
FINA 223
6░ 1 9 GUARDINI BEATRICE 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:35.60 651.88
FINA 221
7░ 3 7 BUSON SUELLEN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:35.78 650.66
FINA 220
8░ 3 10 OMIZZOLO MARICA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:36.71 644.40
FINA 213
9░ 4 5 ADRAGNA GIULIA 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:38.74 631.15
FINA 201
10░ 3 1 CIPRIANI FEDERICA 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:40.05 622.89
FINA 193
11░ 4 8 MARCATI VALENTINA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:56.76 533.74
FINA 121
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 1 5 MORI ROBERTA 1976 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 01:10.71 882.76
FINA 546
2░ 1 3 MANERBA FRANCESCA 1976 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 01:14.96 832.71
FINA 458
3░ 3 6 TORTORICI ERIKA 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:22.10 760.29
FINA 349
4░ 2 8 RAUTY CLAUDIA 1979 NUOTATORI PISTOIESI A.S. DIL. 01:22.40 757.52
FINA 345
5░ 2 4 PESAVENTO ANNA 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:24.58 738.00
FINA 319
6░ 3 4 LEONDINI MICOL 1980 ACQUAVIVA 2001 01:29.06 700.88
FINA 273
7░ 3 8 GUALTIEROTTI CLAUDIA 1979 NUOTATORI PISTOIESI A.S. DIL. 01:31.12 685.03
FINA 255
8░ 4 3 DAL BELLO DEBORA 1980 SPORT MANAGEMENT SSD 01:38.67 632.61
FINA 201
9░ 4 4 MUTI VALENTINA 1979 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:40.33 622.15
FINA 191
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 2 9 BELLIGOLI CARLOTTA 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:22.73 754.74
FINA 341
2░ 2 7 MACCATROZZO LISA 1973 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:23.57 747.16
FINA 331
3░ 3 3 POLLACCHI ELENA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:29.09 700.86
FINA 273
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 2 6 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:24.67 772.76
FINA 318
2░ 3 5 RAITERI TIZIANA 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 01:27.81 745.13
FINA 285
3░ 1 2 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 01:29.62 730.08
FINA 268
4░ 4 6 PANZARIN SANDRA 1969 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:32.52 707.20
FINA 244
5░ 1 1 PIOMBO SARA 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:44.24 627.69
FINA 170
6░ 4 2 GUERZONI BEATRICE 1966 ADRIA NUOTO 01:50.63 591.43
FINA 143
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ 4 1 PECINA QUINTERO SILVIA 1956 CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:17.49 511.67
FINA 74
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - F
1░ 2 2 WEIDEMANN GABRIELE 1954 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:23.09 869.30
FINA 337
2░ 4 9 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:52.57 641.65
FINA 135
3░ 4 10 CAVALLARIN RAFFAELLA 1953 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:01.91 592.49
FINA 107


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie