Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ esordienti PD-RO Sud  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 2 NALON ANDREA 1997 2MILA s.s.d. a r.l. 02:43.3  
2░ 3 SCHIAVO LEONARDO 1996 ACQUAVIVA 2001 02:54.7  
3░ 4 CIBIN GIANLUCA 1996 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:03.1  
4░ 5 VERGA GIANMARCO 1997 ACQUAVIVA 2001 03:18.9  
5░ 6 CIELO MICHELE 1997 ACQUAVIVA 2001 03:21.2  
- 1 CHEMELLO ALESSANDRO 1997 TEAM EUGANEO ASS  
Serie n░ 3
1░ 2 SQUARCINA RICCARDO 1996 2MILA s.s.d. a r.l. 02:40.9  
2░ 1 PASQUALI GIANLUCA 1997 2MILA s.s.d. a r.l. 02:56.7  
3░ 5 BELLAMIO FRANCESCO 1997 TEAM EUGANEO 02:58.7  
4░ 4 BERGAMIN STEFANO 1997 ADRIA NUOTO 03:00.5  
5░ 3 BOARIN MATTIA 1996 ACQUAVIVA 2001 03:10.5  
- 6 OSPIZIO ENRICO 1997 ACQUAVIVA 2001 ASS  
Serie n░ 2
1░ 1 TREVISAN DIEGO 1996 ACQUAVIVA 2001 02:47.6  
2░ 2 CICCOMASCOLO LORENZO 1997 ACQUAVIVA 2001 02:48.1  
2░ 5 TONEL ANDREA 1996 ACQUAVIVA 2001 02:48.1  
4░ 3 PRIVATO GIOVANNI BATTISTA 1996 ADRIA NUOTO 02:48.6  
5░ 4 BERTIN ANDREA 1997 TEAM EUGANEO 02:48.7  
- 6 BALDO GIANMARCO 1996 ACQUAVIVA 2001 ASS  
Serie n░ 1
1░ 3 SEGALA ANDREA 1997 C.S. PLEBISCITO PADO 02:20.6  
1░ 4 FRACASSO ALBERTO 1996 2MILA s.s.d. a r.l. 02:20.6  
3░ 5 SEVERI FRANCESCO 1996 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:30.3  
4░ 1 FELISATI FABIO 1997 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:34.6  
5░ 2 LAZZARIN MARCO 1997 ADRIA NUOTO 02:34.8  
6░ 6 BREGOLIN MARCO 1997 TEAM EUGANEO 02:47.3  


Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 SEGALA ANDREA 1997 C.S. PLEBISCITO PADO 02:20.6  
1░ 1 4 FRACASSO ALBERTO 1996 2MILA s.s.d. a r.l. 02:20.6  
3░ 1 5 SEVERI FRANCESCO 1996 PADOVANUOTO S.R.L. SD 02:30.3  
4░ 1 1 FELISATI FABIO 1997 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:34.6  
5░ 1 2 LAZZARIN MARCO 1997 ADRIA NUOTO 02:34.8  
6░ 3 2 SQUARCINA RICCARDO 1996 2MILA s.s.d. a r.l. 02:40.9  
7░ 4 2 NALON ANDREA 1997 2MILA s.s.d. a r.l. 02:43.3  
8░ 1 6 BREGOLIN MARCO 1997 TEAM EUGANEO 02:47.3  
9░ 2 1 TREVISAN DIEGO 1996 ACQUAVIVA 2001 02:47.6  
10░ 2 2 CICCOMASCOLO LORENZO 1997 ACQUAVIVA 2001 02:48.1  
10░ 2 5 TONEL ANDREA 1996 ACQUAVIVA 2001 02:48.1  
12░ 2 3 PRIVATO GIOVANNI BATTISTA 1996 ADRIA NUOTO 02:48.6  
13░ 2 4 BERTIN ANDREA 1997 TEAM EUGANEO 02:48.7  
14░ 4 3 SCHIAVO LEONARDO 1996 ACQUAVIVA 2001 02:54.7  
15░ 3 1 PASQUALI GIANLUCA 1997 2MILA s.s.d. a r.l. 02:56.7  
16░ 3 5 BELLAMIO FRANCESCO 1997 TEAM EUGANEO 02:58.7  
17░ 3 4 BERGAMIN STEFANO 1997 ADRIA NUOTO 03:00.5  
18░ 4 4 CIBIN GIANLUCA 1996 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:03.1  
19░ 3 3 BOARIN MATTIA 1996 ACQUAVIVA 2001 03:10.5  
20░ 4 5 VERGA GIANMARCO 1997 ACQUAVIVA 2001 03:18.9  
21░ 4 6 CIELO MICHELE 1997 ACQUAVIVA 2001 03:21.2  
- 2 6 BALDO GIANMARCO 1996 ACQUAVIVA 2001 ASS  
- 3 6 OSPIZIO ENRICO 1997 ACQUAVIVA 2001 ASS  
- 4 1 CHEMELLO ALESSANDRO 1997 TEAM EUGANEO ASS  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie