Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ Trofeo CittÓ di Schio  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.67 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) ROMA 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 5 ZANESCO PAOLO 1984 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:36.36  
2░ 3 SCAPIN GIONATA 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.66  
3░ 6 GRASSO SEBASTIANO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.09  
4░ 2 CAUSIN RICCARDO 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:39.53  
- 4 BERTELLI NICOLO' 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 6 RESIDORI LUCA 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:33.08  
2░ 3 SIMONATO LUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.40  
3░ 2 PAGNAN FRANCESCO 1987 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:33.56  
4░ 4 CARRARO MATTEO 1987 ASD MIRANO NOALE SW 00:33.62  
5░ 7 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.20  
- 5 RAVAZZOLO FABIO 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. ASS  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 COLLODEL ALBERTO 1978 U.N. PLAVIS 00:30.28  
2░ 5 MAZZON GIACOMO 1985 U.S.D. HYDROS 00:30.89  
3░ 3 CAMPAGNARO LEONARDO 1985 PLAIN TEAM VENETO 00:31.39  
4░ 7 DECCHINO LORENZO 1980 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:32.19  
5░ 2 PASE GIANLUCA 1986 U.N. PLAVIS 00:33.17  
6░ 1 MORETTIN GUIDO 1987 U.S.D. HYDROS 00:33.38  
7░ 8 MARAZZATO ELIA 1987 ASD MIRANO NOALE SW 00:34.43  
- 6 BISSONI LUCA 1982 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  


Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.67 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) ROMA 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 COLLODEL ALBERTO 1978 U.N. PLAVIS 00:30.28  
2░ 1 5 MAZZON GIACOMO 1985 U.S.D. HYDROS 00:30.89  
3░ 1 3 CAMPAGNARO LEONARDO 1985 PLAIN TEAM VENETO 00:31.39  
4░ 1 7 DECCHINO LORENZO 1980 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:32.19  
5░ 2 6 RESIDORI LUCA 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:33.08  
6░ 1 2 PASE GIANLUCA 1986 U.N. PLAVIS 00:33.17  
7░ 1 1 MORETTIN GUIDO 1987 U.S.D. HYDROS 00:33.38  
8░ 2 3 SIMONATO LUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.40  
9░ 2 2 PAGNAN FRANCESCO 1987 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:33.56  
10░ 2 4 CARRARO MATTEO 1987 ASD MIRANO NOALE SW 00:33.62  
11░ 2 7 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.20  
12░ 1 8 MARAZZATO ELIA 1987 ASD MIRANO NOALE SW 00:34.43  
13░ 3 5 ZANESCO PAOLO 1984 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:36.36  
14░ 3 3 SCAPIN GIONATA 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.66  
15░ 3 6 GRASSO SEBASTIANO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.09  
16░ 3 2 CAUSIN RICCARDO 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:39.53  
- 3 4 BERTELLI NICOLO' 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS  
- 2 5 RAVAZZOLO FABIO 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. ASS  
- 1 6 BISSONI LUCA 1982 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 7 DECCHINO LORENZO 1980 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:32.19 0.00
2░ 2 6 RESIDORI LUCA 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:33.08 0.00
3░ 2 4 CARRARO MATTEO 1987 ASD MIRANO NOALE SW 00:33.62 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 5 MAZZON GIACOMO 1985 U.S.D. HYDROS 00:30.89 0.00
2░ 1 3 CAMPAGNARO LEONARDO 1985 PLAIN TEAM VENETO 00:31.39 0.00
3░ 1 2 PASE GIANLUCA 1986 U.N. PLAVIS 00:33.17 0.00
4░ 1 1 MORETTIN GUIDO 1987 U.S.D. HYDROS 00:33.38 0.00
5░ 2 3 SIMONATO LUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.40 0.00
6░ 2 2 PAGNAN FRANCESCO 1987 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:33.56 0.00
7░ 1 8 MARAZZATO ELIA 1987 ASD MIRANO NOALE SW 00:34.43 0.00
8░ 3 5 ZANESCO PAOLO 1984 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:36.36 0.00
9░ 3 3 SCAPIN GIONATA 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.66 0.00
10░ 3 6 GRASSO SEBASTIANO 1987 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.09 0.00
11░ 3 2 CAUSIN RICCARDO 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:39.53 0.00
- 3 4 BERTELLI NICOLO' 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00
- 2 5 RAVAZZOLO FABIO 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 4 COLLODEL ALBERTO 1978 U.N. PLAVIS 00:30.28 0.00
2░ 2 7 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.20 0.00
- 1 6 BISSONI LUCA 1982 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie