Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2008 di Veneto e Friuli Venezia Giulia   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:59.58
Natalie Couglin FORT LAUDERDALE 2002
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 5 BELLOTTI ELEONORA 1976 TEAM EUGANEO 01:34.49 692.35
2░ 2 LAZZARINI MARIA TERESA 1967 AQUAFIT CASALE ASD 01:35.82 716.34
3░ 4 GRANA RAFFAELLA 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:38.89 667.81
4░ 6 SCARSI SILVIA 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:43.78 671.23
5░ 3 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:47.28 615.59
6░ 7 CANCELLADA ROBERTA 1955 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:48.14 686.05
7░ 1 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:58.93 585.72
8░ 8 CAVALLARIN RAFFAELLA 1953 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:10.67 583.99
Serie n░ 3
1░ 5 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:23.36 0.00
2░ 4 WEIDEMANN GABRIELE 1954 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:35.28 778.65
3░ 3 NICOLETTO GIOIA 1975 AQUAFIT CASALE ASD 01:38.80 662.14
4░ 7 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:40.20 695.21
5░ 6 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:41.51 644.47
6░ 2 SARTOR MARINA 1969 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:41.92 647.96
7░ 1 MUTI VALENTINA 1979 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:43.90 623.87
8░ 8 CIALORA BEATRICE 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:47.47 614.50
Serie n░ 2
1░ 4 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:23.55 790.42
2░ 5 GIACOMOLLI KATIA 1975 NUOTATORI PADOVANI 01:26.10 759.81
3░ 6 FELISATI ERICA 1976 ADRIA NUOTO 01:27.26 749.71
4░ 3 MACCATROZZO LISA 1973 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:30.16 732.48
5░ 2 BURATO LAURA 1965 SCHIO NUOTO S.S.RL 01:33.22 736.32
Serie n░ 1
1░ 4 VETTORELLO LISA 1975 ADRIA NUOTO 01:20.06 817.14
2░ 6 PRIA LAURA 1981 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:21.33 797.00
3░ 3 INNENDORFER ERIKA 1964 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 01:24.43 812.98
4░ 5 DELLA PIETA' RITA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:26.38 750.40


Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:59.58
Natalie Couglin FORT LAUDERDALE 2002
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 VETTORELLO LISA 1975 ADRIA NUOTO 01:20.06 817.14
FINA 427
2░ 1 6 PRIA LAURA 1981 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:21.33 797.00
FINA 408
3░ 3 5 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:23.36 0.00
FINA 379
4░ 2 4 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:23.55 790.42
FINA 376
5░ 1 3 INNENDORFER ERIKA 1964 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 01:24.43 812.98
FINA 364
6░ 2 5 GIACOMOLLI KATIA 1975 NUOTATORI PADOVANI 01:26.10 759.81
FINA 344
7░ 1 5 DELLA PIETA' RITA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:26.38 750.40
FINA 340
8░ 2 6 FELISATI ERICA 1976 ADRIA NUOTO 01:27.26 749.71
FINA 330
9░ 2 3 MACCATROZZO LISA 1973 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:30.16 732.48
FINA 299
10░ 2 2 BURATO LAURA 1965 SCHIO NUOTO S.S.RL 01:33.22 736.32
FINA 271
11░ 4 5 BELLOTTI ELEONORA 1976 TEAM EUGANEO 01:34.49 692.35
FINA 260
12░ 3 4 WEIDEMANN GABRIELE 1954 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:35.28 778.65
FINA 253
13░ 4 2 LAZZARINI MARIA TERESA 1967 AQUAFIT CASALE ASD 01:35.82 716.34
FINA 249
14░ 3 3 NICOLETTO GIOIA 1975 AQUAFIT CASALE ASD 01:38.80 662.14
FINA 227
15░ 4 4 GRANA RAFFAELLA 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:38.89 667.81
FINA 227
16░ 3 7 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:40.20 695.21
FINA 218
17░ 3 6 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:41.51 644.47
FINA 210
18░ 3 2 SARTOR MARINA 1969 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:41.92 647.96
FINA 207
19░ 4 6 SCARSI SILVIA 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:43.78 671.23
FINA 196
20░ 3 1 MUTI VALENTINA 1979 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:43.90 623.87
FINA 195
21░ 4 3 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:47.28 615.59
FINA 178
22░ 3 8 CIALORA BEATRICE 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:47.47 614.50
FINA 177
23░ 4 7 CANCELLADA ROBERTA 1955 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:48.14 686.05
FINA 173
24░ 4 1 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:58.93 585.72
FINA 130
25░ 4 8 CAVALLARIN RAFFAELLA 1953 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:10.67 583.99
FINA 98

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ 1 6 PRIA LAURA 1981 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:21.33 797.00
FINA 408
2░ 3 5 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:23.36 0.00
FINA 379
3░ 1 5 DELLA PIETA' RITA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:26.38 750.40
FINA 340
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 2 6 FELISATI ERICA 1976 ADRIA NUOTO 01:27.26 749.71
FINA 330
2░ 4 5 BELLOTTI ELEONORA 1976 TEAM EUGANEO 01:34.49 692.35
FINA 260
3░ 3 6 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:41.51 644.47
FINA 210
4░ 3 1 MUTI VALENTINA 1979 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:43.90 623.87
FINA 195
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 1 4 VETTORELLO LISA 1975 ADRIA NUOTO 01:20.06 817.14
FINA 427
2░ 2 5 GIACOMOLLI KATIA 1975 NUOTATORI PADOVANI 01:26.10 759.81
FINA 344
3░ 2 3 MACCATROZZO LISA 1973 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:30.16 732.48
FINA 299
4░ 3 3 NICOLETTO GIOIA 1975 AQUAFIT CASALE ASD 01:38.80 662.14
FINA 227
5░ 4 4 GRANA RAFFAELLA 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:38.89 667.81
FINA 227
6░ 4 3 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:47.28 615.59
FINA 178
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 2 4 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:23.55 790.42
FINA 376
2░ 4 2 LAZZARINI MARIA TERESA 1967 AQUAFIT CASALE ASD 01:35.82 716.34
FINA 249
3░ 3 2 SARTOR MARINA 1969 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:41.92 647.96
FINA 207
4░ 3 8 CIALORA BEATRICE 1970 NUOTATORI PADOVANI 01:47.47 614.50
FINA 177
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 1 3 INNENDORFER ERIKA 1964 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 01:24.43 812.98
FINA 364
2░ 2 2 BURATO LAURA 1965 SCHIO NUOTO S.S.RL 01:33.22 736.32
FINA 271
3░ 3 7 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:40.20 695.21
FINA 218
4░ 4 6 SCARSI SILVIA 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:43.78 671.23
FINA 196
5░ 4 1 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:58.93 585.72
FINA 130
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - F
1░ 3 4 WEIDEMANN GABRIELE 1954 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:35.28 778.65
FINA 253
2░ 4 7 CANCELLADA ROBERTA 1955 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:48.14 686.05
FINA 173
3░ 4 8 CAVALLARIN RAFFAELLA 1953 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:10.67 583.99
FINA 98


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie