Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ esordienti DX Piave  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 3 SPAGNOLO LEONARDO 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:05.9  
2░ 2 PAGANIN YURI 1991 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:16.4  
3░ 4 MORETTO MATTIA 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:20.6  
4░ 5 FORNASIER ROBERTO 1991 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 03:25.7  
Serie n░ 5
1░ 4 PIOVESAN STEFANO 1991 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:51.9  
2░ 2 MATTIAZZO GIANLUCA 1991 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:53.0  
3░ 1 FEDELE ETTORE 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:06.7  
4░ 3 DAL DIN FEDERICO 1990 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 03:08.8  
5░ 5 MONTAGNER LUDOVICO 1990 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 03:15.8  
Serie n░ 4
1░ 1 FAVA TOMMASO 1990 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:48.7  
2░ 2 DA RIVA GIULIO 1991 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:53.0  
3░ 4 ALBERTON DAVIDE 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:53.1  
4░ 5 BOLZONELLO DANIEL 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:59.3  
5░ 6 CAMPIGOTTO DANIELE 1990 SS. DELTA SPORT 03:03.3  
6░ 3 TONOLO DANIELE 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:13.7  
Serie n░ 3
1░ 5 VAN DER LOOP WILLIAM 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:46.3  
2░ 3 SANDRI ALESSANDRO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:53.0  
3░ 4 D'AMBROSI CESARE 1991 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:53.5  
4░ 1 TONIOLO NICOLA 1991 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:57.2  
5░ 6 VISENTIN LORENZO MARIA 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:59.1  
6░ 2 CREMASCO RICCARDO 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:01.6  
Serie n░ 2
1░ 2 PANDOLFO GABRIELE 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:36.8  
2░ 5 CAVERZAN MATTIA 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:39.4  
3░ 3 GALLINARO GIACOMO 1991 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:49.4  
4░ 4 PAVAN FILIPPO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:49.7  
5░ 1 SFOGGIA LUCA 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:55.1  
- 6 STRAMARE GIORDANO 1990 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica SQU  
Serie n░ 1
1░ 3 LATINI FABIO 1990 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:36.9  
2░ 1 GALLINA RICCARDO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:44.4  
3░ 4 FAVA SIMONE 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:46.0  
4░ 2 FABRIN STEFANO 1990 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:47.0  
5░ 6 RIZZO FEDERICO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:48.5  
6░ 5 TODESCO ALESSIO 1991 SS. DELTA SPORT 02:52.7  


Risultati totali del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 2 2 PANDOLFO GABRIELE 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:36.8  
2░ 1 3 LATINI FABIO 1990 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:36.9  
3░ 2 5 CAVERZAN MATTIA 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:39.4  
4░ 1 1 GALLINA RICCARDO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:44.4  
5░ 1 4 FAVA SIMONE 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:46.0  
6░ 3 5 VAN DER LOOP WILLIAM 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:46.3  
7░ 1 2 FABRIN STEFANO 1990 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:47.0  
8░ 1 6 RIZZO FEDERICO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:48.5  
9░ 4 1 FAVA TOMMASO 1990 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:48.7  
10░ 2 3 GALLINARO GIACOMO 1991 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:49.4  
11░ 2 4 PAVAN FILIPPO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:49.7  
12░ 5 4 PIOVESAN STEFANO 1991 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:51.9  
13░ 1 5 TODESCO ALESSIO 1991 SS. DELTA SPORT 02:52.7  
14░ 3 3 SANDRI ALESSANDRO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:53.0  
14░ 4 2 DA RIVA GIULIO 1991 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:53.0  
14░ 5 2 MATTIAZZO GIANLUCA 1991 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 02:53.0  
17░ 4 4 ALBERTON DAVIDE 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:53.1  
18░ 3 4 D'AMBROSI CESARE 1991 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:53.5  
19░ 2 1 SFOGGIA LUCA 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:55.1  
20░ 3 1 TONIOLO NICOLA 1991 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:57.2  
21░ 3 6 VISENTIN LORENZO MARIA 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:59.1  
22░ 4 5 BOLZONELLO DANIEL 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:59.3  
23░ 3 2 CREMASCO RICCARDO 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:01.6  
24░ 4 6 CAMPIGOTTO DANIELE 1990 SS. DELTA SPORT 03:03.3  
25░ 6 3 SPAGNOLO LEONARDO 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:05.9  
26░ 5 1 FEDELE ETTORE 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:06.7  
27░ 5 3 DAL DIN FEDERICO 1990 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 03:08.8  
28░ 4 3 TONOLO DANIELE 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:13.7  
29░ 5 5 MONTAGNER LUDOVICO 1990 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 03:15.8  
30░ 6 2 PAGANIN YURI 1991 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:16.4  
31░ 6 4 MORETTO MATTIA 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:20.6  
32░ 6 5 FORNASIER ROBERTO 1991 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 03:25.7  
- 2 6 STRAMARE GIORDANO 1990 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica SQU  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie