Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ zonale VE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:34.58
Grant Hackett (AUS) Sydney 2002
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 7 PIZZEGHELLO MATTEO 1992 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 04:48.39  
2░ 1 PAVAN THOMAS 1993 PLAIN TEAM VENETO 04:58.81  
3░ 4 CANAL SIMONE 1993 ASD RARI NANTES MOGLIANO 04:59.38  
4░ 3 CAPRARI DANIELE 1992 A.S.D. Nuoto Venezia 04:59.65  
5░ 5 ZUCCON MATTEO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 05:01.09  
6░ 2 GUOLO DARIO 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 05:10.08  
7░ 6 CERATO ALBERTO 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:10.87  
Serie n░ 5
1░ 3 FELTRIN STEFANO 1993 PLAIN TEAM VENETO 04:34.17  
2░ 4 TRINCANATO SIMONE 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:44.54  
3░ 5 BOTTACIN ALBERTO 1993 ASD MIRANO NOALE SW 04:45.31  
4░ 6 SCAFURI CARLO 1993 PLAIN TEAM VENETO 04:48.57  
5░ 1 TOGNON ALESSANDRO 1992 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 04:54.22  
6░ 2 FERRO MAURO 1993 ASD MIRANO NOALE SW 04:56.18  
7░ 7 MARCHESIN STEFANO 1992 ASD MIRANO NOALE SW 04:58.52  
Serie n░ 4
1░ 7 MADRASSI GIACOMO 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 04:30.02  
2░ 2 DE LORENZI MATTIA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:32.62  
3░ 6 DESIDERATI FABIO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO 04:35.85  
4░ 3 FAVARETTO IVONE 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 04:38.40  
5░ 8 DE NARDIS CHRISTIAN 1993 PLAIN TEAM VENETO 04:39.74  
6░ 5 BETTELLA MICHELE 1991 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 04:41.59  
7░ 1 ZANDARIN PIERANTONIO 1993 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 04:42.18  
8░ 4 BRUSCHI MATTEO 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO 04:50.73  
Serie n░ 3
1░ 5 CALZAVARA DIEGO 1992 PLAIN TEAM VENETO 04:21.46  
2░ 2 SILVESTRINI STEFANO 1993 PLAIN TEAM VENETO 04:30.90  
3░ 4 FERRARA MARCO 1991 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 04:33.41  
4░ 7 MIARI ALESSANDRO 1992 a.s.d. ROVIGONUOTO 04:34.46  
5░ 3 VIANELLO MARCO 1991 U.S.D. HYDROS 04:37.74  
6░ 1 SCHIRINZI MATTEO 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:37.81  
7░ 8 FAVERO ALESSANDRO 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:42.76  
8░ 6 ZAMPIERON DAVIDE 1992 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 04:45.74  
Serie n░ 2
1░ 6 SAMBIN ELIA 1992 PLAIN TEAM VENETO 04:18.06  
2░ 4 LINCETTO MATTIA 1990 ASD MIRANO NOALE SW 04:20.25  
3░ 3 TOLDO ENRICO 1992 PLAIN TEAM VENETO 04:26.10  
4░ 2 DI MARTINO MICHELE 1992 ASD MIRANO NOALE SW 04:26.31  
5░ 5 PASTRELLO ENRICO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 04:29.84  
6░ 8 BRUGNEROTTO ANDREA 1992 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 04:34.38  
7░ 7 CAMPAGNARO GIOVANNI MARIA 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:37.62  
8░ 1 ROSSI ALBERTO 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:41.55  
Serie n░ 1
1░ 4 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 PLAIN TEAM VENETO 04:00.08  
2░ 6 COLORIO RINO 1987 PLAIN TEAM VENETO 04:10.33  
3░ 5 CASADEI FRANCESCO 1983 A.S.D. Nuoto Venezia 04:10.59  
4░ 3 ANTONUCCI ANDREA 1989 PLAIN TEAM VENETO 04:12.64  
5░ 2 CHIAVALIN GIACOMO 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 04:15.50  
6░ 7 BISELLO DIEGO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 04:17.21  
7░ 8 PAVANELLO ANDREA 1992 ASD MIRANO NOALE SW 04:19.90  
8░ 1 SCARPA ANDREA 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 04:26.92  


Risultati totali del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:34.58
Grant Hackett (AUS) Sydney 2002
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 PLAIN TEAM VENETO 04:00.08  
2░ 1 6 COLORIO RINO 1987 PLAIN TEAM VENETO 04:10.33  
3░ 1 5 CASADEI FRANCESCO 1983 A.S.D. Nuoto Venezia 04:10.59  
4░ 1 3 ANTONUCCI ANDREA 1989 PLAIN TEAM VENETO 04:12.64  
5░ 1 2 CHIAVALIN GIACOMO 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 04:15.50  
6░ 1 7 BISELLO DIEGO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 04:17.21  
7░ 2 6 SAMBIN ELIA 1992 PLAIN TEAM VENETO 04:18.06  
8░ 1 8 PAVANELLO ANDREA 1992 ASD MIRANO NOALE SW 04:19.90  
9░ 2 4 LINCETTO MATTIA 1990 ASD MIRANO NOALE SW 04:20.25  
10░ 3 5 CALZAVARA DIEGO 1992 PLAIN TEAM VENETO 04:21.46  
11░ 2 3 TOLDO ENRICO 1992 PLAIN TEAM VENETO 04:26.10  
12░ 2 2 DI MARTINO MICHELE 1992 ASD MIRANO NOALE SW 04:26.31  
13░ 1 1 SCARPA ANDREA 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 04:26.92  
14░ 2 5 PASTRELLO ENRICO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 04:29.84  
15░ 4 7 MADRASSI GIACOMO 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 04:30.02  
16░ 3 2 SILVESTRINI STEFANO 1993 PLAIN TEAM VENETO 04:30.90  
17░ 4 2 DE LORENZI MATTIA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:32.62  
18░ 3 4 FERRARA MARCO 1991 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 04:33.41  
19░ 5 3 FELTRIN STEFANO 1993 PLAIN TEAM VENETO 04:34.17  
20░ 2 8 BRUGNEROTTO ANDREA 1992 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 04:34.38  
21░ 3 7 MIARI ALESSANDRO 1992 a.s.d. ROVIGONUOTO 04:34.46  
22░ 4 6 DESIDERATI FABIO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO 04:35.85  
23░ 2 7 CAMPAGNARO GIOVANNI MARIA 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:37.62  
24░ 3 3 VIANELLO MARCO 1991 U.S.D. HYDROS 04:37.74  
25░ 3 1 SCHIRINZI MATTEO 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:37.81  
26░ 4 3 FAVARETTO IVONE 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 04:38.40  
27░ 4 8 DE NARDIS CHRISTIAN 1993 PLAIN TEAM VENETO 04:39.74  
28░ 2 1 ROSSI ALBERTO 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:41.55  
29░ 4 5 BETTELLA MICHELE 1991 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 04:41.59  
30░ 4 1 ZANDARIN PIERANTONIO 1993 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 04:42.18  
31░ 3 8 FAVERO ALESSANDRO 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:42.76  
32░ 5 4 TRINCANATO SIMONE 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:44.54  
33░ 5 5 BOTTACIN ALBERTO 1993 ASD MIRANO NOALE SW 04:45.31  
34░ 3 6 ZAMPIERON DAVIDE 1992 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 04:45.74  
35░ 6 7 PIZZEGHELLO MATTEO 1992 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 04:48.39  
36░ 5 6 SCAFURI CARLO 1993 PLAIN TEAM VENETO 04:48.57  
37░ 4 4 BRUSCHI MATTEO 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO 04:50.73  
38░ 5 1 TOGNON ALESSANDRO 1992 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 04:54.22  
39░ 5 2 FERRO MAURO 1993 ASD MIRANO NOALE SW 04:56.18  
40░ 5 7 MARCHESIN STEFANO 1992 ASD MIRANO NOALE SW 04:58.52  
41░ 6 1 PAVAN THOMAS 1993 PLAIN TEAM VENETO 04:58.81  
42░ 6 4 CANAL SIMONE 1993 ASD RARI NANTES MOGLIANO 04:59.38  
43░ 6 3 CAPRARI DANIELE 1992 A.S.D. Nuoto Venezia 04:59.65  
44░ 6 5 ZUCCON MATTEO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 05:01.09  
45░ 6 2 GUOLO DARIO 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 05:10.08  
46░ 6 6 CERATO ALBERTO 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:10.87  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 2 6 SAMBIN ELIA 1992 PLAIN TEAM VENETO 04:18.06 0.00
2░ 1 8 PAVANELLO ANDREA 1992 ASD MIRANO NOALE SW 04:19.90 0.00
3░ 3 5 CALZAVARA DIEGO 1992 PLAIN TEAM VENETO 04:21.46 0.00
4░ 2 3 TOLDO ENRICO 1992 PLAIN TEAM VENETO 04:26.10 0.00
5░ 2 2 DI MARTINO MICHELE 1992 ASD MIRANO NOALE SW 04:26.31 0.00
6░ 3 2 SILVESTRINI STEFANO 1993 PLAIN TEAM VENETO 04:30.90 0.00
7░ 4 2 DE LORENZI MATTIA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:32.62 0.00
8░ 5 3 FELTRIN STEFANO 1993 PLAIN TEAM VENETO 04:34.17 0.00
9░ 2 8 BRUGNEROTTO ANDREA 1992 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 04:34.38 0.00
10░ 3 7 MIARI ALESSANDRO 1992 a.s.d. ROVIGONUOTO 04:34.46 0.00
11░ 3 1 SCHIRINZI MATTEO 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:37.81 0.00
12░ 4 8 DE NARDIS CHRISTIAN 1993 PLAIN TEAM VENETO 04:39.74 0.00
13░ 4 1 ZANDARIN PIERANTONIO 1993 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 04:42.18 0.00
14░ 5 4 TRINCANATO SIMONE 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:44.54 0.00
15░ 3 6 ZAMPIERON DAVIDE 1992 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 04:45.74 0.00
16░ 6 7 PIZZEGHELLO MATTEO 1992 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 04:48.39 0.00
17░ 5 6 SCAFURI CARLO 1993 PLAIN TEAM VENETO 04:48.57 0.00
18░ 5 1 TOGNON ALESSANDRO 1992 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 04:54.22 0.00
19░ 5 2 FERRO MAURO 1993 ASD MIRANO NOALE SW 04:56.18 0.00
20░ 5 7 MARCHESIN STEFANO 1992 ASD MIRANO NOALE SW 04:58.52 0.00
21░ 6 1 PAVAN THOMAS 1993 PLAIN TEAM VENETO 04:58.81 0.00
22░ 6 4 CANAL SIMONE 1993 ASD RARI NANTES MOGLIANO 04:59.38 0.00
23░ 6 3 CAPRARI DANIELE 1992 A.S.D. Nuoto Venezia 04:59.65 0.00
24░ 6 5 ZUCCON MATTEO 1993 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 05:01.09 0.00
25░ 6 2 GUOLO DARIO 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 05:10.08 0.00
26░ 6 6 CERATO ALBERTO 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:10.87 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 4 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 PLAIN TEAM VENETO 04:00.08 0.00
2░ 1 7 BISELLO DIEGO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 04:17.21 0.00
3░ 2 4 LINCETTO MATTIA 1990 ASD MIRANO NOALE SW 04:20.25 0.00
4░ 3 4 FERRARA MARCO 1991 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 04:33.41 0.00
5░ 3 3 VIANELLO MARCO 1991 U.S.D. HYDROS 04:37.74 0.00
6░ 4 3 FAVARETTO IVONE 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 04:38.40 0.00
7░ 4 5 BETTELLA MICHELE 1991 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 04:41.59 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 6 COLORIO RINO 1987 PLAIN TEAM VENETO 04:10.33 0.00
2░ 1 5 CASADEI FRANCESCO 1983 A.S.D. Nuoto Venezia 04:10.59 0.00
3░ 1 3 ANTONUCCI ANDREA 1989 PLAIN TEAM VENETO 04:12.64 0.00
4░ 1 2 CHIAVALIN GIACOMO 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 04:15.50 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P6 - M
1░ 5 5 BOTTACIN ALBERTO 1993 ASD MIRANO NOALE SW 04:45.31 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P7 - M
1░ 2 7 CAMPAGNARO GIOVANNI MARIA 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:37.62 0.00
2░ 3 8 FAVERO ALESSANDRO 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:42.76 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 1 SCARPA ANDREA 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 04:26.92 0.00
2░ 2 5 PASTRELLO ENRICO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 04:29.84 0.00
3░ 4 7 MADRASSI GIACOMO 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 04:30.02 0.00
4░ 4 6 DESIDERATI FABIO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO 04:35.85 0.00
5░ 2 1 ROSSI ALBERTO 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:41.55 0.00
6░ 4 4 BRUSCHI MATTEO 1989 a.s.d. ROVIGONUOTO 04:50.73 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie