Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ zonale VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:49.0
VIATCHANIN ARKADY (RUS) ISTANBUL 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 BITTANTE PAOLO 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:11.5  
2░ 4 BONIZZATO ANDREA 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:15.1  
3░ 2 DE NARDI EDOARDO 1992 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:19.6  
Serie n░ 3
1░ 4 ZENERE MASSIMILIANO 1988 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:06.6  
2░ 3 FRIZZARIN MARCO 1989 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:06.8  
3░ 2 SARTORI MARCO ALBERTO 1991 SCHIO NUOTO FAMILA 01:09.3  
4░ 5 ALTIERI CLAUDIO DAVID 1989 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:14.9  
Serie n░ 2
1░ 2 PROVOLO NICOLA 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:04.2  
2░ 3 DIDONE' ALBERTO 1992 CENTRO NUOTO ROSA' 01:04.6  
3░ 4 DECCHINO ROBERTO 1980 SCHIO NUOTO FAMILA 01:05.7  
4░ 5 BELLUZZO ANDREA 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:09.4  
5░ 6 CHEN JINHAN 1993 CENTRO NUOTO ROSA' 01:09.8  
6░ 1 GASPAROTTO PAOLO 1988 SPORT MANAGEMENT SSD 01:13.6  
Serie n░ 1
1░ 3 ROVINA MARCO 1989 A.S.D. LEOSPORT 01:00.6  
2░ 2 ABALOTTI ELIAN 1991 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:02.2  
3░ 4 CORATO EDOARDO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:02.8  
4░ 6 PIVA MARCO 1988 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:03.3  
5░ 5 GRESELIN MATTEO 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 01:05.2  
6░ 1 MURACCHIOLI MATTIA 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:06.0  


Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:49.0
VIATCHANIN ARKADY (RUS) ISTANBUL 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 ROVINA MARCO 1989 A.S.D. LEOSPORT 01:00.6  
2░ 1 2 ABALOTTI ELIAN 1991 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:02.2  
3░ 1 4 CORATO EDOARDO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:02.8  
4░ 1 6 PIVA MARCO 1988 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:03.3  
5░ 2 2 PROVOLO NICOLA 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:04.2  
6░ 2 3 DIDONE' ALBERTO 1992 CENTRO NUOTO ROSA' 01:04.6  
7░ 1 5 GRESELIN MATTEO 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 01:05.2  
8░ 2 4 DECCHINO ROBERTO 1980 SCHIO NUOTO FAMILA 01:05.7  
9░ 1 1 MURACCHIOLI MATTIA 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:06.0  
10░ 3 4 ZENERE MASSIMILIANO 1988 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:06.6  
11░ 3 3 FRIZZARIN MARCO 1989 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:06.8  
12░ 3 2 SARTORI MARCO ALBERTO 1991 SCHIO NUOTO FAMILA 01:09.3  
13░ 2 5 BELLUZZO ANDREA 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:09.4  
14░ 2 6 CHEN JINHAN 1993 CENTRO NUOTO ROSA' 01:09.8  
15░ 4 3 BITTANTE PAOLO 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:11.5  
16░ 2 1 GASPAROTTO PAOLO 1988 SPORT MANAGEMENT SSD 01:13.6  
17░ 3 5 ALTIERI CLAUDIO DAVID 1989 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:14.9  
18░ 4 4 BONIZZATO ANDREA 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:15.1  
19░ 4 2 DE NARDI EDOARDO 1992 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:19.6  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 2 2 PROVOLO NICOLA 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:04.2 0.00
2░ 2 3 DIDONE' ALBERTO 1992 CENTRO NUOTO ROSA' 01:04.6 0.00
3░ 1 5 GRESELIN MATTEO 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 01:05.2 0.00
4░ 2 6 CHEN JINHAN 1993 CENTRO NUOTO ROSA' 01:09.8 0.00
5░ 4 3 BITTANTE PAOLO 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:11.5 0.00
6░ 4 4 BONIZZATO ANDREA 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:15.1 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 2 ABALOTTI ELIAN 1991 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:02.2 0.00
2░ 3 2 SARTORI MARCO ALBERTO 1991 SCHIO NUOTO FAMILA 01:09.3 0.00
3░ 2 5 BELLUZZO ANDREA 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:09.4 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 6 PIVA MARCO 1988 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:03.3 0.00
2░ 2 4 DECCHINO ROBERTO 1980 SCHIO NUOTO FAMILA 01:05.7 0.00
3░ 3 4 ZENERE MASSIMILIANO 1988 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:06.6 0.00
4░ 3 3 FRIZZARIN MARCO 1989 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:06.8 0.00
5░ 2 1 GASPAROTTO PAOLO 1988 SPORT MANAGEMENT SSD 01:13.6 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P7 - M
1░ 1 4 CORATO EDOARDO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:02.8 0.00
2░ 1 1 MURACCHIOLI MATTIA 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:06.0 0.00
3░ 4 2 DE NARDI EDOARDO 1992 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:19.6 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 3 ROVINA MARCO 1989 A.S.D. LEOSPORT 01:00.6 0.00
2░ 3 5 ALTIERI CLAUDIO DAVID 1989 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:14.9 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie