Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XVI TROFEO NAZIONALE MASTERS TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:59.58
Natalie Couglin FORT LAUDERDALE 2002
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 5 PECCHENINI GIUSEPPINA 1956 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:58.47 626.23
2░ 3 COLOMBO GIANCARLA 1959 VIMERCATE NUOTO ASD 02:11.54 552.61
3░ 4 CAVALLARIN RAFFAELLA 1953 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:14.39 552.05
4░ 7 LUCCHETTI OLIVIA 1952 ASD BERGAMO NUOTO 02:15.81 546.28
5░ 2 MARCHIODI VITTORIA 1940 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 02:17.95 634.36
6░ 6 GUERRINI PAOLA 1954 ADRIA NUOTO 02:21.78 523.27
7░ 8 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:46.38 525.96
8░ 1 BEVILACQUA ANTONIETTA 1931 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 02:54.66 567.16
Serie n░ 9
1░ 6 VALOTA MARIA GRAZIA 1965 ASD BERGAMO NUOTO 01:43.08 666.08
2░ 5 NICOLETTO GIOIA 1975 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:43.82 630.13
3░ 4 CAVARA LAURA 1974 NUOTATORI PADOVANI 01:49.51 597.39
4░ 3 MAGRO STEFANIA 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:54.25 569.10
5░ 7 CAMPIONE MARIA RITA 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:59.35 555.42
6░ 8 MARCONATO PAOLA 1961 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:59.98 605.85
7░ 1 ZAGO SONIA 1962 TEAM EUGANEO 02:05.86 545.53
8░ 2 GARIBALDI ANTONIETTA 1973 G.I.S. MILANO Ssd srl 02:06.03 519.08
Serie n░ 8
1░ 3 GALBIATI DANIELA 1965 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:51.66 614.90
2░ 8 PIROVANO ELISA 1949 VIMERCATE NUOTO ASD 01:56.38 666.01
3░ 2 VINCENZI SARA 1978 CN S BENEDETTO PO ASD 01:57.35 554.07
4░ 6 RAINER MARIALUISA 1945 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:58.91 676.39
5░ 4 MATTANA ELENA 1966 RARI NANTES MAROSTICA 02:04.70 550.60
6░ 1 LORA AMELIA 1953 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:08.21 578.66
7░ 5 RUZZON ALESSANDRA 1970 ADRIA NUOTO 02:19.68 474.58
Serie n░ 7
1░ 5 GUGLIELMI GUJA 1956 A. AMICI NUOTO VIGILI FUOCO MO DIL. 01:32.50 802.05
2░ 4 MAGNI MONICA 1968 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:38.39 673.75
3░ 3 LETRARI ELDA 1954 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 01:39.87 742.87
4░ 8 BELLOTTI ELEONORA 1976 TEAM EUGANEO 01:40.43 651.40
5░ 2 BENINI ALESSIA 1979 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:42.31 635.52
6░ 7 COLNAGHI ALESSIA 1976 VIMERCATE NUOTO ASD 01:44.08 628.55
7░ 1 ZORZI MARIAGRAZIA 1956 ASD BERGAMO NUOTO 01:51.39 666.04
8░ 6 SIGOLOTTO STEFANIA 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:55.38 595.08
Serie n░ 6
1░ 5 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 01:31.45 724.88
2░ 4 PIACENTINI BENEDETTA 1978 SONCINO SPORTING CLUB Srl SSD 01:34.31 689.43
3░ 3 DIDONI SILVIA 1983 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. 01:35.99 0.00
4░ 8 D'ANGELO MANUELA 1978 TEAM EUGANEO 01:39.39 654.19
5░ 7 BIGI VERONICA 1983 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. 01:41.30 0.00
6░ 2 VECCHI ROBERTA 1975 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. 01:45.81 618.28
7░ 6 PAVESI BARBARA 1971 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:51.25 595.87
- 1 LONGHIN ELISABETTA 1979 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU 0.00
Serie n░ 5
1░ 8 CANGELLI CLAUDIA 1951 ASD BERGAMO NUOTO 01:32.02 842.32
2░ 3 MARINATO DONATELLA 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:33.67 733.00
3░ 2 Veronese Anna 1979 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:33.68 694.06
4░ 7 BIANCARDI MARIACRISTINA 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:35.21 696.25
5░ 4 BARDELLI ELENA 1966 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:35.24 720.91
6░ 1 RENESTO MARTINA 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:35.84 678.42
7░ 6 LANULFI ELISA 1978 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:35.92 677.86
8░ 5 BONGIOVANNI ELENA 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:38.78 671.09
Serie n░ 4
1░ 6 TESSARO EVELYN 1981 ASD BOLZANO NUOTO 01:24.89 765.93
2░ 8 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 NUOTATORI PADOVANI 01:25.12 778.78
3░ 2 MUFFATO BARBARA 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:25.57 774.69
4░ 4 SPARESOTTO MONJA 1970 ADRIA NUOTO 01:27.97 753.55
5░ 5 FELISATI ERICA 1976 ADRIA NUOTO 01:28.18 741.89
6░ 1 GUGLIOTTA ROBERTA 1964 G.S.L. ASD 01:29.19 769.82
7░ 3 BURATO LAURA 1965 SCHIO NUOTO FAMILA 01:33.32 735.75
8░ 7 MARTIGNAGO DANIELA 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:43.52 628.09
Serie n░ 3
1░ 2 BRUSADELLI PAOLA 1976 CANOTTIERI LECCO ASD 01:23.90 779.74
2░ 5 CASARI PATRIZIA 1966 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:24.64 811.20
3░ 7 SARONNI ELISA 1976 SONCINO SPORTING CLUB Srl SSD 01:24.98 769.83
4░ 1 PRIA LAURA 1981 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:25.60 759.58
5░ 6 LAVORE GABRIELLA 1962 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:25.68 801.35
6░ 4 MARETTO SARA 1972 NUOTATORI PADOVANI 01:27.34 749.03
7░ 8 CAMBRUZZI MICHELA 1975 ASD BOLZANO NUOTO 01:28.72 737.38
8░ 3 LETRARI MARIA BARBARA 1960 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 01:29.53 811.91
Serie n░ 2
1░ 3 TASCA GIULIA 1974 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:20.29 814.80
2░ 7 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:22.67 801.86
3░ 5 GUERRINI GABRIELLA 1963 ADRIA NUOTO 01:23.93 818.06
4░ 4 TALMELLI CORA 1983 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:24.05 0.00
5░ 6 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:24.89 780.89
6░ 2 CANTU' DANIELA 1974 SWIM PLANET INDUNO 01:29.53 730.70
Serie n░ 1
1░ 4 BIANZANI LAURA 1974 CANOTTIERI BALDESIO ASD 01:13.16 894.20
2░ 3 DE PONTI LAURA 1970 NUOTO CLUB MILANO ASD 01:15.71 875.58
3░ 5 VETTORELLO LISA 1975 ADRIA NUOTO 01:18.26 835.93
4░ 6 BORRELLO CLIZIA 1976 ASA ASD 01:18.61 832.21
5░ 7 CASANO FRANCESCA 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.92 859.11


Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:59.58
Natalie Couglin FORT LAUDERDALE 2002
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 BIANZANI LAURA 1974 CANOTTIERI BALDESIO ASD 01:13.16 894.20
2░ 1 3 DE PONTI LAURA 1970 NUOTO CLUB MILANO ASD 01:15.71 875.58
3░ 1 5 VETTORELLO LISA 1975 ADRIA NUOTO 01:18.26 835.93
4░ 1 6 BORRELLO CLIZIA 1976 ASA ASD 01:18.61 832.21
5░ 1 7 CASANO FRANCESCA 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.92 859.11
6░ 2 3 TASCA GIULIA 1974 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:20.29 814.80
7░ 2 7 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:22.67 801.86
8░ 3 2 BRUSADELLI PAOLA 1976 CANOTTIERI LECCO ASD 01:23.90 779.74
9░ 2 5 GUERRINI GABRIELLA 1963 ADRIA NUOTO 01:23.93 818.06
10░ 2 4 TALMELLI CORA 1983 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:24.05 0.00
11░ 3 5 CASARI PATRIZIA 1966 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:24.64 811.20
12░ 2 6 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:24.89 780.89
12░ 4 6 TESSARO EVELYN 1981 ASD BOLZANO NUOTO 01:24.89 765.93
14░ 3 7 SARONNI ELISA 1976 SONCINO SPORTING CLUB Srl SSD 01:24.98 769.83
15░ 4 8 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 NUOTATORI PADOVANI 01:25.12 778.78
16░ 4 2 MUFFATO BARBARA 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:25.57 774.69
17░ 3 1 PRIA LAURA 1981 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:25.60 759.58
18░ 3 6 LAVORE GABRIELLA 1962 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:25.68 801.35
19░ 3 4 MARETTO SARA 1972 NUOTATORI PADOVANI 01:27.34 749.03
20░ 4 4 SPARESOTTO MONJA 1970 ADRIA NUOTO 01:27.97 753.55
21░ 4 5 FELISATI ERICA 1976 ADRIA NUOTO 01:28.18 741.89
22░ 3 8 CAMBRUZZI MICHELA 1975 ASD BOLZANO NUOTO 01:28.72 737.38
23░ 4 1 GUGLIOTTA ROBERTA 1964 G.S.L. ASD 01:29.19 769.82
24░ 3 3 LETRARI MARIA BARBARA 1960 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 01:29.53 811.91
24░ 2 2 CANTU' DANIELA 1974 SWIM PLANET INDUNO 01:29.53 730.70
26░ 6 5 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 01:31.45 724.88
27░ 5 8 CANGELLI CLAUDIA 1951 ASD BERGAMO NUOTO 01:32.02 842.32
28░ 7 5 GUGLIELMI GUJA 1956 A. AMICI NUOTO VIGILI FUOCO MO DIL. 01:32.50 802.05
29░ 4 3 BURATO LAURA 1965 SCHIO NUOTO FAMILA 01:33.32 735.75
30░ 5 3 MARINATO DONATELLA 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:33.67 733.00
31░ 5 2 Veronese Anna 1979 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:33.68 694.06
32░ 6 4 PIACENTINI BENEDETTA 1978 SONCINO SPORTING CLUB Srl SSD 01:34.31 689.43
33░ 5 7 BIANCARDI MARIACRISTINA 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:35.21 696.25
34░ 5 4 BARDELLI ELENA 1966 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:35.24 720.91
35░ 5 1 RENESTO MARTINA 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:35.84 678.42
36░ 5 6 LANULFI ELISA 1978 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:35.92 677.86
37░ 6 3 DIDONI SILVIA 1983 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. 01:35.99 0.00
38░ 7 4 MAGNI MONICA 1968 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:38.39 673.75
39░ 5 5 BONGIOVANNI ELENA 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:38.78 671.09
40░ 6 8 D'ANGELO MANUELA 1978 TEAM EUGANEO 01:39.39 654.19
41░ 7 3 LETRARI ELDA 1954 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 01:39.87 742.87
42░ 7 8 BELLOTTI ELEONORA 1976 TEAM EUGANEO 01:40.43 651.40
43░ 6 7 BIGI VERONICA 1983 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. 01:41.30 0.00
44░ 7 2 BENINI ALESSIA 1979 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:42.31 635.52
45░ 9 6 VALOTA MARIA GRAZIA 1965 ASD BERGAMO NUOTO 01:43.08 666.08
46░ 4 7 MARTIGNAGO DANIELA 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:43.52 628.09
47░ 9 5 NICOLETTO GIOIA 1975 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:43.82 630.13
48░ 7 7 COLNAGHI ALESSIA 1976 VIMERCATE NUOTO ASD 01:44.08 628.55
49░ 6 2 VECCHI ROBERTA 1975 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. 01:45.81 618.28
50░ 9 4 CAVARA LAURA 1974 NUOTATORI PADOVANI 01:49.51 597.39
51░ 6 6 PAVESI BARBARA 1971 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:51.25 595.87
52░ 7 1 ZORZI MARIAGRAZIA 1956 ASD BERGAMO NUOTO 01:51.39 666.04
53░ 8 3 GALBIATI DANIELA 1965 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:51.66 614.90
54░ 9 3 MAGRO STEFANIA 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:54.25 569.10
55░ 7 6 SIGOLOTTO STEFANIA 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:55.38 595.08
56░ 8 8 PIROVANO ELISA 1949 VIMERCATE NUOTO ASD 01:56.38 666.01
57░ 8 2 VINCENZI SARA 1978 CN S BENEDETTO PO ASD 01:57.35 554.07
58░ 10 5 PECCHENINI GIUSEPPINA 1956 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:58.47 626.23
59░ 8 6 RAINER MARIALUISA 1945 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:58.91 676.39
60░ 9 7 CAMPIONE MARIA RITA 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:59.35 555.42
61░ 9 8 MARCONATO PAOLA 1961 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:59.98 605.85
62░ 8 4 MATTANA ELENA 1966 RARI NANTES MAROSTICA 02:04.70 550.60
63░ 9 1 ZAGO SONIA 1962 TEAM EUGANEO 02:05.86 545.53
64░ 9 2 GARIBALDI ANTONIETTA 1973 G.I.S. MILANO Ssd srl 02:06.03 519.08
65░ 8 1 LORA AMELIA 1953 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:08.21 578.66
66░ 10 3 COLOMBO GIANCARLA 1959 VIMERCATE NUOTO ASD 02:11.54 552.61
67░ 10 4 CAVALLARIN RAFFAELLA 1953 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:14.39 552.05
68░ 10 7 LUCCHETTI OLIVIA 1952 ASD BERGAMO NUOTO 02:15.81 546.28
69░ 10 2 MARCHIODI VITTORIA 1940 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 02:17.95 634.36
70░ 8 5 RUZZON ALESSANDRA 1970 ADRIA NUOTO 02:19.68 474.58
71░ 10 6 GUERRINI PAOLA 1954 ADRIA NUOTO 02:21.78 523.27
72░ 10 8 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:46.38 525.96
73░ 10 1 BEVILACQUA ANTONIETTA 1931 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 02:54.66 567.16
- 6 1 LONGHIN ELISABETTA 1979 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ 2 4 TALMELLI CORA 1983 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:24.05 0.00
2░ 4 6 TESSARO EVELYN 1981 ASD BOLZANO NUOTO 01:24.89 765.93
3░ 3 1 PRIA LAURA 1981 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:25.60 759.58
4░ 6 3 DIDONI SILVIA 1983 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. 01:35.99 0.00
5░ 6 7 BIGI VERONICA 1983 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. 01:41.30 0.00
6░ 4 7 MARTIGNAGO DANIELA 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:43.52 628.09
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 1 6 BORRELLO CLIZIA 1976 ASA ASD 01:18.61 832.21
2░ 3 2 BRUSADELLI PAOLA 1976 CANOTTIERI LECCO ASD 01:23.90 779.74
3░ 3 7 SARONNI ELISA 1976 SONCINO SPORTING CLUB Srl SSD 01:24.98 769.83
4░ 4 5 FELISATI ERICA 1976 ADRIA NUOTO 01:28.18 741.89
5░ 5 2 Veronese Anna 1979 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:33.68 694.06
6░ 6 4 PIACENTINI BENEDETTA 1978 SONCINO SPORTING CLUB Srl SSD 01:34.31 689.43
7░ 5 1 RENESTO MARTINA 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:35.84 678.42
8░ 5 6 LANULFI ELISA 1978 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:35.92 677.86
9░ 6 8 D'ANGELO MANUELA 1978 TEAM EUGANEO 01:39.39 654.19
10░ 7 8 BELLOTTI ELEONORA 1976 TEAM EUGANEO 01:40.43 651.40
11░ 7 2 BENINI ALESSIA 1979 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:42.31 635.52
12░ 7 7 COLNAGHI ALESSIA 1976 VIMERCATE NUOTO ASD 01:44.08 628.55
13░ 9 3 MAGRO STEFANIA 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:54.25 569.10
14░ 8 2 VINCENZI SARA 1978 CN S BENEDETTO PO ASD 01:57.35 554.07
- 6 1 LONGHIN ELISABETTA 1979 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 1 4 BIANZANI LAURA 1974 CANOTTIERI BALDESIO ASD 01:13.16 894.20
2░ 1 5 VETTORELLO LISA 1975 ADRIA NUOTO 01:18.26 835.93
3░ 2 3 TASCA GIULIA 1974 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:20.29 814.80
4░ 3 4 MARETTO SARA 1972 NUOTATORI PADOVANI 01:27.34 749.03
5░ 3 8 CAMBRUZZI MICHELA 1975 ASD BOLZANO NUOTO 01:28.72 737.38
6░ 2 2 CANTU' DANIELA 1974 SWIM PLANET INDUNO 01:29.53 730.70
7░ 5 7 BIANCARDI MARIACRISTINA 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:35.21 696.25
8░ 9 5 NICOLETTO GIOIA 1975 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:43.82 630.13
9░ 6 2 VECCHI ROBERTA 1975 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. 01:45.81 618.28
10░ 9 4 CAVARA LAURA 1974 NUOTATORI PADOVANI 01:49.51 597.39
11░ 6 6 PAVESI BARBARA 1971 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:51.25 595.87
12░ 9 2 GARIBALDI ANTONIETTA 1973 G.I.S. MILANO Ssd srl 02:06.03 519.08
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 1 3 DE PONTI LAURA 1970 NUOTO CLUB MILANO ASD 01:15.71 875.58
2░ 2 7 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:22.67 801.86
3░ 3 5 CASARI PATRIZIA 1966 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:24.64 811.20
4░ 2 6 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:24.89 780.89
5░ 4 8 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 NUOTATORI PADOVANI 01:25.12 778.78
6░ 4 2 MUFFATO BARBARA 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:25.57 774.69
7░ 4 4 SPARESOTTO MONJA 1970 ADRIA NUOTO 01:27.97 753.55
8░ 6 5 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 01:31.45 724.88
9░ 5 4 BARDELLI ELENA 1966 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:35.24 720.91
10░ 7 4 MAGNI MONICA 1968 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:38.39 673.75
11░ 5 5 BONGIOVANNI ELENA 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:38.78 671.09
12░ 9 7 CAMPIONE MARIA RITA 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:59.35 555.42
13░ 8 4 MATTANA ELENA 1966 RARI NANTES MAROSTICA 02:04.70 550.60
14░ 8 5 RUZZON ALESSANDRA 1970 ADRIA NUOTO 02:19.68 474.58
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 1 7 CASANO FRANCESCA 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.92 859.11
2░ 2 5 GUERRINI GABRIELLA 1963 ADRIA NUOTO 01:23.93 818.06
3░ 3 6 LAVORE GABRIELLA 1962 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:25.68 801.35
4░ 4 1 GUGLIOTTA ROBERTA 1964 G.S.L. ASD 01:29.19 769.82
5░ 4 3 BURATO LAURA 1965 SCHIO NUOTO FAMILA 01:33.32 735.75
6░ 5 3 MARINATO DONATELLA 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:33.67 733.00
7░ 9 6 VALOTA MARIA GRAZIA 1965 ASD BERGAMO NUOTO 01:43.08 666.08
8░ 8 3 GALBIATI DANIELA 1965 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:51.66 614.90
9░ 7 6 SIGOLOTTO STEFANIA 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:55.38 595.08
10░ 9 8 MARCONATO PAOLA 1961 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:59.98 605.85
11░ 9 1 ZAGO SONIA 1962 TEAM EUGANEO 02:05.86 545.53
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ 3 3 LETRARI MARIA BARBARA 1960 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 01:29.53 811.91
2░ 7 5 GUGLIELMI GUJA 1956 A. AMICI NUOTO VIGILI FUOCO MO DIL. 01:32.50 802.05
3░ 7 1 ZORZI MARIAGRAZIA 1956 ASD BERGAMO NUOTO 01:51.39 666.04
4░ 10 5 PECCHENINI GIUSEPPINA 1956 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:58.47 626.23
5░ 10 3 COLOMBO GIANCARLA 1959 VIMERCATE NUOTO ASD 02:11.54 552.61
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - F
1░ 5 8 CANGELLI CLAUDIA 1951 ASD BERGAMO NUOTO 01:32.02 842.32
2░ 7 3 LETRARI ELDA 1954 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 01:39.87 742.87
3░ 8 1 LORA AMELIA 1953 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:08.21 578.66
4░ 10 4 CAVALLARIN RAFFAELLA 1953 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:14.39 552.05
5░ 10 7 LUCCHETTI OLIVIA 1952 ASD BERGAMO NUOTO 02:15.81 546.28
6░ 10 6 GUERRINI PAOLA 1954 ADRIA NUOTO 02:21.78 523.27
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - F
1░ 8 8 PIROVANO ELISA 1949 VIMERCATE NUOTO ASD 01:56.38 666.01
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - F
1░ 8 6 RAINER MARIALUISA 1945 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS 01:58.91 676.39
2░ 10 8 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:46.38 525.96
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - F
1░ 10 2 MARCHIODI VITTORIA 1940 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 02:17.95 634.36
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M75 - F
1░ 10 1 BEVILACQUA ANTONIETTA 1931 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 02:54.66 567.16


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie