Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le   >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ FURIN GIADA
Esordienti A F (2007)
- ACQUAMBIENTE
100 SL
01:08.30
414
2░ FUSI MATILDE
Esordienti A F (2007)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:08.40
412
3░ GUERRA ANGELICA
Esordienti A F (2007)
- PADOVANUOTO
100 MI
01:19.10
368
4░ PEZZANI ADELAIDE
Esordienti A F (2007)
- AMATORI NUOTO
50 FA
00:34.50
353
5░ GUERRA ANGELICA
Esordienti A F (2007)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:34.60
350
6░ FUSI MATILDE
Esordienti A F (2007)
- AMATORI NUOTO
200 DO
02:49.40
349
7░ COLUCCI ANNA
Esordienti A F (2007)
- INN.NOVA
100 SL
01:12.50
346
8░ FRANCATO ANNALISA
Esordienti A F (2007)
- ACQUAMBIENTE
100 SL
01:12.90
341
9░ GUERRA GIULIA
Esordienti A F (2008)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:13.30
335
10░ NEZZO ARIANNA
Esordienti A F (2008)
- INN.NOVA
200 DO
02:51.90
334
11░ PEZZANI ADELAIDE
Esordienti A F (2007)
- AMATORI NUOTO
200 DO
02:53.00
327
12░ COLUCCI ANNA
Esordienti A F (2007)
- INN.NOVA
100 MI
01:23.00
318
13░ FORNASIERO CECILIA
Esordienti A F (2007)
- ROVIGONUOTO
100 SL
01:14.80
315
14░ MARZARO MARTINA
Esordienti A F (2008)
- PADOVANUOTO
100 MI
01:23.80
309
15░ MILANI BONANDIN CAROLINA
Esordienti A F (2007)
- ADRIA NUOTO
200 DO
02:58.40
299
16░ FURIN GIADA
Esordienti A F (2007)
- ACQUAMBIENTE
50 FA
00:36.50
298
17░ MARCHETTO ERICA
Esordienti A F (2007)
- TEAM EUGANEO
50 FA
00:36.60
296
18░ RABACHIN YLENIA
Esordienti A F (2007)
- AMATORI NUOTO
200 DO
02:59.20
295
19░ RABACHIN YLENIA
Esordienti A F (2007)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:25.20
294
20░ VOLTAN GIULIA
Esordienti A F (2007)
- SWIM CONSELVE
100 SL
01:16.80
291
21░ NEZZO ARIANNA
Esordienti A F (2008)
- INN.NOVA
50 FA
00:36.90
288
21░ GUERRA GIULIA
Esordienti A F (2008)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:36.90
288
23░ ANDREOTTI ELENA
Esordienti A F (2007)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:17.20
287
24░ RIZZO ANGELICA
Esordienti A F (2008)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:17.40
285
25░ RIZZO FRANCESCA
Esordienti A F (2007)
- ROVIGONUOTO
100 SL
01:17.60
282
26░ MARZARO MARTINA
Esordienti A F (2008)
- PADOVANUOTO
200 DO
03:02.30
280
27░ MARCHETTO ERICA
Esordienti A F (2007)
- TEAM EUGANEO
100 SL
01:18.00
278
27░ MILANI BONANDIN CAROLINA
Esordienti A F (2007)
- ADRIA NUOTO
100 SL
01:18.00
278
29░ ANDREOTTI ELENA
Esordienti A F (2007)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:27.30
274
30░ SOLDA' SOFIA
Esordienti A F (2008)
- ROVIGONUOTO
100 SL
01:18.60
272
31░ RIZZO ANGELICA
Esordienti A F (2008)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:27.90
268
32░ KAUR ISHMEET
Esordienti A F (2008)
- ROVIGONUOTO
100 SL
01:19.20
266
32░ FRANCATO ANNALISA
Esordienti A F (2007)
- ACQUAMBIENTE
50 FA
00:37.90
266
34░ GUSELLA LAURA CHIARA
Esordienti A F (2007)
- TEAM EUGANEO
50 FA
00:38.20
260
35░ SANTON ELENA
Esordienti A F (2008)
- SWIM CONSELVE
100 SL
01:19.90
259
35░ GASPARELLO MATILDE
Esordienti A F (2007)
- SWIM CONSELVE
100 MI
01:28.90
259
37░ GASPARELLO MATILDE
Esordienti A F (2007)
- SWIM CONSELVE
50 FA
00:38.30
258
38░ SANTON ELENA
Esordienti A F (2008)
- SWIM CONSELVE
100 MI
01:29.20
256
39░ COCCHIO GIULIA
Esordienti A F (2008)
- TEAM EUGANEO
100 SL
01:20.60
252
40░ ZANARDO ANNA
Esordienti A F (2007)
- SWIM CONSELVE
100 SL
01:21.30
246
40░ FORNASIERO CECILIA
Esordienti A F (2007)
- ROVIGONUOTO
50 FA
00:38.90
246
42░ OBROSCHI CAROLINA
Esordienti B F (2009)
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:37.20
244
42░ BARTOLOZZI SOFIA
Esordienti A F (2007)
- ROVIGONUOTO
100 SL
01:21.50
244
42░ SOLDA' SOFIA
Esordienti A F (2008)
- ROVIGONUOTO
100 MI
01:30.70
244
45░ RIZZO FRANCESCA
Esordienti A F (2007)
- ROVIGONUOTO
50 FA
00:39.20
241
46░ PASETTO FRANCESCA
Esordienti A F (2007)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:21.90
240
47░ FERRARI SONIA
Esordienti A F (2007)
- INN.NOVA
100 SL
01:22.00
239
48░ TUFFANELLI GIADA
Esordienti A F (2008)
- ADRIA NUOTO
100 MI
01:31.60
237
49░ GUSELLA LAURA CHIARA
Esordienti A F (2007)
- TEAM EUGANEO
100 SL
01:22.40
236
49░ BALDON CAMILLA
Esordienti A F (2008)
- SWIM CONSELVE
100 MI
01:31.70
236
51░ VOLTAN GIULIA
Esordienti A F (2007)
- SWIM CONSELVE
100 MI
01:31.80
235
52░ SURIAN SOFIA
Esordienti B F (2009)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:37.70
234
52░ MARCHIORO MELANIA
Esordienti A F (2008)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:31.90
234
54░ BASAGLIA FRANCESCA
Esordienti A F (2008)
- AMATORI NUOTO
50 FA
00:39.60
233
55░ GARALIN EMMA
Esordienti A F (2008)
- TEAM EUGANEO
100 SL
01:22.80
232
55░ FOLEGATTI AMBRA
Esordienti A F (2007)
- ADRIA NUOTO
100 MI
01:32.20
232
57░ ANDREOTTI VITTORIA
Esordienti A F (2007)
- ROVIGONUOTO
100 SL
01:23.00
231
58░ FRIGO ASIA
Esordienti A F (2008)
- ADRIA NUOTO
50 FA
00:39.80
230
58░ PIPPA VITTORIA
Esordienti A F (2008)
- AMATORI NUOTO
50 FA
00:39.80
230
60░ RINALDO VITTORIA
Esordienti A F (2008)
- AMATORI NUOTO
200 DO
03:15.00
229
61░ GIBIN ALESSIA
Esordienti A F (2008)
- ADRIA NUOTO
200 DO
03:15.40
227
61░ COCCHIO GIULIA
Esordienti A F (2008)
- TEAM EUGANEO
100 MI
01:32.90
227
63░ GARALIN EMMA
Esordienti A F (2008)
- TEAM EUGANEO
50 FA
00:40.00
226
63░ PIPPA VITTORIA
Esordienti A F (2008)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:33.00
226
65░ FURIN RAFFAELLA
Esordienti B F (2009)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:38.30
223
65░ MARCHIORO MELANIA
Esordienti A F (2008)
- AMATORI NUOTO
50 FA
00:40.20
223
67░ RAVAGNANI MARTINA
Esordienti A F (2007)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:24.30
220
68░ BASAGLIA FRANCESCA
Esordienti A F (2008)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:24.40
219
69░ FERRARI SONIA
Esordienti A F (2007)
- INN.NOVA
50 FA
00:40.50
218
70░ TURATTO DESIRE'
Esordienti B F (2009)
- SWIM CONSELVE
50 SL
00:38.70
217
71░ ZANARDO ANNA
Esordienti A F (2007)
- SWIM CONSELVE
100 MI
01:34.50
216
71░ FRIGO ASIA
Esordienti A F (2008)
- ADRIA NUOTO
100 MI
01:34.40
216
73░ BARTOLOZZI SOFIA
Esordienti A F (2007)
- ROVIGONUOTO
100 MI
01:34.80
214
73░ KAUR ISHMEET
Esordienti A F (2008)
- ROVIGONUOTO
100 MI
01:34.80
214
75░ PISTORE GRETA
Esordienti B F (2009)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:38.90
213
76░ MORO GAIA
Esordienti B F (2009)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:39.10
210
76░ TUFFANELLI GIADA
Esordienti A F (2008)
- ADRIA NUOTO
50 FA
00:41.00
210
78░ GIBIN ALESSIA
Esordienti A F (2008)
- ADRIA NUOTO
100 SL
01:25.90
208
78░ BACCAGLINI ANASTASIA
Esordienti A F (2008)
- ACQUAMBIENTE
100 SL
01:25.90
208
80░ BALDON CAMILLA
Esordienti A F (2008)
- SWIM CONSELVE
50 FA
00:41.40
204
81░ SURIAN SOFIA
Esordienti B F (2009)
- ROVIGONUOTO
200 RA
03:49.50
202
82░ FECCHIO SARA
Esordienti B F (2010)
- ADRIA NUOTO
200 RA
03:50.50
199
83░ BELLETTATO ELETTRA
Esordienti A F (2007)
- ROVIGONUOTO
100 SL
01:27.40
198
83░ FOLEGATTI AMBRA
Esordienti A F (2007)
- ADRIA NUOTO
50 FA
00:41.80
198
85░ PASETTO FRANCESCA
Esordienti A F (2007)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:42.00
196
86░ POLATO ILARIA
Esordienti B F (2009)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:40.10
195
87░ TOBALDO ELISA
Esordienti B F (2009)
- INN.NOVA
100 DO
01:35.00
194
88░ LEOPIZZI SARA
Esordienti B F (2009)
- SWIM CONSELVE
50 SL
00:40.20
193
89░ SIVIERO BEATRICE
Esordienti B F (2009)
- SWIM CONSELVE
50 SL
00:40.30
192
89░ MIOTTO MADDALENA
Esordienti A F (2007)
- SWIM CONSELVE
100 SL
01:28.20
192
91░ TURATTO DESIRE'
Esordienti B F (2009)
- SWIM CONSELVE
200 RA
03:53.70
191
92░ SORDO STELLA
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
200 RA
03:54.20
190
93░ OBROSCHI CAROLINA
Esordienti B F (2009)
- TEAM EUGANEO
200 RA
03:55.60
186
94░ TARGHETTA IRENE
Esordienti A F (2008)
- TEAM EUGANEO
100 SL
01:29.50
184
95░ BERNARDINI ANITA
Esordienti B F (2009)
- AMATORI NUOTO
200 RA
03:57.30
182
96░ SORDO STELLA
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:41.10
181
96░ TOBALDO ELISA
Esordienti B F (2009)
- INN.NOVA
200 RA
03:57.70
181
96░ ANDREOTTI VITTORIA
Esordienti A F (2007)
- ROVIGONUOTO
50 FA
00:43.10
181
99░ ARDUINI JENNIFER
Esordienti B F (2010)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:41.30
178
99░ DE ANGELI ANNA
Esordienti A F (2008)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:40.80
178
101░ RAVAGNANI MARTINA
Esordienti A F (2007)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:43.40
177
102░ RUZZON ELENA
Esordienti B F (2009)
- SWIM CONSELVE
50 SL
00:41.50
176
103░ NIN VIOLA
Esordienti B F (2009)
- ACQUAMBIENTE
50 SL
00:41.70
173
103░ PASETTO FEDERICA
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:41.70
173
105░ BERNARDINI ANITA
Esordienti B F (2009)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:41.80
172
105░ SPEDICATO MICHELLE
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:41.80
172
107░ CAICCHIOLO ANNA
Esordienti B F (2009)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:41.90
171
107░ CAVALER MICOL
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:41.90
171
109░ RINALDO VITTORIA
Esordienti A F (2008)
- AMATORI NUOTO
50 FA
00:44.00
170
110░ CAPOGRECO ANITA
Esordienti B F (2009)
- INN.NOVA
50 SL
00:42.00
169
110░ TOSETTO GIORGIA
Esordienti B F (2010)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:42.00
169
112░ CRAPAROTTA ALICE
Esordienti A F (2008)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:32.20
168
112░ CRAPAROTTA ALICE
Esordienti A F (2008)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:42.80
168
114░ FURIN RAFFAELLA
Esordienti B F (2009)
- ROVIGONUOTO
100 DO
01:40.90
162
115░ EL KAISSI SARAH
Esordienti A F (2008)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:33.60
161
116░ FECCHIO SARA
Esordienti B F (2010)
- ADRIA NUOTO
50 SL
00:42.80
160
116░ BRAGGION GIADA
Esordienti B F (2010)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:42.80
160
118░ TOSETTO GIORGIA
Esordienti B F (2010)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:42.20
156
118░ BACCAGLINI ANASTASIA
Esordienti A F (2008)
- ACQUAMBIENTE
50 FA
00:45.30
156
120░ CONTIN BENEDETTA
Esordienti B F (2009)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:43.40
154
121░ OSSI BAGLIONI CECILIA
Esordienti B F (2010)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:43.50
152
122░ SECCIA VIOLA
Esordienti B F (2010)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:43.60
151
122░ DALLA BENETTA GIULIA
Esordienti A F (2007)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:35.60
151
122░ MORO GAIA
Esordienti B F (2009)
- ROVIGONUOTO
100 DO
01:43.40
151
125░ GREGGIO ALICE
Esordienti A F (2008)
- TEAM EUGANEO
100 SL
01:35.90
150
125░ FACCIOLI ELISABETTA
Esordienti A F (2008)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:35.90
150
125░ PASETTO FEDERICA
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:43.60
150
128░ CONFORTO RACHELE
Esordienti B F (2009)
- INN.NOVA
200 RA
04:14.40
148
128░ CONTIN BENEDETTA
Esordienti B F (2009)
- ROVIGONUOTO
200 RA
04:14.30
148
130░ SPEZZAFERRI ALESSANDRA
Esordienti A F (2008)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:47.50
146
131░ CASARI MATILDE
Esordienti B F (2010)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:44.30
144
131░ POLATO ILARIA
Esordienti B F (2009)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:44.90
144
131░ PISTORE GRETA
Esordienti B F (2009)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:45.00
144
134░ LEOPIZZI SARA
Esordienti B F (2009)
- SWIM CONSELVE
100 DO
01:46.10
140
134░ ARDUINI JENNIFER
Esordienti B F (2010)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:46.00
140
136░ CAICCHIOLO ANNA
Esordienti B F (2009)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:46.60
138
137░ RUZZON ELENA
Esordienti B F (2009)
- SWIM CONSELVE
100 DO
01:46.70
137
138░ CASARO GIORGIA
Esordienti B F (2009)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:45.30
135
139░ ZAPPAROLI ANNA
Esordienti B F (2010)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:45.50
133
140░ FABEN GIORGIA
Esordienti B F (2010)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:45.60
132
140░ CAVALER MICOL
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:48.00
132
142░ CAICCHIOLO EVA
Esordienti B F (2009)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:45.80
131
143░ CRIVELLIN ALESSIA
Esordienti B F (2009)
- ACQUAMBIENTE
50 SL
00:46.00
129
144░ CASARI MATILDE
Esordienti B F (2010)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:49.80
126
145░ BRAGGION GIADA
Esordienti B F (2010)
- ROVIGONUOTO
100 DO
01:50.00
125
146░ CARLETTI GIULIA
Esordienti B F (2009)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:46.70
123
147░ OSSI BAGLIONI CECILIA
Esordienti B F (2010)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:51.70
120
147░ FACCIOLI ELISABETTA
Esordienti A F (2008)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:49.40
120
149░ BACCINI ALESSIA
Esordienti B F (2009)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:47.50
117
149░ SCHIAVON RACHELE
Esordienti B F (2009)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:52.50
117
149░ SIVIERO BEATRICE
Esordienti B F (2009)
- SWIM CONSELVE
100 DO
01:52.40
117
149░ DALLA BENETTA GIULIA
Esordienti A F (2007)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:49.90
117
149░ DE ANGELI ANNA
Esordienti A F (2008)
- AMATORI NUOTO
50 FA
00:49.80
117
154░ ZAMPOLLO SOFIA
Esordienti B F (2009)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:47.60
116
155░ CRIVELLIN ALESSIA
Esordienti B F (2009)
- ACQUAMBIENTE
200 RA
04:36.60
115
156░ SPEDICATO MICHELLE
Esordienti B F (2009)
- PADOVANUOTO
200 RA
04:37.90
114
156░ EL KAISSI SARAH
Esordienti A F (2008)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:50.30
114
158░ CONFORTO RACHELE
Esordienti B F (2009)
- INN.NOVA
50 SL
00:48.00
113
158░ GREGGIO ALICE
Esordienti A F (2008)
- TEAM EUGANEO
50 FA
00:50.50
113
160░ NIN VIOLA
Esordienti B F (2009)
- ACQUAMBIENTE
100 DO
01:54.70
110
161░ CHIVETTO ALICE
Esordienti B F (2010)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:48.90
107
161░ BASSANI MARIA
Esordienti A F (2008)
- INN.NOVA
100 SL
01:47.20
107
161░ SUMAN ROSSELLA
Esordienti A F (2008)
- SWIM CONSELVE
100 MI
01:59.20
107
164░ DALLA BONA VIRGINIA
Esordienti B F (2010)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:49.10
106
165░ CAPOGRECO ANITA
Esordienti B F (2009)
- INN.NOVA
100 DO
01:57.40
103
165░ DALLA BONA VIRGINIA
Esordienti B F (2010)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:57.40
103
167░ CALLEGARO RACHELE
Esordienti B F (2010)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:49.80
102
168░ SPEZZAFERRI ALESSANDRA
Esordienti A F (2008)
- AMATORI NUOTO
50 FA
00:52.30
101
169░ CAICCHIOLO EVA
Esordienti B F (2009)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:59.00
99
170░ CASARO GIORGIA
Esordienti B F (2009)
- ROVIGONUOTO
100 DO
01:59.20
98
171░ PREARO SOFIA
Esordienti B F (2010)
- ACQUAMBIENTE
50 SL
00:50.50
97
172░ SALAMON ANNA
Esordienti B F (2010)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:50.80
96
173░ CARLETTI GIULIA
Esordienti B F (2009)
- ROVIGONUOTO
100 DO
02:00.90
94
174░ PERRINO SOFIA
Esordienti B F (2010)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:51.80
90
175░ BACCINI ALESSIA
Esordienti B F (2009)
- AMATORI NUOTO
100 DO
02:03.80
88
176░ SECCIA VIOLA
Esordienti B F (2010)
- ROVIGONUOTO
100 DO
02:04.50
86
177░ PREARO SOFIA
Esordienti B F (2010)
- ACQUAMBIENTE
100 DO
02:05.10
85
178░ CALLEGARO RACHELE
Esordienti B F (2010)
- ROVIGONUOTO
100 DO
02:05.70
84
178░ PERRINO SOFIA
Esordienti B F (2010)
- AMATORI NUOTO
100 DO
02:05.50
84
180░ GUGLIELMINI CAMILLA
Esordienti B F (2009)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:53.50
82
181░ ZAMPOLLO SOFIA
Esordienti B F (2009)
- ROVIGONUOTO
100 DO
02:07.80
80
182░ SCHIAVON RACHELE
Esordienti B F (2009)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:54.30
78
182░ GUGLIELMINI CAMILLA
Esordienti B F (2009)
- AMATORI NUOTO
100 DO
02:08.70
78
184░ GIACOMETTI ASIA
Esordienti B F (2010)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:57.30
67
185░ BAZZA GIULIA
Esordienti B F (2010)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:57.60
66
185░ GIACOMETTI ASIA
Esordienti B F (2010)
- AMATORI NUOTO
100 DO
02:16.00
66
185░ CHIVETTO ALICE
Esordienti B F (2010)
- ROVIGONUOTO
100 DO
02:16.20
66
188░ BAZZA GIULIA
Esordienti B F (2010)
- AMATORI NUOTO
100 DO
02:16.80
65
189░ SALAMON ANNA
Esordienti B F (2010)
- ROVIGONUOTO
100 DO
02:18.50
63


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ BOSETTO FEDERICO
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:00.30
414
2░ SURIAN MARCELLO
Esordienti A M (2006)
- ROVIGONUOTO
400 SL
04:52.90
381
3░ PARINI RAFFAELE
Esordienti A M (2006)
- ROVIGONUOTO
100 SL
01:04.40
340
4░ PARINI RAFFAELE
Esordienti A M (2006)
- ROVIGONUOTO
50 FA
00:31.30
338
5░ SURIAN MARCELLO
Esordienti A M (2006)
- ROVIGONUOTO
100 SL
01:04.60
337
6░ BOSETTO FEDERICO
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
200 DO
02:33.80
324
7░ DE BENETTI MATTEO
Esordienti A M (2006)
- AMATORI NUOTO
400 SL
05:12.90
312
8░ SBETTEGA TOMMASO
Esordienti A M (2006)
- AMATORI NUOTO
50 FA
00:32.40
305
9░ GATTOLIN DAVIDE
Esordienti A M (2006)
- AMATORI NUOTO
400 SL
05:16.60
301
9░ BERNARDINI DAVIDE
Esordienti A M (2006)
- AMATORI NUOTO
400 SL
05:16.60
301
11░ CULATTI THOMAS
Esordienti A M (2006)
- ROVIGONUOTO
400 SL
05:18.60
296
12░ TASINATO SIMONE
Esordienti A M (2007)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:15.90
291
13░ SBETTEGA TOMMASO
Esordienti A M (2006)
- AMATORI NUOTO
400 SL
05:25.40
278
14░ ROMANIN FILIPPO
Esordienti A M (2006)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:09.40
272
14░ FERRARA GIUSEPPE
Esordienti A M (2006)
- ROVIGONUOTO
100 SL
01:09.40
272
16░ FARINELLA ANTONIO PHUONG
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:09.70
268
17░ RONDANIN MANUEL
Esordienti A M (2006)
- ROVIGONUOTO
100 SL
01:09.80
267
18░ CULATTI THOMAS
Esordienti A M (2006)
- ROVIGONUOTO
100 SL
01:10.30
261
19░ FERRARA GIUSEPPE
Esordienti A M (2006)
- ROVIGONUOTO
50 FA
00:34.20
259
20░ BERNARDINI DAVIDE
Esordienti A M (2006)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:19.60
252
21░ TASINATO SIMONE
Esordienti A M (2007)
- AMATORI NUOTO
50 FA
00:34.60
250
21░ PELOSO MICHELE
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
400 SL
05:37.00
250
23░ SALMISTRARO MATTIA
Esordienti A M (2007)
- AMATORI NUOTO
50 FA
00:34.70
248
24░ SALMISTRARO MATTIA
Esordienti A M (2007)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:20.20
247
24░ RONDANIN MANUEL
Esordienti A M (2006)
- ROVIGONUOTO
100 MI
01:20.20
247
26░ ZERBINATI RICCARDO
Esordienti A M (2006)
- ROVIGONUOTO
100 SL
01:12.30
240
27░ BACCAGLINI NICCOLO'
Esordienti A M (2007)
- ROVIGONUOTO
100 SL
01:12.70
236
28░ FINCO TOMMASO
Esordienti A M (2007)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:13.00
233
29░ GATTOLIN DAVIDE
Esordienti A M (2006)
- AMATORI NUOTO
50 FA
00:35.50
232
30░ ZERBINATI RICCARDO
Esordienti A M (2006)
- ROVIGONUOTO
100 MI
01:22.20
229
31░ SETTE MATTIA
Esordienti A M (2006)
- ACQUAMBIENTE
100 SL
01:13.60
228
32░ FARINELLA ANTONIO PHUONG
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
200 DO
02:53.40
226
33░ BACCAGLINI ALESSIO
Esordienti A M (2007)
- ROVIGONUOTO
400 SL
05:49.80
223
34░ CRIVELLARI FILIPPO
Esordienti A M (2006)
- ADRIA NUOTO
100 SL
01:14.20
222
35░ MELARATO GIULIO
Esordienti B M (2008)
- INN.NOVA
50 SL
00:33.60
219
35░ PELOSO MICHELE
Esordienti A M (2006)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:14.60
219
35░ BACCAGLINI ALESSIO
Esordienti A M (2007)
- ROVIGONUOTO
100 SL
01:14.60
219
35░ CERVATO FLAVIO
Esordienti A M (2007)
- PADOVANUOTO
100 MI
01:23.40
219
39░ CAMPANELLI SIMONE
Esordienti A M (2007)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:15.10
214
39░ FINCO TOMMASO
Esordienti A M (2007)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:24.10
214
41░ FERRARA FRANCESCO
Esordienti B M (2008)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:33.90
213
42░ CERVATO FLAVIO
Esordienti A M (2007)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:15.50
211
43░ MELARATO LORENZO
Esordienti B M (2008)
- INN.NOVA
50 SL
00:34.10
210
43░ RUFFIN EDOARDO
Esordienti A M (2006)
- TEAM EUGANEO
50 FA
00:36.70
210
45░ ANDREOLI DIEGO
Esordienti A M (2007)
- ROVIGONUOTO
100 SL
01:15.90
208
45░ ROMANIN FILIPPO
Esordienti A M (2006)
- AMATORI NUOTO
50 FA
00:36.80
208
45░ CRIVELLARI FILIPPO
Esordienti A M (2006)
- ADRIA NUOTO
50 FA
00:36.80
208
48░ MARCHESANI GIACOMO
Esordienti B M (2008)
- INN.NOVA
50 SL
00:34.30
206
48░ CASAROTTI ENRICO
Esordienti B M (2009)
- ACQUAMBIENTE
50 SL
00:34.30
206
50░ DE BENETTI MATTEO
Esordienti A M (2006)
- AMATORI NUOTO
50 FA
00:37.00
205
51░ PETTINELLO GIORDANO
Esordienti B M (2008)
- ACQUAMBIENTE
50 SL
00:34.40
204
52░ ANDREOLI DIEGO
Esordienti A M (2007)
- ROVIGONUOTO
50 FA
00:37.10
203
53░ CREPALDI LORENZO
Esordienti A M (2007)
- INN.NOVA
100 SL
01:16.80
200
53░ CAMPANELLI SIMONE
Esordienti A M (2007)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:26.00
200
55░ BACCAGLINI NICCOLO'
Esordienti A M (2007)
- ROVIGONUOTO
50 FA
00:37.40
198
56░ POLONIO ALESSIO
Esordienti A M (2007)
- TEAM EUGANEO
100 SL
01:17.40
196
56░ ROSSO GIULIO
Esordienti A M (2007)
- TEAM EUGANEO
100 SL
01:17.30
196
56░ BIMBATTI ALESSIO
Esordienti A M (2007)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:17.40
196
59░ MARZOLA FEDERICO
Esordienti A M (2007)
- AMATORI NUOTO
400 SL
06:05.90
195
60░ MARCHETTI FILIPPO
Esordienti B M (2008)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:35.00
194
61░ POLONIO ALESSIO
Esordienti A M (2007)
- TEAM EUGANEO
400 SL
06:07.60
192
62░ CONSOLATI ALESSANDRO
Esordienti B M (2008)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:35.20
191
63░ MORETTO JACOPO
Esordienti A M (2007)
- INN.NOVA
100 MI
01:27.70
189
64░ MARZOLA FEDERICO
Esordienti A M (2007)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:18.40
188
64░ SASSO FRANCESCO
Esordienti A M (2007)
- ROVIGONUOTO
100 SL
01:18.50
188
66░ SETTE MATTIA
Esordienti A M (2006)
- ACQUAMBIENTE
50 FA
00:38.10
187
67░ MARCHESANI GIACOMO
Esordienti B M (2008)
- INN.NOVA
200 RA
03:31.40
185
68░ BREDA MATTEO
Esordienti A M (2007)
- SWIM CONSELVE
100 SL
01:19.00
184
68░ BATTISTELLA LORENZO
Esordienti A M (2007)
- ACQUAMBIENTE
100 SL
01:19.00
184
70░ RUFFIN EDOARDO
Esordienti A M (2006)
- TEAM EUGANEO
100 SL
01:19.20
183
71░ FERRARI RICCARDO
Esordienti A M (2007)
- ACQUAMBIENTE
100 SL
01:19.50
181
72░ SPONTON SERGIO
Esordienti A M (2007)
- ROVIGONUOTO
100 MI
01:29.10
180
72░ CREPALDI LORENZO
Esordienti A M (2007)
- INN.NOVA
400 SL
06:15.60
180
74░ BIMBATTI ALESSIO
Esordienti A M (2007)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:29.20
179
75░ FABBRINI ALESSANDRO
Esordienti A M (2007)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:29.40
178
76░ RAMAZZINA LUCA
Esordienti B M (2008)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:36.10
177
76░ BELLONZI THOMAS
Esordienti A M (2006)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:20.00
177
76░ MORETTO JACOPO
Esordienti A M (2007)
- INN.NOVA
50 FA
00:38.80
177
79░ LORENZIN MATTEO
Esordienti B M (2008)
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:36.30
174
80░ PLAZZO IAN
Esordienti A M (2007)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:20.80
172
81░ GAGIOLA CESARE
Esordienti B M (2009)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:36.50
171
81░ SPONTON SERGIO
Esordienti A M (2007)
- ROVIGONUOTO
100 SL
01:20.90
171
83░ BARONI MATTEO
Esordienti B M (2008)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:36.60
170
84░ FABBRINI ALESSANDRO
Esordienti A M (2007)
- AMATORI NUOTO
200 DO
03:11.50
168
84░ BREDA MATTEO
Esordienti A M (2007)
- SWIM CONSELVE
100 MI
01:31.20
168
86░ STURARO GIANMARIA
Esordienti B M (2008)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:37.00
164
86░ TRAPELLA LORENZO
Esordienti B M (2008)
- ADRIA NUOTO
50 SL
00:37.00
164
86░ VERONESE BENITO
Esordienti B M (2009)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:37.00
164
86░ MARCHETTI FILIPPO
Esordienti B M (2008)
- ROVIGONUOTO
100 DO
01:29.30
164
90░ BUGNOLI SAMUELE
Esordienti B M (2008)
- ADRIA NUOTO
50 SL
00:37.10
163
91░ BEDENDO GABRIELE
Esordienti B M (2008)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:37.20
162
91░ SASSO FRANCESCO
Esordienti A M (2007)
- ROVIGONUOTO
100 MI
01:32.20
162
93░ BATTISTELLA LORENZO
Esordienti A M (2007)
- ACQUAMBIENTE
50 FA
00:40.10
161
94░ MELARATO LORENZO
Esordienti B M (2008)
- INN.NOVA
100 DO
01:30.20
160
95░ BELLONZI THOMAS
Esordienti A M (2006)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:33.50
156
96░ FERRARA FRANCESCO
Esordienti B M (2008)
- ROVIGONUOTO
100 DO
01:31.00
155
97░ MELARATO GIULIO
Esordienti B M (2008)
- INN.NOVA
100 DO
01:31.50
153
98░ BUGNOLI SAMUELE
Esordienti B M (2008)
- ADRIA NUOTO
200 RA
03:45.80
152
99░ BORGHESAN SAMUEL
Esordienti A M (2007)
- AMATORI NUOTO
200 DO
03:18.50
151
100░ TREVISAN ALESSANDRO
Esordienti B M (2008)
- INN.NOVA
50 SL
00:38.10
150
101░ TRAPELLA LORENZO
Esordienti B M (2008)
- ADRIA NUOTO
100 DO
01:32.20
149
102░ BREVIGLIERI DAVIDE
Esordienti A M (2007)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:25.40
146
103░ BALLARIN GABRIELE
Esordienti B M (2009)
- ACQUAMBIENTE
200 RA
03:49.40
145
104░ MARANGON ALEX
Esordienti B M (2008)
- ADRIA NUOTO
50 SL
00:38.70
143
104░ RAMAZZINA LUCA
Esordienti B M (2008)
- ROVIGONUOTO
100 DO
01:33.50
143
104░ ROSSO GIULIO
Esordienti A M (2007)
- TEAM EUGANEO
200 DO
03:21.90
143
104░ BEDENDO GABRIELE
Esordienti B M (2008)
- ROVIGONUOTO
200 RA
03:50.10
143
104░ FERRARI RICCARDO
Esordienti A M (2007)
- ACQUAMBIENTE
50 FA
00:41.70
143
109░ TODARO EDOARDO
Esordienti B M (2009)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:38.80
142
109░ LOIODICE-CARBONE NICOLAS
Esordienti B M (2008)
- TEAM EUGANEO
100 DO
01:33.80
142
109░ BUREA DIEGO ANDREA
Esordienti A M (2007)
- AMATORI NUOTO
50 FA
00:41.80
142
112░ LOIODICE-CARBONE NICOLAS
Esordienti B M (2008)
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:38.90
141
112░ COLOMBI FRANCESCO
Esordienti A M (2007)
- ADRIA NUOTO
100 SL
01:26.40
141
114░ ANDOLFO ANDREA
Esordienti B M (2009)
- SWIM CONSELVE
50 SL
00:39.20
138
114░ GNAN DIEGO
Esordienti B M (2009)
- INN.NOVA
50 SL
00:39.20
138
114░ BUREA DIEGO ANDREA
Esordienti A M (2007)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:27.00
138
114░ GAGIOLA CESARE
Esordienti B M (2009)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:34.60
138
118░ PLAZZO IAN
Esordienti A M (2007)
- AMATORI NUOTO
50 FA
00:42.50
135
119░ BONFANTE NICOLO'
Esordienti B M (2008)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:39.60
134
120░ TALMELLI FEDERICO
Esordienti B M (2008)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:39.70
133
121░ SCARPARO ENRICO
Esordienti B M (2009)
- SWIM CONSELVE
50 SL
00:39.80
132
121░ MARANGON ALEX
Esordienti B M (2008)
- ADRIA NUOTO
200 RA
03:56.70
132
123░ STURARO GIANMARIA
Esordienti B M (2008)
- AMATORI NUOTO
200 RA
03:57.10
131
124░ COLOMBI FRANCESCO
Esordienti A M (2007)
- ADRIA NUOTO
50 FA
00:43.00
130
125░ BRUNELLO GIOVANNI
Esordienti B M (2009)
- ACQUAMBIENTE
50 SL
00:40.20
128
126░ CONSOLATI ALESSANDRO
Esordienti B M (2008)
- ROVIGONUOTO
100 DO
01:37.50
126
127░ MOLON LORENZO
Esordienti B M (2008)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:40.50
125
127░ PETTINELLO GIORDANO
Esordienti B M (2008)
- ACQUAMBIENTE
200 RA
04:01.10
125
129░ BRUNELLO NICOLA
Esordienti B M (2008)
- TEAM EUGANEO
50 SL
00:40.60
124
129░ BORGHESAN SAMUEL
Esordienti A M (2007)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:40.80
124
131░ ZANINI CHRISTIAN
Esordienti A M (2007)
- ADRIA NUOTO
50 FA
00:44.10
121
132░ BONFANTE NICOLO'
Esordienti B M (2008)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:39.30
120
133░ RAPPOSELLI CAMILLO
Esordienti A M (2006)
- SWIM CONSELVE
100 SL
01:31.30
119
133░ ZANINI CHRISTIAN
Esordienti A M (2007)
- ADRIA NUOTO
100 MI
01:42.20
119
135░ BAGATIN FRANCESCO
Esordienti B M (2009)
- ACQUAMBIENTE
50 SL
00:41.30
118
136░ STOCCO NICOLA
Esordienti B M (2009)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:41.40
117
137░ BARONI MATTEO
Esordienti B M (2008)
- ROVIGONUOTO
200 RA
04:07.30
116
137░ RAPPOSELLI CAMILLO
Esordienti A M (2006)
- SWIM CONSELVE
100 MI
01:43.10
116
139░ BERTONCINI LORENZO
Esordienti B M (2008)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:41.20
113
140░ PAROLO EDOARDO
Esordienti B M (2008)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:42.30
110
140░ AMBROSI ALBERTO
Esordienti A M (2006)
- TEAM EUGANEO
50 FA
00:45.50
110
142░ MARCOMINI PIETRO
Esordienti B M (2009)
- SWIM CONSELVE
50 SL
00:42.50
108
142░ BERTO GIOVANNI
Esordienti B M (2008)
- SWIM CONSELVE
50 SL
00:42.60
108
144░ VERONESE BENITO
Esordienti B M (2009)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:43.50
106
145░ TREVISAN ALESSANDRO
Esordienti B M (2008)
- INN.NOVA
100 DO
01:44.00
104
145░ BERTO GIOVANNI
Esordienti B M (2008)
- SWIM CONSELVE
100 DO
01:44.10
104
147░ PAROLO EDOARDO
Esordienti B M (2008)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:44.30
103
147░ TODARO EDOARDO
Esordienti B M (2009)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:44.30
103
147░ ANDOLFO ANDREA
Esordienti B M (2009)
- SWIM CONSELVE
100 DO
01:44.50
103
150░ BERTONCINI LORENZO
Esordienti B M (2008)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:43.30
102
150░ SCARPARO EDOARDO
Esordienti B M (2009)
- SWIM CONSELVE
50 SL
00:43.30
102
152░ DINISI RICCARDO
Esordienti A M (2006)
- TEAM EUGANEO
100 SL
01:36.40
101
152░ TALMELLI FEDERICO
Esordienti B M (2008)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:45.00
101
152░ GNAN DIEGO
Esordienti B M (2009)
- INN.NOVA
100 DO
01:44.90
101
152░ COSTA ALBERTO
Esordienti B M (2008)
- PADOVANUOTO
200 RA
04:18.50
101
156░ CEBAN CRISTIANO
Esordienti B M (2009)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:43.70
100
157░ ZANIRATO MARCO
Esordienti A M (2007)
- ROVIGONUOTO
100 SL
01:37.60
98
157░ MARCOMINI PIETRO
Esordienti B M (2009)
- SWIM CONSELVE
100 DO
01:46.10
98
159░ ZANIRATO MARCO
Esordienti A M (2007)
- ROVIGONUOTO
100 MI
01:49.60
97
160░ BERALDO FEDERICO
Esordienti B M (2009)
- SWIM CONSELVE
50 SL
00:44.30
96
160░ SCARPARO ENRICO
Esordienti B M (2009)
- SWIM CONSELVE
100 DO
01:46.90
96
160░ BAGATIN FRANCESCO
Esordienti B M (2009)
- ACQUAMBIENTE
100 DO
01:46.90
96
163░ COSTA ALBERTO
Esordienti B M (2008)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:44.70
93
163░ BATTAGLIA LUCA
Esordienti B M (2008)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:48.10
93
165░ FIORE FRANCESCO
Esordienti B M (2009)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:44.90
92
165░ MOLON LORENZO
Esordienti B M (2008)
- AMATORI NUOTO
100 DO
01:48.20
92
167░ BATTAGLIA LUCA
Esordienti B M (2008)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:45.10
91
168░ ALETTA ANDREA
Esordienti B M (2009)
- AMATORI NUOTO
50 SL
00:45.20
90
169░ BRUNELLO NICOLA
Esordienti B M (2008)
- TEAM EUGANEO
100 DO
01:49.40
89
169░ BREVIGLIERI DAVIDE
Esordienti A M (2007)
- AMATORI NUOTO
100 MI
01:52.80
89
171░ STOCCO NICOLA
Esordienti B M (2009)
- ROVIGONUOTO
100 DO
01:50.50
87
171░ FIORE FRANCESCO
Esordienti B M (2009)
- ROVIGONUOTO
100 DO
01:50.50
87
173░ BERALDO FEDERICO
Esordienti B M (2009)
- SWIM CONSELVE
100 DO
01:50.80
86
173░ CEBAN CRISTIANO
Esordienti B M (2009)
- ROVIGONUOTO
100 DO
01:50.90
86
175░ GAZZI ANDREA
Esordienti B M (2009)
- ACQUAMBIENTE
50 SL
00:46.20
84
176░ SCARPARO EDOARDO
Esordienti B M (2009)
- SWIM CONSELVE
100 DO
01:53.20
81
177░ BROTTO DAVIDE
Esordienti B M (2008)
- SWIM CONSELVE
50 SL
00:49.30
69
178░ ALETTA ANDREA
Esordienti B M (2009)
- AMATORI NUOTO
100 DO
02:07.10
57
179░ GAZZI ANDREA
Esordienti B M (2009)
- ACQUAMBIENTE
100 DO
02:07.60
56
180░ BROTTO DAVIDE
Esordienti B M (2008)
- SWIM CONSELVE
100 DO
02:13.80
49


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - F
1░ OBROSCHI CAROLINA (2009)
TEAM EUGANEO
50 SL
00:37.20
244
2░ SURIAN SOFIA (2009)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:37.70
234
3░ FURIN RAFFAELLA (2009)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:38.30
223
4░ TURATTO DESIRE' (2009)
SWIM CONSELVE
50 SL
00:38.70
217
5░ PISTORE GRETA (2009)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:38.90
213
6░ MORO GAIA (2009)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:39.10
210
7░ SURIAN SOFIA (2009)
ROVIGONUOTO
200 RA
03:49.50
202
8░ FECCHIO SARA (2010)
ADRIA NUOTO
200 RA
03:50.50
199
9░ POLATO ILARIA (2009)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:40.10
195
10░ TOBALDO ELISA (2009)
INN.NOVA
100 DO
01:35.00
194
11░ LEOPIZZI SARA (2009)
SWIM CONSELVE
50 SL
00:40.20
193
12░ SIVIERO BEATRICE (2009)
SWIM CONSELVE
50 SL
00:40.30
192
13░ TURATTO DESIRE' (2009)
SWIM CONSELVE
200 RA
03:53.70
191
14░ SORDO STELLA (2009)
PADOVANUOTO
200 RA
03:54.20
190
15░ OBROSCHI CAROLINA (2009)
TEAM EUGANEO
200 RA
03:55.60
186
16░ BERNARDINI ANITA (2009)
AMATORI NUOTO
200 RA
03:57.30
182
17░ SORDO STELLA (2009)
PADOVANUOTO
50 SL
00:41.10
181
17░ TOBALDO ELISA (2009)
INN.NOVA
200 RA
03:57.70
181
19░ ARDUINI JENNIFER (2010)
PADOVANUOTO
50 SL
00:41.30
178
20░ RUZZON ELENA (2009)
SWIM CONSELVE
50 SL
00:41.50
176
21░ NIN VIOLA (2009)
ACQUAMBIENTE
50 SL
00:41.70
173
21░ PASETTO FEDERICA (2009)
PADOVANUOTO
50 SL
00:41.70
173
23░ BERNARDINI ANITA (2009)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:41.80
172
23░ SPEDICATO MICHELLE (2009)
PADOVANUOTO
50 SL
00:41.80
172
25░ CAICCHIOLO ANNA (2009)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:41.90
171
25░ CAVALER MICOL (2009)
PADOVANUOTO
50 SL
00:41.90
171
27░ CAPOGRECO ANITA (2009)
INN.NOVA
50 SL
00:42.00
169
27░ TOSETTO GIORGIA (2010)
PADOVANUOTO
50 SL
00:42.00
169
29░ FURIN RAFFAELLA (2009)
ROVIGONUOTO
100 DO
01:40.90
162
30░ BRAGGION GIADA (2010)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:42.80
160
30░ FECCHIO SARA (2010)
ADRIA NUOTO
50 SL
00:42.80
160
32░ TOSETTO GIORGIA (2010)
PADOVANUOTO
100 DO
01:42.20
156
33░ CONTIN BENEDETTA (2009)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:43.40
154
34░ OSSI BAGLIONI CECILIA (2010)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:43.50
152
35░ SECCIA VIOLA (2010)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:43.60
151
35░ MORO GAIA (2009)
ROVIGONUOTO
100 DO
01:43.40
151
37░ PASETTO FEDERICA (2009)
PADOVANUOTO
100 DO
01:43.60
150
38░ CONTIN BENEDETTA (2009)
ROVIGONUOTO
200 RA
04:14.30
148
38░ CONFORTO RACHELE (2009)
INN.NOVA
200 RA
04:14.40
148
40░ CASARI MATILDE (2010)
PADOVANUOTO
50 SL
00:44.30
144
40░ POLATO ILARIA (2009)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:44.90
144
40░ PISTORE GRETA (2009)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:45.00
144
43░ ARDUINI JENNIFER (2010)
PADOVANUOTO
100 DO
01:46.00
140
43░ LEOPIZZI SARA (2009)
SWIM CONSELVE
100 DO
01:46.10
140
45░ CAICCHIOLO ANNA (2009)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:46.60
138
46░ RUZZON ELENA (2009)
SWIM CONSELVE
100 DO
01:46.70
137
47░ CASARO GIORGIA (2009)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:45.30
135
48░ ZAPPAROLI ANNA (2010)
PADOVANUOTO
50 SL
00:45.50
133
49░ FABEN GIORGIA (2010)
PADOVANUOTO
50 SL
00:45.60
132
49░ CAVALER MICOL (2009)
PADOVANUOTO
100 DO
01:48.00
132
51░ CAICCHIOLO EVA (2009)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:45.80
131
52░ CRIVELLIN ALESSIA (2009)
ACQUAMBIENTE
50 SL
00:46.00
129
53░ CASARI MATILDE (2010)
PADOVANUOTO
100 DO
01:49.80
126
54░ BRAGGION GIADA (2010)
ROVIGONUOTO
100 DO
01:50.00
125
55░ CARLETTI GIULIA (2009)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:46.70
123
56░ OSSI BAGLIONI CECILIA (2010)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:51.70
120
57░ BACCINI ALESSIA (2009)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:47.50
117
57░ SIVIERO BEATRICE (2009)
SWIM CONSELVE
100 DO
01:52.40
117
57░ SCHIAVON RACHELE (2009)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:52.50
117
60░ ZAMPOLLO SOFIA (2009)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:47.60
116
61░ CRIVELLIN ALESSIA (2009)
ACQUAMBIENTE
200 RA
04:36.60
115
62░ SPEDICATO MICHELLE (2009)
PADOVANUOTO
200 RA
04:37.90
114
63░ CONFORTO RACHELE (2009)
INN.NOVA
50 SL
00:48.00
113
64░ NIN VIOLA (2009)
ACQUAMBIENTE
100 DO
01:54.70
110
65░ CHIVETTO ALICE (2010)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:48.90
107
66░ DALLA BONA VIRGINIA (2010)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:49.10
106
67░ CAPOGRECO ANITA (2009)
INN.NOVA
100 DO
01:57.40
103
67░ DALLA BONA VIRGINIA (2010)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:57.40
103
69░ CALLEGARO RACHELE (2010)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:49.80
102
70░ CAICCHIOLO EVA (2009)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:59.00
99
71░ CASARO GIORGIA (2009)
ROVIGONUOTO
100 DO
01:59.20
98
72░ PREARO SOFIA (2010)
ACQUAMBIENTE
50 SL
00:50.50
97
73░ SALAMON ANNA (2010)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:50.80
96
74░ CARLETTI GIULIA (2009)
ROVIGONUOTO
100 DO
02:00.90
94
75░ PERRINO SOFIA (2010)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:51.80
90
76░ BACCINI ALESSIA (2009)
AMATORI NUOTO
100 DO
02:03.80
88
77░ SECCIA VIOLA (2010)
ROVIGONUOTO
100 DO
02:04.50
86
78░ PREARO SOFIA (2010)
ACQUAMBIENTE
100 DO
02:05.10
85
79░ PERRINO SOFIA (2010)
AMATORI NUOTO
100 DO
02:05.50
84
79░ CALLEGARO RACHELE (2010)
ROVIGONUOTO
100 DO
02:05.70
84
81░ GUGLIELMINI CAMILLA (2009)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:53.50
82
82░ ZAMPOLLO SOFIA (2009)
ROVIGONUOTO
100 DO
02:07.80
80
83░ SCHIAVON RACHELE (2009)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:54.30
78
83░ GUGLIELMINI CAMILLA (2009)
AMATORI NUOTO
100 DO
02:08.70
78
85░ GIACOMETTI ASIA (2010)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:57.30
67
86░ BAZZA GIULIA (2010)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:57.60
66
86░ GIACOMETTI ASIA (2010)
AMATORI NUOTO
100 DO
02:16.00
66
86░ CHIVETTO ALICE (2010)
ROVIGONUOTO
100 DO
02:16.20
66
89░ BAZZA GIULIA (2010)
AMATORI NUOTO
100 DO
02:16.80
65
90░ SALAMON ANNA (2010)
ROVIGONUOTO
100 DO
02:18.50
63

Esordienti A - F
1░ FURIN GIADA (2007)
ACQUAMBIENTE
100 SL
01:08.30
414
2░ FUSI MATILDE (2007)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:08.40
412
3░ GUERRA ANGELICA (2007)
PADOVANUOTO
100 MI
01:19.10
368
4░ PEZZANI ADELAIDE (2007)
AMATORI NUOTO
50 FA
00:34.50
353
5░ GUERRA ANGELICA (2007)
PADOVANUOTO
50 FA
00:34.60
350
6░ FUSI MATILDE (2007)
AMATORI NUOTO
200 DO
02:49.40
349
7░ COLUCCI ANNA (2007)
INN.NOVA
100 SL
01:12.50
346
8░ FRANCATO ANNALISA (2007)
ACQUAMBIENTE
100 SL
01:12.90
341
9░ GUERRA GIULIA (2008)
PADOVANUOTO
100 SL
01:13.30
335
10░ NEZZO ARIANNA (2008)
INN.NOVA
200 DO
02:51.90
334
11░ PEZZANI ADELAIDE (2007)
AMATORI NUOTO
200 DO
02:53.00
327
12░ COLUCCI ANNA (2007)
INN.NOVA
100 MI
01:23.00
318
13░ FORNASIERO CECILIA (2007)
ROVIGONUOTO
100 SL
01:14.80
315
14░ MARZARO MARTINA (2008)
PADOVANUOTO
100 MI
01:23.80
309
15░ MILANI BONANDIN CAROLINA (2007)
ADRIA NUOTO
200 DO
02:58.40
299
16░ FURIN GIADA (2007)
ACQUAMBIENTE
50 FA
00:36.50
298
17░ MARCHETTO ERICA (2007)
TEAM EUGANEO
50 FA
00:36.60
296
18░ RABACHIN YLENIA (2007)
AMATORI NUOTO
200 DO
02:59.20
295
19░ RABACHIN YLENIA (2007)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:25.20
294
20░ VOLTAN GIULIA (2007)
SWIM CONSELVE
100 SL
01:16.80
291
21░ GUERRA GIULIA (2008)
PADOVANUOTO
50 FA
00:36.90
288
21░ NEZZO ARIANNA (2008)
INN.NOVA
50 FA
00:36.90
288
23░ ANDREOTTI ELENA (2007)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:17.20
287
24░ RIZZO ANGELICA (2008)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:17.40
285
25░ RIZZO FRANCESCA (2007)
ROVIGONUOTO
100 SL
01:17.60
282
26░ MARZARO MARTINA (2008)
PADOVANUOTO
200 DO
03:02.30
280
27░ MARCHETTO ERICA (2007)
TEAM EUGANEO
100 SL
01:18.00
278
27░ MILANI BONANDIN CAROLINA (2007)
ADRIA NUOTO
100 SL
01:18.00
278
29░ ANDREOTTI ELENA (2007)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:27.30
274
30░ SOLDA' SOFIA (2008)
ROVIGONUOTO
100 SL
01:18.60
272
31░ RIZZO ANGELICA (2008)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:27.90
268
32░ FRANCATO ANNALISA (2007)
ACQUAMBIENTE
50 FA
00:37.90
266
32░ KAUR ISHMEET (2008)
ROVIGONUOTO
100 SL
01:19.20
266
34░ GUSELLA LAURA CHIARA (2007)
TEAM EUGANEO
50 FA
00:38.20
260
35░ SANTON ELENA (2008)
SWIM CONSELVE
100 SL
01:19.90
259
35░ GASPARELLO MATILDE (2007)
SWIM CONSELVE
100 MI
01:28.90
259
37░ GASPARELLO MATILDE (2007)
SWIM CONSELVE
50 FA
00:38.30
258
38░ SANTON ELENA (2008)
SWIM CONSELVE
100 MI
01:29.20
256
39░ COCCHIO GIULIA (2008)
TEAM EUGANEO
100 SL
01:20.60
252
40░ FORNASIERO CECILIA (2007)
ROVIGONUOTO
50 FA
00:38.90
246
40░ ZANARDO ANNA (2007)
SWIM CONSELVE
100 SL
01:21.30
246
42░ BARTOLOZZI SOFIA (2007)
ROVIGONUOTO
100 SL
01:21.50
244
42░ SOLDA' SOFIA (2008)
ROVIGONUOTO
100 MI
01:30.70
244
44░ RIZZO FRANCESCA (2007)
ROVIGONUOTO
50 FA
00:39.20
241
45░ PASETTO FRANCESCA (2007)
PADOVANUOTO
100 SL
01:21.90
240
46░ FERRARI SONIA (2007)
INN.NOVA
100 SL
01:22.00
239
47░ TUFFANELLI GIADA (2008)
ADRIA NUOTO
100 MI
01:31.60
237
48░ GUSELLA LAURA CHIARA (2007)
TEAM EUGANEO
100 SL
01:22.40
236
48░ BALDON CAMILLA (2008)
SWIM CONSELVE
100 MI
01:31.70
236
50░ VOLTAN GIULIA (2007)
SWIM CONSELVE
100 MI
01:31.80
235
51░ MARCHIORO MELANIA (2008)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:31.90
234
52░ BASAGLIA FRANCESCA (2008)
AMATORI NUOTO
50 FA
00:39.60
233
53░ GARALIN EMMA (2008)
TEAM EUGANEO
100 SL
01:22.80
232
53░ FOLEGATTI AMBRA (2007)
ADRIA NUOTO
100 MI
01:32.20
232
55░ ANDREOTTI VITTORIA (2007)
ROVIGONUOTO
100 SL
01:23.00
231
56░ FRIGO ASIA (2008)
ADRIA NUOTO
50 FA
00:39.80
230
56░ PIPPA VITTORIA (2008)
AMATORI NUOTO
50 FA
00:39.80
230
58░ RINALDO VITTORIA (2008)
AMATORI NUOTO
200 DO
03:15.00
229
59░ COCCHIO GIULIA (2008)
TEAM EUGANEO
100 MI
01:32.90
227
59░ GIBIN ALESSIA (2008)
ADRIA NUOTO
200 DO
03:15.40
227
61░ GARALIN EMMA (2008)
TEAM EUGANEO
50 FA
00:40.00
226
61░ PIPPA VITTORIA (2008)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:33.00
226
63░ MARCHIORO MELANIA (2008)
AMATORI NUOTO
50 FA
00:40.20
223
64░ RAVAGNANI MARTINA (2007)
PADOVANUOTO
100 SL
01:24.30
220
65░ BASAGLIA FRANCESCA (2008)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:24.40
219
66░ FERRARI SONIA (2007)
INN.NOVA
50 FA
00:40.50
218
67░ FRIGO ASIA (2008)
ADRIA NUOTO
100 MI
01:34.40
216
67░ ZANARDO ANNA (2007)
SWIM CONSELVE
100 MI
01:34.50
216
69░ BARTOLOZZI SOFIA (2007)
ROVIGONUOTO
100 MI
01:34.80
214
69░ KAUR ISHMEET (2008)
ROVIGONUOTO
100 MI
01:34.80
214
71░ TUFFANELLI GIADA (2008)
ADRIA NUOTO
50 FA
00:41.00
210
72░ BACCAGLINI ANASTASIA (2008)
ACQUAMBIENTE
100 SL
01:25.90
208
72░ GIBIN ALESSIA (2008)
ADRIA NUOTO
100 SL
01:25.90
208
74░ BALDON CAMILLA (2008)
SWIM CONSELVE
50 FA
00:41.40
204
75░ FOLEGATTI AMBRA (2007)
ADRIA NUOTO
50 FA
00:41.80
198
75░ BELLETTATO ELETTRA (2007)
ROVIGONUOTO
100 SL
01:27.40
198
77░ PASETTO FRANCESCA (2007)
PADOVANUOTO
50 FA
00:42.00
196
78░ MIOTTO MADDALENA (2007)
SWIM CONSELVE
100 SL
01:28.20
192
79░ TARGHETTA IRENE (2008)
TEAM EUGANEO
100 SL
01:29.50
184
80░ ANDREOTTI VITTORIA (2007)
ROVIGONUOTO
50 FA
00:43.10
181
81░ DE ANGELI ANNA (2008)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:40.80
178
82░ RAVAGNANI MARTINA (2007)
PADOVANUOTO
50 FA
00:43.40
177
83░ RINALDO VITTORIA (2008)
AMATORI NUOTO
50 FA
00:44.00
170
84░ CRAPAROTTA ALICE (2008)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:32.20
168
84░ CRAPAROTTA ALICE (2008)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:42.80
168
86░ EL KAISSI SARAH (2008)
PADOVANUOTO
100 SL
01:33.60
161
87░ BACCAGLINI ANASTASIA (2008)
ACQUAMBIENTE
50 FA
00:45.30
156
88░ DALLA BENETTA GIULIA (2007)
PADOVANUOTO
100 SL
01:35.60
151
89░ FACCIOLI ELISABETTA (2008)
PADOVANUOTO
100 SL
01:35.90
150
89░ GREGGIO ALICE (2008)
TEAM EUGANEO
100 SL
01:35.90
150
91░ SPEZZAFERRI ALESSANDRA (2008)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:47.50
146
92░ FACCIOLI ELISABETTA (2008)
PADOVANUOTO
50 FA
00:49.40
120
93░ DE ANGELI ANNA (2008)
AMATORI NUOTO
50 FA
00:49.80
117
93░ DALLA BENETTA GIULIA (2007)
PADOVANUOTO
50 FA
00:49.90
117
95░ EL KAISSI SARAH (2008)
PADOVANUOTO
50 FA
00:50.30
114
96░ GREGGIO ALICE (2008)
TEAM EUGANEO
50 FA
00:50.50
113
97░ BASSANI MARIA (2008)
INN.NOVA
100 SL
01:47.20
107
97░ SUMAN ROSSELLA (2008)
SWIM CONSELVE
100 MI
01:59.20
107
99░ SPEZZAFERRI ALESSANDRA (2008)
AMATORI NUOTO
50 FA
00:52.30
101



Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - M
1░ MELARATO GIULIO (2008)
INN.NOVA
50 SL
00:33.60
219
2░ FERRARA FRANCESCO (2008)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:33.90
213
3░ MELARATO LORENZO (2008)
INN.NOVA
50 SL
00:34.10
210
4░ CASAROTTI ENRICO (2009)
ACQUAMBIENTE
50 SL
00:34.30
206
4░ MARCHESANI GIACOMO (2008)
INN.NOVA
50 SL
00:34.30
206
6░ PETTINELLO GIORDANO (2008)
ACQUAMBIENTE
50 SL
00:34.40
204
7░ MARCHETTI FILIPPO (2008)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:35.00
194
8░ CONSOLATI ALESSANDRO (2008)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:35.20
191
9░ MARCHESANI GIACOMO (2008)
INN.NOVA
200 RA
03:31.40
185
10░ RAMAZZINA LUCA (2008)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:36.10
177
11░ LORENZIN MATTEO (2008)
TEAM EUGANEO
50 SL
00:36.30
174
12░ GAGIOLA CESARE (2009)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:36.50
171
13░ BARONI MATTEO (2008)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:36.60
170
14░ STURARO GIANMARIA (2008)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:37.00
164
14░ TRAPELLA LORENZO (2008)
ADRIA NUOTO
50 SL
00:37.00
164
14░ VERONESE BENITO (2009)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:37.00
164
14░ MARCHETTI FILIPPO (2008)
ROVIGONUOTO
100 DO
01:29.30
164
18░ BUGNOLI SAMUELE (2008)
ADRIA NUOTO
50 SL
00:37.10
163
19░ BEDENDO GABRIELE (2008)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:37.20
162
20░ MELARATO LORENZO (2008)
INN.NOVA
100 DO
01:30.20
160
21░ FERRARA FRANCESCO (2008)
ROVIGONUOTO
100 DO
01:31.00
155
22░ MELARATO GIULIO (2008)
INN.NOVA
100 DO
01:31.50
153
23░ BUGNOLI SAMUELE (2008)
ADRIA NUOTO
200 RA
03:45.80
152
24░ TREVISAN ALESSANDRO (2008)
INN.NOVA
50 SL
00:38.10
150
25░ TRAPELLA LORENZO (2008)
ADRIA NUOTO
100 DO
01:32.20
149
26░ BALLARIN GABRIELE (2009)
ACQUAMBIENTE
200 RA
03:49.40
145
27░ MARANGON ALEX (2008)
ADRIA NUOTO
50 SL
00:38.70
143
27░ RAMAZZINA LUCA (2008)
ROVIGONUOTO
100 DO
01:33.50
143
27░ BEDENDO GABRIELE (2008)
ROVIGONUOTO
200 RA
03:50.10
143
30░ TODARO EDOARDO (2009)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:38.80
142
30░ LOIODICE-CARBONE NICOLAS (2008)
TEAM EUGANEO
100 DO
01:33.80
142
32░ LOIODICE-CARBONE NICOLAS (2008)
TEAM EUGANEO
50 SL
00:38.90
141
33░ ANDOLFO ANDREA (2009)
SWIM CONSELVE
50 SL
00:39.20
138
33░ GNAN DIEGO (2009)
INN.NOVA
50 SL
00:39.20
138
33░ GAGIOLA CESARE (2009)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:34.60
138
36░ BONFANTE NICOLO' (2008)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:39.60
134
37░ TALMELLI FEDERICO (2008)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:39.70
133
38░ SCARPARO ENRICO (2009)
SWIM CONSELVE
50 SL
00:39.80
132
38░ MARANGON ALEX (2008)
ADRIA NUOTO
200 RA
03:56.70
132
40░ STURARO GIANMARIA (2008)
AMATORI NUOTO
200 RA
03:57.10
131
41░ BRUNELLO GIOVANNI (2009)
ACQUAMBIENTE
50 SL
00:40.20
128
42░ CONSOLATI ALESSANDRO (2008)
ROVIGONUOTO
100 DO
01:37.50
126
43░ MOLON LORENZO (2008)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:40.50
125
43░ PETTINELLO GIORDANO (2008)
ACQUAMBIENTE
200 RA
04:01.10
125
45░ BRUNELLO NICOLA (2008)
TEAM EUGANEO
50 SL
00:40.60
124
46░ BONFANTE NICOLO' (2008)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:39.30
120
47░ BAGATIN FRANCESCO (2009)
ACQUAMBIENTE
50 SL
00:41.30
118
48░ STOCCO NICOLA (2009)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:41.40
117
49░ BARONI MATTEO (2008)
ROVIGONUOTO
200 RA
04:07.30
116
50░ BERTONCINI LORENZO (2008)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:41.20
113
51░ PAROLO EDOARDO (2008)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:42.30
110
52░ MARCOMINI PIETRO (2009)
SWIM CONSELVE
50 SL
00:42.50
108
52░ BERTO GIOVANNI (2008)
SWIM CONSELVE
50 SL
00:42.60
108
54░ VERONESE BENITO (2009)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:43.50
106
55░ TREVISAN ALESSANDRO (2008)
INN.NOVA
100 DO
01:44.00
104
55░ BERTO GIOVANNI (2008)
SWIM CONSELVE
100 DO
01:44.10
104
57░ PAROLO EDOARDO (2008)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:44.30
103
57░ TODARO EDOARDO (2009)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:44.30
103
57░ ANDOLFO ANDREA (2009)
SWIM CONSELVE
100 DO
01:44.50
103
60░ BERTONCINI LORENZO (2008)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:43.30
102
60░ SCARPARO EDOARDO (2009)
SWIM CONSELVE
50 SL
00:43.30
102
62░ GNAN DIEGO (2009)
INN.NOVA
100 DO
01:44.90
101
62░ TALMELLI FEDERICO (2008)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:45.00
101
62░ COSTA ALBERTO (2008)
PADOVANUOTO
200 RA
04:18.50
101
65░ CEBAN CRISTIANO (2009)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:43.70
100
66░ MARCOMINI PIETRO (2009)
SWIM CONSELVE
100 DO
01:46.10
98
67░ BERALDO FEDERICO (2009)
SWIM CONSELVE
50 SL
00:44.30
96
67░ BAGATIN FRANCESCO (2009)
ACQUAMBIENTE
100 DO
01:46.90
96
67░ SCARPARO ENRICO (2009)
SWIM CONSELVE
100 DO
01:46.90
96
70░ COSTA ALBERTO (2008)
PADOVANUOTO
50 SL
00:44.70
93
70░ BATTAGLIA LUCA (2008)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:48.10
93
72░ FIORE FRANCESCO (2009)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:44.90
92
72░ MOLON LORENZO (2008)
AMATORI NUOTO
100 DO
01:48.20
92
74░ BATTAGLIA LUCA (2008)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:45.10
91
75░ ALETTA ANDREA (2009)
AMATORI NUOTO
50 SL
00:45.20
90
76░ BRUNELLO NICOLA (2008)
TEAM EUGANEO
100 DO
01:49.40
89
77░ FIORE FRANCESCO (2009)
ROVIGONUOTO
100 DO
01:50.50
87
77░ STOCCO NICOLA (2009)
ROVIGONUOTO
100 DO
01:50.50
87
79░ BERALDO FEDERICO (2009)
SWIM CONSELVE
100 DO
01:50.80
86
79░ CEBAN CRISTIANO (2009)
ROVIGONUOTO
100 DO
01:50.90
86
81░ GAZZI ANDREA (2009)
ACQUAMBIENTE
50 SL
00:46.20
84
82░ SCARPARO EDOARDO (2009)
SWIM CONSELVE
100 DO
01:53.20
81
83░ BROTTO DAVIDE (2008)
SWIM CONSELVE
50 SL
00:49.30
69
84░ ALETTA ANDREA (2009)
AMATORI NUOTO
100 DO
02:07.10
57
85░ GAZZI ANDREA (2009)
ACQUAMBIENTE
100 DO
02:07.60
56
86░ BROTTO DAVIDE (2008)
SWIM CONSELVE
100 DO
02:13.80
49

Esordienti A - M
1░ BOSETTO FEDERICO (2006)
PADOVANUOTO
100 SL
01:00.30
414
2░ SURIAN MARCELLO (2006)
ROVIGONUOTO
400 SL
04:52.90
381
3░ PARINI RAFFAELE (2006)
ROVIGONUOTO
100 SL
01:04.40
340
4░ PARINI RAFFAELE (2006)
ROVIGONUOTO
50 FA
00:31.30
338
5░ SURIAN MARCELLO (2006)
ROVIGONUOTO
100 SL
01:04.60
337
6░ BOSETTO FEDERICO (2006)
PADOVANUOTO
200 DO
02:33.80
324
7░ DE BENETTI MATTEO (2006)
AMATORI NUOTO
400 SL
05:12.90
312
8░ SBETTEGA TOMMASO (2006)
AMATORI NUOTO
50 FA
00:32.40
305
9░ BERNARDINI DAVIDE (2006)
AMATORI NUOTO
400 SL
05:16.60
301
9░ GATTOLIN DAVIDE (2006)
AMATORI NUOTO
400 SL
05:16.60
301
11░ CULATTI THOMAS (2006)
ROVIGONUOTO
400 SL
05:18.60
296
12░ TASINATO SIMONE (2007)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:15.90
291
13░ SBETTEGA TOMMASO (2006)
AMATORI NUOTO
400 SL
05:25.40
278
14░ FERRARA GIUSEPPE (2006)
ROVIGONUOTO
100 SL
01:09.40
272
14░ ROMANIN FILIPPO (2006)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:09.40
272
16░ FARINELLA ANTONIO PHUONG (2006)
PADOVANUOTO
100 SL
01:09.70
268
17░ RONDANIN MANUEL (2006)
ROVIGONUOTO
100 SL
01:09.80
267
18░ CULATTI THOMAS (2006)
ROVIGONUOTO
100 SL
01:10.30
261
19░ FERRARA GIUSEPPE (2006)
ROVIGONUOTO
50 FA
00:34.20
259
20░ BERNARDINI DAVIDE (2006)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:19.60
252
21░ TASINATO SIMONE (2007)
AMATORI NUOTO
50 FA
00:34.60
250
21░ PELOSO MICHELE (2006)
PADOVANUOTO
400 SL
05:37.00
250
23░ SALMISTRARO MATTIA (2007)
AMATORI NUOTO
50 FA
00:34.70
248
24░ RONDANIN MANUEL (2006)
ROVIGONUOTO
100 MI
01:20.20
247
24░ SALMISTRARO MATTIA (2007)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:20.20
247
26░ ZERBINATI RICCARDO (2006)
ROVIGONUOTO
100 SL
01:12.30
240
27░ BACCAGLINI NICCOLO' (2007)
ROVIGONUOTO
100 SL
01:12.70
236
28░ FINCO TOMMASO (2007)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:13.00
233
29░ GATTOLIN DAVIDE (2006)
AMATORI NUOTO
50 FA
00:35.50
232
30░ ZERBINATI RICCARDO (2006)
ROVIGONUOTO
100 MI
01:22.20
229
31░ SETTE MATTIA (2006)
ACQUAMBIENTE
100 SL
01:13.60
228
32░ FARINELLA ANTONIO PHUONG (2006)
PADOVANUOTO
200 DO
02:53.40
226
33░ BACCAGLINI ALESSIO (2007)
ROVIGONUOTO
400 SL
05:49.80
223
34░ CRIVELLARI FILIPPO (2006)
ADRIA NUOTO
100 SL
01:14.20
222
35░ BACCAGLINI ALESSIO (2007)
ROVIGONUOTO
100 SL
01:14.60
219
35░ PELOSO MICHELE (2006)
PADOVANUOTO
100 SL
01:14.60
219
35░ CERVATO FLAVIO (2007)
PADOVANUOTO
100 MI
01:23.40
219
38░ CAMPANELLI SIMONE (2007)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:15.10
214
38░ FINCO TOMMASO (2007)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:24.10
214
40░ CERVATO FLAVIO (2007)
PADOVANUOTO
100 SL
01:15.50
211
41░ RUFFIN EDOARDO (2006)
TEAM EUGANEO
50 FA
00:36.70
210
42░ CRIVELLARI FILIPPO (2006)
ADRIA NUOTO
50 FA
00:36.80
208
42░ ROMANIN FILIPPO (2006)
AMATORI NUOTO
50 FA
00:36.80
208
42░ ANDREOLI DIEGO (2007)
ROVIGONUOTO
100 SL
01:15.90
208
45░ DE BENETTI MATTEO (2006)
AMATORI NUOTO
50 FA
00:37.00
205
46░ ANDREOLI DIEGO (2007)
ROVIGONUOTO
50 FA
00:37.10
203
47░ CREPALDI LORENZO (2007)
INN.NOVA
100 SL
01:16.80
200
47░ CAMPANELLI SIMONE (2007)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:26.00
200
49░ BACCAGLINI NICCOLO' (2007)
ROVIGONUOTO
50 FA
00:37.40
198
50░ ROSSO GIULIO (2007)
TEAM EUGANEO
100 SL
01:17.30
196
50░ BIMBATTI ALESSIO (2007)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:17.40
196
50░ POLONIO ALESSIO (2007)
TEAM EUGANEO
100 SL
01:17.40
196
53░ MARZOLA FEDERICO (2007)
AMATORI NUOTO
400 SL
06:05.90
195
54░ POLONIO ALESSIO (2007)
TEAM EUGANEO
400 SL
06:07.60
192
55░ MORETTO JACOPO (2007)
INN.NOVA
100 MI
01:27.70
189
56░ MARZOLA FEDERICO (2007)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:18.40
188
56░ SASSO FRANCESCO (2007)
ROVIGONUOTO
100 SL
01:18.50
188
58░ SETTE MATTIA (2006)
ACQUAMBIENTE
50 FA
00:38.10
187
59░ BATTISTELLA LORENZO (2007)
ACQUAMBIENTE
100 SL
01:19.00
184
59░ BREDA MATTEO (2007)
SWIM CONSELVE
100 SL
01:19.00
184
61░ RUFFIN EDOARDO (2006)
TEAM EUGANEO
100 SL
01:19.20
183
62░ FERRARI RICCARDO (2007)
ACQUAMBIENTE
100 SL
01:19.50
181
63░ SPONTON SERGIO (2007)
ROVIGONUOTO
100 MI
01:29.10
180
63░ CREPALDI LORENZO (2007)
INN.NOVA
400 SL
06:15.60
180
65░ BIMBATTI ALESSIO (2007)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:29.20
179
66░ FABBRINI ALESSANDRO (2007)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:29.40
178
67░ MORETTO JACOPO (2007)
INN.NOVA
50 FA
00:38.80
177
67░ BELLONZI THOMAS (2006)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:20.00
177
69░ PLAZZO IAN (2007)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:20.80
172
70░ SPONTON SERGIO (2007)
ROVIGONUOTO
100 SL
01:20.90
171
71░ BREDA MATTEO (2007)
SWIM CONSELVE
100 MI
01:31.20
168
71░ FABBRINI ALESSANDRO (2007)
AMATORI NUOTO
200 DO
03:11.50
168
73░ SASSO FRANCESCO (2007)
ROVIGONUOTO
100 MI
01:32.20
162
74░ BATTISTELLA LORENZO (2007)
ACQUAMBIENTE
50 FA
00:40.10
161
75░ BELLONZI THOMAS (2006)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:33.50
156
76░ BORGHESAN SAMUEL (2007)
AMATORI NUOTO
200 DO
03:18.50
151
77░ BREVIGLIERI DAVIDE (2007)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:25.40
146
78░ FERRARI RICCARDO (2007)
ACQUAMBIENTE
50 FA
00:41.70
143
78░ ROSSO GIULIO (2007)
TEAM EUGANEO
200 DO
03:21.90
143
80░ BUREA DIEGO ANDREA (2007)
AMATORI NUOTO
50 FA
00:41.80
142
81░ COLOMBI FRANCESCO (2007)
ADRIA NUOTO
100 SL
01:26.40
141
82░ BUREA DIEGO ANDREA (2007)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:27.00
138
83░ PLAZZO IAN (2007)
AMATORI NUOTO
50 FA
00:42.50
135
84░ COLOMBI FRANCESCO (2007)
ADRIA NUOTO
50 FA
00:43.00
130
85░ BORGHESAN SAMUEL (2007)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:40.80
124
86░ ZANINI CHRISTIAN (2007)
ADRIA NUOTO
50 FA
00:44.10
121
87░ RAPPOSELLI CAMILLO (2006)
SWIM CONSELVE
100 SL
01:31.30
119
87░ ZANINI CHRISTIAN (2007)
ADRIA NUOTO
100 MI
01:42.20
119
89░ RAPPOSELLI CAMILLO (2006)
SWIM CONSELVE
100 MI
01:43.10
116
90░ AMBROSI ALBERTO (2006)
TEAM EUGANEO
50 FA
00:45.50
110
91░ DINISI RICCARDO (2006)
TEAM EUGANEO
100 SL
01:36.40
101
92░ ZANIRATO MARCO (2007)
ROVIGONUOTO
100 SL
01:37.60
98
93░ ZANIRATO MARCO (2007)
ROVIGONUOTO
100 MI
01:49.60
97
94░ BREVIGLIERI DAVIDE (2007)
AMATORI NUOTO
100 MI
01:52.80
89



Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie