Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata AttivitÓ di categoria zonale PD-RO-VI-VR  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 5
2 ALSAIED JR MAHMOUD HELMY MONTAS 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:35.0  
3 SPITALERI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD00:34.2  
4 PENNACCHIO FRANCESCO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL00:33.2  
5 BORETTI FRANCESCO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI00:34.2  
6 LONARDI SEBASTIANO 2000 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.00:34.3  
7 STELLA MARCO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL00:36.0  
Serie n░ 4
1 DIAN MATTIA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL00:32.8  
2 BERTOLASO MATTEO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI00:31.9  
3 VANTI GABRIELE 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL00:30.5  
4 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL00:30.2  
5 ZANCANELLA LORENZO 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:30.5  
6 ORSI TOMMASO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL00:30.7  
7 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI00:32.0  
Serie n░ 3
1 COSTANZO MASSIMO 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:30.0  
2 CONTADIN ENRICO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL00:29.0  
3 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL00:28.4  
4 CEAKI RICCARDO 2000 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL00:27.0  
5 SANDRIN GIANLUCA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL00:27.1  
6 CORSO TOMMASO 1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D.00:28.8  
7 SCOTUZZI MATTIA 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:29.5  
8 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI00:30.1  
Serie n░ 2
1 ZANIN CRISTIAN 1999 A.S.D. LEOSPORT 00:26.7  
2 CANEVA SIMONE 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL00:26.1  
3 DE ROSSI ELIA 1997 FREE TIME A.S.D.00:25.7  
4 DIMITRI MATTEO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:25.4  
5 BOARIN MATTIA 1996 A.S.D. LEOSPORT 00:25.6  
6 DONATELLI DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:25.8  
7 BANFICHI UMBERTO 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL00:26.3  
8 MASINI FEDERICO 2000 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL00:27.0  
Serie n░ 1
1 FERRO ALBERTO 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:24.8  
2 FERRO RICCARDO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:24.4  
3 RONCOLATO MATTIA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL00:24.0  
4 ROSSI FILIPPO 1995 A.S.D. LEOSPORT 00:22.8  
5 VESENTINI MASSIMILIANO 1995 A.S.D. LEOSPORT 00:23.6  
6 D'ELIA MARCO 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:24.2  
7 SCARTOZZONI FILIPPO 1996 A.S.D. LEOSPORT 00:24.6  
8 VENTURINI THOMAS 1999 A.S.D. LEOSPORT 00:25.4  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie