Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ esordienti Padova Nord  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 VIVODA SAMUELE 2012 PADOVANUOTO  
FINA 120
2░ 4 VAROTTO ALEX 2012 PADOVANUOTO  
FINA 105
3░ 2 NORBIATO PIETRO ADO GIULIANO 2012 PADOVANUOTO  
FINA 105
4░ 3 BELLUCCO LORENZO 2012 PADOVANUOTO  
FINA 103
- 1 BOJAN MATTIA 2011 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 BORSETTO DAMIANO 2012 PADOVANUOTO  
FINA 148
2░ 4 SPINAZZI BARNABA 2012 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 130
3░ 3 BRUSEGHIN LEONARDO 2011 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 89
4░ 2 GOTTARDO RICCARDO 2011 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 82
5░ 1 PIZZEGHELLO GIACOMO 2012 PADOVANUOTO  
FINA 67
6░ 5 HSIA ELIA 2011 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 56
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 NINFO MARCO 2011 PADOVANUOTO  
FINA 149
2░ 4 TREVISAN MATTIA 2011 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 135
3░ 1 KANAPARI ALVIN 2011 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 131
3░ 2 GARON ALESSANDRO 2012 PADOVANUOTO  
FINA 131
5░ 6 PACCAGNELLA LEONARDO 2011 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 127
6░ 5 RIZZATO GIACOMO 2011 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 117
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 SCHIAVON LUCA 2011 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 148
2░ 1 CARRERA OSPINA SERGIO 2011 PADOVANUOTO  
FINA 144
3░ 6 BALDAN GIULIO 2011 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 139
4░ 3 GIACOMAZZI DAVIDE 2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 128
5░ 5 DE ZOTTI CARLO 2012 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 125
6░ 2 MANCUSO MATTEO 2012 PADOVANUOTO  
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 ORIETTI DOMENICO MARIA 2011 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 195
2░ 3 LANARO CRISTIAN 2011 PADOVANUOTO  
FINA 187
3░ 1 CURARARU DENNIS 2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 168
4░ 6 STURARO PIETRO 2011 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 156
5░ 2 STIRBU SERGIO 2012 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 145
6░ 4 CARDI TITO 2011 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 MOSCA MATTEO 2011 PADOVANUOTO  
FINA 255
2░ 4 GUGELMETTO MATTIA 2011 PADOVANUOTO  
FINA 249
3░ 2 TECCHIO PIETRO 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 227
3░ 5 FABRIS GIOVANNI 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 227
5░ 1 BASTIANELLO SAMUEL 2011 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 198
6░ 6 DE ZUCCATO LEONARDO 2011 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 183
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 MOSCA MATTEO2011 PADOVANUOTO  
FINA 255
2░ 1 4 GUGELMETTO MATTIA2011 PADOVANUOTO  
FINA 249
3░ 1 5 FABRIS GIOVANNI2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 227
3░ 1 2 TECCHIO PIETRO2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 227
5░ 1 1 BASTIANELLO SAMUEL2011 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 198
6░ 2 5 ORIETTI DOMENICO MARIA2011 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 195
7░ 2 3 LANARO CRISTIAN2011 PADOVANUOTO  
FINA 187
8░ 1 6 DE ZUCCATO LEONARDO2011 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 183
9░ 2 1 CURARARU DENNIS2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 168
10░ 2 6 STURARO PIETRO2011 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 156
11░ 4 3 NINFO MARCO2011 PADOVANUOTO  
FINA 149
12░ 3 4 SCHIAVON LUCA2011 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 148
13░ 5 6 BORSETTO DAMIANO2012 PADOVANUOTO  
FINA 148
14░ 2 2 STIRBU SERGIO2012 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 145
15░ 3 1 CARRERA OSPINA SERGIO2011 PADOVANUOTO  
FINA 144
16░ 3 6 BALDAN GIULIO2011 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 139
17░ 2 4 CARDI TITO2011 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 136
18░ 4 4 TREVISAN MATTIA2011 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 135
19░ 4 1 KANAPARI ALVIN2011 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 131
19░ 4 2 GARON ALESSANDRO2012 PADOVANUOTO  
FINA 131
21░ 5 4 SPINAZZI BARNABA2012 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 130
22░ 3 3 GIACOMAZZI DAVIDE2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 128
23░ 4 6 PACCAGNELLA LEONARDO2011 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 127
24░ 3 5 DE ZOTTI CARLO2012 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 125
25░ 3 2 MANCUSO MATTEO2012 PADOVANUOTO  
FINA 124
26░ 6 5 VIVODA SAMUELE2012 PADOVANUOTO  
FINA 120
27░ 4 5 RIZZATO GIACOMO2011 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 117
28░ 6 4 VAROTTO ALEX2012 PADOVANUOTO  
FINA 105
29░ 6 2 NORBIATO PIETRO ADO GIULIANO2012 PADOVANUOTO  
FINA 105
30░ 6 3 BELLUCCO LORENZO2012 PADOVANUOTO  
FINA 103
31░ 5 3 BRUSEGHIN LEONARDO2011 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 89
32░ 5 2 GOTTARDO RICCARDO2011 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 82
33░ 5 1 PIZZEGHELLO GIACOMO2012 PADOVANUOTO  
FINA 67
34░ 5 5 HSIA ELIA2011 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 56
- 6 1 BOJAN MATTIA2011 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie