Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ esordienti Padova Nord  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 GARON ALESSANDRO 2012 PADOVANUOTO  
FINA 134
2░ 3 TREVISAN MATTIA 2011 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 128
3░ 1 DE ZOTTI CARLO 2012 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 103
4░ 5 FERRARESSO ETTORE 2012 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 93
5░ 2 FACCHINELLO LUCA 2012 PADOVANUOTO  
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 CURARARU DENNIS 2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 162
2░ 2 STIRBU SERGIO 2012 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 155
3░ 3 SCHIAVON LUCA 2011 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 135
4░ 4 GIACOMAZZI DAVIDE 2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 120
5░ 1 BORTOLUZZI ETTORE 2012 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 110
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 FABRIS GIOVANNI 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 226
2░ 4 LANARO CRISTIAN 2011 PADOVANUOTO  
FINA 196
3░ 2 BALDAN GIULIO 2011 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 158
4░ 1 TOMBOLATO RICCARDO 2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 149
5░ 5 MASIERO LUCA 2012 PADOVANUOTO  
FINA 134
6░ 6 SARTORE ALVISE 2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 134
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 FABRIS GIOVANNI2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 226
2░ 1 4 LANARO CRISTIAN2011 PADOVANUOTO  
FINA 196
3░ 2 5 CURARARU DENNIS2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 162
4░ 1 2 BALDAN GIULIO2011 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 158
5░ 2 2 STIRBU SERGIO2012 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 155
6░ 1 1 TOMBOLATO RICCARDO2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 149
7░ 2 3 SCHIAVON LUCA2011 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 135
8░ 1 5 MASIERO LUCA2012 PADOVANUOTO  
FINA 134
9░ 1 6 SARTORE ALVISE2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 134
9░ 3 4 GARON ALESSANDRO2012 PADOVANUOTO  
FINA 134
11░ 3 3 TREVISAN MATTIA2011 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 128
12░ 2 4 GIACOMAZZI DAVIDE2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 120
13░ 2 1 BORTOLUZZI ETTORE2012 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 110
14░ 3 1 DE ZOTTI CARLO2012 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 103
15░ 3 5 FERRARESSO ETTORE2012 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 93
16░ 3 2 FACCHINELLO LUCA2012 PADOVANUOTO  
FINA 86
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie