Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Attivitą di Categoria 6a giornata Conc.B Cat. Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.89 ATHERTON MINNA (AUS) BUDAPEST 2019
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 4
6 RIZZO FRANCESCA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 325
3 BARTOLOZZI SOFIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 295
5 SPEZZAFERRI ALESSANDRA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 266
- 4 CROSARA MARTINA 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 3
6 VIGOLO ELENA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 331
4 RINALDO VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 309
5 MIOTTO MADDALENA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 298
2 ZANARDO ANNA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 292
- 3 KAUR ISHMEET 2008 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
4 MARTELLO CAMILLA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 353
7 COLCIAGHI GIULIA 2008 2001 TEAM  
FINA 341
6 BONACCORSO MARIASOLE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 333
5 MARCHIORO MELANIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 324
2 MILANI BONANDIN CAROLINA 2007 PORTO VIRO  
FINA 319
3 PIPPA VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 314
1 VOLTAN GIULIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 306
- 8 TEMPORIN GRETA 2007 2001 TEAM  
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
4 CHEMELLO ELEONORA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 522
3 NEZZO ARIANNA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 492
6 BOGGIAN CAROLINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 487
5 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 438
2 ANDREETTA AGATA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 416
7 SOLDA' SOFIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 392
1 RIZZO ANGELICA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 370
8 GARALIN EMMA 2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 362
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.89 ATHERTON MINNA (AUS) BUDAPEST 2019
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 4 CHEMELLO ELEONORA2007 PADOVANUOTO  
FINA 522
1 3 NEZZO ARIANNA2008 PADOVANUOTO  
FINA 492
1 6 BOGGIAN CAROLINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 487
1 5 RAVAGNANI MARTINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 438
1 2 ANDREETTA AGATA2007 PADOVANUOTO  
FINA 416
1 7 SOLDA' SOFIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 392
1 1 RIZZO ANGELICA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 370
1 8 GARALIN EMMA2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 362
2 4 MARTELLO CAMILLA2007 PADOVANUOTO  
FINA 353
10° 2 7 COLCIAGHI GIULIA2008 2001 TEAM  
FINA 341
11° 2 6 BONACCORSO MARIASOLE2008 PADOVANUOTO  
FINA 333
12° 3 6 VIGOLO ELENA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 331
13° 4 6 RIZZO FRANCESCA2007 PADOVANUOTO  
FINA 325
14° 2 5 MARCHIORO MELANIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 324
15° 2 2 MILANI BONANDIN CAROLINA2007 PORTO VIRO  
FINA 319
16° 2 3 PIPPA VITTORIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 314
17° 3 4 RINALDO VITTORIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 309
18° 2 1 VOLTAN GIULIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 306
19° 3 5 MIOTTO MADDALENA2007 PADOVANUOTO  
FINA 298
20° 4 3 BARTOLOZZI SOFIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 295
21° 3 2 ZANARDO ANNA2007 PADOVANUOTO  
FINA 292
22° 4 5 SPEZZAFERRI ALESSANDRA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 266
- 4 4 CROSARA MARTINA2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
- 3 3 KAUR ISHMEET2008 PADOVANUOTO  
- 2 8 TEMPORIN GRETA2007 2001 TEAM  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1 4 CHEMELLO ELEONORA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 522
1 3 NEZZO ARIANNA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 492
1 6 BOGGIAN CAROLINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 487
1 5 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 438
1 2 ANDREETTA AGATA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 416
1 7 SOLDA' SOFIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 392
1 1 RIZZO ANGELICA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 370
1 8 GARALIN EMMA 2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 362
2 4 MARTELLO CAMILLA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 353
10° 2 7 COLCIAGHI GIULIA 2008 2001 TEAM  
FINA 341
11° 2 6 BONACCORSO MARIASOLE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 333
12° 3 6 VIGOLO ELENA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 331
13° 4 6 RIZZO FRANCESCA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 325
14° 2 5 MARCHIORO MELANIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 324
15° 2 2 MILANI BONANDIN CAROLINA 2007 PORTO VIRO  
FINA 319
16° 2 3 PIPPA VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 314
17° 3 4 RINALDO VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 309
18° 2 1 VOLTAN GIULIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 306
19° 3 5 MIOTTO MADDALENA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 298
20° 4 3 BARTOLOZZI SOFIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 295
21° 3 2 ZANARDO ANNA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 292
22° 4 5 SPEZZAFERRI ALESSANDRA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 266
- 4 4 CROSARA MARTINA 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
- 3 3 KAUR ISHMEET 2008 PADOVANUOTO  
- 2 8 TEMPORIN GRETA 2007 2001 TEAM  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie