Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.B Cat. Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 332
2░ 3 POLONIO ALESSIO 2007 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 320
3░ 4 BALDIN MIRKO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 293
4░ 5 PERPIGNANO ADAM 2006 PADOVANUOTO  
FINA 288
5░ 6 ROSSO GIULIO 2007 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 261
6░ 7 BORGHESAN SAMUEL 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 241
7░ 1 AMBROSI ALBERTO 2006 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 PILONE TOMMASO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 385
2░ 6 BREDA MATTEO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 362
3░ 7 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 356
4░ 8 GECCHELE SIMONE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 354
5░ 1 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO  
FINA 350
6░ 2 BARBIERO LUCA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 348
7░ 5 GENNARO GIUSEPPE 2006 2001 TEAM  
FINA 345
8░ 3 PINAZZA MARCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 336
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 SETTE MATTIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 382
2░ 4 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 377
3░ 3 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 371
4░ 5 ZACCARIA VITTORIO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 370
5░ 7 GARDIN FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 357
6░ 1 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 354
7░ 2 ZERBINATI RICCARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 350
8░ 8 SASSO FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 346
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 456
2░ 4 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO  
FINA 437
3░ 5 SHELYAKIN ANDREA 2005 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 432
4░ 6 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 415
5░ 1 STECCA MARCO 2005 2001 TEAM  
FINA 407
6░ 2 PICELLI MATTEO 2005 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 405
7░ 8 PIVA GABRIELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 373
- 7 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 8 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 466
2░ 4 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 466
3░ 3 ROSSATO CRISTIAN 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 465
4░ 7 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 463
5░ 6 GIUNTA FILIPPO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 459
6░ 5 PELLIZZARI NICOLO' 2005 PADOVANUOTO  
FINA 455
7░ 1 MARSON MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 444
8░ 2 CAVALLARO FILIPPO 2005 PORTO VIRO  
FINA 435
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 8 FAVARO LEONARDO2006 PADOVANUOTO  
FINA 466
2░ 1 4 FASOLATO MATTEO2005 PADOVANUOTO  
FINA 466
3░ 1 3 ROSSATO CRISTIAN2005 AMATORI NUOTO  
FINA 465
4░ 1 7 SALVIATO GIOVANNI2006 PADOVANUOTO  
FINA 463
5░ 1 6 GIUNTA FILIPPO2005 PADOVANUOTO  
FINA 459
6░ 2 3 PARINI RAFFAELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 456
7░ 1 5 PELLIZZARI NICOLO'2005 PADOVANUOTO  
FINA 455
8░ 1 1 MARSON MARCO2005 PADOVANUOTO  
FINA 444
9░ 2 4 RONDANIN MANUEL2006 PADOVANUOTO  
FINA 437
10░ 1 2 CAVALLARO FILIPPO2005 PORTO VIRO  
FINA 435
11░ 2 5 SHELYAKIN ANDREA2005 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 432
12░ 2 6 ROSINA SAMUELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 415
13░ 2 1 STECCA MARCO2005 2001 TEAM  
FINA 407
14░ 2 2 PICELLI MATTEO2005 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 405
15░ 4 4 PILONE TOMMASO2007 PADOVANUOTO  
FINA 385
16░ 3 6 SETTE MATTIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 382
17░ 3 4 LALLAI FILIPPO2006 PADOVANUOTO  
FINA 377
18░ 2 8 PIVA GABRIELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 373
19░ 3 3 VERONESE MATTEO2006 PADOVANUOTO  
FINA 371
20░ 3 5 ZACCARIA VITTORIO2006 PADOVANUOTO  
FINA 370
21░ 4 6 BREDA MATTEO2007 PADOVANUOTO  
FINA 362
22░ 3 7 GARDIN FRANCESCO2007 PADOVANUOTO  
FINA 357
23░ 4 7 VALENTE MATTEO UMBERTO2006 PADOVANUOTO  
FINA 356
24░ 4 8 GECCHELE SIMONE2007 PADOVANUOTO  
FINA 354
25░ 3 1 RIZZO GABRIELE2005 PADOVANUOTO  
FINA 354
26░ 4 1 VALERIO TOMAS2007 PADOVANUOTO  
FINA 350
27░ 3 2 ZERBINATI RICCARDO2006 PADOVANUOTO  
FINA 350
28░ 4 2 BARBIERO LUCA2007 PADOVANUOTO  
FINA 348
29░ 3 8 SASSO FRANCESCO2007 PADOVANUOTO  
FINA 346
30░ 4 5 GENNARO GIUSEPPE2006 2001 TEAM  
FINA 345
31░ 4 3 PINAZZA MARCO2007 PADOVANUOTO  
FINA 336
32░ 5 2 BUREA DIEGO ANDREA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 332
33░ 5 3 POLONIO ALESSIO2007 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 320
34░ 5 4 BALDIN MIRKO2007 PADOVANUOTO  
FINA 293
35░ 5 5 PERPIGNANO ADAM2006 PADOVANUOTO  
FINA 288
36░ 5 6 ROSSO GIULIO2007 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 261
37░ 5 7 BORGHESAN SAMUEL2007 AMATORI NUOTO  
FINA 241
38░ 5 1 AMBROSI ALBERTO2006 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 162
- 2 7 BACCAGLINI NICCOLO'2007 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 8 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 466
2░ 1 4 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 466
3░ 1 3 ROSSATO CRISTIAN 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 465
4░ 1 7 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 463
5░ 1 6 GIUNTA FILIPPO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 459
6░ 2 3 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 456
7░ 1 5 PELLIZZARI NICOLO' 2005 PADOVANUOTO  
FINA 455
8░ 1 1 MARSON MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 444
9░ 2 4 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO  
FINA 437
10░ 1 2 CAVALLARO FILIPPO 2005 PORTO VIRO  
FINA 435
11░ 2 5 SHELYAKIN ANDREA 2005 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 432
12░ 2 6 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 415
13░ 2 1 STECCA MARCO 2005 2001 TEAM  
FINA 407
14░ 2 2 PICELLI MATTEO 2005 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 405
15░ 4 4 PILONE TOMMASO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 385
16░ 3 6 SETTE MATTIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 382
17░ 3 4 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 377
18░ 2 8 PIVA GABRIELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 373
19░ 3 3 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 371
20░ 3 5 ZACCARIA VITTORIO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 370
21░ 4 6 BREDA MATTEO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 362
22░ 3 7 GARDIN FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 357
23░ 4 7 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 356
24░ 4 8 GECCHELE SIMONE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 354
25░ 3 1 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 354
26░ 4 1 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO  
FINA 350
27░ 3 2 ZERBINATI RICCARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 350
28░ 4 2 BARBIERO LUCA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 348
29░ 3 8 SASSO FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 346
30░ 4 5 GENNARO GIUSEPPE 2006 2001 TEAM  
FINA 345
31░ 4 3 PINAZZA MARCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 336
32░ 5 2 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 332
33░ 5 3 POLONIO ALESSIO 2007 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 320
34░ 5 4 BALDIN MIRKO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 293
35░ 5 5 PERPIGNANO ADAM 2006 PADOVANUOTO  
FINA 288
36░ 5 6 ROSSO GIULIO 2007 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 261
37░ 5 7 BORGHESAN SAMUEL 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 241
38░ 5 1 AMBROSI ALBERTO 2006 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 162
- 2 7 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 PADOVANUOTO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie