Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 ZANINI CHRISTIAN 2007 PORTO VIRO  
FINA 212
2░ 3 MARANGON ALEX 2008 PORTO VIRO  
FINA 173
3░ 4 ZANIRATO MARCO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 BUGNOLI SAMUELE 2008 PORTO VIRO  
FINA 215
2░ 4 BERTONCINI LORENZO 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 177
3░ 2 BORDIN CESARE 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 133
4░ 3 KHADIR OMAR 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 MELARATO GIULIO 2008 INN.NOVA  
FINA 236
2░ 2 BONFANTE NICOLO' 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 220
3░ 6 CONSOLATI ALESSANDRO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 213
4░ 1 BATTAGLIA LUCA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 188
5░ 4 TRAPELLA LORENZO 2008 PORTO VIRO  
FINA 174
6░ 3 FERRARI RICCARDO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 153
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 MARCHETTI FILIPPO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 218
2░ 5 STURARO GIANMARIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 200
3░ 3 BEDENDO GABRIELE 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 189
4░ 4 BERTO GIOVANNI 2008 SWIM CONSELVE  
FINA 187
5░ 1 BREVIGLIERI DAVIDE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 184
6░ 6 PETTINELLO GIORDANO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 BIMBATTI ALESSIO 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 240
2░ 5 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 232
3░ 6 RAMAZZINA LUCA 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 223
4░ 4 BETTONTE PIETRO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 216
5░ 2 CARDI GREGORIO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 213
6░ 1 MOLON LORENZO 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 FERRARA FRANCESCO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 257
2░ 5 SASSO FRANCESCO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 236
3░ 4 SPONTON SERGIO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 234
4░ 1 FABBRINI ALESSANDRO 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 224
5░ 2 CASSON FLAVIO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 210
6░ 6 ZACCARIA ANDREA 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BACCAGLINI ALESSIO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 300
2░ 4 ANDREOLI DIEGO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 284
3░ 5 BREDA MATTEO 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 248
4░ 6 SARTORI LORENZO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 243
5░ 1 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 224
6░ 2 CAMPANELLI SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 224
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SALMISTRARO MATTIA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 395
1░ 4 TASINATO SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 395
3░ 5 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 320
4░ 2 SANARINI MATTEO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 317
5░ 1 PILONE TOMMASO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 273
6░ 6 POLONIO ALESSIO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 269
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SALMISTRARO MATTIA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 395
1░ 1 4 TASINATO SIMONE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 395
3░ 1 5 BACCAGLINI NICCOLO'2007 ROVIGONUOTO  
FINA 320
4░ 1 2 SANARINI MATTEO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 317
5░ 2 3 BACCAGLINI ALESSIO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 300
6░ 2 4 ANDREOLI DIEGO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 284
7░ 1 1 PILONE TOMMASO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 273
8░ 1 6 POLONIO ALESSIO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 269
9░ 3 3 FERRARA FRANCESCO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 257
10░ 2 5 BREDA MATTEO2007 SWIM CONSELVE  
FINA 248
11░ 2 6 SARTORI LORENZO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 243
12░ 4 3 BIMBATTI ALESSIO2007 AMATORI NUOTO  
FINA 240
13░ 3 5 SASSO FRANCESCO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 236
14░ 6 5 MELARATO GIULIO2008 INN.NOVA  
FINA 236
15░ 3 4 SPONTON SERGIO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 234
16░ 4 5 BUREA DIEGO ANDREA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 232
17░ 2 1 CIPRESSO SEBASTIANO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 224
18░ 3 1 FABBRINI ALESSANDRO2007 AMATORI NUOTO  
FINA 224
19░ 2 2 CAMPANELLI SIMONE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 224
20░ 4 6 RAMAZZINA LUCA2008 ROVIGONUOTO  
FINA 223
21░ 6 2 BONFANTE NICOLO'2008 AMATORI NUOTO  
FINA 220
22░ 5 2 MARCHETTI FILIPPO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 218
23░ 4 4 BETTONTE PIETRO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 216
24░ 7 5 BUGNOLI SAMUELE2008 PORTO VIRO  
FINA 215
25░ 6 6 CONSOLATI ALESSANDRO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 213
25░ 4 2 CARDI GREGORIO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 213
27░ 8 2 ZANINI CHRISTIAN2007 PORTO VIRO  
FINA 212
28░ 3 2 CASSON FLAVIO2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 210
29░ 4 1 MOLON LORENZO2008 AMATORI NUOTO  
FINA 205
30░ 3 6 ZACCARIA ANDREA2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 203
31░ 5 5 STURARO GIANMARIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 200
32░ 5 3 BEDENDO GABRIELE2008 ROVIGONUOTO  
FINA 189
33░ 6 1 BATTAGLIA LUCA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 188
34░ 5 4 BERTO GIOVANNI2008 SWIM CONSELVE  
FINA 187
35░ 5 1 BREVIGLIERI DAVIDE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 184
36░ 7 4 BERTONCINI LORENZO2008 AMATORI NUOTO  
FINA 177
37░ 6 4 TRAPELLA LORENZO2008 PORTO VIRO  
FINA 174
38░ 8 3 MARANGON ALEX2008 PORTO VIRO  
FINA 173
39░ 8 4 ZANIRATO MARCO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 156
40░ 6 3 FERRARI RICCARDO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 153
41░ 5 6 PETTINELLO GIORDANO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 141
42░ 7 2 BORDIN CESARE2008 TEAM EUGANEO  
FINA 133
43░ 7 3 KHADIR OMAR2008 TEAM EUGANEO  
FINA 108
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie