Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 MAGRINI SOFIA 2011 CAORLE NUOTO  
FINA 178
2░ 2 CALCIDE ANNA 2010 CAORLE NUOTO  
FINA 151
3░ 1 TAMASSIA CAROLINA 2010 CAORLE NUOTO  
FINA 138
4░ 5 TAMASSIA MATILDE 2010 CAORLE NUOTO  
FINA 104
5░ 4 MARCOLIN ASIA 2010 CAORLE NUOTO  
FINA 74
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 BUSO ELEONORA 2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 185
2░ 3 ROMAN GIULIA 2011 CAORLE NUOTO  
FINA 141
3░ 2 BOZZATO LISA 2011 RIVIERA NUOTO  
FINA 137
4░ 4 TRAMONTE SARA 2011 RIVIERA NUOTO  
FINA 122
5░ 5 GABBATEL AGATA 2011 CAORLE NUOTO  
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 SCANTAMBURLO VERONICA 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 137
2░ 1 PILOTTA GAIA 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 128
3░ 4 DE GREGORI GIOIA 2011 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 125
4░ 6 BABETTO MARTA 2011 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 117
5░ 5 AVRAM CARMEN ADELINA 2010 SWIM PROJECT  
FINA 103
6░ 2 MARCHESE ALICE 2011 SWIM PROJECT  
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 CASTELLAN ALESSIA 2010 RONCADENUOTO  
FINA 220
2░ 4 CANOVA LINDA 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 200
3░ 2 CANZIAN GIULIA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 186
4░ 1 SOLDA' BENEDETTA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 180
5░ 5 CARNIATO BEATRICE 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 170
5░ 6 SILVESTRI CARMEN 2011 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 170
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIULIA 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 227
2░ 1 STEFANI LEDA 2010 RONCADENUOTO  
FINA 200
3░ 6 VOLO MARTINA 2011 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 198
4░ 5 VIO AGNESE 2010 CAORLE NUOTO  
FINA 196
5░ 2 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIORGIA 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 182
6░ 3 MONTICCO EMMA 2010 SWIM PROJECT  
FINA 179
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 MAO ALESSANDRA 2011 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 320
2░ 5 PERAZZOLO GIORGIA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 247
3░ 4 LACCHIN SOFIA 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 245
4░ 2 GRIGGIO ALICE 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 244
5░ 6 PERENZIN MARGHERITA 2010 RONCADENUOTO  
FINA 236
6░ 1 FERRARETTO OLIVIA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 233
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 MAO ALESSANDRA2011 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 320
2░ 1 5 PERAZZOLO GIORGIA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 247
3░ 1 4 LACCHIN SOFIA2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 245
4░ 1 2 GRIGGIO ALICE2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 244
5░ 1 6 PERENZIN MARGHERITA2010 RONCADENUOTO  
FINA 236
6░ 1 1 FERRARETTO OLIVIA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 233
7░ 2 4 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIULIA2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 227
8░ 3 3 CASTELLAN ALESSIA2010 RONCADENUOTO  
FINA 220
9░ 3 4 CANOVA LINDA2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 200
10░ 2 1 STEFANI LEDA2010 RONCADENUOTO  
FINA 200
11░ 2 6 VOLO MARTINA2011 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 198
12░ 2 5 VIO AGNESE2010 CAORLE NUOTO  
FINA 196
13░ 3 2 CANZIAN GIULIA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 186
14░ 5 1 BUSO ELEONORA2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 185
15░ 2 2 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIORGIA2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 182
16░ 3 1 SOLDA' BENEDETTA2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 180
17░ 2 3 MONTICCO EMMA2010 SWIM PROJECT  
FINA 179
18░ 6 3 MAGRINI SOFIA2011 CAORLE NUOTO  
FINA 178
19░ 3 5 CARNIATO BEATRICE2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 170
19░ 3 6 SILVESTRI CARMEN2011 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 170
21░ 6 2 CALCIDE ANNA2010 CAORLE NUOTO  
FINA 151
22░ 5 3 ROMAN GIULIA2011 CAORLE NUOTO  
FINA 141
23░ 6 1 TAMASSIA CAROLINA2010 CAORLE NUOTO  
FINA 138
24░ 4 3 SCANTAMBURLO VERONICA2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 137
24░ 5 2 BOZZATO LISA2011 RIVIERA NUOTO  
FINA 137
26░ 4 1 PILOTTA GAIA2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 128
27░ 4 4 DE GREGORI GIOIA2011 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 125
28░ 5 4 TRAMONTE SARA2011 RIVIERA NUOTO  
FINA 122
29░ 4 6 BABETTO MARTA2011 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 117
30░ 6 5 TAMASSIA MATILDE2010 CAORLE NUOTO  
FINA 104
31░ 4 5 AVRAM CARMEN ADELINA2010 SWIM PROJECT  
FINA 103
32░ 4 2 MARCHESE ALICE2011 SWIM PROJECT  
FINA 98
33░ 5 5 GABBATEL AGATA2011 CAORLE NUOTO  
FINA 95
34░ 6 4 MARCOLIN ASIA2010 CAORLE NUOTO  
FINA 74
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie