Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 400
2░ 7 PADOAN ANNA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 389
3░ 3 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 376
4░ 2 BREDA ALESSIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 352
4░ 6 CORAZZIN ANNALAURA 2007 STELLA MARINA  
FINA 352
6░ 5 BENOMAR BASMA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 351
7░ 1 OBALDI CATERINA 2007 STELLA MARINA  
FINA 256
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BOTTEGA ANGELICA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 515
2░ 5 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 480
3░ 3 CENDRON VITTORIA 2007 HYDROS  
FINA 461
4░ 6 MARTIN GIOVANNA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 455
5░ 2 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU  
FINA 412
6░ 7 ROCCO GIULIA 2006 HYDROS  
FINA 396
- 1 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 DURANTE ANNA 2007 STELLA MARINA  
FINA 495
2░ 4 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 HYDROS  
FINA 487
3░ 3 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS  
FINA 487
4░ 6 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 483
5░ 5 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 481
6░ 7 MURER SARA 2005 ONDABLU  
FINA 445
7░ 1 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 439
8░ 8 GAMBAROTTO GRETA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 419
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 553
2░ 2 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 541
3░ 6 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 533
4░ 8 TINAZZI LARA 2005 HYDROS  
FINA 511
5░ 5 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 508
6░ 4 SARTORI GIULIA 2007 HYDROS  
FINA 502
7░ 1 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 486
8░ 7 BIANCHIN GEMMA 2006 HYDROS  
FINA 485
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 691
2░ 5 RACCAGNA GIULIA 2001 HYDROS  
FINA 616
3░ 6 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 607
4░ 2 FRANCHIN LAURA 2004 HYDROS  
FINA 589
5░ 3 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 579
6░ 1 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 532
7░ 8 BARI GIORGIANA IRINA 2007 HYDROS  
FINA 471
8░ 7 DE POLO LISA 2002 ONDABLU  
FINA 469
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS  
FINA 691
2░ 1 5 RACCAGNA GIULIA2001 HYDROS  
FINA 616
3░ 1 6 COLLODEL MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 607
4░ 1 2 FRANCHIN LAURA2004 HYDROS  
FINA 589
5░ 1 3 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 579
6░ 2 3 OGBEKENE JAMILA2005 HYDROS  
FINA 553
7░ 2 2 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 541
8░ 2 6 TREVISAN MARIANNA2005 HYDROS  
FINA 533
9░ 1 1 BUTTIGNOL ELENA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 532
10░ 4 4 BOTTEGA ANGELICA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 515
11░ 2 8 TINAZZI LARA2005 HYDROS  
FINA 511
12░ 2 5 MARCHESIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 508
13░ 2 4 SARTORI GIULIA2007 HYDROS  
FINA 502
14░ 3 2 DURANTE ANNA2007 STELLA MARINA  
FINA 495
15░ 3 4 VEDOVATO GIULIA MARIA2007 HYDROS  
FINA 487
16░ 3 3 DE VETTORI ANNA CHIARA2006 HYDROS  
FINA 487
17░ 2 1 CORDA MARTINA2004 HYDROS  
FINA 486
18░ 2 7 BIANCHIN GEMMA2006 HYDROS  
FINA 485
19░ 3 6 PAOLI NICOLE2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 483
20░ 3 5 CASAGRANDE LUCREZIA2004 STELLA MARINA  
FINA 481
21░ 4 5 SPERANDIO SERENA2004 STELLA MARINA  
FINA 480
22░ 1 8 BARI GIORGIANA IRINA2007 HYDROS  
FINA 471
23░ 1 7 DE POLO LISA2002 ONDABLU  
FINA 469
24░ 4 3 CENDRON VITTORIA2007 HYDROS  
FINA 461
25░ 4 6 MARTIN GIOVANNA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 455
26░ 3 7 MURER SARA2005 ONDABLU  
FINA 445
27░ 3 1 FAVARETTO CARLOTTA2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 439
28░ 3 8 GAMBAROTTO GRETA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 419
29░ 4 2 TISOT ARIANNA2003 ONDABLU  
FINA 412
30░ 5 4 PIZZOL LORENA DESIREE2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 400
31░ 4 7 ROCCO GIULIA2006 HYDROS  
FINA 396
32░ 5 7 PADOAN ANNA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 389
33░ 5 3 BONACCIN MATILDE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 376
34░ 5 6 CORAZZIN ANNALAURA2007 STELLA MARINA  
FINA 352
34░ 5 2 BREDA ALESSIA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 352
36░ 5 5 BENOMAR BASMA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 351
37░ 5 1 OBALDI CATERINA2007 STELLA MARINA  
FINA 256
- 4 1 ZANARDO GIULIA2004 ASD ARCA NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 4 4 BOTTEGA ANGELICA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 515
2░ 2 4 SARTORI GIULIA 2007 HYDROS  
FINA 502
3░ 3 2 DURANTE ANNA 2007 STELLA MARINA  
FINA 495
4░ 3 4 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 HYDROS  
FINA 487
5░ 3 3 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS  
FINA 487
6░ 2 7 BIANCHIN GEMMA 2006 HYDROS  
FINA 485
7░ 1 8 BARI GIORGIANA IRINA 2007 HYDROS  
FINA 471
8░ 4 3 CENDRON VITTORIA 2007 HYDROS  
FINA 461
9░ 4 6 MARTIN GIOVANNA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 455
10░ 3 1 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 439
11░ 3 8 GAMBAROTTO GRETA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 419
12░ 4 7 ROCCO GIULIA 2006 HYDROS  
FINA 396
13░ 5 7 PADOAN ANNA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 389
14░ 5 3 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 376
15░ 5 6 CORAZZIN ANNALAURA 2007 STELLA MARINA  
FINA 352
15░ 5 2 BREDA ALESSIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 352
17░ 5 1 OBALDI CATERINA 2007 STELLA MARINA  
FINA 256
Juniores - F
1░ 1 2 FRANCHIN LAURA 2004 HYDROS  
FINA 589
2░ 2 3 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 553
3░ 2 2 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 541
4░ 2 6 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 533
5░ 2 8 TINAZZI LARA 2005 HYDROS  
FINA 511
6░ 2 5 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 508
7░ 2 1 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 486
8░ 3 6 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 483
9░ 3 5 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 481
10░ 4 5 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 480
11░ 3 7 MURER SARA 2005 ONDABLU  
FINA 445
12░ 5 4 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 400
13░ 5 5 BENOMAR BASMA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 351
- 4 1 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
Cadetti - F
1░ 1 6 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 607
2░ 1 3 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 579
3░ 1 1 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 532
4░ 1 7 DE POLO LISA 2002 ONDABLU  
FINA 469
5░ 4 2 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU  
FINA 412
Senior - F
1░ 1 4 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 691
2░ 1 5 RACCAGNA GIULIA 2001 HYDROS  
FINA 616
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie