Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 LAZZARIN MATTIA 2008 SWIM PROJECT  
FINA 161
2░ 4 BIASIN GIOVANNI 2008 SWIM PROJECT  
FINA 155
3░ 2 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 138
4░ 5 GUSTAREATA IOAN 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 136
5░ 7 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 78
- 6 FURLANETTO LORENZO 2008 ASD ARCA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 GECCHELE SIMONE 2007 SWIM PROJECT  
FINA 229
2░ 2 NICHELE GIOVANNI 2008 SWIM PROJECT  
FINA 196
2░ 6 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 196
4░ 5 GIACCHETTO ALESSANDRO 2007 KUMA  
FINA 193
5░ 3 DIANA MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 187
6░ 4 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 164
7░ 1 CASOLE ALBERTO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 138
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 TORMENA FEDERICO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 334
2░ 5 MANCA RICCARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 315
3░ 3 FORESTO MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 294
4░ 6 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 236
5░ 7 SPINAZZE' DAVIDE 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 225
6░ 2 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 221
7░ 1 BIANCATO MATTIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 208
- 8 PELLEGRIN EMANUELE 2008 PIAVE NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 TORMENA FEDERICO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 334
2░ 1 5 MANCA RICCARDO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 315
3░ 1 3 FORESTO MATTEO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 294
4░ 1 6 ALLEGRETTO FILIPPO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 236
5░ 2 7 GECCHELE SIMONE2007 SWIM PROJECT  
FINA 229
6░ 1 7 SPINAZZE' DAVIDE2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 225
7░ 1 2 BADALIN MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 221
8░ 1 1 BIANCATO MATTIA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 208
9░ 2 6 MORETTO MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 196
9░ 2 2 NICHELE GIOVANNI2008 SWIM PROJECT  
FINA 196
11░ 2 5 GIACCHETTO ALESSANDRO2007 KUMA  
FINA 193
12░ 2 3 DIANA MATTEO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 187
13░ 2 4 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 164
14░ 3 3 LAZZARIN MATTIA2008 SWIM PROJECT  
FINA 161
15░ 3 4 BIASIN GIOVANNI2008 SWIM PROJECT  
FINA 155
16░ 3 2 DAL BEN THOMAS2008 PIAVE NUOTO  
FINA 138
17░ 2 1 CASOLE ALBERTO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 138
18░ 3 5 GUSTAREATA IOAN2007 PIAVE NUOTO  
FINA 136
19░ 3 7 RAGGIOTTO GIACOMO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 78
- 1 8 PELLEGRIN EMANUELE2008 PIAVE NUOTO  
- 3 6 FURLANETTO LORENZO2008 ASD ARCA NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie