Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 CALCIDE ANNA 2010 CAORLE NUOTO  
FINA 162
2░ 4 MAGRINI SOFIA 2011 CAORLE NUOTO  
FINA 140
3░ 5 ZORZAN MILENA 2011 PIAVE NUOTO  
FINA 135
4░ 7 TAMASSIA CAROLINA 2010 CAORLE NUOTO  
FINA 120
5░ 2 TAMASSIA MATILDE 2010 CAORLE NUOTO  
FINA 111
6░ 3 MARCOLIN ASIA 2010 CAORLE NUOTO  
FINA 75
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 VELLO GIULIA 2011 PIAVE NUOTO  
FINA 149
2░ 6 ROMAN GIULIA 2011 CAORLE NUOTO  
FINA 114
3░ 4 MARCHESE ALICE 2011 SWIM PROJECT  
FINA 105
4░ 5 BOLGAN MARTA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 103
5░ 3 TROVO' DENISE 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 102
6░ 2 GABBATEL AGATA 2011 CAORLE NUOTO  
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 STIFANI VITTORIA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 135
2░ 8 BRUGNERA GIORGIA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 132
3░ 3 MOSCHELLA ALICE 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 117
4░ 7 PILOTTA GAIA 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 115
5░ 6 AVRAM CARMEN ADELINA 2010 SWIM PROJECT  
FINA 113
6░ 5 FRULIO BENEDETTA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 111
7░ 1 BABETTO MARTA 2011 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 108
8░ 4 MUSAT DENISA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 VIO AGNESE 2010 CAORLE NUOTO  
FINA 193
2░ 7 VENDRAMINI LINDA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 183
3░ 4 CANDEAGO ILARIA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 178
4░ 1 LISTO ANNA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 166
5░ 2 GENOVESE NOEMI 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 156
6░ 5 BRUGNOLI ALLEGRA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 145
7░ 3 VOLO MARTINA 2011 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 143
8░ 8 DE GREGORI GIOIA 2011 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MAO ALESSANDRA 2011 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 284
2░ 2 DAL BORGO GRETA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 250
3░ 5 LACCHIN SOFIA 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 223
4░ 8 STRIATTO ALICE 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 215
5░ 7 RADUCU NICOLE ARIANNA 2010 SWIM PROJECT  
FINA 196
6░ 1 MONTICCO EMMA 2010 SWIM PROJECT  
FINA 187
7░ 3 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIULIA 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 183
8░ 6 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIORGIA 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 180
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MAO ALESSANDRA2011 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 284
2░ 1 2 DAL BORGO GRETA2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 250
3░ 1 5 LACCHIN SOFIA2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 223
4░ 1 8 STRIATTO ALICE2010 PIAVE NUOTO  
FINA 215
5░ 1 7 RADUCU NICOLE ARIANNA2010 SWIM PROJECT  
FINA 196
6░ 2 6 VIO AGNESE2010 CAORLE NUOTO  
FINA 193
7░ 1 1 MONTICCO EMMA2010 SWIM PROJECT  
FINA 187
8░ 2 7 VENDRAMINI LINDA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 183
8░ 1 3 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIULIA2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 183
10░ 1 6 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIORGIA2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 180
11░ 2 4 CANDEAGO ILARIA2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 178
12░ 2 1 LISTO ANNA2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 166
13░ 5 6 CALCIDE ANNA2010 CAORLE NUOTO  
FINA 162
14░ 2 2 GENOVESE NOEMI2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 156
15░ 4 7 VELLO GIULIA2011 PIAVE NUOTO  
FINA 149
16░ 2 5 BRUGNOLI ALLEGRA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 145
17░ 2 3 VOLO MARTINA2011 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 143
18░ 5 4 MAGRINI SOFIA2011 CAORLE NUOTO  
FINA 140
19░ 5 5 ZORZAN MILENA2011 PIAVE NUOTO  
FINA 135
20░ 3 2 STIFANI VITTORIA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 135
21░ 3 8 BRUGNERA GIORGIA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 132
22░ 5 7 TAMASSIA CAROLINA2010 CAORLE NUOTO  
FINA 120
23░ 3 3 MOSCHELLA ALICE2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 117
24░ 2 8 DE GREGORI GIOIA2011 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 116
25░ 3 7 PILOTTA GAIA2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 115
26░ 4 6 ROMAN GIULIA2011 CAORLE NUOTO  
FINA 114
27░ 3 6 AVRAM CARMEN ADELINA2010 SWIM PROJECT  
FINA 113
28░ 5 2 TAMASSIA MATILDE2010 CAORLE NUOTO  
FINA 111
29░ 3 5 FRULIO BENEDETTA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 111
30░ 3 1 BABETTO MARTA2011 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 108
31░ 3 4 MUSAT DENISA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 108
32░ 4 4 MARCHESE ALICE2011 SWIM PROJECT  
FINA 105
33░ 4 5 BOLGAN MARTA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 103
34░ 4 3 TROVO' DENISE2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 102
35░ 4 2 GABBATEL AGATA2011 CAORLE NUOTO  
FINA 100
36░ 5 3 MARCOLIN ASIA2010 CAORLE NUOTO  
FINA 75
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie