Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 CALCIDE ANNA 2010 CAORLE NUOTO  
FINA 130
2░ 6 MAGRINI SOFIA 2011 CAORLE NUOTO  
FINA 114
3░ 3 GABBATEL AGATA 2011 CAORLE NUOTO  
FINA 109
4░ 1 TAMASSIA MATILDE 2010 CAORLE NUOTO  
FINA 104
5░ 8 TAMASSIA CAROLINA 2010 CAORLE NUOTO  
FINA 94
6░ 2 MARCOLIN ASIA 2010 CAORLE NUOTO  
FINA 80
7░ 5 ROMAN GIULIA 2011 CAORLE NUOTO  
FINA 75
- 4 CAMILLO GLORIA 2011 ASD ARCA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 ZAGO NOEMI SOFIA 2011 PIAVE NUOTO  
FINA 133
2░ 6 BOLGAN MARTA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 116
3░ 4 MOSCHELLA ALICE 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 112
4░ 7 TROVO' DENISE 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 105
5░ 3 BABETTO MARTA 2011 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 102
6░ 1 PILOTTA GAIA 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 102
7░ 2 BRUGNERA GIORGIA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 101
8░ 8 ZORZAN MILENA 2011 PIAVE NUOTO  
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 MUSAT DENISA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 146
2░ 3 VELLO GIULIA 2011 PIAVE NUOTO  
FINA 144
3░ 6 CANDEAGO ILARIA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 142
4░ 4 DAL BEN NOEMI 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 132
5░ 5 VOLO MARTINA 2011 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 128
6░ 2 DE GREGORI GIOIA 2011 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 123
7░ 8 FRULIO BENEDETTA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 113
8░ 7 STIFANI VITTORIA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 110
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MAO ALESSANDRA 2011 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 289
2░ 5 GENOVESE NOEMI 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 175
3░ 6 VENDRAMINI LINDA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 171
3░ 8 VIO AGNESE 2010 CAORLE NUOTO  
FINA 171
5░ 7 DALL'ANTONIA CAROLA 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 168
6░ 2 VENTURATO MADDALENA 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 154
7░ 3 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIULIA 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 149
8░ 1 BRUGNOLI ALLEGRA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 116
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MAO ALESSANDRA2011 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 289
2░ 1 5 GENOVESE NOEMI2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 175
3░ 1 6 VENDRAMINI LINDA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 171
3░ 1 8 VIO AGNESE2010 CAORLE NUOTO  
FINA 171
5░ 1 7 DALL'ANTONIA CAROLA2010 PIAVE NUOTO  
FINA 168
6░ 1 2 VENTURATO MADDALENA2010 PIAVE NUOTO  
FINA 154
7░ 1 3 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIULIA2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 149
8░ 2 1 MUSAT DENISA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 146
9░ 2 3 VELLO GIULIA2011 PIAVE NUOTO  
FINA 144
10░ 2 6 CANDEAGO ILARIA2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 142
11░ 3 5 ZAGO NOEMI SOFIA2011 PIAVE NUOTO  
FINA 133
12░ 2 4 DAL BEN NOEMI2010 PIAVE NUOTO  
FINA 132
13░ 4 7 CALCIDE ANNA2010 CAORLE NUOTO  
FINA 130
14░ 2 5 VOLO MARTINA2011 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 128
15░ 2 2 DE GREGORI GIOIA2011 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 123
16░ 1 1 BRUGNOLI ALLEGRA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 116
17░ 3 6 BOLGAN MARTA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 116
18░ 4 6 MAGRINI SOFIA2011 CAORLE NUOTO  
FINA 114
19░ 2 8 FRULIO BENEDETTA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 113
20░ 3 4 MOSCHELLA ALICE2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 112
21░ 2 7 STIFANI VITTORIA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 110
22░ 4 3 GABBATEL AGATA2011 CAORLE NUOTO  
FINA 109
23░ 3 7 TROVO' DENISE2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 105
24░ 4 1 TAMASSIA MATILDE2010 CAORLE NUOTO  
FINA 104
25░ 3 3 BABETTO MARTA2011 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 102
26░ 3 1 PILOTTA GAIA2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 102
27░ 3 2 BRUGNERA GIORGIA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 101
28░ 3 8 ZORZAN MILENA2011 PIAVE NUOTO  
FINA 98
29░ 4 8 TAMASSIA CAROLINA2010 CAORLE NUOTO  
FINA 94
30░ 4 2 MARCOLIN ASIA2010 CAORLE NUOTO  
FINA 80
31░ 4 5 ROMAN GIULIA2011 CAORLE NUOTO  
FINA 75
- 4 4 CAMILLO GLORIA2011 ASD ARCA NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie